Перейти к содержимому

Фотография

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно?

18 ответов в этой теме

#1 Share fermer666

fermer666

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 04:30

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы рыбачить, так сказать "законно", какие справки и разрешения. И какие сейчас санкции на рыболовство без разрешений?Заранее благодарствую!

#2 Share sapfermed

sapfermed

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 08:01

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Лучше обратиться в местную рыбинспекцию. Или же просто прозвонить smile.gif

#3 Share otkoff

otkoff

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2010 - 04:16

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? А если по теме. Рыбоводством кто-нибудь пробовал заниматься?
Есть небольшой пруд, который можно взять в аренду, в самом глубоком месте глубина около 2 метров, размеры - 50х10м примерно. Собственно это старица а не пруд. Можно на этом как-то построить рыбоводное хозяйство?

Да, не помешают ли очистные сооружения канализации, расположенные недалеко. Сливают правда не сюда а в речку.

#4 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 05 Март 2010 - 12:59

А если по теме. Рыбоводством кто-нибудь пробовал заниматься?
Есть небольшой пруд, который можно взять в аренду, в самом глубоком месте глубина около 2 метров, размеры - 50х10м примерно. Собственно это старица а не пруд. Можно на этом как-то построить рыбоводное хозяйство?

Думаю инфу по етому вопросу можно получить в БООР. А недавно в прессе была статейка о том как чудака на своём водоёме штрафанули!!!!
за отлов рыбы незарегистрированными сетями.

Да, не помешают ли очистные сооружения канализации, расположенные недалеко. Сливают правда не сюда а в речку.

Если слив выше от старицы по течению то увы. Размещенное изображение

#5 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Рассположение:Жлобинский р-н, д. Новые Луки
  • Интересы:В настоящее время планирую продолжить заниматься разведением коз, а так же попробовать развести перепелок или индюшек для души но конкретно пока не определился.

Опубликовано 01 Январь 2012 - 11:21

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Года 2 назад строители возле моего дома котлованчик выкапали, пробивали под дорогой тонельчик чтоб газовую трубу провести. Закопать поленились, как обычно. Щас там детишки играются. Недавно с соседом в шутку поговорили о том что можно было б немного расширить, воды налить и зарыбить.

Может кто из Вас, уважаемые форумчане, имеет опыт зарыбливания небольших "лужинок".

#6 Share zhydkou

zhydkou

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Рассположение:Несвиж-Столбцы. До 2011 коренной минчанин.

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 10:36

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Насколько я знаю любая "лужинка" согласно водному кодексу РБ является водным объектом, а соотвественно собственностью РБ. Отдельный нюанс есть с небольшим пожарным водоемом на участке, но его нельзя зарыблять.
Другое дело есть такая штука "аквапоника". Народ, где можно купить малька карпа?

#7 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 11:11

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? В каком-нибудь рыбхозе, если договорится. А может больших купить и пусть размножаются. Наш сосед так пробовал, в озерко запустил , но они не перезимовали почему-то, одни караси остались.

#8 Share ольга67

ольга67

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Рассположение:смоленская обл

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 12:30

В каком-нибудь рыбхозе, если договорится. А может больших купить и пусть размножаются. Наш сосед так пробовал, в озерко запустил , но они не перезимовали почему-то, одни караси остались.

Малька купить можно в любом рыбхозе,но не очень маленького с таким расчётом чтоб можно было его отлавливать в августе потому что карп плохо зимует в малых и мелких водоемах и без притока свежей воды.мы покупаем примерно 200-250 грамм запускаем в мае месяце можно ещё раньше как лёд сойдёт и немного потеплеет и уже в середине августа отлавливаем 1300-1500.А большие сами не будут размножаться потому как температура воды должна быть не менее 24 градусов на период нереста. а маленьких лужицах хорошо карася разводить ему всё по барабану он ни чего не боиться

#9 Share zhydkou

zhydkou

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Рассположение:Несвиж-Столбцы. До 2011 коренной минчанин.

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 09:14

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Звонил в несколько ближайших рыбхозов. Сказали разводят только для себя и не продают sad.gif
А насчет зимовки я не боюсь т.к. контейнер будет установлен в помещении и именно зимой.

#10 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Интересы:В настоящее время планирую продолжить заниматься разведением коз, а так же попробовать развести перепелок или индюшек для души но конкретно пока не определился.

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:41

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Пробовал я в ту ямку воду наливать - "нестоит". Ну в смысле уходит...

#11 Share tehnoblr

tehnoblr

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:56

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? добрый день, форумчане
подскажите-ка, а где можно купить корм для разведения рыб, именно в промышленных целях rolleyes.gif
желательно с мометкой в ЛС

#12 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:59

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Могу помочь с приобретением комбикорма для прудовых рыб. Один вопрос как долеко от витебска находитесь?

#13 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2013 - 02:09

добрый день, форумчане
подскажите-ка, а где можно купить корм для разведения рыб, именно в промышленных целях rolleyes.gif
желательно с мометкой в ЛС

Отпишите пожалуйсто как там прошло с кормами? Ведь многим интерестно данное направление в хозяйстве.

#14 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 10:17

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Так-так-так, вот наверное я знаю к кому во время отпуска в гости на рыбалку поеду...

#15 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 10:32

Так-так-так, вот наверное я знаю к кому во время отпуска в гости на рыбалку поеду...

И к кому? Если что я с вами.

#16 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 10:44

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? я так думаю техноблор не для аквариумных гуппий корм в проммаштабе преобретает. Модным нынче становится такой "Карпфишинг" - это трофейная рыбалка цель которой поймать одну, но, самую крупную рыбину (именно карпа), сфотографироваться и отпустить, чтоб в следующем году снова поймать...

#17 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 11:05

я так думаю техноблор не для аквариумных гуппий корм в проммаштабе преобретает. Модным нынче становится такой "Карпфишинг" - это трофейная рыбалка цель которой поймать одну, но, самую крупную рыбину (именно карпа), сфотографироваться и отпустить, чтоб в следующем году снова поймать...

Не не поеду карпа ловить , не интересно.

#18 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 11:28

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? У меня уже 3 года на реке непруха, а на стоячей воде нормально...

#19 Share Иваныч Второй

Иваныч Второй

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.
  • Интересы:Пока что только птица. И немного - табак!

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:49

Рыбоводством Кто-Нибудь Пробовал Заниматься? Что Нужно? Читал я все это да так и не понял: а чего именно карп? Приятель в свое время занимался, так он говорил, что даже не рыба самое выгодное, а морепродукты. Например, тигровая креветка. Владельцы суши-баров заберут, если умеете договариваться.
ИМХО пресноводная рыба либо безвкусная (тот же толстолобик) либо воняет (тот же карась, карп).
Ну а насчет рыбного хозяйства... Был в Минске, начал узнавать что к чему на всякий случай, ну и шепнули: "не хочешь проблем - не занимайся этим!"

Сообщение изменено: Иваныч Второй, 21 Октябрь 2013 - 12:54 .