Перейти к содержимому

Фотография

О Налогообложении Лпх. Лпх Налоги

350 ответов в этой теме

#15 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • География:Гомельский рн

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:52

Прежде всего Закон Республики Беларусь от 11.11.2002 N 149-З (ред. от 28.12.2009) "О личных подсобных хозяйствах граждан"

Вода , водой!!!!!! Я иностранный гражданин- по этой "грамоте" пошел в сельсовет по поводу аренды земли - ответ фиг -Вам!!!! Читай что в законе! В законе нет цифр о налогах, а дополнения отобьют охоту вести большое хозяйство.

#16 Share Amator

Amator

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 01:02

Вода , водой!!!!!! Я иностранный гражданин- по этой "грамоте" пошел в сельсовет по поводу аренды земли - ответ фиг -Вам!!!! Читай что в законе! В законе нет цифр о налогах, а дополнения отобьют охоту вести большое хозяйство.

Так вопрос в чем? В налогообложении или в законодательстве регулирующем деятельность ЛПХ?

#17 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 01:35

надо понимать, что закон об ЛПХ даёт только более-менее общие представления, и указывает какими положениями и документами следует руководствоваться.
по вопросам налогооблажения следует ображаться к налоговому кодексу, и то вы там цифр не увидите, цифры будут указаны в Указах Лукашенко и постановлениям совета министров( по республиканским налогам) и в постановлениях местных исполкомов по местным налогам. вроде так, может кто более знающий дополнит меня

#18 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 04:35

надо понимать, что закон об ЛПХ даёт только более-менее общие представления, и указывает какими положениями и документами следует руководствоваться.
по вопросам налогооблажения следует ображаться к налоговому кодексу, и то вы там цифр не увидите, цифры будут указаны в Указах Лукашенко и постановлениям совета министров( по республиканским налогам) и в постановлениях местных исполкомов по местным налогам. вроде так, может кто более знающий дополнит меня

Лузер как всегда в 10!!!! Продавали построенный аэропорт -здание под Минском, устроили аукцион- оценили10000000000 - итог продавать то некому! Итог - стоимость 1 базовая! Иди купи - что нет ни у кого 1 базовой? А сколько ты в месяц вывалишь за аренду и т д - 1000000000000 Вот и здесь - работай торгуй все пути открыты , а потом указик новосозданный бац и ты в ж---е

#19 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 05:04

О Налогообложении Лпх. Лпх Налоги И вот вопрос к людям - приближенным к сильным мира сего. В законе есть строчки о ветнормах - так сколько скотине надо соток квадратных на морду? А нормы есть, только в нашем сельсовете сидят клуши не живущие в селе и им это до лампочки, главное ОТЧЕТНОСТЬ . И об оформлении земли. В этом году оформлял на сына 15 соток -насчитали в кассу-650 000

#20 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 05:46

Пример; для торговли рассадой клубники 60 евро в месяц налог.

Сейчас исчисление налогов в валюте отменили.

Граница месячного дохода существует говорила налоговичка,

Границы нет, есть определенная сумма, после которой идет повышающий коэффициент, но это для ИП.

а вот этого я не знал) тоже буду заставлять от забора и деревья и баньку переносить))))) и дырок в металлопрофиле насверлю им))))) пусть только слово скажут)

hi.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Сомнения мои в том, что вряд ли государство позволит крестьянину "заколачивать" миллионы не отдав ничего государству.

Миллионы? smile.gif Государство заинтересовано в развитии деревни, но только без своего участия, поэтому и такой закон и такие налоги у ЛПХ.

#21 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 05:51

О Налогообложении Лпх. Лпх Налоги написал письмо сегодня в налоговую, подождём что ответят

#22 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 05:57

надо понимать, что закон об ЛПХ даёт только более-менее общие представления,

Для ЛПХ это основа. Если хотите узнать как работать по тому иди иному виду деятельности идете в отдел экономики иберете классификатор видов деятельности. На основании его видите нужно регистрировать ИП, юр.лицо и т.д. Затем пойдут системы налого облажения.

Продавали построенный аэропорт -здание под Минском, устроили аукцион- оценили10000000000 - итог продавать то некому! Итог - стоимость 1 базовая! Иди купи - что нет ни у кого 1 базовой? А сколько ты в месяц вывалишь за аренду и т д - 1000000000000 Вот и здесь - работай торгуй все пути открыты , а потом указик новосозданный бац и ты в ж---е

Ну и нафига такие крайности. Раз собираешься заниматься чем то серьезно, подготовься, потом будешь спать спокойнее. Пример с аэропортом смешной. Вы наверное расчитывали, что государство просто так отдаст многомиллионную собственность и не отобьет свое в другой форме. Отобьет , будьте уверены. С ЛПХ другая ситуация, государство побаивается полной пустоты деревень.

#23 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 05:59

Для ЛПХ это основа. Если хотите узнать как работать по тому иди иному виду деятельности идете в отдел экономики иберете классификатор видов деятельности. На основании его видите нужно регистрировать ИП, юр.лицо и т.д. Затем пойдут системы налого облажения.

как облагают налогом ИП и ООО я в курсе, поскольку ими же и являюсь) интересно как облагаются именно владельцы ЛПХ при продаже своих "излишков")
мой налоговый инспекиор сказал что "никак, но надо уточнить в отделе налогообложения физических лиц"

они там тоже все достаточно узкие специалисты). племяшка в налоговой работаеи, занимается налогообложением зданий и построек у юр. лиц, других вопросов даже и не спрашивай у неё, ответ будет один " не знаю"

#24 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 06:07

В законе есть строчки о ветнормах - так сколько скотине надо соток квадратных на морду?

Не много не понятен вопрос. Есть СанПин, это интересует.

насчитали в кассу-650 000

Так это скорее всего кадастровая стоимость, плата обязательная.

написал письмо сегодня в налоговую, подождём что ответят

О чем ?

интересно как облагаются именно владельцы ЛПХ при продаже своих "излишков")

мой налоговый инспекиор сказал что "никак

Ответ Вы сами себе дали, зачем еще что-то? Земельный налог, все необходимые справки к закону не относятся , т.е платятся по своим нормативным актам.

они там тоже все достаточно узкие специалисты). племяшка в налоговой работаеи, занимается налогообложением зданий и построек у юр. лиц, других вопросов даже и не спрашивай у неё, ответ будет один " не знаю"

Ну так это же хорошо, пускай будет спец в своей области, чем сопли жует во всех.

#25 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 06:25

Ответ Вы сами себе дали, зачем еще что-то? Земельный налог, все необходимые справки к закону не относятся , т.е платятся по своим нормативным актам.

одно дело знать, другое иметь об этом бумажку)
у меня дружок занимался торговлей, имел свои магазины, на каждый акт налоговой о проверке и выявленных нарушениях, приносил десяток бумажек из областной инспекции, где популярно объяснялось, какие все инспектора на местах идиоты, так он ни разу штрафа и не заплатил, ибо "закон что дышло, как повернул, так и вышло"
так же было и со мной, когда конкуренты хотели выпихнуть меня из дела, начали стучать заказчику о том что у меня нет необходимых прав и лицензий, заказчики хотели уже расторгать контракт, пока я не принёс официальную бумагу, где точно было расписано, что никаких лицензий не надо.
сами же писали
Цитата(Дракоша 16:57)
Раз собираешься заниматься чем то серьезно, подготовься, потом будешь спать спокойнее.

#26 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 07:52

одно дело знать, другое иметь об этом бумажку)
у меня дружок занимался торговлей, имел свои магазины, на каждый акт налоговой о проверке и выявленных нарушениях, приносил десяток бумажек из областной инспекции, где популярно объяснялось, какие все инспектора на местах идиоты, так он ни разу штрафа и не заплатил, ибо "закон что дышло, как повернул, так и вышло"
так же было и со мной, когда конкуренты хотели выпихнуть меня из дела, начали стучать заказчику о том что у меня нет необходимых прав и лицензий, заказчики хотели уже расторгать контракт, пока я не принёс официальную бумагу, где точно было расписано, что никаких лицензий не надо.
сами же писали

Все правильно, сам стараюсь так действовать , но зачем постоянно накручивать себя , один раз прошел и все. drinks.gif

#27 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 08:07

Все правильно, сам стараюсь так действовать , но зачем постоянно накручивать себя , один раз прошел и все. drinks.gif

мне ещё предстоит пройти, поэтому и хочу всё узнать заранее, весной переселяюсь и хозяйство завожу

#28 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 08:12

хозяйство завожу

в какой форме хозяйствования?

хочу всё узнать заранее,