Перейти к содержимому

Фотография

Настоящие Вьетнамские Травоядные

122 ответов в этой теме

#21 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Рассположение:ГРОДНО
  • Интересы:ЛПХ Фотография Виноградарство Резьба по дереву Автомототехника

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 10:01

МОГУ С АМСТАФТЕРЕРОМ СКРЕСТЬ ЕСЛИ СПРОС БУДЕТ

Да вы НОВАТОР у меня тоже АМСТАФ но я как то недапер на предмет такой выгоды и мясо и на бои можно выставлять
(не обижайтесь мне по настоящему симпатичны Ваши хрюндели)

#22 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

• В хозяйстве: 90 коз, вьетнамские свинки, корова, лошадь и др.

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 10:04

Настоящие Вьетнамские Травоядные Столь бурная реакция на статейку из инета, говорит только о том, что попала не в бровь, а в глаз. если нет к чему такие страсти? Прекрасные вьетнамские свинки, замечательные поросята или как?

сказала то,что думала и конечно же ожидаю бурю в свой адрес)))) ,

Аня2007, на ваш пост у меня только одно замечание: вы плохо разбираетесь в разведении, раз задаете такие детские вопросы:

И мне вообще непонятно, почему необходимо постоянно обновлять стадо, если ,как было сказано на одном украинском сайте вьетнамки живут 30 лет. Вот купили вы свинок, ну и работайте с ними лет 10,пока не надоест...

Кроме того, ваше мнение предвзято и направленно против конкретного оппонента с определенной целью "улыбнуть", как можно шире:

Читаю всё это и улыбаюсь...

Что касается этого:

Человека обидели зазря.

И свинки у Сергея тоже отнюдь не с плоскими моськами, и это не мешало именитым заводчикам здесь на сайте его похвалить. Но несмотря на это (ведь может быть и такое) у этого скромного парня поросята долго не задерживаются, их слишком быстро разбирают. И даже не смущает длинная моська, и наличие не только чёрного цвета у поросяток. А между тем,у кого видимо поросята не особо продаются, приходится защищаться от конкурентов, вот нападаете на простых людей.

не слишком ли много вы предаете значение моему личному мнению? Учитывая, что оно вас не особенно интересует? Вы сказали, что думаете - я сказала не более, чем то, что думаю. Чего переживать, если:

несмотря на это (ведь может быть и такое) у этого скромного парня поросята долго не задерживаются, их слишком быстро разбирают. И даже не смущает длинная моська, и наличие не только чёрного цвета у поросяток.

mar4ela

ВСЕМ УДАЧИ В ЭТОЙ БЕССМЫСЛЕННОЙ ДИСКУССИИ.

Напрасно. Дискуссия очень полезная для всех. Если вы научитесь принимать критику, как подарок, ваши результаты будут превосходными. Есть тут на форуме один замечательный человек, который мне дал золотой совет: если что-то сотворишь - дай оценить своему недругу, да еще в момент, когда его настроение оставляет желать лучшего, внимательно выслушай и все исправь. Поверьте куда хуже лесть, сказанная в сведении личных счетов. Медвежья услуга. Я между прочим собиралась разложить за что бракую свиней, но в такой дружеской беседе вряд ли это разумно.

pups,

Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. ..... читаю давно форум....

не переходите на личности и не уводите простых смертных от темы, это наказуемо на всех форумах, перечитайте правила за одно, раз уж давно читаете форум.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 30 Ноябрь 2011 - 10:37 .

#23 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 10:26

Аня2007, на ваш пост у меня только одно замечание: вы плохо разбираетесь в разведении, раз задаете такие детские вопросы:

Да, я признаю, что очень плохо разбираюсь в разведении свиней.. ну не разводила я их никогда у себя в квартире на пятом этаже.. а подарили поросят родителям с целью опробовать расхваленное на форуме бесперебойное обеспечение мясом всей семьи))))
К вашему мнению, Светлана, прислушиваюсь,потому как вижу,что вы очень уверены в себе и в своей правоте. Видно для этого есть определённые причины и вы действительно много знаете. Но очень бы хотелось послушать и ещё каких-либо серьёзных заводчиков вьетнамок, услышать их мнения по этой породе, их видения плюсов и минусов. И мне очень не нравиться, когда появляется новый человек со своей живностью и тут же начинают на него нападать(как в данном случае с ушами у свинки, как заметил Виктор).. . А может он бы поделился своим бесценным опытом и ваши свинки стали бы ещё лучше, продуктивнее, породистее.
В любом случае форумы читаю именно в поисках какой -либо новой информации, перенимаю опыт тех,кто любит своё дело и не жалеет информации для других,что то фильтрую, а что то даже записываю.))))

Сообщение изменено: Аня2007, 30 Ноябрь 2011 - 10:27 .

#24 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 11:09

Настоящие Вьетнамские Травоядные Не поместилось в предыдущий пост, потому уж простите закончу мысль:

Мне думается, что ни у одного крестьянина в Беларуси нет чистокровных вьетнамских свинок.

Мне дилетанту и то уже понятно что не видать нам БУЛЬБАШАМ настоящего вьетнамского поголовья мечтать можно но не более Я это к чему ! Баста карапузики! Вот вам ваша територия на которой может быть что угодно НО кроме чистокровок вьетнамских Если я не прав готов принять все камни в свой огород Ну а если ктото может сказать что у его чистокровки и дакажет это я его привсенородно назову ГУРУ

GRINGO, не согласна. Есть вьетнамские свинки в Беларуси, которые очень близки к породе, с которыми можно работать. Для этого нужно вести племенную работу и целенаправленно улучшать поголовье. Не реально? Реально. Но для этого нужно знать, какие признаки усиливать, какие сводить на нет. Есть понятие поглотительного скрещивания, когда берется одна порода и перекрывается в нескольких поколениях другой. Получаем чистокровных особей второй породы. В Беларуси и без того вьетнамские свинки (не все!) более менее пригодны к чистокровному разведению. Ну, так будьте последовательными и разборчивыми в подборе племенных, и будут у вас наСТОЯЩИЕ травоядные.....

мне очень не нравиться, когда появляется новый человек со своей живностью и тут же начинают на него нападать(как в данном случае с ушами у свинки, как заметил Виктор).. . А может он бы поделился своим бесценным опытом и ваши свинки стали бы ещё лучше, продуктивнее, породистее.

А мне кажется, это замечание очень полезное, и для тех, кто пытается разобраться в породе, и для самого mar4ela. И ничего страшного не случилось. Возьмите, любую породистую собаку, поставьте перед экспертом и начните мягко втирать: ну, неважно, что у нее линия морды не такая, лапы кривые и спина прогнутая, хозяин же старался, столько лет работал.....
О чем речь? О том, что со свиньями все это смешно? Съел и забыл. Так ведь не съел, а размножил. И не всем смешно, когда вместо обещанного мешка комбика ведрами жратва и в итоге гора сала + масса прибамбасов. Я не конкретно данного заводчика и его свинок!
Я вообще о ситуации, которая имеет место быть сплошь и рядом, только с легкой руки тех, кто мало придает значению ушкам, ножкам, хвостикам. А потом сплошные пересуды о том, что вьетнамская не отличается от белой. Те, кто хотят иметь породное животное, сначала роют интернет на предмет инфы, а потом доступную территорию на то, где что купить, а не потому что дешевле и близко.

Но очень бы хотелось послушать и ещё каких-либо серьёзных заводчиков вьетнамок, услышать их мнения по этой породе, их видения плюсов и минусов.

Приношу извинения, что снова забиваю эфир. Всех, кому будет нужен конкретно мой совет, дабы не раздражать прочих, приглашаю в личку: всегда отвечаю охотно.

#25 Share Бобрик

Бобрик

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 11:30

Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. Порода только там,остальное так,.... Это видно из всех сообщений,читаю давно форум,лучше чем там больше не у кого нет.

Вот это точно clapping.gif

#26 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 12:01

Вы же тронули самого крутого козовода и свиновода Беларусь. Порода только там,остальное так,.... Это видно из всех сообщений,читаю давно форум,лучше чем там больше не у кого нет.
Вот это точно clapping.gif

Бобрик, друг мой, а как ты думал? Выше только звезды, круче только яйца! Зависть плохое чувство, оно убивает.

#27 Share Бобрик

Бобрик

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 12:54

а где именно у нее торчат уши о Великий знаток азиатской свиньи

Как раз вот здесь можно и позавидовать

#28 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 08:19

Настоящие Вьетнамские Травоядные Уважаемый народ у меня был вопрос только по свинье по имени Пятнышко 8м, на первом фото. Ну а кто хочет увидеть смесь белой обыкновенной свиньи и вьетнамца поезжайте в Поддобрянку. Ребятки дело ведь не в том что свиньи плохие , напротив огромные. Конечно пользуются спросом нам ведь надо больших свиней. Речь то не о том. Почитайте формы о курах когда Юре втюхали "породистую" птицу и какая реакция осадок у человека. Я вот купил за сто у.е троицу клялись растут 150кг , а результат - сьел двоих и один на подходе. Поэтому когда читаю что продают породистых свиней меня лично это возмущает. Ну а если ты привез свинью из-за бугра покажи визу , документы ветеринарной службы и тд. Так что ребятки не надо обижаться свиней мы всех продадим и сьедим и скорее всего куплю себе парочку. Всем удачи!

