Перейти к содержимому

Фотография

Хочу Купить Саженцы Яблонь!

42 ответов в этой теме

#21 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 12:15

НАДЗЕЙНЫ вроде как по описанию кисло сладкий!! Голден миллениум а это если встречу куплю!!

А из летних что порекомендуете?

#22 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:Север Беларуси

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 01:52

Александр скажите а обрезку, Яблонь, Груш и Абрикоса можно щас производить???

Да, конечно можно обрезать сад. Только не морозами, а как будет оттепель, так и режьте. 

#23 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 02:11

А есть разница когда черенки резать? Или их лучше весной перед прививкой заготавливать? Как храните черенки? 

Обычно заготавливают черенки осенью. Но тогда проблема с сохранением черенков, особенно когда снега мало или зима теплая. Заготовка весной не надежна в том плане, что черенки могут подмерзнуть, что случилось у меня с черенками груши в этом году. Я, последние годы, заготавливаю черенки примерно в конце февраля или в начале марта и дней через 7-10 начинаю прививать. То что черенки груши подмерзли, для меня не проблема. Обязательно найду на груше годный для прививки черенок. Прививал и нормально приживалось. Ну а если уж сильно подмерзли черенки, то и не стоит с этим сортом возиться. Рано или поздно, все равно погибнет. 

#24 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 02:28

НАДЗЕЙНЫ вроде как по описанию кисло сладкий!! Голден миллениум а это если встречу куплю!!

А из летних что порекомендуете?

Я рекомендовать ничего не буду, так как у меня некоторые сорта считаются недостаточно морозостойкими. Но у меня они плодоносят нормально. Моим внукам нравятся плоды; Квинти, Мельба, Орловим, Коваленковское, Папировка ФРГ, Елена. 

#25 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 060 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 08:52

Обычно заготавливают черенки осенью. Но тогда проблема с сохранением черенков, особенно когда снега мало или зима теплая. Заготовка весной не надежна в том плане, что черенки могут подмерзнуть, что случилось у меня с черенками груши в этом году. Я, последние годы, заготавливаю черенки примерно в конце февраля или в начале марта и дней через 7-10 начинаю прививать. То что черенки груши подмерзли, для меня не проблема. Обязательно найду на груше годный для прививки черенок. Прививал и нормально приживалось. Ну а если уж сильно подмерзли черенки, то и не стоит с этим сортом возиться. Рано или поздно, все равно погибнет. 

А если в марте еще возвратные морозы будут на прививку не влияет? 

#26 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 09:07

Вы знаете, раньше когда занимался саженцами на продажу, да еще ходил на государственную работу, катострофически не хватало времени. Прививал и февральскими оттепелями и в марте с апрелем, а иногда не принявшиеся прививки перепрививал в конце мая - начале июня. Так что по срокам я не сильно заморачиваюсь. Мне главное чтоб в день прививки была плюсовая температура, хотя бы 0  +1 градус. 

#27 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:43

Нашёл на просторах интернета вот такого продавца  elitsad.by

Вроде и выбор неплохой и цены боле мения

Может кто брал у них чего, знает нормальные можно доверять или нет????

Сообщение изменено: Юрий777, 06 Март 2017 - 10:44 .

#28 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 07 Март 2017 - 11:56

Нашёл на просторах интернета вот такого продавца  elitsad.by

Вроде и выбор неплохой и цены боле мения

Может кто брал у них чего, знает нормальные можно доверять или нет????

Не ради покупки, а ради интереса, так сказать проверки, посмотрел колоновидные ))) .Колоновидность свойственна только яблокам, а там.... Это введение в заблуждение, если мягко говорить, а если на чистоту -то развод.  Хотите ли Вы доверять такому продавцу?- Ваш выбор. Посмотрел груши, тоже каша, мало того что они называют обычные сорта причём не лучшие колоновидными, фото не соответствуют  сорту. 

Сообщение изменено: dender, 08 Март 2017 - 12:03 .

#29 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Опубликовано 08 Март 2017 - 12:18

Не ради покупки, а ради интереса, так сказать проверки, посмотрел колоновидные ))) .Колоновидность свойственна только яблокам, а там.... Это введение в заблуждение, если мягко говорить, а если на чистоту -то развод.  Хотите ли Вы доверять такому продавцу?- Ваш выбор. Посмотрел груши, тоже каша, мало того что они называют обычные сорта причём не лучшие колоновидными, фото не соответствуют  сорту. 

