Перейти к содержимому

Фотография

Настоящие Вьетнамские Травоядные

122 ответов в этой теме

#41 Share Niko@niko

Niko@niko

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Рассположение:Глыбов речицкий р-он

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 12:05

Вот таких свиней сегодня смотрел в Гомельском районе. Поросята будут в феврале.

офигеть вот настоящий въетнамец.и почем у них поросята?скиньте номер в личку пожалуйста.виктор вы себе прикупили?

#42 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 12:56

Вот таких свиней сегодня смотрел в Гомельском районе. Поросята будут в феврале.

Виктор, а где именно в Гомельском районе - находятся свинки

#43 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

• В хозяйстве: 90 коз, вьетнамские свинки, корова, лошадь и др.

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 02:16

Но проблемки с поросятами - из-за больших размеров из 9 - троих придавила.

А хозяйка не рассказала каков расход кормов и каких на такую морду? Очень интересные свинки. Но 9 поросят - это в два года?

#44 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 06:20

Настоящие Вьетнамские Травоядные Продавали по 350 000, но говорят будет дороже. Сейчас есть 1мальчик и 3 девочки но у меньшей свиньи на фото слева. Данные о хозяевах сообщу если разрешит хозяйка.

Вложенные файлы

#45 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 12:02

Настоящие Вьетнамские Травоядные Я тоже начала "обрастать" свиньями . Это первая "звезда" - зовут " Маруся", лапушка. Возраст 4 мес.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Персик, 13 Декабрь 2011 - 12:03 .

#46 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 01:45

Это первая "звезда" - зовут " Маруся", лапушка.

Ну, так хороша Маруся! good.gif

#47 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 02:21

Ну, так хороша Маруся! good.gif

Ну, ничога..это при том , что лучших хозяйка себе "зажала" sad.gif

#48 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 06:54

Настоящие Вьетнамские Травоядные Простите, что вторгаюсь, а вот мои, занимаюсь с 2008 года.

Вложенные файлы

#49 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 07:44

Я тоже начала "обрастать" свиньями . Это первая "звезда" - зовут " Маруся", лапушка. Возраст 4 мес.

Анжелика, чУдная звезда! clapping.gif Надо Марчело в компанию и процесс пошел....... rolleyes.gif поздравляю!!!

#50 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 08:29

Простите, что вторгаюсь, а вот мои, занимаюсь с 2008 года.

Здравствуйте Валентина (?) ,а фотки свинок,которых вывесил Виктор и ваши , это одно и тоже "лицо" ? Поросята как лакировано-искусственные rolleyes.gif

Надо Марчело в компанию и процесс пошел......

А ето кто, ваш свинопап или подрощенное поколение ? А фото?

Сообщение изменено: Персик, 13 Декабрь 2011 - 08:34 .

#51 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 09:32

офигеть вот настоящий въетнамец.и почем у них поросята?скиньте номер в личку пожалуйста.виктор вы себе прикупили?
ииии..я извиняюсь..ааа по чём Вы определили что эт настоящий въетнамец?по виду????так вроде на вьетнамцах более мяса чем сала и жира!!! а тута на фото чистейшим !!!!!!!!!!!!!!!! жирком попахивает!!!!!!!

А хозяйка не рассказала каков расход кормов и каких на такую морду? Очень интересные свинки. Но 9 поросят - это в два года?

......................................... clapping.gif ...........!!!!!!!!

#52 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 09:49

Настоящие Вьетнамские Травоядные [quote name='Персик' date='13.12.2011, 7:29' post='196842']
Здравствуйте Валентина (?) ,а фотки свинок,которых вывесил Виктор и ваши , это одно и тоже "лицо" ? Поросята как лакировано-искусственные :rolleye
Здравствуйте, ну с Виктором я не знакома, а поросята такие на фото получились потому, что отсвечивает лампа. Сейчас посмотрю фото Виктора

#53 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 09:50

Настоящие Вьетнамские Травоядные ....а смысл -делать из мясника -бегемота есть??????...та не лепш ли завести белых сальных свиней????.....и по моему красивые мопсовидные пятачки к вьетнамцам не применимы...(мопсовидность--признак раннего осаливания ) а какое может быть раннее осаливание у вьетнамца?....A вобщем то стандартов на вьетнамцев так и нетууууу!!!!!.....Моё мнение...извиняюсь...НЕ жиреет-много рожает-не болеет-не много потребляет корма-------чё ещё хотеть-то!!!!!!!!!!!!!????????-------------- Красоту?жирность?малоплодие?прожёрливость????хех-ха..неа не по мне!!!!.....ещё раз извиняюсь....ни кого не хотел обидеть.....прост мне так кажется и сё тута..... rolleyes.gif

#54 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 09:58

Здравствуйте Валентина (?) ,а фотки свинок,которых вывесил Виктор и ваши , это одно и тоже "лицо" ? Поросята как лакировано-искусственные rolleyes.gif А ето кто, ваш свинопап или подрощенное поколение ? А фото?

Посмотрела, похожи, но все равно отличия есть, хотя все воможно, покупали у меня поросят и Гомельскую обл, и в Минской есть, и в Брестской. Белоруссия очень маленькая.

#55 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 10:00

....а смысл -делать из мясника -бегемота есть??????...та не лепш ли завести белых сальных свиней????.....и по моему красивые мопсовидные пятачки к вьетнамцам не применимы...(мопсовидность--признак раннего осаливания ) а какое может быть раннее осаливание у вьетнамца?....A вобщем то стандартов на вьетнамцев так и нетууууу!!!!!.....Моё мнение...извиняюсь..--------------.прост мне так кажется и сё тута..... rolleyes.gif

Ну и плевать, нам они просто нравятся.

#56 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 10:06

................ pardon.gif .................

#57 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 11:08

Простите, что вторгаюсь, а вот мои, занимаюсь с 2008 года.

valya_afonina@mail.ru Валя, здравствуйте! Мы с вами уже как-то пересекались. Присоединяйтесь к честной компании!

иваныч, вот хорошо, что вы на горизонте нарисовались! А то, я про породу и ухи, а народ в меня начал метать тяжелыми предметами.
И мне не просто нравятся. У меня интерес практический к конечному продукту. А ваше:

мопсовидность--признак раннего осаливания ) а какое может быть раннее осаливание у вьетнамца?.

бальзам на рану. Поскольку у моих-то рыльца совсем не мопсовидные. А есть такие поросята, которые конкретно на крыс смахивают или муровьеда какого. Но это не морда белой свиньи, это еще что-то. И сала, действительно, как такового не присутствует. А вот на ножки я внимание обращаю пристально: коротенькие и тоненькие. Ножки - это кость. А у вьетнамцев кость должна быть ну очень мелкой.

Надо признать, что вьетнамцы бывают нескольких типов. Сальные, крупные - это в любом случае уже те, которых улучшали, потому как от природы вьетнамцы мелкие. И далее нужно: кого что интересует. Если крупные вьетнамцы растут на более экономных кормах и имеют вкус сала особенный, конечно, они представляют интерес для определенных целей. Если нет, то это обычная свинья.

Анжелика, как у вас с кормами? Поскольку жрете? Интерес не праздный.

#58 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 11:23

valya_afonina@mail.ru Валя, здравствуйте! Мы с вами уже как-то пересекались. Присоединяйтесь к честной компании!

Здравствуйте, да я помню, на российском сайте. Пытались спорить тоже о породности вьетнамцев. Хотя я честно спорить не очень люблю.Спасибо за приглашение, думала, что примут хуже.

#59 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 02:34

Настоящие Вьетнамские Травоядные Ну почему -же хуже?Мне например интересно почитать и о породе,особенно от тех людей кто давно этими свинками занимается.Я например покупала таких каких нашла и понимала что меня легко обмануть.Так как я этих свинок и увидела первый раз когда в мае месяце этого года приехала покупать племенного кроля ,а уехала со свиньей.Предстовляете как мой муж был удивлен??? ohmy.gif А сейчас со мной вместе тусуется на сайтах и помогает в кормлении и содержании.И я не обижусь если мне чего такого скажут о моих свинках.Я же не знаю что должно быть и как .Скажу одно,едят не много,не переедают,не роют,ну разве что для себя ямки рыли в жару а я в них потом воды наливала,вот им радости было!!! lol.gif Мы же все люди и надо дружить!И прислушиваться к советам знающих людей!

#60 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 03:08

И я не обижусь если мне чего такого скажут о моих свинках.Я же не знаю что должно быть и как .

Ну, а я уже немного о них знаю и повидала вьетнамцев не мало. Но все равно точно так же не обижусь и не расстроюсь, если кто чего скажет на моих. Что мне чужое мнение? Если тоже:

едят не много,не роют,ну разве что для себя ямки рыли в жару а я в них потом воды наливала,вот им радости было!

И главное, конечный результат меня более, чем устраивает. Цель у меня сейчас одна: расширяя стадо, не испортить то, что есть. Потому, возможно, где-то к кому-то и придираюсь излишне. У кого-то могу прикупить, у кого-то никогда. Но не потому, что у кого-то вьетнамцы "настоящие" (есть ли они вообще в природе? и как должны выглядеть?), а у кого-то нет. А потому, что точно знаю, что меня конкретно интересует в этих свиньях, какие их качества. Что-то другое разводить я просто не хочу.
Глаз уже наметан, многое видно даже на фото. Но не всегда. Недавно ездили смотреть поросят. Цена хрячка 4 мес. 800 тыс., свинки готовые к покрытию от "лимона" до двух. Ожидали, что при таких ценах должно быть нечто интересное. Приехали: лежат хрячки, розово(!)-бурые, под прозрачной кожей жирок переливается, рыхлые, круглые. Свинки, правда, более-менее. А через две доски, в соседнем сусеке - стадо белых свиней. Посмеялись про себя и вежливо удалились, а мужик знакомый в тот день там свинку таки-купил. Вот и бродит в народе Бог знает что, на воду дуешь....