Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все о Кормах.

67 ответов в этой теме

#61 Share skoblik 54

skoblik 54

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:минская обл.Борисовский р-н
  • Интересы:тел моб welcom 156 36 11

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 07:30

Все о Кормах. Саша! Спасібо за ответ.Я ,как всегда бегу впереди паровоза.Дело в том ,что в 2010 году закупила много красного перца после прочитанной статьи,так вот и думаю,может пригодится в этом.

#62 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:29

Все о Кормах.

Дело в том ,что в 2010 году закупила много красного перца после прочитанной статьи,так вот и думаю,может пригодится в этом.

Читал недавно,что перец добавляют для отпугивания белок от птичьх кормушек (есть в теме про кормушки,скворешники),а значит можно попробовать так и мышей отвадить от птичьего корма (это же тоже грызуны). А вдруг сработает! yahoo.gif

#63 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 09:32

Все о Кормах.

Я так думаю что птицам, как и людям - жареное противопоказано.

Совершенно верно, от большого количества прогорклого жира может развиться жировое перерождение печени (гепатоз)

В каши птице добавляю пену с бульона.

Пена с бульона - единственный полноценный белок, содержащийся в мясе, его полезно добавлять не только птице, но и во вторые блюда человеку (например в котлеты), хотя и противно (я тоже кошкам отдаю).

Читал недавно,что перец добавляют для отпугивания белок от птичьх кормушек (есть в теме про кормушки,скворешники),а значит можно попробовать так и мышей отвадить от птичьего корма (это же тоже грызуны). А вдруг сработает! yahoo.gif

Про перец не знаю, но тоже где-то уже писала, как одна моя знакомая дала цыплятам большое количество шнит-лука, отчего начался ужасный расклев и буйство. Причем потом давала этот же лук в небольших количествах без последствий. Думаю, чрезмерное раздражение жгучими веществами может вызвать такой эффект. Во всем нужна мера.

#64 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Рассположение:Браславский р-н., д. Межаны
  • Интересы:Ветеринарная медицина. Гинекология с/х животных

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 06:13

Все о Кормах. Вот не знаю где написать. Все думаю брать птицу по весне. А тут появилась возможность брать рыбные отходы (головы, кишки) за бесценок, как они в качестве корма, знает кто?

#65 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 08:49

Все о Кормах. подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно скармливать ракушки цыплятам? и нет ли потом рыбного запаха в мясе или нужно какое-то время кормить другим кормом перед убоем?

Сообщение изменено: seybelyo, 25 Июнь 2011 - 08:49 .

#66 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 11:00

Все о Кормах. seybelyo
Ракушка - не корм,а минеральная добавка состоящая практически из мела. Для роста кости,и образования скорлупы яиц. Скармливается с первого дня в составе комбикорма,а затем и отдельно,но фракция (размер) естественно отличается для разного возраста птицы.

#67 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 03:30

Все о Кормах.

seybelyo
Ракушка - не корм,а минеральная добавка состоящая практически из мела. Для роста кости,и образования скорлупы яиц. Скармливается с первого дня в составе комбикорма,а затем и отдельно,но фракция (размер) естественно отличается для разного возраста птицы.

Наверное, не так выразилась. Я имею ввиду то, что внутри ракушки.

#68 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 01:02

Все о Кормах.

Я имею ввиду то, что внутри ракушки.

Если вы имеете ввиду речных и озерных перловиц и беззубок,то помните,что их необходимо прилично поварить в подсоленной воде,а иначе можно заразить птицу глистами. Ни в коем случае не скармливайте прудовиков - они носители трихонелеза (очень часто)! А вообще корм замечательный,если есть где добывать. Я варю,а после остывания - через мясорубку и в мешанку.Куры несутся как из пулемета.Думаю недель с двух можно смело кормить.