Перейти к содержимому

Фотография

"Интересное" вьетнамское положение...

614 ответов в этой теме

#603 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 11 Январь 2018 - 10:36

апаздали, это через 5 дней, мой прогноз)

Будет подарок на Старый Ноовый  Год! 8)

#604 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 13 Январь 2018 - 08:20

Будет подарок на Старый Ноовый Год! 8)

Точно! Прямо в яблочко, сегодня и родилось 9 поросят!

Вложенные файлы

#605 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2018 - 08:41

Счастья в хатку привалило! 

Терпения Вам, молочных рек!

#606 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2018 - 08:48

Счастья в хатку привалило!
Терпения Вам, молочных рек!

Спасибо!

#607 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 14 Январь 2018 - 10:19

Точно! Прямо в яблочко, сегодня и родилось 9 поросят!

С прибавлением в хозяйстве. :give_rose:Здоровья и роста Вашим парсючкам.

#608 Share AWandron

AWandron

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 16 Январь 2018 - 12:51

Сегодня опоросилась моя Кузминична (первородка). Опорос был как никогда долгим и напряжённым. Начала рожать вчера примерно в 18 часов (когда пришел в сарай в 18-30 уже было 3 поросёнка, около 23 часов уже  8, но послед не выходил. Была очень взволнована после каждого поросёнка вскакивала и пыталась его укусить. Выхватывал прямо из под неё. Я её и гладил и бил (пыталась кусаться) и пивом поил, результата никакого. Уколол "окситоцин", И ушёл в дом. В начале второго ночи пошёл в сарай возле неё ещё поросенок я его убрал в ящик потом родился ещё один.Как только поросёнок завизжит она вскакивает и хватает зубами его. Потом затишье.Опять пошёл в дом дремануть. Через час родился ещё один. Ситуация та-же. Пока поросята молчат она спокойная, как только завизжит вскакивает и зубами за него. Около 4 утра  вышел послед. Решил рискнуть, надо же было как-то покормить новорожденных. Выбрал самого маленького, чтобы если задавит не так жалко было. и запустил к свинке. Она его попинала несколько минут по загону, но не кусала, а только хватала слегка зубами, потом перестала на него обращать внимание. Подбросил ещё одного, та-же ситуация. Когда  у неё бегали пятеро, свинка улеглась и подпустила их к цыцкам. Тут я подбросил всех остальных. На этом моя акушерская миссия закончилась. получается опорос длился около 10 часов. Слава Богу пока всё нормально.

#609 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2018 - 11:51

Сегодня опоросилась моя Кузминична (первородка). Опорос был как никогда долгим и напряжённым. Начала рожать вчера примерно в 18 часов (когда пришел в сарай в 18-30 уже было 3 поросёнка, около 23 часов уже 8, но послед не выходил. Была очень взволнована после каждого поросёнка вскакивала и пыталась его укусить. Выхватывал прямо из под неё. Я её и гладил и бил (пыталась кусаться) и пивом поил, результата никакого. Уколол "окситоцин", И ушёл в дом. В начале второго ночи пошёл в сарай возле неё ещё поросенок я его убрал в ящик потом родился ещё один.Как только поросёнок завизжит она вскакивает и хватает зубами его. Потом затишье.Опять пошёл в дом дремануть. Через час родился ещё один. Ситуация та-же. Пока поросята молчат она спокойная, как только завизжит вскакивает и зубами за него. Около 4 утра вышел послед. Решил рискнуть, надо же было как-то покормить новорожденных. Выбрал самого маленького, чтобы если задавит не так жалко было. и запустил к свинке. Она его попинала несколько минут по загону, но не кусала, а только хватала слегка зубами, потом перестала на него обращать внимание. Подбросил ещё одного, та-же ситуация. Когда у неё бегали пятеро, свинка улеглась и подпустила их к цыцкам. Тут я подбросил всех остальных. На этом моя акушерская миссия закончилась. получается опорос длился около 10 часов. Слава Богу пока всё нормально.

Я так же делала, тоже сначала самого мелкого ей отдала, но моя правда не кидалась. У меня теперь другая проблема, я не могу у неё поросят забрать чтобы железо проколоть, мой ангелочек на меня бросается. Что делать не знаю, может кто подскажет?
И можно ли как-то железо не уколом дать если что? Препарат у меня Ферран. Может соски смазывать свинье. В общем ломаю голову.

#610 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 19 Январь 2018 - 12:16

Я так же делала, тоже сначала самого мелкого ей отдала, но моя правда не кидалась. У меня теперь другая проблема, я не могу у неё поросят забрать чтобы железо проколоть, мой ангелочек на меня бросается. Что делать не знаю, может кто подскажет?И можно ли как-то железо не уколом дать если что? Препарат у меня Ферран. Может соски смазывать свинье. В общем ломаю голову.

В вашей обстановке (прихожая) тяжело будет сделать это одной.Если помочь некому,надо как то отделить свинку - в другое помещение заманить временно или на улицу.Если с помошником,то он посто любым щитом её отгораживает,заталкивая в какой нибудь угол.

#611 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2018 - 12:58

В вашей обстановке (прихожая) тяжело будет сделать это одной.Если помочь некому,надо как то отделить свинку - в другое помещение заманить временно или на улицу.Если с помошником,то он посто любым щитом её отгораживает,заталкивая в какой нибудь угол.

Мамаша с отпрысками за недостойное поведение выселена в цоколь ибо стало ни войти, ни выйти.

Вложенные файлы

#612 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2018 - 06:27

Сильно на Вас гавкала?  свинки, они чОтко умеют отжимать территорию...

охраняет своих деток?

А как цоколь убирать будете? 

моча поросят - это адская смесь запахов, а писают 10 особей не менее ведра в день

Сообщение изменено: Елена Медоедка, 21 Январь 2018 - 06:36 .

#613 Share AWandron

AWandron

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:01

моча поросят - это адская смесь запахов, а писают 10 особей не менее ведра в день

ведро в день - это Вы загнули. Они. наверное, ещё столько и молока не выпивают

#614 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2018 - 07:38

Мочеиспускание

Мочеиспускание представляет собой рефлекторный акт, который вызывается увеличением растяжения стенок переполненного мочевого пузыря. Этим рефлексом управляют центры, расположенные в пояснично-крестцовом отделе спинного мозга.
Соответствующая поза, которую принимает животное перед мочеиспусканием и во время него, а также действия брюшного пресса зависят от центров коры головного мозга, находящихся в задней части лобной доли. Мочеиспускание происходит после прекращения торможения в коре и расслабления мышц сфинктера мочеиспускательного канала (цит. по Б. Новицкому).

Мочеиспускание зависит от температуры воздуха и количества выпитой воды. Оно не приурочено к определенному времени суток.
В среднем в течение суток происходит 2-4 акта мочеиспускания.
Известно, что уже в раннем возрасте поросята не загрязняют выделениями место для лежания. При содержании поросят в станках для опоросов с соломенными подстилками первое мочеиспускание у поросят в среднем отмечается через 40-50 мин, а первая дефекация через 3 ч после рождения. За сутки на поросенка приходится от 15 до 17 мочеиспусканий и дефекаций. Около 60% всех актов происходит днем. Поросята с места для лежания уходили после 5-го дня. Постоянное место для мочеиспускания и дефекации хрячки выбирают на 7-8-й день, а свинки на 9-10-й день.
В проведенных исследованиях около 2% мочеиспусканий наблюдалось сразу после дефекации; около 30% мочеиспусканий сопровождались дефекацией. Обычно поросята после сосания переходили к дефекации и мочеиспусканию, после чего играли.
У однопометных поросят часто наблюдаются одновременные мочеиспускания. При мочеиспускании боровки обычно стоят, а свинки прижимаются к полу. При дефекации отмечаются оба положения. Для всех поросят характерно поднятие хвоста. На использование поросятами места свиньи для актов дефекации и мочеиспускания положительно влияет освещение: уже с 7-го дня 50% поросят используют место свиньи. Соломенную подстилку для мочеиспускания и дефекации поросята достоверно предпочитали голому полу. Хрячки чаще, чем свинки, используют место у стены. Учащение мочеиспускания отмечается при внешнем шуме и отлове для взвешивания.

067.jpg

Суточное выделение мочи представлено в таблице 49.
Объем мочи, выделяемой свиньей в сутки, колеблется от 2 до 6 л и составляет в среднем 4 л, или 20-40 мл/кг массы тела. Моча свиней имеет острый, неприятный запах. Основную массу органических веществ (80-85%) составляет мочевина. Средняя плотность мочи свиньи 1,015, рН равно 6,0-7,55.

#615 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 08:19

Сильно на Вас гавкала? свинки, они чОтко умеют отжимать территорию...
охраняет своих деток?
А как цоколь убирать будете?

Гавкает она на меня часто, пыталась укусить, за что была отругана и получила щелбан по пятаку, что немного её успокоило. Убираю регулярно, меняю подстилку и вполне нормально, угол где гадят засыпаю опилками.Если поросята спокойны, то не бросается свинья, а вот если завизжит кто, то да- хавайся у бульбу...