Перейти к содержимому

Фотография

О налогообложении ЛПХ

336 ответов в этой теме

#1 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Рассположение:Гомельский рн

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 04:21

О налогообложении ЛПХ

для нас кормить 20-50-80 голов разницы никакой, единственное осталось создать максимальный комфорт в уходе за скотинкой, благо уже хорошо себе представляю как. желание вслед за стимулом хотябы материальным появляется.

Вам то разницы никакой, а налоговой разница есть. Я побывав в налоговой предложил 4 проекта . Выйдя оттуда у меня не осталось ни одного. Пример; для торговли рассадой клубники 60 евро в месяц налог.

#2 Share Бобрик

Бобрик

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 05:11

О налогообложении ЛПХ

Вам то разницы никакой, а налоговой разница есть. Я побывав в налоговой предложил 4 проекта . Выйдя оттуда у меня не осталось ни одного. Пример; для торговли рассадой клубники 60 евро в месяц налог.

каждый год торгую рассадой и такого не слышала.налог берется за торговлю рассада цветов,горшечных цветов и декоротивных растений

#3 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 05:34

О налогообложении ЛПХ

А что у нас ЛПХ налогами облагается??? Производство продуктов под налоги не подпадает и насколько знаю верхней границе по заработкам сейчас не имеет.

#4 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 05:43

О налогообложении ЛПХ

А что у нас ЛПХ налогами облагается??? Производство продуктов под налоги не подпадает и насколько знаю верхней границе по заработкам сейчас не имеет.

Граница месячного дохода существует говорила налоговичка, сумму озвучивать не буду. Ну а по рассаде это точно.

#5 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 08:11

О налогообложении ЛПХ

сумму озвучивать не буду.

Государственная тайна?

#6 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 08:51

О налогообложении ЛПХ

Граница месячного дохода существует говорила налоговичка, сумму озвучивать не буду. Ну а по рассаде это точно.

Насколько я помню был указ об отмене верхнего предела заработка года 2 назад

#7 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 08:56

О налогообложении ЛПХ

Государственная тайна?

Да нет не тайна. Все ведь зависит от базовой и т д , я скажу и понесется!!!!!!

#8 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 09:38

О налогообложении ЛПХ

я скажу и понесется!!!!!!

На то и форум, чтобы почесать языки да ума с опытом набраться, чтобы из потока "воды" набрать свой "кувшин". good.gif Не всё же время толкать сухую конкретику, которую большинство и так знает или может найти через поисковик. Тут главное --обсудить всё со всех сторон. Авось что-то дельное и родится у кого-нибудь. Как роддом -- для рождения детей, так и споры на форумах -- для рождения истины. Надо остерегаться тишины и единодушия. Это затишье перед бурей, к которой многие не готовы, поэтому позволяют себе вести недостаточно корректно и не без хамства. А если постоянно происходят "бои местного значения", то это только на пользу всем: за одного битого двух небитых дают. А где, как не на форумах, человеку тренироваться вести себя в острых ситуациях? Меньше будет в реале хамства, если он в виртуале научится вести себя подобающе. Здесь проще поставить на место зарвавшегося, а это урок для многих. Воспитательный процесс, так сказать. Так что -- выкладывайте сумму. hi.gif

#9 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 10:10

О налогообложении ЛПХ

На то и форум, чтобы почесать языки да ума с опытом набраться, чтобы из потока "воды" набрать свой "кувшин". good.gif Не всё же время толкать сухую конкретику, которую большинство и так знает или может найти через поисковик. Тут главное --обсудить всё со всех сторон. Авось что-то дельное и родится у кого-нибудь. Как роддом -- для рождения детей, так и споры на форумах -- для рождения истины. Надо остерегаться тишины и единодушия. Это затишье перед бурей, к которой многие не готовы, поэтому позволяют себе вести недостаточно корректно и не без хамства. А если постоянно происходят "бои местного значения", то это только на пользу всем: за одного битого двух небитых дают. А где, как не на форумах, человеку тренироваться вести себя в острых ситуациях? Меньше будет в реале хамства, если он в виртуале научится вести себя подобающе. Здесь проще поставить на место зарвавшегося, а это урок для многих. Воспитательный процесс, так сказать. Так что -- выкладывайте сумму. hi.gif

Это было 2,5 года назад сумма 5-6 миллионов - курс 2100. я спросил если у меня будет такой доход- ответ- тогда бегом к нам и нежно улыбнулась!!!!

#10 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 10:30

О налогообложении ЛПХ

тогда бегом к нам и нежно улыбнулась!!!!

Хоть ты новую тему открывай по поводу таких "нежностей". Невольно приходишь к выводу, что коррупция и взяточничество неистребимы. girl_devil.gif

#11 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 09:02

О налогообложении ЛПХ Законы к сожалению меняются очень часто, что не есть хорошо. Я сторонник того, что если ты задумал заводить стадо свиней пойди и узнай , какие могут быть последствия. А последствия могут быть от соседей. Мне пришлось переносить загон с поросятами на 4 метра от межи, а им пришлось вырубить деревья на 3 метра и малину на один метр от межи. Сейчас соседи отгородились шифером сплошным и если скажут мне хоть слово плохое- заставлю в этом шифере сверлить дырки на 30% . Сплошной забор нельзя ставить по меже. Так что подводных камней много, все их невозможно предугадать. С законом шутки плохи!!!!!

