Перейти к содержимому

Фотография

Зааненские козы, Борисов

642 ответов в этой теме

#1 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 178 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:39

Зааненские козы, Борисов Держим 15 породистых зааненских коз, племенного козла

#2 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Опубликовано 17 Май 2011 - 03:16

Зааненские козы, Борисов

Держим 15 породистых зааненских коз, племенного козла

Можно копии племенных свидетельств в "студию"?

#3 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:03

Зааненские козы, Борисов да и фото не помешало-бы, и желательно в профиль . все любопытные rolleyes.gif

#4 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 178 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 11:21

Зааненские козы, Борисов

Смысл? Козлик из Дак, у козочек плем. свидетельства на родителей. Козочки еще яловые.

#5 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 178 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 11:35

Зааненские козы, Борисов

да и фото не помешало-бы, и желательно в профиль . все любопытные rolleyes.gif

На одноклассниках, в папке Мои козы-Петр Петр 40 Борисов

Да и от будущих пометов коз продавать не собираемся-хочу расшириться....да и на сыр сычуги тоже нужны. а продавать козлят за гроши - смысла не мнго

#6 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 12:32

Зааненские козы, Борисов

Смысл? Козлик из Дак, у козочек плем. свидетельства на родителей. Козочки еще яловые.

Это называется: вилами по воде. Во все времена наши предки воевали с оккупантами. Однако, наивно полагать, что у всех слоёв населения (особенно женского) отношения с этими оккупантами были исключительно враждебные (любовь зла -- полюбишь и козла), а нам впечатали в паспорта то, что мы принадлежим к одной конкретной национальности. Я не хочу осуждать поступки наших бабушек, Наоборот, их надо благодарить за то, что:
"В наших жилах кровь, а не водица,
Мы идём сквозь револьверный лай,
Чтобы умирая, возродиться
В пароходы, строчки и другие добрые дела" (В.В.Маяковский "Товарищу Нетте, пароходу и человеку")

Сообщение изменено: Смотрящий, 20 Май 2011 - 12:34 .

#7 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 178 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 07:08

Зааненские козы, Борисов

Это называется: вилами по воде. Во все времена наши предки воевали с оккупантами. Однако, наивно полагать, что у всех слоёв населения (особенно женского) отношения с этими оккупантами были исключительно враждебные (любовь зла -- полюбишь и козла), а нам впечатали в паспорта то, что мы принадлежим к одной конкретной национальности. Я не хочу осуждать поступки наших бабушек, Наоборот, их надо благодарить за то, что:
"В наших жилах кровь, а не водица,
Мы идём сквозь револьверный лай,
Чтобы умирая, возродиться
В пароходы, строчки и другие добрые дела" (В.В.Маяковский "Товарищу Нетте, пароходу и человеку")

Причем тут вилы и вода? Причем ваши терзания по поводу вашей генетики? Козочки из Пущи, козлик из Дака-какая вода?
Странный тут ФОРУМ(?)- какие-то арии на непонятные темы с цитатами из пролетарских авторов.

#8 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 20 Май 2011 - 07:19

Зааненские козы, Борисов

Странный тут ФОРУМ(?)- какие-то арии на непонятные темы с цитатами из пролетарских авторов.

Забей. Красная линия козоводов - породистых коз в беларуси (у Смотрящего и hutorwilly) нет.
И лучше их коз тоже нет. rolleyes.gif

Но ведь есть и другие козоводы.

#9 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 07:44

Зааненские козы, Борисов

Причем ваши терзания по поводу вашей генетики?

Если Вы сказали, что у Вас есть племенные козы, то это надо, по крайней мере, подтвердить документально именно на тех коз, о которых Вы глаголете, а не прикрываться посторонними бумажками. Китайская пословица гласит: если ты ничего не добился в жизни сам, то не стоит прикрываться родителями. Кто будет доказывать, что та или иная козочка именно от этих родителей, бумажкой на которых Вы машете? Есть коза -- должен быть на неё документ. в противном случае это всё болтовня, рассчитанная на лоха. Покажите мне хоть одного птицевода с подобными выкидонами? "Без бумажки ты букашка". Это надо знать, прежде чем говорить о племенной принадлежности.

И лучше их коз тоже нет.

Спасибо, что оценили, хоть и скрипя зубами. Жду претендентов на лидерство. Скучновато как-то одному в фаворитах ходить. hi.gif

Еще Высоцкого почитаете.

Лишним никому не будет. Меньше будет фальши в отношениях, если поймут о чём он говорит (кричит).
"Я до боли, ребята, за вас хлопочу,
Может кто-то, когда-то поставит свечу
Мне за голый мой нерв, на котором кричу,
За весёлый манер, на котором шучу". В.Высоцкий

#10 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 178 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 08:55

Зааненские козы, Борисов

Если Вы сказали, что у Вас есть племенные козы, то это надо, по крайней мере, подтвердить документально именно на тех коз, о которых Вы глаголете, а не прикрываться посторонними бумажками. Китайская пословица гласит: если ты ничего не добился в жизни сам, то не стоит прикрываться родителями. Кто будет доказывать, что та или иная козочка именно от этих родителей, бумажкой на которых Вы машете? Есть коза -- должен быть на неё документ. в противном случае это всё болтовня, рассчитанная на лоха. Покажите мне хоть одного птицевода с подобными выкидонами? "Без бумажки ты букашка". Это надо знать, прежде чем говорить о племенной принадлежности.

Спасибо, что оценили, хоть и скрипя зубами. Жду претендентов на лидерство. Скучновато как-то одному в фаворитах ходить. hi.gif

Лишним никому не будет. Меньше будет фальши в отношениях, если поймут о чём он говорит (кричит).
"Я до боли, ребята, за вас хлопочу,
Может кто-то, когда-то поставит свечу
Мне за голый мой нерв, на котором кричу,
За весёлый манер, на котором шучу". В.Высоцкий

Я здесь не для продажи и самопиара. Козочки из Пущи (владельцы присуствуют, их бумаги выставлять не буду-незачем распечатывать всем), козлик из ДАКА (350у.е. полтора месяца - позвоните в Дзержинск уточните-опять же племсвидетельство не считаю нужным вывешивать). Просто думал здесь можно найти информацию полезную(дизайн ферм, оборудование, племенная работа, т.к. все брошюры в магазинах, перепечатки пионеров козоводства царских времен). В теме немного разбираюсь, точнее в понимании куда искать, был опыт работы в компании , которая проектированием МТФ с привлечением консультантов из штатов работала. Разницы как говорили наши американские друзья между коровой и козой-размер. Все остальное идентично. ВОТ ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ СПЕЦ ПО КОЗАМ-растлумачте(мне реально интересно)-насколько взаимосвязано у коз запаивание их молоком и недоразвитие рубца? Т.к. например у телят избыточное спаивание молока приводит к слаборазвитой поверхности рубца и меньшей молочности у взрослых животных. Только не отсылайте в Жодино -это не племцентр, породы там нет, а институт животноводства-архаика. Меня технология выращивания ремонтных козочек очень интересует, т.к. молочность коз не определяется только козлом и его мамой , но и балансировкой корма у молодняка в разных возрастах-это очень саерьезно. У меня из-за стройки руки не доходят пока, но в след.году у меня будет серьезная работа уже начинаться -выращивание коз молочных, отбор и увеличение стада- мне это уже актуально. Если по сути можете подсказать-пишите. Нет-увольте читать ненужные опусы.

#11 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:44

Зааненские козы, Борисов

(350у.е. полтора месяца - позвоните в Дзержинск

Вас обманули (или Вы обманываете)на 200у.е.

бумаги выставлять не буду-незачем распечатывать всем

Обычно скрывают по каким-то причинам. Нетрудно догадаться о причине Вашей маскировки.

