Перейти к содержимому

Фотография

О налогообложении ЛПХ

336 ответов в этой теме

#41 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 08:46

О налогообложении ЛПХ

Франклин с Рузвельтом объяснят)

там вашингтона будет даже много)

#42 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 570 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 10:16

О налогообложении ЛПХ

В конце каждого года идёт перепись скота пчёлосемей и всей живности.

Ой! Вот, если можно, об этом подробнее!
Кто, кого, и где должен переписывать?
Три года в деревне живу и не знаю. Просветите пожалуйста...

#43 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 570 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 07:11

О налогообложении ЛПХ Мне в сельсовете, когда пошёл насчёт прописки в купленном доме, ничего такого не сказали...

#44 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 07:36

О налогообложении ЛПХ

Мне в сельсовете, когда пошёл насчёт прописки в купленном доме, ничего такого не сказали...

если будете заниматься продажей результатов труда, то потребуют справку с сельсовета, вот когда за ней обратитесь тогда и перепишут

#45 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 10:31

О налогообложении ЛПХ

Ой! Вот, если можно, об этом подробнее!
Кто, кого, и где должен переписывать?

Переписывать и считать никто никого не будет! Если Вы заявите, что у вас 20-50 курей (например) и вы выростили 30 мешков картошки... Никто этого проверять не будет!

Я, к примеру, иду в сельсовет, и говорю, что у меня 200 перепелов, так председатель лично мне перезванивает и спрашивает - Дмитрий Геннадьевич, а на самом деле у вас 200 перепелов??? Я говорю - приезжаёте и посчитайте, а то года полтора я сам сбился со счёту! А их в реале около 400 шт. + молодняк + в инкубе ещё лежит... В итоге никто ко мне не ездил и не проверял... Справку так давали!

А на счёт налогооблажения ЛПХ тут вопрос о двух концах палки... Это я расписывал подробно в соседней ветке... Вопрос по открытию ЛПХ.

#46 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 09:44

О налогообложении ЛПХ Я прошел все обследолания, санкнижку и оплатил аренду 2 мест на рынке плюс рекламу в газете как ЛПХ реализующий молоко, сыр, творог, масло.
Плюс как то на глаза указ попадался-никто сейчас внятно сказать не может в органах- о том , что с какого то периода верхняя планка налогооблагаемой базы по ЛПХ отменена

Сообщение изменено: петр, 22 Февраль 2012 - 09:45 .

#47 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 09:53

О налогообложении ЛПХ

Я прошел все обследолания, санкнижку и оплатил аренду 2 мест на рынке плюс рекламу в газете как ЛПХ реализующий молоко, сыр, творог, масло.
Плюс как то на глаза указ попадался-никто сейчас внятно сказать не может в органах- о том , что с какого то периода верхняя планка налогооблагаемой базы по ЛПХ отменена

отменена 100%, мне внятно говорили

#48 Share Guest_Profil usunięty_* Guest_Profil usunięty_*

Guest_Profil usunięty_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 02:31

О налогообложении ЛПХ Приветствую всех!

Подскажите , пожалуйста. Мне сегодня сказали в налоговой, что ЛПХ при продаже яиц должны платить единый налог.А ещё , что торговля яйцом на рынке запрещена. Неужели это так?

#49 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 02:36

О налогообложении ЛПХ

Приветствую всех!

Подскажите , пожалуйста. Мне сегодня сказали в налоговой, что ЛПХ при продаже яиц должны платить единый налог.А ещё , что торговля яйцом на рынке запрещена. Неужели это так?

По моему это бред. Просить пускай дадут официальную бумагу

#50 Share Guest_Profil usunięty_* Guest_Profil usunięty_*

Guest_Profil usunięty_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 02:53

О налогообложении ЛПХ

По моему это бред. Просить пускай дадут официальную бумагу

Вот и у меня подозрения, что что-то не так. Говорят звонили в Брест (я в Пинске живу) и им так сказали. А какую бумагу, они в справочниках читают, а истолковать могут по разному.

