Перейти к содержимому

Фотография

Настоящие Вьетнамские Травоядные

122 ответов в этой теме

#85 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • География:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:34

'mar4ela' ,ну и удачи вам и здоровья вашим поросятам,не принимайте всё близко к сердцу,ведь сколько людей столько и мнений,послушайте их,профильтруйте информацию и не нужное забудьте!Хочется читать о вашем опыте,учиться чему то,а не учавствовать в ненужных спорах-
чьи свиньи лучше.САМЫЕ ЛУЧШИЕ МОИ!-и так думает каждый и правильно делает,мы ж любим свою скотинку!Удачи вам и нам тоже!

Полностью согласна,всё равно все останутся при своём мнении.Если мне поросёнок не понравился пусть хоть родословная до 10 колена,хоть медали-я его себе не возьму.

#86 Share Natasha Moon

Natasha Moon

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • География:Минск-->Червень

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:39

'mar4ela' ,ну и удачи вам и здоровья вашим поросятам,не принимайте всё близко к сердцу,ведь сколько людей столько и мнений,послушайте их,профильтруйте информацию и не нужное забудьте!Хочется читать о вашем опыте,учиться чему то,а не учавствовать в ненужных спорах-
чьи свиньи лучше.САМЫЕ ЛУЧШИЕ МОИ!-и так думает каждый и правильно делает,мы ж любим свою скотинку!Удачи вам и нам тоже!

Золотые слова))

#87 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 12:36

Как сообщают интернет источники что корейцы имеют более морщинистое лицо
http://forum.fermer....c...st&id=38265
http://forum.fermer....c...st&id=38264

вьетнамцы более продолговатое менее морщинистое
http://forum.fermer....c...st&id=38258
http://forum.fermer....c...st&id=38255

фото взято в этой ветке у двух разных пользователей .

На первых двух фото это мои хряки: Микола-2,9; Джигурда - 6 мес, Я тоже пыталась выяснить чем корейцы отличаются от вьетнамцев на разных форумах. Вердикт был таков: что корейцы, что вьетнамцы- это одна азиатская свинья, просто их до 14 разновидностей. Поэтому я сделала проще. На данный момент я скрещиваю 2 разные "морды". Поросята получаются 50/50. Те которые похожи на папу длиннее и меньше сала, на маму соответственно-наоборот. Наш Микола примерно весит 160кг, естественно с невестами проблема, обьем корма в день 2 раза по 3 литра мешанки. Джигурду держим на строгой диете, регулярный выгул, что бы не разнесло. Свинку купила помесь 2 "морд", буду эксперементировать дальше, пока вьетнамских свиней не признают как породу в нашем государстве. Дальше строго по стандарту. Шучу конечно.

#88 Share mar4ela

mar4ela

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 03:00

Света,я хоть и поздновато,но таки тебя раскусила, и твой пост адрессованный мне тому прямое потверждение.Потому выяснять что либо с тобой и тем более сводить личные счеты считаю ниже своего достоинства,предпочитаю достойных соперников.
Ну а вот что касается разведения,чистопородности и т.д.,это для меня дело принцепа,потому и посчитала нужным внести ясность для полноты картины.Я не претендую на свою исключительность и правоту, я тоже ошибаюсь,но умею это признавать и по возможности пытаюсь исправить.
Более того я не занимаюсь племенным разведением вьетнамских свинок,просто имею опыт в разведении собак а это обязывает к определенному подходу и к любым другим животным.
Вообщем то все это не помешало мне проколоться с покупкой пары своих первых вьетнамцев.Внешне они выглядели обычно для этих свинок,но вот поведение меня не устроило по многим пунктам,поэтому я продолжила поиски и привезла то,что соответствовало моим понятиям о вьетнамцах.Своего первого хряка я благополучно съела(не одна конечно,не думайте rofl.gif ) а свинку перевязала вновь привезенным хряком.От этой вязки Света взяла у меня двух свинок и хряка пообещав в замен 3-х месячную козочку.Я предупреждала что мне не нравятся эти свинки,я не уверена в их чистокровности,но Света брала исключительно ради собственных нужд и все это большого значения не имело.В результате имеем то что имеем,Света -великий знаток вьетнамцев строит разведение на близких родственниках и учит жить всех несогласных.А у меня до сих пор вопросов по этим свинкам больше чем ответов,поэтому я за конструктивный обмен опытом а не дешевый пиар ради собственного блага.Знаю что есть у нас серьезные хозяйства,но они здесь не бывают,а даже если и заглядывают то принимаются в штыки(как Небось),а зря. pardon.gif

good.gif А В ЭТОМ ЗДРАВОГО СМЫСЛА КИЛОМЕТР. ХАРЭ СПОРИТЬ. ДАЕШЬ НОВУЮ ВЕТКУ ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ.
Я свое стадо собираюсь к весне обновить процентов на 60.. с серьезными инвестициями в маточное поголовье и постройки свинарника для маток голов на 20. давайте общаться.

