Перейти к содержимому

Фотография

Колоновидные яблони отзывы

15 ответов в этой теме

#1 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 02:00

Колоновидные яблони отзывы Весной прикупил колоновидную яблоню,сливу и грушку,естественно спонтанно и конечно на рынке pardon.gif Саженцы прижились.В интернете очень много негативных отзывов о колоннах,а всё хорошее либо с чьих то слов или пересказанные статьи.Хотелось бы пообщаться на эту тему с людми которые имют дело с колоннами и уже добились каких либо результатов.

#2 Share совушка

совушка

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 04:35

Колоновидные яблони отзывы Добрый день. Я колонки покупала в д. Вишнецец, ФХ "Пульва Сад" у них есть сайт........... если чесно, то цены там просто смешные, не сравнить с Самохваловичскими............ там оптовики таряться по полной

#3 Share OlegGromov

OlegGromov

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 01:29

Колоновидные яблони отзывы Покупал в Вишневце малину по 4 уе за штуку - прижились 13 из 100 sad.gif(( Будьте внимательны!

#4 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Ландшафтный дизайн (я не волшебница, но уже пытаюсь!)<br />Питомниководство: обожаю черенковать, делить, формировать, растить и радовать своими растюхами народ!

Опубликовано 23 Август 2013 - 02:53

Колоновидные яблони отзывы OlegGromov , никакого отношения к тому питомнику не имею, но позвольте спросить, а куда Вы смотрели, когда покупали посадочный материал??? -корневую видели? живые почки были? в какое время высаживали и сразу ли после покупки? Могу ещё задать немного вопросов и окажется, что 13% приживаемости - это именно Ваша вина! Осторожнее нужно кидаться такими высказываниями и антирекламой.

#5 Share Decorsad

Decorsad

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:57

Колоновидные яблони отзывы Уважаемая продавец обязан проводить реализацию здоровым и качественным посадочным материалом по СТБ РБ или Вы не согласны с этим?Или Вы предлагаете исходить из принципа продаю что хочу а раз купил сам лох ... помните не все спецы в садовых культурах для этого и нужны питомники.

#6 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Рассположение:Минск 029-761-15-14, 029-319-27-28
  • Интересы:САЖЕНЦЫ:
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 07:53

Колоновидные яблони отзывы ДЕКОРСАД, скажите пожалуйста, Вы - представитель одноименного питомника под Минском , или это просто у Вас такой ник и Вы, человек, не имеющий к этому питомнику никакого отношения?

Сообщение изменено: Светлана-минчанка, 11 Декабрь 2013 - 08:10 .

#7 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Рассположение:Минск 029-761-15-14, 029-319-27-28
  • Интересы:САЖЕНЦЫ:
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 08:07

Добрый день. Я колонки покупала в д. Вишнецец, ФХ "Пульва Сад" у них есть сайт........... если чесно, то цены там просто смешные, не сравнить с Самохваловичскими............ там оптовики таряться по полной

В этом же питомнике три года назад брала саженцы малины и я....
Да, цены совсем невысокие, это факт.... Но путанницы было столько, что не дай бог!
Нет, сорта совпадали, но только в пучке 20 саженцев сорта Евразия - 5 шт. Рубиновго Ожерелья....
А в пучке с Рубиновом Ожерельем - 7 шт., вообще , неизвестно чего....
Более того, покупала 20 шт. Бриллиантовой и и 20 шт. - Евразии... в результате оказалась вся Бриллиантовая...
И что уж совсем не понятно, был продан сорт Полка, как летний и желого цвета, хотя сорт ПОЛКА -это красный ремонтант польской селекции...
Как владелец питомника, продающий сортовую малину , может этого не знать?! ( меня сто раз убеждали, что я не права...)
Ну и что , после этого стоит дешивизна?

Сообщение изменено: Светлана-минчанка, 11 Декабрь 2013 - 08:09 .

#8 Share begemot

begemot

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 10:52

Колоновидные яблони отзывы Я декоративные посадил domisad.by/kolonovidnie-derevya классно смотрятся долговечные , особого ухода не требуют rolleyes.gif

#9 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Рассположение:Север Беларуси

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 06:34

Я декоративные посадил domisad.by/kolonovidnie-derevya классно смотрятся долговечные , особого ухода не требуют rolleyes.gif

Дороговат дурман для народа. Тем более колоновидные не для Витебской обл. С 1992 года пытался выращивать колоновидные, результат к теперешнему времени нулевой.
Про крыжовник за такую цену вообще молчу. Был чем то напоминающий колону, рос в четыре ствола высотой более 2 метров. Так ягоды такого дерьмового вкуса, то не передать.

