Перейти к содержимому

Фотография

Создание КФХ с нуля.

539 ответов в этой теме

#33 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 12:58

Создание КФХ с нуля.

Александр79
Завтра я пойду,будем вместе описывать похождения,тем более районы рядом.Сравним как работают Исполкомы.

А что Вы хотите открывать? Если не секрет...

#34 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 01:44

Создание КФХ с нуля.

Рядом,метров 500,есть ферма уже год как пустует.Создание типа холдинга.Есть предложение от Россиян и Французов по инвестированию проекта.
Птица(яйцо,индюки,гуси,утка).Кроликоферма,Свиноферма,Овцеводство.Пока 4 направления,может что то еще будет.

Партнёров не берете на хвост???nea.gif

#35 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 07:54

Создание КФХ с нуля. Александр79 оказывается и предложения разные поступали. а Вы даже закон о кфх перед поездкой в исполком не почитали.

#36 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 04:01

Создание КФХ с нуля.

Звоните,поговорим.

А какие санитарные правила выставляют к ферме (ведь она постоена при царе-горохе)?

#37 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 07:55

Создание КФХ с нуля.

Александр79 оказывается и предложения разные поступали. а Вы даже закон о кфх перед поездкой в исполком не почитали.

У вас претензии к Александру 79? С Вас слова не вытянешь полезного - одни наезды. Я тоже, когда регистрировался - закон о КФХ не читал и что??? Можете подсказать - подскажите, не можете ЗА.......... Вот когда Вам понадобится какой нибудь совет, я Вас лично буду тыкать в каждую запятую - думаю Вам будет тоже "хорошо" spiteful.gif

#38 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 09:44

Создание КФХ с нуля.

С Вас слова не вытянешь полезного - одни наезды. ...... Вот когда Вам понадобится какой нибудь совет...

А я перечитала посты пользователя Пшек - честно сказать, заинтриговал! Думаю, этому человеку совет вряд ли понадобится....

#39 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 03:02

Создание КФХ с нуля. Ждем продолжения дневника начинающего фермера. Пока не все так радужно!

#40 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 03:16

Создание КФХ с нуля. Василий. так это Вам минус. что не читали и заметте ни кого не называю засланцем или слизким. (Надеюсь поняли о чем речь).Расскажи человек нормально ситуацию можно было бы о многом (подчеркиваю) о многом рассказать. Ну а советы. так мы живем в стране советов..... Хутор Вилия еще раз респект и уважуха. Писать много не хочется мрачное настроение в связи с последними событиями в Минске.

#41 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 03:29

Создание КФХ с нуля. Да с Минском вобще мрак, поймать бы да повесить за причинное место.

#42 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 03:45

Создание КФХ с нуля. По поводу дневника- писать нечего,пока ни ездил ( на работе проблемы)
А по поводу событий в Минске -согласен, даже в голове не укладываеться, где-где но чтоб у нас.....

#43 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 08:49

Создание КФХ с нуля.

Василий. так это Вам минус. что не читали и заметте ни кого не называю засланцем или слизким. (Надеюсь поняли о чем речь).Расскажи человек нормально ситуацию можно было бы о многом (подчеркиваю) о многом рассказать. Ну а советы. так мы живем в стране советов..... Хутор Вилия еще раз респект и уважуха. Писать много не хочется мрачное настроение в связи с последними событиями в Минске.

То что Вы засланец - то сомнений нет. Очень уж не плохо Вы ориентируютесь на этом форуме и совсем не похожи на новичка. В первый же день поздравляете Хутор Вил... с днем рождения и т. д. Может скажете как ваш ник был ранее или всё же каким то ветром "Дракона" к нам опять занесло. А что слизкий - то слизкий, можете посмотреть все свои "новые" посты...

А я перечитала посты пользователя Пшек - честно сказать, заинтриговал! Думаю, этому человеку совет вряд ли понадобится....

Знать бы где упадёшь - соломки бы подстелил...

#44 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 10:26

Создание КФХ с нуля.

Даже у ПРЕЗИДЕНТОВ есть советники!!! А что форум только для того что бы передавать респект и уважуху, так позвони по телефону и скажи...

#45 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 05:46

Создание КФХ с нуля. Василий много не понял. А поводу Хутор Вилия хотелось бы еще раз отмечить *умнейший человек. А знаю ее и по данному форуму. и по журналу и..... Да еще и по поводу поздравления. может и Вам стоило бы поздравить хорошего человека? Даже просто так. как участника данного форума. По поводу того.что оринтируюсь хорошо на форуме. так почитал его . да и жизнь научила * если делошь дело. делай его хорошо.

Алексадр 79. почему не очень хорошо отнесся к Вашему первому посту. так из*за того. что не увидил в нем реального представления о своей дальнейшей жизни в качестве фермера. Пишу без всякой издевки. не то настроение. да и просто захотелось помочь. Прежде всего Вам нужно определится. что Вы можете себе позволить *ЛПХ. ИП. Юр.лицо(кфх. чуп.одо.ооо.(остальное уже сложно)). У ЛПХ множество плюсов* налоговая нагрузка практически ноль. возможность подоить колхоз (при грамотном подходе к сельсовету).

Землю в требуемом количестве можно оформить на близких. Подчеркиваю напряга в этой форме минимум. Об остальном напишу чуть позже.

#46 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 06:22

Создание КФХ с нуля. плюсы good.gif -радуют...хотелось бы знать минусы(даже в ЛПХ)...

#47 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:00

Создание КФХ с нуля. Пшек, если Вы действительно хотите помочь, я буду только рад . Только давайте на контректной ситуации, на моей rolleyes.gif , потому что ,мне так кажется, что "+" в одной ситуации ,может стать "-" в другой, и наоборот. А форумчани пусть анализируют под свою ситуацию.
Завтра постараюсь выложить подробно -от чего я отталкиваюсьи почему так думаю, ну а там обсудим!

Рядом,метров 500,есть ферма уже год как пустует.

Саша.by,а Вы с собственником фермы говорили про ваши планы? вроде 1 год срок не большой?

#48 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 06:21

Создание КФХ с нуля. URA. минис в том. что приходится иногда переплачивать за покупки для хозяйства и большой минус по земле*неопределенность (в плане сверх положенной нормы на одно хозяйство). и минус в том. что при получении кредита требуют поручительство.

Александр79. я не хочу помогать кому то в какой то определенной ситуации в данной теме. по тому.что все равно каждый будет поступать по своему и ситуация будет меняться под определенного человека.Да и упустить что то могу. А помочь готов в определении в статусе . Выбор за человеком и без обид.