Перейти к содержимому

Фотография

Настоящие Вьетнамские Травоядные

122 ответов в этой теме

#113 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 12 Март 2012 - 06:31

Я поняла, что узаконенного стандарта нет. И собственно спрашиваю-то не для спора... Но вообще может есть какая-то объединенная информация - диапазон веса, рост, количество складочек на морде )))

Вот тут прочитала в темке, что уши не должны быть выше загривка... Прогиб спины... Лампедуз мне нравится, но прогиба в спине у него нет (вроде бы как у хряков прогиба может и не быть???).

Когда то я пыталась выяснить эту ситуацию у заводчиков Украины и России которые занимаются вьетнамцами долгое время, то мне обьяснили так: Разновидностей много, дело вкуса, кому, что нравится. А хряк ваш без прогиба потому, что он ХРЯК. Быстро провисает спина у кастратов. У меня хряки тоже без прогиба.

#114 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 12 Март 2012 - 06:58

дело вкуса

))) и в прямом, и в переносном смысле )))0

#115 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 08:08

))) и в прямом, и в переносном смысле )))0

Мне вообще все вьетнамцы нравятся, Миколка у меня- шарпей а Нюрка-мопс, Джигурда на вашего похож. Мало у меня места в сарае, а то бы я........ Но к Кате обязательно поеду, мужа уже предупредила, ходит репу чешет.....

#116 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 13 Март 2012 - 10:01

Настоящие Вьетнамские Травоядные А я сегодня взвесил большую из трех свинок, что купил У Дашанечки с Идвора -в 3,5 месяца - 18 кг веса..Это нормальный вес??

#117 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:05

А я сегодня взвесил большую из трех свинок, что купил У Дашанечки с Идвора -в 3,5 месяца - 18 кг веса..Это нормальный вес??

Да.

#118 Share Андрей 1

Андрей 1

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • География:Михановичи Минский район

Опубликовано 30 Март 2012 - 02:21

Цитата
"Главным внешним отличием вьетнамских cвиней являются толстые складки кожи, в том числе, на морде. Сама морда короче, чем у других разновидностей. Кроме того, у них торчащие уши и прямой, а не колечком, хвост. Вьетнамские свиньи полностью вырастают к 6-ти годам, однако коммерческого веса достигают раньше. В последние годы фермеры Вьетнама почти перестали выращивать вислобрюхих свиней из-за низкой прибыльности этого сельскохозяйственного бизнеса во Вьетнаме. Поэтому здесь этот вид стоит на грани исчезновения.
Фермеры центрального Вьетнама начали разведение новой разновидности вислобрюхих свиней в результате скрещивания диких боровов и домашних самок. Свиноматки приносят в среднем 5 поросят, которые через месяц достигают веса 5-6 кг. Они более короткошерстные, чем обычные. Поросят кормят злаками и овощными пюре, которое варят в больших кастрюлях."

#119 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 05:27

Настоящие Вьетнамские Травоядные Часть темы в виде общения новообращенных вьетнамоводов снесена в другую тему.

#120 Share Ильюшин

Ильюшин

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • География:Новогрудок

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 01:14

Настоящие Вьетнамские Травоядные доброво времени суток . Очень хочю завести вьетнамских тровоядных поросят . В планах (развод для себя ).Был уже горкий неудачный опыт содержания поросят (купил мальчика с восполением лёгких и позно понели ) а свинку африканская чума помогла съесть. Вот хочю попробовать сначала . Может кто подскажет где преобрести хороших , близких к породе хрюшек . Растояние особой роли не играет (сам из Гродненнской обл. г Новогрудок ) , играет цена . Заранее спосибо .

#121 Share Олеся1986

Олеся1986

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • География:Орша

Опубликовано 19 Март 2017 - 07:44

Настоящие Вьетнамские Травоядные Добрый день! У меня немного странный вопрос но все же... мы держим и вьетнамскиХ хрюшек и обычных белых. Белых покрываеМ искусственно, а для вьетнамок у нас есть мальчик. Вот решили па пробовать покрыть вьетнамку семем белого хряка искусственно. Возможно ли это. Может кто нибудь знает как правильно все сделать. На белых как то руку уже набили а тут .....

#122 Share pan81

pan81

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 02:39

блин я о внешних признаках вообще ничего не знал когда покупал своих свинок и ни куда не смотрел была цель купить для разведения на мясо так как мясная порода а сало у меня вообще в семье ни кто не ест. Но когда начали обращаться за поросятами задался вопросом а что же я продаю по тому как вообще не хочется что бы потом говорили что я продаю шило. И  почитав эти жаркие споры пришёл к выводу что в наших реалиях внешние признаки второстепенны главное чтобы основные соответствовали ( многоплодность, мало ели, и были мясными а несальными). А кто хочет сало зачем заморачиваться и пытаться вырастить вьетнамца когда проще взять нашу белую и гарантированно получить сало. Вот по этому и идет спор про попытку получить хотя бы на 70% свинью похожую на "вьетнамца" что бы не говорили что купил "вьетнамца" , а выросла недобелая :rofl:    

#123 Share pan81

pan81

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 02:44

И вообще что сейчас выращивать без риска что завтра не сдохнет. Может овец вроде для них еще массовых падежных болезней не придумали :sorry: