Перейти к содержимому

Фотография

Петух не топчет кур

23 ответов в этой теме

#1 Share andk

andk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 08 Март 2011 - 05:40

Петух не топчет кур Собственно вопрос почему?

Вводные данные:
Куры - 2 года в январе
Петух - 1 год в марте кукарекает вовсю

Сообщение изменено: andk, 08 Март 2011 - 05:44 .

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Март 2011 - 05:55

Петух не топчет кур А почему вы думаете что не топчет? Яйцо инкубировали?

#3 Share andk

andk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 08 Март 2011 - 06:00

Петух не топчет кур

А почему вы думаете что не топчет? Яйцо инкубировали?

Пока нет, но есть планы, а думаю так потому, что ни разу не видел петуха за работой

#4 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Март 2011 - 06:10

Петух не топчет кур Я конечно извиняюсь,но маму и папу за работой вы наверное тоже не видели. Если топчет,то обычно на курах есть следы от лап по бокам,выдранное оперение на загривке,особенно если петух тяжелый.Может кстати топтать не всех! У меня скажем Калифорнийских никто не хочет топтать - только гоняют!

#5 Share andk

andk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 08 Март 2011 - 10:54

Петух не топчет кур Отметок на курах нет.
Для сведения у меня несушки коричневато-рыжеватые (новичок с породами пока тяжело) брал в Щучине Гродненская обл
Всего 15 штук

Петуха сосед подарил в раза полтора больше серо-зеленый с отливом.

Может породы несовместимы, или молодой еще т.к. к кормушке подходит последний и то когда место осободилось.

Кстати не в тему как прикрепить фото к сообщению (Фак читал, но у меня нет панели с возможностью добавить фото)

#6 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 09 Март 2011 - 07:02

Петух не топчет кур Петуха к курам давно посадили?
Если он довольно молодой и недавно с курами,то они его первое время просто будут клевать и обижать,а могут и совсем забить,на такое стадо кур нужно минимум 2 петуха.

#7 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 12:13

Петух не топчет кур

на такое стадо кур нужно минимум 2 петуха.

Сергей, а на сколько кур нужен 1 петух при колективном содержании?

#8 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 01:20

Петух не топчет кур

Сергей, а на сколько кур нужен 1 петух при колективном содержании?

Для хорошего оплода, один петух максимум на 7 кур.

#9 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 09 Март 2011 - 05:17

Петух не топчет кур Наверное и петухи бывают не традиционной ориентации biggrin.gif

#10 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 06:35

Петух не топчет кур

Для хорошего оплода, один петух максимум на 7 кур.

У меня сейчас сидят 2х9,но при этом 2-х кур оба петуха напрочь игнорируют!

#11 Share andk

andk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 09 Март 2011 - 11:01

Петух не топчет кур

Петуха к курам давно посадили?
Если он довольно молодой и недавно с курами,то они его первое время просто будут клевать и обижать,а могут и совсем забить,на такое стадо кур нужно минимум 2 петуха.

Куры петуха не трогают, содержаться вместе с июля 2010

Если не сложно как по умному называется порода кур и петуха (если унего она есть)

Вложенные превью

• SAM_5543_1.jpg
  • SAM_5540_1.jpg

Сообщение изменено: andk, 10 Март 2011 - 07:41 .

#12 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Рассположение:оршанский р-н
  • Интересы:спорт,секс што впрочем одно и тоже...пчёлы нравятся да што то неведутся они у меня хотя дед был пчеловодом.

Опубликовано 19 Март 2011 - 08:08

Петух не топчет кур што то с моими куропатчатымит петюнями тоже нето unsure.gif щёнок покуцал хвосты им в юности,выросли здоровые дружные и подруг у них шесть а работы вроде нет. на днях узнаю точно. так што вся сила в хвосте у петуха...