#29 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 09:12

Как раз вот здесь можно и позавидовать

Завидуют не по причине чужого успеха, а по причине собственной несостоятельности. Человека достигшего успеха, чужой успех не раздражает. И о какой зависти может идти вообще речь? Бери да разводи. цены вроде доступные. Если мне нравится, я не завидую, я покупаю.
Просто у каждого свои ценности в отношении вьетнамцев. Кому-то интересно, чем больше, тем лучше. А кого-то восхищает прогнутая спинка, морда мопса и размерчик чтобы, как в книжке написано. Кстати, за бугром, чем меньше вьетнамская свинья, тем выше ее цена, потому как пригодна для декоративных целей, как собачка. Каждому свое.

В такой ситуации самое правильное не спорить, кто настоящее, а чтобы каждый хозяин сам честно отвечал за своих питомцев, а покупатель сам решал, ЧТО ему покупать и кого разводить, в силу собственных пристрастий и интересов.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 01 Декабрь 2011 - 10:19 .

#30 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:11

Настоящие Вьетнамские Травоядные Всем вопрос? Кто нибудь при покупке поросят считает соски(сиськи извините) . И сколько их должно быть у вьетнамской. При ответах не подглядывать!!!!!

#31 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:23

Кто нибудь при покупке поросят считает соски(сиськи извините) . И сколько их должно быть у вьетнамской. При ответах не подглядывать!!!!!

У своих поросят всегда считаю. Бывает 12, бывает 14. Почему-то у хрячков часто встречаются первые сдвоенные, строенные - выбраковываю. А вообще, Виктор, сколько должно быть?

#32 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:28

Всем вопрос? Кто нибудь при покупке поросят считает соски(сиськи извините) . И сколько их должно быть у вьетнамской. При ответах не подглядывать!!!!!

Мы считали-досчитались(хозяйка-10,мы-12),а оказалось 11.

#33 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:30

Настоящие Вьетнамские Травоядные mar4ela, не надо так "кричать", пишите строчными буквами.

Остальным: на личности переходят, когда по теме разговора больше нет аргументов.

#34 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 11:02

Настоящие Вьетнамские Травоядные Даю бесплатный совет начинающим и гуру свиноводам. На развод берите свинок с ярко выраженными сосками их в идеале должно быть 12. А на откорм хоть с 1. И просьба к mar4ela можно ли выложить фото второго хряка у Вас 2линии.

#35 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 11:33

их в идеале должно быть 12.

Да, 10 - это брак. Но я так понимаю, чем больше, тем лучше. У моих не редко встречается 14. Я считаю таких свинок с лучшими репродуктивными задатками. Кстати, и племенные хрячки на сей фактор должны проверяться, потому как они будут передавать этот признак свинкам по своей линии. Вымя наследуется достаточно четко у всех животных.

#36 Share mar4ela

mar4ela

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 11:51

Даю бесплатный совет начинающим и гуру свиноводам. На развод берите свинок с ярко выраженными сосками их в идеале должно быть 12. А на откорм хоть с 1. И просьба к mar4ela можно ли выложить фото второго хряка у Вас 2линии.

первый на аватаре второй кде как гегли в боулинге.. есть еще третий молодой 1 год

#37 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 02:28

Настоящие Вьетнамские Травоядные Вот таких свиней сегодня смотрел в Гомельском районе. Поросята будут в феврале.

Вложенные файлы

#38 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 02:46

Настоящие Вьетнамские Травоядные Прикольные такие)) Интересно, а какой возраст свинки (это она ведь???) на первом фото?

#39 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 05:03

Прикольные такие)) Интересно, а какой возраст свинки (это она ведь???) на первом фото?

Со слов хозяйки свинье 2 года. Но проблемки с поросятами - из-за больших размеров из 9 - троих придавила. Но может это из-за маленького стойла?

Вложенные файлы

#40 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 05:05

Настоящие Вьетнамские Травоядные Да,потому и спросила,что свинка кажется оочень большой и длинной...