Перейти к содержимому

Фотография

"Интересное" вьетнамское положение...

614 ответов в этой теме

#1 Share кир

кир

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • География:Орша

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 08:42

"Интересное" вьетнамское положение... Коллеги! Прошу прощения, сказал не правду о возрасте своих свинок. им по 6 месяцев.
Сегодня был у бывших хозяев - уточнил. Вот они:

Вложенные файлы

Сообщение изменено: кир, 29 Ноябрь 2011 - 08:43 .

#2 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 08:59

сказал не правду о возрасте своих свинок. им по 6 месяцев.

Хотела я сразу возмутиться - мол, для 4-х уж больно хороши, но, думаю, мало ли.... Свинки хорошие и явно в интересном положении. Аппетит такой, видимо поросят много. А сроки беременности вы не перепутали? Моя такая красавица последний месяц дохаживает.

#3 Share кир

кир

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 10:43

Хотела я сразу возмутиться - мол, для 4-х уж больно хороши, но, думаю, мало ли.... Свинки хорошие и явно в интересном положении. Аппетит такой, видимо поросят много. А сроки беременности вы не перепутали? Моя такая красавица последний месяц дохаживает.

У меня самого возникли сомнения в их возрасте! Потому и уточнил. По срокам тоже уточнил - светлая покрыта 26.10, а черная - 12.11. А родились они в один день 25 мая 2011 г.
Но всеравно у меня есть сомнения - уж слишком большой живот у светлой - почти до земли достает!!!! Может она тайком от хозяйки покрылась yahoo.gif Вроде говорит держали отдельно от мальчиков. Ладно, время покажет.

#4 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 11:38

Может она тайком от хозяйки покрылась

кир, ой, приглядывайте за дивчиной, для месяца поросности уж больно беременна. Обращайте внимание на молочные доли: если начнут увеличиваться в размерах и заметно отделяться друг от друга - опорос очень близко. Если ручные до степени проверить соски: за сутки прибывает молозиво. А вообще, перед первым опоросом свинки долго держат в напряжении - все кажется вот-вот. А "опытные" наоборот: мымце прибыло, "петля" припухла - день-два и опорос.

#5 Share lokis321

lokis321

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • География:Высочаны

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 12:33

кир, ой, приглядывайте за дивчиной, для месяца поросности уж больно беременна. Обращайте внимание на молочные доли: если начнут увеличиваться в размерах и заметно отделяться друг от друга - опорос очень близко. Если ручные до степени проверить соски: за сутки прибывает молозиво. А вообще, перед первым опоросом свинки долго держат в напряжении - все кажется вот-вот. А "опытные" наоборот: мымце прибыло, "петля" припухла - день-два и опорос.

Посмотрел я на этих шестимесячных девочек и прямо всерьёз расстроился. Моим правда всего по четыре, но выглядят раза в полтора меньше. Кругленкие, сытенькие но ни брюшка, ни длины, может я кормлю их неправильно? Получают они у меня на завтрак и на ужин по полтора литра запаренной кашки из дроблёного зерна. Овёс, ячмень. Целый день грызут траву и в обед рубленные овощи. Растут вроде прямо на глазах, но всё же значительно короче и кажется ниже. Что до пузиков, то вообще только вширь. Не то что до земли, до травы недостают. По весу килограмм по тридцать, на вид. Взвесить проблема. Во-первых нечем, а главное в мешок их не затолкаешь. Просто пробовал поднимать. Так они весьма увеситые. Главное пока никаких признаков течки. Что больше всего напрягает. Я для себя уже решил, что первую течку пропущу, а вязать, т.е. по вашему покрывать, буду на вторую но всё же...

#6 Share кир

кир

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 03:48

Буду смотреть pardon.gif Они у меня ручные! только рукой дотронился - сразу на бочек! И ревнивые - жуть! Приходится сразу двоих почесывать good.gif

#7 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • География:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 08:36

"Интересное" вьетнамское положение... У моей начали толкаться-срок с 10 декабря.Доли отделяются со скоростью света.Вопрос:когда будет молоко как она будет передвигаться или придётся жить в сарае с перекисью(сейчас задние доли ногой раздирает)?

#8 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 08:56

Вопрос:когда будет молоко как она будет передвигаться

Поросята высосут молоко и все наладится. Терпите до опороса.

#9 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 09:03

"Интересное" вьетнамское положение... Спасибо.

#10 Share lokis321

lokis321

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • География:Высочаны

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 07:37

Срочно покрывайте, чтобы не переросла. give_rose.gif

Попутный вопрос! Что значит переросла? У одной моей хрюки началась охота. Первая. Девочкам по четыре месяца. Хрюка окончательно достала козла с приставаниями и ухаживаниями. Думаю покрывать на вторую охоту, потому как где-то читал, что первую лучше пропустить. Да по поводу веса сомневаюсь. Далеко за двадцать кг, но есть ли "узаконенные" тридцать, большой вопрос. Самое странное, что вторая немного крупнее, но пока раздумывает.

#11 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 09:35

"Интересное" вьетнамское положение... Вот и я в весе сомневаюсь,жаль что нет весов-платформы.Но глядя под хвост и вспоминая прошлую агрессивную охоту(бедный кастрат Бандит на совмесных прогулках на свежем воздухе!)решили жениха привезти.Нюша его обнюхала,попробовала на вкус,закинула на него передние ножки,а когда жених оклемался от переезда,пустил слюну от её повышеного внимания и предложил,,ближе к делу,,-заорала:я не такая,укусила жаниха за рыло и начала метаться по углам,с причитаниями.Отсадили,пусть слушает,как вздыхает хрячок за перегародкой и думает о своём женском счастье до утра!

#12 Share Бобрик

Бобрик

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 09:38

Попутный вопрос! Что значит переросла? У одной моей хрюки началась охота. Первая. Девочкам по четыре месяца. Хрюка окончательно достала козла с приставаниями и ухаживаниями. Думаю покрывать на вторую охоту, потому как где-то читал, что первую лучше пропустить. Да по поводу веса сомневаюсь. Далеко за двадцать кг, но есть ли "узаконенные" тридцать, большой вопрос. Самое странное, что вторая немного крупнее, но пока раздумывает.

будучи покрытой она быстро начнет вес набирать

#13 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 05:25

"Интересное" вьетнамское положение... [quote name='heflera1' post='196246' date='1.12.2011, 7:36']У моей начали толкаться-срок с 10 декабря.Доли отделяются со скоростью света. ,hеflеrа1,как ваша свинка?Небось мандражируете перед приближающимся опоросом?Я прям вместе с вами волнуюсь!

Сообщение изменено: Сетка, 07 Декабрь 2011 - 05:41 .

#14 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 06:11

"Интересное" вьетнамское положение... Мандражирую-мягко сказано,уже снится начинает!А свинка нормально(такое чувство,что рожать мне,а не ей) даже гнездо не строит.