Перейти к содержимому

Фотография

Зааненские козы, Борисов

642 ответов в этой теме

#631 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 05:42

Зааненские козы, Борисов

24 декабря умер ГЕНИЙ. Академик РАН Зализняк.   

#632 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 05:57

Зааненские козы, Борисов Разоблачение дилетантов от лингвистики

Кроме научной работы для академика была очень важна просветительская. Он боролся с любительской лингвистикой - популярными убеждениями, что известные нам иностранные языки произошли от русского (причем современного).

Зализняк писал книги и читал лекции, разоблачая лингвистов-любителей вроде сатирика Михаила Задорнова (утверждавшего, что богатырь - это тот, кто "бога тырит"), и, опираясь на методы лингвистики, опровергал "Новую хронологию" математика Анатолия Фоменко (согласно теории Фоменко, знакомые нам даты прошлого неверны из-за фальсификаций истории: Ветхий Завет описывает события Средневековья, а история Японии и Китая насчитывает не больше тысячи лет).

Получая литературную премию Солженицына в 2004 году, Андрей Зализняк произнес речь, фактически зачитав манифест ученых в защиту научного знания.

Он отметил, что в общественном сознании ценность науки снижается: "Разумеется, в отношении гуманитарных наук губительную роль играла установка советской власти на прямую постановку этих наук на службу политической пропаганде".

Зализняк спорил с утверждением, что истины нет, а есть лишь множество мнений, и каждое из них весит не больше другого.

"От признания того, что не существует истины в некоем глубоком философском вопросе, совершается переход к тому, что не существует истины ни в чём, скажем, в том, что в 1914 году началась Первая мировая война. И вот мы уже читаем, например, что никогда не было Ивана Грозного или что Батый - это Иван Калита, - сказал академик. - Если все мнения равноправны, то я могу сесть и немедленно отправить и мое мнение в интернет, не затрудняя себя многолетним учением и трудоемким знакомством с тем, что уже знают по данному поводу те, кто посвятил этому долгие годы исследования".

"Истина существует, и целью науки является ее поиск, - настаивал Зализняк. - По-видимому, те, кто осознаёт ценность истины и разлагающую силу дилетантства и шарлатанства и пытается этой силе сопротивляться, будут и дальше оказываться в трудном положении плывущих против течения. Но надежда на то, что всегда будут находиться и те, кто все-таки будет это делать".

#633 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 06:40

Зааненские козы, Борисов

Высказывание Зализняка: «Исторически Великое княжество Литовское пользовалась языком, который правильно называть старобелорусским», – рассказывал в своих книгах и лекциях академик Российской Академии Наук (РАН) Андрей Зализняк, исследователь и ведущий специалист по истории древних восточнославянских языков.Современные Украина и Беларусь – наследники центрально-восточно-южной зоны восточного славянства, которая больше похожа в языковом плане на западное и южное славянство», то есть на поляков, чехов, хорватов и сербов, отмечал Зализняк в своих лекциях. Слово «Русь», по мнению ученого, было скандинавского происхождения и означало группы викингов, которые действовали на славянских, балтских и финно-угорских землях, основывая свои княжества и династии.«Это название начинает упоминаться в IX-X веках и первоначально явно используется в отношении еще не наших этнических предков, а скандинавов. Во всяком случае, в греческой традиции слово «рос» обозначает норманнов, а наших славянских предков оно начинает означать только примерно с X-XI веков, переходя на них из названия тех варяжских дружин, от которых происходили князья Древней Руси», – говорил Андрей Зализняк.

В этом контексте белорусам не стоит сторониться второй части своего этнонима – наше название Беларусь не свидетельствует о какой-то зависимости от восточных соседей, а только напоминает нам о скандинавском происхождении Рогволода, Рогнеды, ее потомков и большой части полоцкой элиты и населения.

В определенной степени белорусы – не только славяно-балты, но и скандинавы, варяги-русы.Старобелорусский язык – предок современных белорусского и украинского
Неправильно говорить, что белорусский и украинский язык вышли из какого-то «русского языка», говорил ученый. Современные белорусский и украинский языки – «разделение того, что называют западнорусским или, иначе, старобелорусским языком», отмечал он.

«Ситуация сложна еще и тем, что Украина большая страна, а Беларусь не очень велика. И у кого-то может возникнуть соблазн посмотреть на нее как на такой небольшой придаток Украины. Однако исторически было как раз наоборот. Исторически Великое княжество Литовское пользовалось языком, который правильно называть старобелорусским… И вся государственная деятельность в Великом княжестве Литовском осуществлялась на старобелорусском языке», – свидетельствовал Андрей Зализняк.

Современные восточные границы Украины и Беларуси не случайно напоминают восточную границу Великого княжества Литовского, однако нельзя говорить, что белорусский и украинский языки сложились благодаря политическим границам XV-XVI веков, добавляет ученый. Рождение этих языков – результат естественных независимых лингвистических процессов. 