#89 Share китан

китан

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • География:Мозырь

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 03:22

Настоящие Вьетнамские Травоядные А кто против,давайте!Правда поголовье у меня небольшое(на 10-ти сотках особо не разгуляешся) и опыт содержания всего 4-ый год.Но сами животинки мне очень нравятся и потому с удовольствием послушаю других и поделюсь тем что знаю сама. biggrin.gif

#90 Share mar4ela

mar4ela

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 03:40

А кто против,давайте!Правда поголовье у меня небольшое(на 10-ти сотках особо не разгуляешся) и опыт содержания всего 4-ый год.Но сами животинки мне очень нравятся и потому с удовольствием послушаю других и поделюсь тем что знаю сама. biggrin.gif

мы тоже 4 год. соток у на 70 свободных, и наверное уже время настало вложивать гроши в то что приносит эти гроши.

#91 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 05:27

Настоящие Вьетнамские Травоядные Короче, со свинями : я так понимаю надо довольствоваться каждому тем , что у него есть на данный момент, кому- то повезло больше с "чистопородностью" кому-то меньше. Экстерьерный разброс в породе ( или породной группе тем более) есть всегда . Всегда и везде так и не только со свиньями. " танцы с саблями" (ругань на форуме) это пустое. Можно просто покупать для обновления кровей своего "дворового" стада нового хрячка например у того кому повезёт привезти что-то новое, потихоньку работа с поголовьем будет идти.

#92 Share китан

китан

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 06:11

Настоящие Вьетнамские Травоядные В принцепе как то так,было бы желание вести ту самую работу. biggrin.gif

#93 Share mar4ela

mar4ela

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 06:25

В принцепе как то так,было бы желание вести ту самую работу. biggrin.gif

для нас кормить 20-50-80 голов разницы никакой, единственное осталось создать максимальный комфорт в уходе за скотинкой, благо уже хорошо себе представляю как. желание вслед за стимулом хотябы материальным появляется.

Сообщение изменено: mar4ela, 18 Декабрь 2011 - 06:29 .

#94 Share китан

китан

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 07:23

для нас кормить 20-50-80 голов разницы никакой, единственное осталось создать максимальный комфорт в уходе за скотинкой, благо уже хорошо себе представляю как. желание вслед за стимулом хотябы материальным появляется.

Я все осваиваю "методом тыка",и кол-во и содержание.Опыта конечно маловато,но именно из-за неприхотливости я и завела этих свинок.

#95 Share marina.t

marina.t

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • География:Минский район

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:56

Правда перестаньте засорять эфир руганью,ругайтесь в личной переписке ну или обменяйтесь телефонами и вперед...Нам же хочеться найти единомышленников.Хотелось бы побольше фоток ваших питомцев,а не словесных перепалок.А из фоток видно будет кто действительно крут в своём нелегком бизнесе.

Абсолютно согласна с alecsa. Наблюдаю за этой перепалкой, и чем дальше, тем хуже. Уже остановитесь кто-нибудь, будьте мудрее. clapping.gif В этом споре невозможно доказать правоту ни одной из сторон. Потому что спор ни о чем. От темы давно ушли и начались взаимные обвинения в нечестности. Может, открыть для этого другую тему, господин модератор?
Вот-вот, давайте будем единомышленниками! friends.gif

#96 Share mar4ela

mar4ela

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:59

Абсолютно согласна с alecsa. Наблюдаю за этой перепалкой, и чем дальше, тем хуже. Уже остановитесь кто-нибудь, будьте мудрее. clapping.gif В этом споре невозможно доказать правоту ни одной из сторон. Потому что спор ни о чем. От темы давно ушли и начались взаимные обвинения в нечестности. Может, открыть для этого другую тему, господин модератор?
Вот-вот, давайте будем единомышленниками! friends.gif

В теме есть приложенияНаСТОЯЩИЕ вьетнамские травоядные

Все о породе, породных признаках и пороках

сама тема навевает перебранку

#97 Share китан

китан

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 10:44

Настоящие Вьетнамские Травоядные В моих постах нет оскорблений,я ни с кем не спорю и ни кому ничего ненавязываю,читайте пожалуйста внимательно.Более того Света сама потвердила все что я писала и о происхождении ее "родоначальников" и то что она практикует близкородственное скрещивание(что к стати не является преступлением и не сказывается на вкусовых качествах мяса-сала).Ну а то что у нее и ее последователей зашкаливают эмоции-это не ко мне,это к доктору,можно и народные средства попробовать.
Тема мне нравится,гнать меня от сюда бесполезно,тем более я только пришла и настроилась на долгое общение,так что пардоньте все инакомыслящие. biggrin.gif

#98 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 11:06

Настоящие Вьетнамские Травоядные Да никто собственно и не гонит,просто хочется любви и взаимоуважения friends.gif.Я когда своих свинок покупала мне хозяйка сказала,что её муж за хрячками в польшу ездил.И свинки мне её очень понравились,а мои мне ещё больше нравятся.А еще я себе двух малявок привезла совсем из другого района и выберала уже по вашим советам(и в попу заглядывала,и титьки считала)Так что спасибо вам большое за ваши советы.И не ссорьтесь пожалуйста!!!Нам начинающим важно мнение и советы всех!!!А какой применить-это мы сами для себя решим...