#10 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Рассположение:Север Беларуси

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 06:41

Дороговат дурман для народа. Тем более колоновидные не для Витебской обл. С 1992 года пытался выращивать колоновидные, результат к теперешнему времени нулевой.
Про крыжовник за такую цену вообще молчу. Был чем то напоминающий колону, рос в четыре ствола высотой более 2 метров. Так ягоды такого дерьмового вкуса, то не передать.

Фотографию нашел того крыжовника. Растет только в верх. Толщина побегов была при выкорчевке около 4 см.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  SL.jpg   857,71 КБ   15 Скачано

#11 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Рассположение:минск-ждановичи

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 09:33

Колоновидные яблони отзывы У меня растет два сорта колоновидных интересны ...занимают мало места ...
На одной в этом году ну оч много яблок ... проблем с ними у меня не было ....
Много неудач может быть от неправильной посадки .... типа почв и др.
Я бы советовала попробовать .... потому что у каждого результаты будут разные и только собственный опыт даст Вам информацию ...
может сфоткаю и выложу

Сообщение изменено: сильва, 06 Июнь 2014 - 09:34 .

#12 Share Антонина

Антонина

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Рассположение:Витебский район

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 01:43

Тем более колоновидные не для Витебской обл. С 1992 года пытался выращивать колоновидные, результат к теперешнему времени нулевой.

По осени посадили яблоньку сорта "Валюта" За зиму подмерзла верхушка. Цветение было, но не обильное. Все цветки опали(((, яблок с неё в этом году не попробуем, а дальше время покажет.

#13 Share KVN

KVN

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 08:26

В этом же питомнике три года назад брала саженцы малины и я....
Да, цены совсем невысокие, это факт.... Но путанницы было столько, что не дай бог!
Нет, сорта совпадали, но только в пучке 20 саженцев сорта Евразия - 5 шт. Рубиновго Ожерелья....
А в пучке с Рубиновом Ожерельем - 7 шт., вообще , неизвестно чего....
Более того, покупала 20 шт. Бриллиантовой и и 20 шт. - Евразии... в результате оказалась вся Бриллиантовая...
И что уж совсем не понятно, был продан сорт Полка, как летний и желого цвета, хотя сорт ПОЛКА -это красный ремонтант польской селекции...
Как владелец питомника, продающий сортовую малину , может этого не знать?! ( меня сто раз убеждали, что я не права...)
Ну и что , после этого стоит дешивизна?

3 года назад покупал саженцы колоновидной яблони, - одну уже выкорчевал, яблок нет совершенно. Вторая растет очень сильно, яблок нет - тоже буду убирать. Покупал партию саженцев, в результате 80% брака.

#14 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Бычок,камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Опубликовано Неделю назад

Колоновидные яблони отзывы И что, за это время уже появился у кого нить опыт по колонкам? Что нужно, чтоб не вымерзло, чтоб цвело и плодоносило?
Фотошопом любой пруток можно обсыпать ящиком плодов, а вот по правде?

#15 Share vik-krav

vik-krav

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Рассположение:Гродно

И что, за это время уже появился у кого нить опыт по колонкам? Что нужно, чтоб не вымерзло, чтоб цвело и плодоносило?
Фотошопом любой пруток можно обсыпать ящиком плодов, а вот по правде?

Когда то хотел посадить колонны, но специалисты отговорили. Вкус намного хуже обыкновенных яблонь, разве что для декора. А зачем этот декор если он не вкусный?

#16 Share Noyer

Noyer

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Рассположение:г. Лида
  • Интересы:Орехоплодные культуры, абрикос, персик, виноград

Когда то хотел посадить колонны, но специалисты отговорили. Вкус намного хуже обыкновенных яблонь, разве что для декора. А зачем этот декор если он не вкусный?

Здравствуйте!

В своё время высадил около 6 сортов колонн, черенки привезли из Краснодара. Начали плодоносить, оказалась путаница, но из этой путаницы более менее стабильным оказался сорт Триумф - растёт без регулярного ухода, фактически на песке, но плодоношение есть каждый год, когда больше, когда меньше. Зреет в конце августа, вкус моим домашним нравится. При цветении дерево конечно бывает облеплено цветами, но плоддоношение гораздо скромнее, хотя можно подобрать для фотографии ветку, судите сами.

Есть ещё пару моментов: если будете прививать сами - прививайте на среднерослый подвой, я беру 54-118, на карликах некоторые сорта оказываются слишком слаборослыми. Кроме того, в первые годы роста или при неурожае закладываются боковые ветки, они потом тоже идут вертикально вверх, но растение уже теряет вид колонны, и скорее можно сравнить с веником. Но нижняя часть побега постепенно оголяется, плодоношение уходит вверх и если такую ветку вырезать, то за счёт других, более молодых и ниже расположенных веток зону плодоношения вновь можно "приземлить" до удобного для съёма уровня.Вложенный файл  IMG_1914.JPG   586,63 КБ   0 Скачано

Сообщение изменено: Noyer, Неделю назад.