Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все о Кормах.

67 ответов в этой теме

#21 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Август 2010 - 01:40

Все о Кормах.

Нифига он не халявный... Сколько времени надо что бы его насобирать? 30 литров ракушек - это часа 2 ходить по воде надо: лучше рыбы половить - всёж удовольствие. А потом ещё и отварить. Очистить.

Халявный это когда мещок комбикорма бесплатно. rolleyes.gif

Я думал червей разводить. Их вроде как можно круглый год растить. Калифорнийцы размножаются быстро.
Но у меня столько отходов нету, что бы и их кормить.

Еднтственный не совсем халявня белковый корм, которым я пробовал подкармливать бройлеров - это корм для животных (отходы с птицефабрик). Продаётся в магазинах (сёчас уже по 1620 руб за килограмм). Я им собаку кормлю.
Так вот я отварил этот килограмм и пустил через мясорубку. А потом отдал цыплятям- через 5 мин уже ничего неосталось. clapping.gif

1) В моем случае мне понадобилось не более 20 минут! (речушка по колено,а ракушки очень много).
2) Мешок комбикорма - прекрасно,но тема не об этом.
3) Разводить червей можно,но выбрать их из субстрата unsure.gif - лучше уже по речке ходить!
4) Если что-то покупать,то даже самый лучший комбикорм для бройлеров - ДЕШЕВЛЕ!!! чем ваш корм для животных! К тому же он полностью сбалансирован,и не требует больше никаких добавок.
5) Если вы читали самый первый пост,то тема об альтернативном корме на основе моллюсков! Кстати полностью безотходном! Кстати вроде я там писал "Для тех кому не лень...." , а кому лень... - вперед в магазины за комбикормом,зерном и кормом для животных,ну или червей разводить и запускать туда кур что бы сами себе выкапывали, а то разводчику не дай бог 2 часа затратить на своих любимцев! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

#22 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 12 Август 2010 - 02:26

Все о Кормах.

3) Разводить червей можно,но выбрать их из субстрата unsure.gif - лучше уже по речке ходить!
4) Если что-то покупать,то даже самый лучший комбикорм для бройлеров - ДЕШЕВЛЕ!!! чем ваш корм для животных! К тому же он полностью сбалансирован,и не требует больше никаких добавок.

clapping.gif

А я не Вам отвечал. pardon.gif

Корм для животных я и так покупаю собаке.
Просто подкормить чистым протеином я вот так попробовал - получилось. Никому не навязываю.

Удачи с ракушками...

#23 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Август 2010 - 06:05

Все о Кормах.

clapping.gif

Удачи с ракушками...

Спасибо! Я просто добываю песок для блоков в карьере,где рядом речушка просто усеянная беззубкой. Поэтому практически без потерь времени получается неплохой дополнительный корм. А поскольку корм вроде действительно неплохой,решил поделиться идеей с народом.Я не рассматриваю его как корм постоянный для выращивания птицы,и тем более бройлеров! Сейчас жарко,и наверное все бывают на водоемах,купаются,загорают,так почему бы не привозить с отдыха своим любимцам лакомство! У меня соседи в Минске постоянно едят креветок,а головы с панцирями в морозилку,и когда приезжаю сразу вручают огромный пакет.Знают что куры от них просто с ума сходят!Но из-за этого я же не стану им креветок покупать rolleyes.gif !Хотя по белку они наверное всем фору дадут!

#24 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 12 Август 2010 - 10:09

Все о Кормах. а мне Александр ваша сообразительность нравится...и альтернативный корм это good.gif и вообще ребята все молодцы drinks.gif

#25 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 12 Август 2010 - 10:21

Все о Кормах. значит завтра на рыбалку blink.gif

#26 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:43

Все о Кормах.

значит завтра на рыбалку blink.gif

за перловицами и всякими букашками и таракашками rofl.gif drinks.gif

#27 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 06:12

Все о Кормах. ездил на деревню вырубал виноград и на нем насабирал улиток-это и есть виноградные..?

#28 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 12:08

Все о Кормах. сходила на рыбалку blink.gif ,поймала 20 мааааленьких рыбок(в нашем море больше не ловятся),мелко порезала и отдала своим красавцам rolleyes.gif ,чет сразу интузиазма у них не заметила blink.gif,завтра еще попробую наловить rofl.gif

#29 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 01:41

Все о Кормах.

сходила на рыбалку blink.gif ,поймала 20 мааааленьких рыбок(в нашем море больше не ловятся),мелко порезала и отдала своим красавцам rolleyes.gif ,чет сразу интузиазма у них не заметила blink.gif,завтра еще попробую наловить rofl.gif

Мария,что касается рыбы - то я ее никогда отдельно не даю по нескольким причинам:
1) Куры с ними (рыбками) носятся по курятнику,бросают,теряют....и.т.д
2) Вряд ли кормление чистой рыбой положительно скажется на здоровье птицы.
3) У рыбы есть кости которые в состоянии пробить зоб.

Поэтому лучше рыбу перекручивать через мясорубку и давать в составе влажных мешанок,ну хотя бы с вареным картофелем. Инициативы ваши питомцы не проявляли так,как это для них новый корм,а к любому корму птицу надо приучать.

#30 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 08:48

Все о Кормах.

