Перейти к содержимому

Фотография

Создание КФХ с нуля.

539 ответов в этой теме

#529 Share Андрей - makarbobr

Андрей - makarbobr

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:В поиске

• В хозяйстве: Куры, утки, кролики.....

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 08:40

Создание КФХ с нуля.

а я так и не понял как теперь мелкие фермеры будут платить налог....

#530 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 08:55

Создание КФХ с нуля.

ну хотя бы плюс мелким фермерам,можно бухгалтера в штате не держать.

Ну,время покажет...и налоговая расскажет)))

Упрощёнка вам в помощь))

#531 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 09:06

Создание КФХ с нуля.

правильно... 

выгоню бухгалтера...

#532 Share ivgrupe

ivgrupe

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Рассположение:Полоцкий р-н

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 05:11

Создание КФХ с нуля.

в статье написано,что теперь мелким фермерам можно всю бухгалтерию в какой то одной книжке вести.не помню название.а налог каким был такой и останется.

Сообщение изменено: ivgrupe, 15 Сентябрь 2017 - 05:13 .

#533 Share Alex 51

Alex 51

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 06:39

Создание КФХ с нуля.

в статье написано,что теперь мелким фермерам можно всю бухгалтерию в какой то одной книжке вести.не помню название.а налог каким был такой и останется.

Указ № 311 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 31 августа. (поисковики в помощь, прямые ссылки вроде запрещены на сайте)

Фермерским хозяйствам со средней численностью работников 15 и менее человек и выручкой в год не более 110 тыс. базовых величин предоставляется с 1 января 2018 года право на ведение бухгалтерского учета по упрощенной форме в книге учета доходов и расходов крестьянского хозяйства, в том числе лично их руководителями.

#534 Share Никита Пчеловод

Никита Пчеловод

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Рассположение:Минская область, Слуцкий район
  • Интересы:Пчеловодство

• В хозяйстве: Пчёлы, собаки, кот Тимофей

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 10:31

Создание КФХ с нуля.

вот интересно. по соседству КФХ состоящее из одного человека. очень я сомневаюсь, что он держит бухгалтера. как-нибудь при случае поинтересуюсь

#535 Share Alex 51

Alex 51

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 10:01

Создание КФХ с нуля.

На случай если вы не хотите сами составлять подотчетную документацию для налоговой, фонд зарплаты и т.д. и т.п.

Всем предприятиям и ИП ,а также КФХ разрешается не иметь в штате компании Бухгалтера (от определенного количества работников и выручки надо иметь в штате Бухгалтера, но думаю большинству участников это го форума как и мне в ближайшие два года это не грозит  - обязаловка  бухгалтер в штате фирмы), его обязанности с лихвой может выполнить "удаленный бухгалтер" или по модному-американскому "бухгалтерский аутсорсинг".

Цена услуги ,ведение отчетов и документации от 50 бел.руб до 600-800 бел.руб в месяц, или фиксированная ставка за отчетный период.

#536 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 01:12

Создание КФХ с нуля.

Указ № 311 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 31 августа. (поисковики в помощь, прямые ссылки вроде запрещены на сайте)

Фермерским хозяйствам со средней численностью работников 15 и менее человек и выручкой в год не более 110 тыс. базовых величин предоставляется с 1 января 2018 года право на ведение бухгалтерского учета по упрощенной форме в книге учета доходов и расходов крестьянского хозяйства, в том числе лично их руководителями.

У меня КФХ с бухучетом по упрощенке, с книгой доходов и расходов и без главбуха и все это работает уже почти десяток лет, на едином налоге никогда не был. Точнее бухгалтер есть, но на др. фирме, а тут официально я один. Видимо не для всех видов деятельности можно было использовать УСН...

#537 Share ВФ135

ВФ135

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 07:14

Создание КФХ с нуля.

Уважаемые форумчане, прошу ответить, кто знает, на несколько вопросов. У меня есть дом и земельный участок в частной собственности в деревне, которые я приобрел по наследству до заключения брака с супругой. Супруга хочет зарегистрироваться в данном доме, как сельский житель и зарегистрировать по этому месту жительства КФК, которое является коммерческим юридическим лицом. По каким тарифам при этом будет рассчитываться потребленная электроэнергия и газ, как для юридического лица, или для физического, то есть по более низкой цене? Если ей не виделят земельный участок, может ли она осуществлять КФХозяйство на принадлежащей мне земле и нужно ли оформлять в отношении данной земли какие-либо документы? Я планирую в ближайшем времени приобрести трактор и зарегистрировать его на на КФК, а на себя лично, можно ли мне без документального оформления (мы же муж и жена) возделывать земельный участок для КФК супруги безвозмездно? У меня такие обстоятельства, что я не могу быть членом КФК. Заранее всем спасибо за быстрые и исчерпывающие ответы.

#538 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский р-н

• В хозяйстве: Коровки айрширской породы, овощи, фрукты, ягоды

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 04:44

Создание КФХ с нуля. А почему именно КФХ, а не ЛПХ?

#539 Share ВФ135

ВФ135

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 05:46

Создание КФХ с нуля.

А почему именно КФХ, а не ЛПХ?

Для реализации с ларьков как своей продукции, так и другой (фрукты и др.) посредством наемных продавцов, осуществления иной коммерческой деятельности, что нельзя при ЛПХ

#540 Share Alex 51

Alex 51

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 12:48

Создание КФХ с нуля.

Супруга хочет зарегистрироваться в данном доме, как сельский житель и зарегистрировать по этому месту жительства КФК, которое является коммерческим юридическим лицом. По каким тарифам при этом будет рассчитываться потребленная электроэнергия и газ, как для юридического лица, или для физического, то есть по более низкой цене?

Возможно и вам поможет.
Открываю ЧУП. (частное унитарное предприятие, я не гражданин Беларусь)

Если мне у кого то прописаться в доме, в квартире и оформиться юридическим адресом на этот адрес, то коммунальные услуги возрастают очень не плохо. *точную цифру не знаю*

Поэтому просто нашел еще одного владельца ЧУП- а, и снял у него в магазине угол в шесть квадратных метров.
Оплата Аренды 5 беларуских рублей, со всеми коммунальными услугами включительно, газ, свет, вода.
При получение корреспонденции, владелица просто звонит мне, или моему поверенному, что пришло письмо, на имя вновь образованного ЧУП-а.

Для Налоговой и банка и так далее, без разницы куда отправлять письма, главное есть юридический адрес юрлица.

Сообщение изменено: Alex 51, 07 Декабрь 2017 - 12:49 .