#12 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 11:56

О налогообложении ЛПХ

а вот этого я не знал) тоже буду заставлять от забора и деревья и баньку переносить))))) и дырок в металлопрофиле насверлю им))))) пусть только слово скажут)

Насверлить не проблема, а вот выщитать 30% это прикол! Навозные кучи 15метров от колодцев. Свободный выгул птицы -запрещен! Если металопрофиль с фундаментом должно быть разрешение Ваше, сельсовета, архитектора.

#13 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:35

О налогообложении ЛПХ

shok.gif

надо срочно проштудировать закон.

не подскажете что о ЛПХ у нас выходило? а то в этом я профан профаном

В нете просматривать я пытался, но увы не осилил. Все в куче со ссылками . Потому и ходил в налоговую. На рынок езжу со справкой из сельсовета, флюорографией, местовое, справка о прохождении контроля из лаборатории при рынке. Только потом можешь торговать. Одним глазом просмотрел сводки налоговой , торговля котами и щенками тоже облагается налогом! И если есть желающие разводить стада свиней , сходите узнайте и Всем расскажете, мне интересно. Сомнения мои в том, что вряд ли государство позволит крестьянину "заколачивать" миллионы не отдав ничего государству.

#14 Share Amator

Amator

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:38

О налогообложении ЛПХ

shok.gif

надо срочно проштудировать закон.

не подскажете что о ЛПХ у нас выходило? а то в этом я профан профаном

Прежде всего Закон Республики Беларусь от 11.11.2002 N 149-З (ред. от 28.12.2009) "О личных подсобных хозяйствах граждан"

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Amator, 23 Декабрь 2011 - 12:41 .

#15 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:52

О налогообложении ЛПХ

Прежде всего Закон Республики Беларусь от 11.11.2002 N 149-З (ред. от 28.12.2009) "О личных подсобных хозяйствах граждан"

Вода , водой!!!!!! Я иностранный гражданин- по этой "грамоте" пошел в сельсовет по поводу аренды земли - ответ фиг -Вам!!!! Читай что в законе! В законе нет цифр о налогах, а дополнения отобьют охоту вести большое хозяйство.

#16 Share Amator

Amator

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 01:02

О налогообложении ЛПХ

Вода , водой!!!!!! Я иностранный гражданин- по этой "грамоте" пошел в сельсовет по поводу аренды земли - ответ фиг -Вам!!!! Читай что в законе! В законе нет цифр о налогах, а дополнения отобьют охоту вести большое хозяйство.

Так вопрос в чем? В налогообложении или в законодательстве регулирующем деятельность ЛПХ?

#17 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 01:35

О налогообложении ЛПХ

надо понимать, что закон об ЛПХ даёт только более-менее общие представления, и указывает какими положениями и документами следует руководствоваться.
по вопросам налогооблажения следует ображаться к налоговому кодексу, и то вы там цифр не увидите, цифры будут указаны в Указах Лукашенко и постановлениям совета министров( по республиканским налогам) и в постановлениях местных исполкомов по местным налогам. вроде так, может кто более знающий дополнит меня

#18 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 04:35

О налогообложении ЛПХ

надо понимать, что закон об ЛПХ даёт только более-менее общие представления, и указывает какими положениями и документами следует руководствоваться.
по вопросам налогооблажения следует ображаться к налоговому кодексу, и то вы там цифр не увидите, цифры будут указаны в Указах Лукашенко и постановлениям совета министров( по республиканским налогам) и в постановлениях местных исполкомов по местным налогам. вроде так, может кто более знающий дополнит меня

Лузер как всегда в 10!!!! Продавали построенный аэропорт -здание под Минском, устроили аукцион- оценили10000000000 - итог продавать то некому! Итог - стоимость 1 базовая! Иди купи - что нет ни у кого 1 базовой? А сколько ты в месяц вывалишь за аренду и т д - 1000000000000 Вот и здесь - работай торгуй все пути открыты , а потом указик новосозданный бац и ты в ж---е

#19 Share Громак Виктор

Громак Виктор

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 05:04

О налогообложении ЛПХ И вот вопрос к людям - приближенным к сильным мира сего. В законе есть строчки о ветнормах - так сколько скотине надо соток квадратных на морду? А нормы есть, только в нашем сельсовете сидят клуши не живущие в селе и им это до лампочки, главное ОТЧЕТНОСТЬ . И об оформлении земли. В этом году оформлял на сына 15 соток -насчитали в кассу-650 000

#20 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 05:46

О налогообложении ЛПХ

Пример; для торговли рассадой клубники 60 евро в месяц налог.

Сейчас исчисление налогов в валюте отменили.

Граница месячного дохода существует говорила налоговичка,

Границы нет, есть определенная сумма, после которой идет повышающий коэффициент, но это для ИП.

а вот этого я не знал) тоже буду заставлять от забора и деревья и баньку переносить))))) и дырок в металлопрофиле насверлю им))))) пусть только слово скажут)

hi.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Сомнения мои в том, что вряд ли государство позволит крестьянину "заколачивать" миллионы не отдав ничего государству.

Миллионы? smile.gif Государство заинтересовано в развитии деревни, но только без своего участия, поэтому и такой закон и такие налоги у ЛПХ.