Перейти к содержимому

Фотография

"Интересное" вьетнамское положение...

614 ответов в этой теме

#15 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 06:27

"Интересное" вьетнамское положение... Ну,змагайтесь.Как,что пишите,пожалуйста,оч интересно.ВСЕГО ХОРОШЕГО!

#16 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 06:57

"Интересное" вьетнамское положение... Уже писала,что Нюше привезла жаниха.Привезли его вечером,Нюша замуж не пошла.На след.день раз 5 за день я устраивала им "свидания".Нюша с удовольствием поднимала хвостик,когда под ним был жанихов пятачок,но как только тот поднимал ирокез,пускал слюну и чёто призывно шептал,начинала огрызаться и лаять!Когда я нажимаю двумя ладошками на её заднюю часть спины,стоит,как вкопаная,прогибается,петелька под хвостом покрасневшая,припухшая,ну вроде только давай!Целый день морочила голову мне и хрячку.К вечеру я их развела по клеткам,Нюшу пообещала переименовать в Барбекюшу.Сегодня только на втором свидании договорились,и то сверху хотела быть Нюша,так и не иначе!Когда кабан на 35ом кругу поджимая свой хвост и догоняя Нюшин победил в этой гонке,сделав дело пошёл спать-задолбала она его!Через четыре часа свидание повторилось,опять выиграл хрячок-и сразу пошёл спать!Вот сейчас ещё разок пущу их друг к дружке и наверное повезу хрячка домой.Дело в том,что у нас он НИЧЕГО НЕ ЕСТ!Я ему и картошечки вареной,комбикорма и размоченого и сухого,и свеколку покрошила-ни фига,только яйцо куриное выпил.Боюсь,что б с голодухи ноги не протянул-правда сено всё перебирает.это ж уже 2дня не жрёт,где ж ещё и над свиньёй активно работать,которая гонки устраивает.Видно стресс,тоска по дому!Надо своего ростить.УФ!Выговорилась,спасибо тем,кто дочитал до конца.Это мой первый опыт.Подскажите,как правильно выбрать хрячка при покупке?

#17 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 10:30

Это мой первый опыт.

Ещё десяток подобных постов и можете выпускать брошюру о свинячей любви в деталях и подробностях. Эдгар По и Эмиль Золя отдыхают. Будет востребовано и читаемо.

Сообщение изменено: Смотрящий, 08 Декабрь 2011 - 10:43 .

#18 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 10:37

Ещё десяток подобных постов и можете выпускать брошюру о свинячей любви в деталях и подробностях. Будет востребовано и читаемо.

Да-да , здорово написано. Вполне пойдёт вместо любовно-мыльных романов

#19 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 01:51

К вечеру я их развела по клеткам,

А зачем? У меня этот процесс никак не контролируется. Одну весной Бони обхаживал неделю, но она-таки покрылась с первого раза. Оставьте животных в покое! Это вам кажется, что кто-то упрямится, на самом деле природный механизм работает четко, не нужно в него вмешиваться. У меня есть коза, которая покрывается только в "интимной" обстановке с выключенным светом и без подсматривающих за подсматривающими.
Кстати, вчера.... Иду закрывать свинок на ночь, уже в полной темноте и фонарик, зараза, "сел". Вижу в тамбуре стоит НЕЧТО огромное: высокое и широкое, и черное. Гора! По всем признакам свинья не моя! Все думаю, дикие подружки Бони приперлись. Но тихо как-то! Подхожу ближе, хотя уже и стремно, Бони покрывает Жозефину.... Хлопнула по холке, он только зубами скрипнул, мол, иди ты уже с миром куда шла... И даже не шелохнулись. Теперь будем календарик считать. Декабрьское покрытие удобное.

#20 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 04:11

"Интересное" вьетнамское положение... Будет свой хрячок,обязательно последую вашему совету,спасибо!

#21 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 10:44

"Интересное" вьетнамское положение... heflera1
Нуу,как у вас дела?? huh.gif

Сообщение изменено: Сетка, 10 Декабрь 2011 - 10:48 .

#22 Share heflera1

heflera1

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • География:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 08:41

"Интересное" вьетнамское положение... Ждём,пока тихо.Сегодня 112 день.

#23 Share Alexus_1984

Alexus_1984

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • География:г.Гомель (Чёнки)

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 01:13

"Интересное" вьетнамское положение... Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как вообще можно определить беременность у свиньи? Я пробовал руку на животик класть, прощупывал, вроде ничего, а по размерам явно беременна.

#24 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 02:38

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как вообще можно определить беременность у свиньи? Я пробовал руку на животик класть, прощупывал, вроде ничего, а по размерам явно беременна.

Я незнаю правильно или нет,но я определяла так:1- через 20 лней после покрытия свинка не поднялась за кабанчиками и 2 - когда уже не поднялась половая петля у свинки как бы втянута вовнутрь.Определяла так ,а шевеления слышны почти в последний месяц перед опоросом и щупать нужно в низу живота ближе к задним ногам,там лучше слышно.Но я неопытный заводчик,может кто лучше скажет. pardon.gif

#25 Share mar4ela

mar4ela

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 02:59

Я незнаю правильно или нет,но я определяла так:1- через 20 лней после покрытия свинка не поднялась за кабанчиками и 2 - когда уже не поднялась половая петля у свинки как бы втянута вовнутрь.Определяла так ,а шевеления слышны почти в последний месяц перед опоросом и щупать нужно в низу живота ближе к задним ногам,там лучше слышно.Но я неопытный заводчик,может кто лучше скажет. pardon.gif

когда то вскрывал свиноматку поросную мешочки с поросятами были возле желудка примерно по середине живота

#26 Share Alexus_1984

Alexus_1984

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • География:г.Гомель (Чёнки)

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 03:45

Спасибо Большое за ответ!!! Я тоже где-то слышал что лучше всего прощупывается плод, когда свинка лежит на левом боку в районе предпоследних сосков. Но то ли у меня руки не чувствительные pardon.gif то ли она просто пухленькая rolleyes.gif

#27 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 03:58

Ждём,пока тихо.Сегодня 112 день.

Поздравляю с новорожденными! Вот и ваш первый опорос прошел. Пусть растут здоровые!

#28 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 04:06

Спасибо Большое за ответ!!! Я тоже где-то слышал что лучше всего прощупывается плод, когда свинка лежит на левом боку в районе предпоследних сосков. Но то ли у меня руки не чувствительные pardon.gif то ли она просто пухленькая rolleyes.gif

Да незачто! pardon.gif Может их просто мало и когда вы её трогаете они затихают.А вот перед опоросом когда свинка лежит видно , как поросята шевелятся.Мы у своей в 3 месяца первый раз услышали шевеления , а до этого я думала что она таки не погуляла.Я думала ,что просто их там мало, а оказалось 10 штук было.