Я пробывал им сегодня позвонить, дозвонился поговарил с женщиной, НАПРЯГЛО ОДНО, сестема расчёта, они высылают СМСку с номером карты, а мне на эту карту нужно деньги переслать, а потом через какуюто службу доставки (название не запомнил) они за 18р передадут саженцы

#30 Share darki83

darki83

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Рассположение:Могилев
  • Интересы:Стройка, рыбалка, ножи и их заточка, ну и теперь сад-огород

• В хозяйстве: Немного грядок, 4 дерева плодовых

Опубликовано 09 Март 2017 - 04:37

Хочу Купить Саженцы Яблонь! Доброго дня! Посадил в прошлом году яблони Елена и Имрус, а также груши Таргарская красавица и Августовский роса. Как можете охарактеризовать данные сорта? Меня интересует особенности ухода за ними, прихотливость, условия в каких выращивать и их вкусовые качества? Спасибо!

#31 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 060 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 09 Март 2017 - 09:18

Имрус хороший сорт и хранится хорошо и вкусовые качества хорошие. Про остальные не скажу. 

#32 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 10:57

sagenec.by/catalog/column_seedling  а на этом вообще почти всё КОЛОНОВИДНОЕ есть, что получается ПИЗ*ЁЖ???

Я просмотрел с 10 сайтов так на большинстве не только Яблони колоновидные!!

#33 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:23

Доброго дня! Посадил в прошлом году яблони Елена и Имрус, а также груши Таргарская красавица и Августовский роса. Как можете охарактеризовать данные сорта? Меня интересует особенности ухода за ними, прихотливость, условия в каких выращивать и их вкусовые качества? Спасибо!

Талгарка чисто сладкий вкус, не маслянистая, сердцевина не темнеет, высокая зимостойкость, очень сочная, хрустящая. Если снимите в правильные сроки и обеспечите условия хранения может лежать до февраля, в то же самое время есть её можно уже в августе(брестская область), она уже вкусная. Не повреждается паршой, очень урожайная. По всем показателям один из лучших сортов. Елена вкусная(чисто сладкая), ранняя, минусы осыпается и мелкая без нормировки. Если есть возможность приобрести,  обратите внимание на  хоней крисп, белорусское сладкое, оба имунные к парше, вкус вас порадует.   

#34 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:40

sagenec.by/catalog/column_seedling  а на этом вообще почти всё КОЛОНОВИДНОЕ есть, что получается ПИЗ*ЁЖ???

Я просмотрел с 10 сайтов так на большинстве не только Яблони колоновидные!!

Ген колоновидности присущ только яблоне

)))

#35 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Опубликовано 10 Март 2017 - 12:08

У вас смотрю есть в этом опыт, может подскажите сайт где можно приобрести саженцы, желательно не по ЗАОБЛАЧНЫМ ценам, и хоть с какими то гарантиями!!

#36 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 10 Март 2017 - 10:11

У вас смотрю есть в этом опыт, может подскажите сайт где можно приобрести саженцы, желательно не по ЗАОБЛАЧНЫМ ценам, и хоть с какими то гарантиями!!

С какой Вы области?

#37 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Опубликовано 10 Март 2017 - 12:32

С какой Вы области?

Бресткая

#38 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 10 Март 2017 - 04:38

Точнее было бы лучше(месторасположение), что конкретно Вас  интересует ? 

#39 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Опубликовано 10 Март 2017 - 08:56

Точнее было бы лучше(месторасположение), что конкретно Вас  интересует ? 

Ивановский район, яблони штук 5, груши 2-3, сливы 2, черешня 2, грецкий орех, ну и по ягодникам , крыжовник, смородина, кизил, актинидия, жимолость. как то так

#40 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 10 Март 2017 - 11:42

Ивановский район, яблони штук 5, груши 2-3, сливы 2, черешня 2, грецкий орех, ну и по ягодникам , крыжовник, смородина, кизил, актинидия, жимолость. как то так

Могу дать телефон в Кобрине или Пружанах по первым четырём позициям, цены думаю будут ниже чем в интернете, по ягодникам не посоветую.