#634 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 07:16

Зааненские козы, Борисов

Историческое мифотворчество -беларуский взгляд

#635 Share китан

китан

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • География:Мозырь

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 08:23

Зааненские козы, Борисов

"Юрковска" -понятно что вам нужна реклама,реклама перед окозами,кто будет вытягивать ваше беспородное ,ой вернее "белое блогородное" стадо?Петр?

#636 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • География:Ляховичский р-н

Опубликовано 04 Январь 2018 - 01:48

Зааненские козы, Борисов

Историческое мифотворчество -беларуский взгляд

чудесные новости из Украины: минимальная з/п учителя(без выслуги и чинов) на наши 810 руб. пусть наши с "большой политической нагрузкой" подлизывают и дальше. :pardon:

#637 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 032 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 04 Январь 2018 - 10:18

Зааненские козы, Борисов

Раздел создан, тема перенесена под модераторство Петра.

Теперь ни я ни кто-то другой здесь чистить ничего не будем(исключение составляют ссылочные спамеры - которых убивать буду везде).

Удачи.

#638 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 05 Январь 2018 - 09:05

Зааненские козы, Борисов

29 Декабрь 2017 - 6:51 после полудня Юрковска писал:snapback.png

в больничку, Вам надобно, батенька... зрение проверить - я ж не это писала.... а ещё логическое мышление - что то там разладилось тоже.....

весь сыр-бор этого года начался с видео в ютубе от Вас с клеветой. Вы, кстати, ходили на волоске от иска в суд - человек то из юристов и в семье такие есть. Но потом не стала связываться- что бы не воняло разошлось в массы. А правду как шило в мешке...

Уважала Ваш ум, но, похоже, "минусы" окончательно перевесили...

Скоро будет считаться  хорошим тоном среди козоводов - получить фантастического(нафантазированного) бреда от Петра.

Задумайтесь..

И дай Вам Бог прозрения

вот это видео. посмотрите.

я не услышала клеветы, только предупреждение быть бдительными и не попасть на крючок к "дельцам" в теме. Но как говорится, на воре и шапка горит))

Смотрите сами и дай вам Бог прозрения!

#639 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2018 - 06:34

Зааненские козы, Борисов
uk.pngEnglish
16-я Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств27 февраля – 2 марта 2018 годаРоссия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Конференция по козоводству "Производство и переработка козьего молока. От козы до прилавка"

Организаторы: ФГБНУ "ВНИИОК", Ассоциация промышленного козоводства России, ВНИИплем, при участии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, 

На конференции будет мой доклад по семейным козьим фермам и чистопородному разведению -приглашаю всех желающих.

Пока во всяком случае есть договоренностьо моем включении в программу выступлений

#640 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2018 - 09:11

Зааненские козы, Борисов

Получил ответ из Белплемживобьединения с подтверждением о выделении мне места на Белагро под коз. Планирую на выставку возить бидон с молоком каждый день, масло, молодые сыры на натуральном желудке новородненного козленка, чтоб люди наконец не байки слушали про молоко чп зааненов (под которых дворняг выставляют), а попробовало насыщенное и сладкое молоко , сладкое масло и вкусный настоящий сыр сделанный не на опасных для здоровья промышленных заквасках, а на желудке козлят новорожденных. 

Плюс сегодня буду писать в журнал Хозяин с просьбой организовать круглый стол "Школа Фермера" для желающих рассказать о себе и своем опыте в работе с козами, коровами и изготовлении сыров. Если Минсельхоз разрешит -это будет интересное мероприятие , в котором живые люди расскажут реальность о себе и своем деле вместо баек и сплетен, которые множатся по форумам. 

#641 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2018 - 12:33

Зааненские козы, Борисов

Мной направлено письмо в журнал Хозяин о проведении в рамках Белагро-2018 мероприятия "Школа фермера". С предложением дать высказаться всем владельцам ЛПХ и рассказать о себе и своем ЛПХ, прорекламировать свою продукцию и свое хозяйство. Видео будет залито на Ютюб-канал Журнала,на который будет создана ссылка на сайте журнала, кроме того печатные материалы будут содержать материалы мероприятия в течении года. Желающие -пишите письма на участие в школе фермера на Белагро-2018 на имя главного редактора (с пометкой для Ирины Пухович). Контакты найдете на сайте журнала Хозяин. 

Журнал «Хозяин»

220037, г. Минск, пер. Козлова 7В, пом.2  

Адрес для писем: 220037, г. Минск а/я 381

#642 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Опубликовано 4 недель назад

Зааненские козы, Борисов

Составили график выступлений на конференции. . Моя тема не совсем соответствует написанному -готовлю презентацию на тему "Семейная ферма как основа производственной отрасли на базе чистопородного разведения"

Вложенные файлы

#643 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Опубликовано 4 недель назад

Зааненские козы, Борисов

Передо мной будет выступать генеральный директор Зоогена Марков- началась серьезная борьба с махинациями в породном козоводстве.Родство, породность и геномное определение качества молодняка станет рутинным мероприятием.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: петр, 3 недель назад.