Перейти к содержимому

Фотография

Что Делать С Зерном?!

2 ответов в этой теме

#1 Share Ralex

Ralex

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Рассположение:Татарстан

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 04:43

Что Делать С Зерном?! У кого какие мысли по поводу развития ситуации с зерном. Не знаю, у кого как, но у нас в Татарстане спрос абсолютно нулевой несмотря на сильнейшую засуху и урожайность зерновых связанную с ней в 10-18 ц/га. Перекупщики предлагают такую цену, что она не окупает даже СХЗР и удобрения, а ещё и ГСМ, оплата труда, налоги, амортизация sad.gif ,у многих ещё и кредиты. Ситуация просто страшная. Можно ли рассчитывать хоть на какую-то стабилизацию на рынке зерна. Хотя, конечно что точно этого сказать не может, но всё же хотелось бы узнать мнение по этому поводу.

Извиняюсь... Не сразу заметил, что это сайт Беларуси. Но тем не менее, хотелось бы узнать какая ситуация с зерном у вас.

Сообщение изменено: Ralex, 28 Октябрь 2009 - 07:02 .

#2 Share Lelik9118

Lelik9118

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 07:45

Что Делать С Зерном?! ...на мукомольный от организаций принимают по 200 руб за кило(пшеница) 300р(кукуруза)
На рынке в розницу от 500 до700р кило
Я как частник могу найти(по знакомству) по400р
1доллар=2800 бел руб

Сообщение изменено: Lelik9118, 26 Январь 2010 - 07:46 .

#3 Share popagopa

popagopa

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 09:29

Что Делать С Зерном?!

У кого какие мысли по поводу развития ситуации с зерном. Не знаю, у кого как, но у нас в Татарстане спрос абсолютно нулевой несмотря на сильнейшую засуху и урожайность зерновых связанную с ней в 10-18 ц/га. Перекупщики предлагают такую цену, что она не окупает даже СХЗР и удобрения, а ещё и ГСМ, оплата труда, налоги, амортизация sad.gif ,у многих ещё и кредиты. Ситуация просто страшная. Можно ли рассчитывать хоть на какую-то стабилизацию на рынке зерна. Хотя, конечно что точно этого сказать не может, но всё же хотелось бы узнать мнение по этому поводу.

Извиняюсь... Не сразу заметил, что это сайт Беларуси. Но тем не менее, хотелось бы узнать какая ситуация с зерном у вас.

в Украине новые власти решили захватить зерновой рынок частные элеваторы поддаются всяким проверкам. Урожай примерно 20ц/га
цены в Украине примерно такие
Ячмень - 228$/т
кукуруза-212$/т
пшеница-206$/т