Перейти к содержимому

Фотография

Настоящие Вьетнамские Травоядные

122 ответов в этой теме

#121 Share Олеся1986

Олеся1986

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Рассположение:Орша

• В хозяйстве: куры, кролики, перепела, вьетнамские вислобрюхие свиньи

Опубликовано 19 Март 2017 - 07:44

Настоящие Вьетнамские Травоядные Добрый день! У меня немного странный вопрос но все же... мы держим и вьетнамскиХ хрюшек и обычных белых. Белых покрываеМ искусственно, а для вьетнамок у нас есть мальчик. Вот решили па пробовать покрыть вьетнамку семем белого хряка искусственно. Возможно ли это. Может кто нибудь знает как правильно все сделать. На белых как то руку уже набили а тут .....

#122 Share pan81

pan81

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 02:39

блин я о внешних признаках вообще ничего не знал когда покупал своих свинок и ни куда не смотрел была цель купить для разведения на мясо так как мясная порода а сало у меня вообще в семье ни кто не ест. Но когда начали обращаться за поросятами задался вопросом а что же я продаю по тому как вообще не хочется что бы потом говорили что я продаю шило. И  почитав эти жаркие споры пришёл к выводу что в наших реалиях внешние признаки второстепенны главное чтобы основные соответствовали ( многоплодность, мало ели, и были мясными а несальными). А кто хочет сало зачем заморачиваться и пытаться вырастить вьетнамца когда проще взять нашу белую и гарантированно получить сало. Вот по этому и идет спор про попытку получить хотя бы на 70% свинью похожую на "вьетнамца" что бы не говорили что купил "вьетнамца" , а выросла недобелая :rofl:    

#123 Share pan81

pan81

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 02:44

И вообще что сейчас выращивать без риска что завтра не сдохнет. Может овец вроде для них еще массовых падежных болезней не придумали :sorry: