Перейти к содержимому

Фотография

О Налогообложении Лпх. Лпх Налоги

343 ответов в этой теме

#337 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 07:49

у на 73 рубля на месяц.

А у Вас - это где? :) Какой район?

#338 Share Башкир

Башкир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Рассположение:ЗаМКАДье
  • Интересы:Активный отдых, автотуризм, караванинг, вкусная еда(как готовка, так и употребление), спорт

• В хозяйстве: Куры, козы. Планируются овцы, гуси, индюки

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 11:47

Доброго дня. Подскажите пожалуйста излишки с ЛПХ можно продавать при уплате налога, но я где то читал( не могу сейчас найти) что в интернете(всякие барахолки, онлайнер, куфар и т.д.) продавать нельзя, по какой то причине. Как узнать причину и где можно почитать какие нибудь законодательные документы по этому поводу.

P.S. Если вдруг есть тема об этом, а я не нашел- прошу простить

#339 Share 19boom

19boom

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Рассположение:Гродн.Обл., Сморгонский район
  • Интересы:ОРГАНИКА
    Вегетарианство

• В хозяйстве: тыква,клубника,смородина

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 11:46

Для начала возьмите справку в сельсовете о выращиваемых растениях ,укажите в ней цветы в ассортименте ,клубни ,луковицы цветов,рассада цветов и декоративных растений.Затем с этой справкой идете в налоговую в отдел по налогообложению физических лиц ,прихватите с собой картонную папку скоросшиватель( организация бедная с меня потребовали),пишите там заявление,получаете квитанцию на оплату,ставка налога в каждом районе разная,у на 73 рубля на месяц.Можно оплатить на пол месяца,но надо указывать в какие дни будете торговать.

А с какого это ЛПХ должен платить налог если он от налогов освобожден? вы чтото  перепутали. 

#340 Share Охрана

Охрана

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Рассположение:Гомель
  • Интересы:Сельское хозяйство, автопутешествие.

• В хозяйстве: Малина и картофель.

Опубликовано 4 недель назад

О Налогообложении Лпх. Лпх Налоги Может кто в курсе, прописано ли где-нибудь в законодательной базе на какую сумму в год может наторговать человек со справкой об ЛПХ своих излишек?

#341 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Может кто в курсе, прописано ли где-нибудь в законодательной базе на какую сумму в год может наторговать человек со справкой об ЛПХ своих излишек?

раньше было ограничение, сейчас, насколько я знаю, нет. Да и как проконтролируешь, насколько вы наторговали? Отчётности то нету по ЛПХ.

#342 Share Охрана

Охрана

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Рассположение:Гомель
  • Интересы:Сельское хозяйство, автопутешествие.

• В хозяйстве: Малина и картофель.

О Налогообложении Лпх. Лпх Налоги В справке например указывается 1.000 кг клубники. Справка действительно до полной реализации товара. Соответственно можно 1.000 кг Х на рыночную стоимость клубники и получится сумма.

#343 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

В справке например указывается 1.000 кг клубники. Справка действительно до полной реализации товара. Соответственно можно 1.000 кг Х на рыночную стоимость клубники и получится сумма.

а если она сгнила?

#344 Share fbr

fbr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 103 сообщений

В справке например указывается 1.000 кг клубники. Справка действительно до полной реализации товара. Соответственно можно 1.000 кг Х на рыночную стоимость клубники и получится сумма.

А по справке где указана 1000 кг продали 3000кг. И что? Это кто-то посчитает? Нет. Так чего загоняться.