запаивание их молоком и недоразвитие рубца

Откройте "Хозяин" №6 за 2006 год и почитайте статью "Почувствуйте себя победителем". Так вот, все козочки, выпаиваются вволю чистым молоком из миски и их суточный удой составляет не менее 6 кг. Был бы плохо развит рубец, то такого бы не было. По развитию рубца точно такие же сказки, как и по недопустимости поедания последов. Мы всю жизнь отдаём последы роженицам. Хоть бы один случай, которыми пугают неряхи. Это у них всё происходит от того, что животное поедает послед, который валялся в навозе и плавал в навозной жиже. Отсутствие гигиены можно свалить именно на последствия поедания последа.

Т.к. например у телят избыточное спаивание молока приводит к слаборазвитой поверхности рубца и меньшей молочности у взрослых животных.

Это всего лишь результат научных исследований, далёких, как всегда, от реалий. Паркетные войны в НИИ главнее поиска истины.

Я здесь не для продажи и самопиара.

А как тогда понимать вот это Ваше первое выступление на арене "цирка"?

Держим 15 породистых зааненских коз, племенного козла

Скромно и со вкусом...

Сообщение изменено: Смотрящий, 20 Май 2011 - 10:44 .

#12 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 178 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 11:12

Зааненские козы, Борисов

Обычно скрывают по каким-то причинам. Нетрудно догадаться о причине Вашей маскировки.

Откройте "Хозяин" №6 за 2006 год и почитайте статью "Почувствуйте себя победителем". Так вот, все козочки, выпаиваются вволю чистым молоком из миски и их суточный удой составляет не менее 6 кг. Был бы плохо развит рубец, то такого бы не было. По развитию рубца точно такие же сказки, как и по недопустимости поедания последов. Мы всю жизнь отдаём последы роженицам. Хоть бы один случай, которыми пугают неряхи. Это у них всё происходит от того, что животное поедает послед, который валялся в навозе и плавал в навозной жиже. Отсутствие гигиены можно свалить именно на последствия поедания последа.

Это всего лишь результат научных исследований, далёких, как всегда, от реалий. Паркетные войны в НИИ главнее поиска истины.

А как тогда понимать вот это Ваше первое выступление на арене "цирка"?

Скромно и со вкусом...

Ну главным в этом "цирке" быть не собираюсь-не переживайте, только я потом написал , что они яловые, а будущих козлят продавать не буду-так что без фантазий..Насчет рубца видел вскрытые рубцы в Висконсине телят, которых растили на молочной вволю и ограниченной (с добавлением плющенного зерна) технологии- разница налицо. А отдельные случаи (6кг) ничего не говорят-хорошее кормление, отсутствие болезней и нормальный климат на зимовке потом часть потерь компенсируют

КФХ ДАК, Дзержинск, породистый козлик (не отбраковка) = 350 у.е. (заплатил 345 у.е.)
В РФ к сведению на отдельных племенных фермах стоимость 1 кг живого веса год назад была 1100-1200 рублей РФ за кило (привесе козочки в 50 кг = 2000у.е.)
Вы сказки про дешевых породистых животных не рассказывайте

Насчет "Хозяина" авторитетно, были бы вы менее категоричны и грубы- скинул бы вам книгу института Бабкока "Некотрые аспекты содержания молочного стада"(там 70% про выращивание ремонтного молодняка)-но я думаю вы из категории людей"я все знаю"

#13 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 20 Май 2011 - 03:01

Зааненские козы, Борисов

хоть и скрипя зубами

biggrin.gif Не, это я для поддержания разговора. Честно. Своих коз нету, смотрю на соседских и читаю внимательно форум.

У меня есть свои идеи-мне интересно кто пытается сделать своими руками нормальную компактную ферму-возможно будут более интересные идеи

Вот с этого и надо было начинать. И фотки, и эскизы в студию - людям к обсуждению легче подключиться, чем начинать самим рассказывать.

#14 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 178 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 03:11

Зааненские козы, Борисов

biggrin.gif Не, это я для поддержания разговора. Честно. Своих коз нету, смотрю на соседских и читаю внимательно форум.

Вот с этого и надо было начинать. И фотки, и эскизы в студию - людям к обсуждению легче подключиться, чем начинать самим рассказывать.

Ну есть план фермы непроработанный на будущее, есть фото выгула с козами-у меня что то не грузится