сходила на рыбалку blink.gif ,поймала 20 мааааленьких рыбок(в нашем море больше не ловятся),мелко порезала и отдала своим красавцам rolleyes.gif ,чет сразу интузиазма у них не заметила blink.gif,завтра еще попробую наловить rofl.gif

такое впечатление что вы на все руки мастер...вы что сама все делаете...и везде успеваете hi.gif

#31 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 10:23

Все о Кормах. вот почему же не развести улитку...если расходов минимум и места не много и не обязательно для всей птицы а вот для индюшат-можно...каждый как захочет...

#32 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 02:45

Все о Кормах. спасибо Александр13 за подсказку,обязательно сделаю так.и сейчас действительно у меня мало птичек,но даже когда их будет много, я не переживаю: у меня все любят рыбачить rolleyes.gif

#33 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 06:05

Все о Кормах. думаю мука это хорошо...и рыбная и костная...и время экономит...

#34 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 04:02

Все о Кормах. кто как дает хвою птице...и можно ли малькам...

#35 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 08:57

Все о Кормах.

кто как дает хвою птице...и можно ли малькам...

Пока не давал!
1) В литературе сказано,что хоть хвоя и является хорошей кормовой добавкой,но в неком количестве уменьшает потребление основных кормов,а сама не имеет особой питательности.

2) Состав хвои лучший с октября по март! В ней в это время меньше смолистых веществ,так что придет зима - попробуем! Можно даже хвойную муку делать (лучше сосновую).

#36 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 17 Август 2010 - 11:15

Все о Кормах. да крапива ето вещ

#37 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Август 2010 - 11:30

Все о Кормах.

Сушите крапиву,делайте веники.Зимой good.gif .

В крапиве конечно много витаминов и железа,но уничтожает этот веник птица моментально,а места он занимает много,к тому же куры едят только листву,а стволики остаются.Да и собирать ее лучше до цветения. Я сейчас сушу клевер - он прекрасно крошится в порошок и добавляется в любой сухой корм.К тому же посадив небольшую грядку клевера вы будете заготавливать его все лето! rolleyes.gif

#38 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 20 Август 2010 - 12:34

Все о Кормах. Как-то (давно) в журналах встречалась информация, что люди подкармливают птицу насекомыми. Убитыми конечно. И предлагались самодельные устройства - лампочка + сетка с высоким напряжением. Трупики ссыпаются в миску. И вроде бы довольно немалый был "улов".

1) Нормальный ли это корм для птицы?
С одной стороны, конечно, это живность и может быть питательна. Хитиновые части насекомых для птицы тоже по идее не должны быть проблемой. Но это рассуждения "на пальцах". А как в реале птица относится к моли и комарам? Нет ли каких-нибудь "заразных" последствий? или еще чего?

2) Сейчас в продаже массово появились такие уничтожители насекомых - можно посмотреть в поисковике. Принципы у этих девайсов: либо УФ-лампа + сетка с высоким напряжением, либо запаховая схема и небольшой пылесос со сборником. Может кто-нибудь уже покупал себе такие для сельского/дачного подворья? Как они выполняют свою функцию? Оправдывают ли цену (от 40 до 150$) ? Ну, и в качестве сверхэффекта, собирают ли они достаточное количество гнуса для прикормки пернатых?

#39 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 12:14

Все о Кормах.

Как-то (давно) в журналах встречалась информация, что люди подкармливают птицу насекомыми. Убитыми конечно. И предлагались самодельные устройства - лампочка + сетка с высоким напряжением. Трупики ссыпаются в миску. И вроде бы довольно немалый был "улов".

1) Нормальный ли это корм для птицы?
С одной стороны, конечно, это живность и может быть питательна. Хитиновые части насекомых для птицы тоже по идее не должны быть проблемой. Но это рассуждения "на пальцах". А как в реале птица относится к моли и комарам? Нет ли каких-нибудь "заразных" последствий? или еще чего?

2) Сейчас в продаже массово появились такие уничтожители насекомых - можно посмотреть в поисковике. Принципы у этих девайсов: либо УФ-лампа + сетка с высоким напряжением, либо запаховая схема и небольшой пылесос со сборником. Может кто-нибудь уже покупал себе такие для сельского/дачного подворья? Как они выполняют свою функцию? Оправдывают ли цену (от 40 до 150$) ? Ну, и в качестве сверхэффекта, собирают ли они достаточное количество гнуса для прикормки пернатых?

Корм для птицы это замечательный! Для перепелят и цесарят вообще находка.Отловленных у лампочки ночных мотыльков едят с удовольствием,а вот на счет убитых током пока не пробовал.Где то читал - что ни один хищник не прикасается к животному убитому молнией!По поводу "заразы" - большинство инвазий от насекомых происходит через укус! Скажем укол ядом кобры вас убьет точно,а раствор того же яда в самогоне индусы пьют и улучшают потенцию!Можете смеяться,но передо мной лежит собранная схема сего девайса! И уже работает!Осталось собрать только сетки с лампой и сборник! В инете есть схемка из тетевизионного строчника,динистора и симистора,и она прекрасно работает.Трансформатор взял от Горизонта-206,динистор выдрал из перегоревшей энергосберегалки,а симистор пришлось все же купит на Жданиках - 2700р.(6А 600В).Когда сделаю сетку - отчитаюсь о применении! Думаю в моем болоте - точно гнуса будет реально много yahoo.gif !

#40 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 22 Август 2010 - 12:24

Все о Кормах. Спасибо за информацию, Александр.

Когда сделаю сетку - отчитаюсь о применении!

Жду с любопытством.