#13 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 20 Март 2011 - 10:03

Петух не топчет кур

што то с моими куропатчатымит петюнями тоже нето unsure.gif щёнок покуцал хвосты им в юности,выросли здоровые дружные и подруг у них шесть а работы вроде нет. на днях узнаю точно. так што вся сила в хвосте у петуха...

Сергей,у меня в прошлом году петух палевьй брамы был совсем без хвоста,почти как араукан,а оплодность была 90-95%,так что дело не в хвосте,а видимо когда их твой щенок драл что-то поаредил.

#14 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Рассположение:оршанский р-н
  • Интересы:спорт,секс што впрочем одно и тоже...пчёлы нравятся да што то неведутся они у меня хотя дед был пчеловодом.

Опубликовано 22 Март 2011 - 06:33

Петух не топчет кур яйцо оплод clapping.gif такшто работают ребята yahoo.gif просто скрытно хотя сегодня застукал одного в деле,хорош!!такая масса и сверху!!бедная-бедная курочка cray.gif

#15 Share Sergei Minski

Sergei Minski

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:содержание и разведение перепелов,изготовление клеток,кормушек,брудеров и др.

• В хозяйстве: перепепела

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 07:59

Петух не топчет кур

Сергей,у меня в прошлом году петух палевьй брамы был совсем без хвоста,почти как араукан,а оплодность была 90-95%,так что дело не в хвосте,а видимо когда их твой щенок драл что-то поаредил.

Сергей,я на выставке приобрёл у тебя молодого петуха Феникс .Клику ему дал Пиночёт и похоже не ошибся.Он сейчас подрос,гоняет местных собак и ждёт когда у тебя подрастут куры Фениксы,но пока время даром не теряет оприходывает соседских индоуток.Соседи говорят,то целый день верхом на них ездит.Может ему пока хоть пару Бентамок прикупить?

#16 Share pvdol

pvdol

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 03:23

Петух не топчет кур

Сергей,я на выставке приобрёл у тебя молодого петуха Феникс .Клику ему дал Пиночёт и похоже не ошибся.

Такому в пору дать имя не Пиночет, а Чикотило.

#17 Share Irina_Lesino

Irina_Lesino

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 23 Май 2012 - 04:14

Петух не топчет кур

Сергей,я на выставке приобрёл у тебя молодого петуха Феникс .Клику ему дал Пиночёт и похоже не ошибся.Он сейчас подрос,гоняет местных собак и ждёт когда у тебя подрастут куры Фениксы,но пока время даром не теряет оприходывает соседских индоуток.Соседи говорят,то целый день верхом на них ездит.Может ему пока хоть пару Бентамок прикупить?

Вы там с гонянием собак поосторожней. А то был у меня такой красавец-петух - большой, красивый, хвостатый, кур топтал, дрался и с нами, и на лошадь нападал, и собак своих гонял... До поры до времени. В один прекрасный день им эти игры надоели, они его прижали в углу и ощипали. Неделю ходил как пришибленный, заживал. Оклемался и опять туда же... Второго раза не пережил sad.gif

#18 Share Фанта

Фанта

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Калуга.
  • Интересы:Лошади, козы, птица, рептилии.

Опубликовано 22 Март 2013 - 01:51

Петух не топчет кур у меня такая же беда. Купила на рынке шелковых курочку и петушка, им по 2 года. Курочка петушка гоняет, он ее боится и не топчет(( и что мне делать?

#19 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 22 Март 2013 - 03:14

Петух не топчет кур

у меня такая же беда. Купила на рынке шелковых курочку и петушка, им по 2 года. Курочка петушка гоняет, он ее боится и не топчет(( и что мне делать?

...попробуйте их рассадить отдельно ,подавайте витамин е и пророщенное зерно ,а через недельки две опять вместе .

Реклама AgroFoto Ads

• watermark
  • Реклама
Петух не топчет кур Сегодня, 02:43
  •  

#20 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:26

Петух не топчет кур Мой петух утром с курошеста первый слетает и каждую следом слетающую курочку ,,любит,,последовательно и педантично. Кстати, а в каком возрасте петух считается старым?