#51 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 04:04

О налогообложении ЛПХ

Приветствую всех!

Любая торговля продуктами питания на колхозных рынках без сан книжки и с земли запрещена, запрещена продажа яиц и молочной продукции с личных подворий без справки из сельсовета и от ветврача. Налогами продукция ЛПХ не облагается, не зависимо от суммы реализации ( раньше были ограничение по сумме, теперь нет) И то что вам сказали в налоговой полная отсебятина, пошлите их в далёкое сексуальное путишествие, и если ваши налогавики не изучают изменения в законадательстве то таких и не грех н....ъ комерсам.

#52 Share Guest_Profil usunięty_* Guest_Profil usunięty_*

Guest_Profil usunięty_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 04:39

О налогообложении ЛПХ

Любая торговля продуктами питания на колхозных рынках без сан книжки и с земли запрещена, запрещена продажа яиц и молочной продукции с личных подворий без справки из сельсовета и от ветврача. Налогами продукция ЛПХ не облагается, не зависимо от суммы реализации ( раньше были ограничение по сумме, теперь нет) И то что вам сказали в налоговой полная отсебятина, пошлите их в далёкое сексуальное путишествие, и если ваши налогавики не изучают изменения в законадательстве то таких и не грех н....ъ комерсам.

Спасибо большое! Обнадёжили. а все справки у меня есть, и на хозяйство, и от ветврача.

#53 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 05:07

О налогообложении ЛПХ

А ещё , что торговля яйцом на рынке запрещена.

После того как ветстанция даст вам справку о обследовании вашего хозяйства и допуска к продаже яйца-вам никакая налоговая не страшна.
Есть в Беларуси неблагополучные районы по продаже яйца, но об этом знают в ветстанциях и не выдают никаких справок по птице. Интересовалась данным вопросом при подготовке к агрофоруму.
Налоги с ЛПХ не платятся.
Конечно, если у вас в справке об ЛПХ зарегистрировано 20 курей, а вы привезли на продажу 100дес яиц, то вопрос возникнет. Но если при 20 курях вы реализуете 2 десятка в день, то вопрос закрыт для налоговой.

#54 Share Guest_Profil usunięty_* Guest_Profil usunięty_*

Guest_Profil usunięty_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 05:17

О налогообложении ЛПХ

После того как ветстанция даст вам справку о обследовании вашего хозяйства и допуска к продаже яйца-вам никакая налоговая не страшна.
Есть в Беларуси неблагополучные районы по продаже яйца, но об этом знают в ветстанциях и не выдают никаких справок по птице. Интересовалась данным вопросом при подготовке к агрофоруму.
Налоги с ЛПХ не платятся.
Конечно, если у вас в справке об ЛПХ зарегистрировано 20 курей, а вы привезли на продажу 100дес яиц, то вопрос возникнет. Но если при 20 курях вы реализуете 2 десятка в день, то вопрос закрыт для налоговой.

Ура!!! Спасибо. У меня справка на 300кур, а яиц за день больше 200-сот пока не продаю

#55 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 09:11

О налогообложении ЛПХ

У меня справка на 300кур

у вас КФХ или ЛПХ?
Содержание в таких количествах в ЛПХ?

#56 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 301 сообщений
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 10:59

О налогообложении ЛПХ У нас сотня кур,что открывать фермерство? Летом в два раза больше бывает,кто их считать будет где нибудь на хуторе.Яйцо потихоньку покупатели разбирают вместе с козьим молоком на дому.Все не дорого,поэтому иногда и не хватает.

#57 Share Guest_Profil usunięty_* Guest_Profil usunięty_*

Guest_Profil usunięty_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 11:04

О налогообложении ЛПХ

у вас КФХ или ЛПХ?

ЛПХ пока, а что есть ограничение? А КФХ чем лучше, какие преимущества, или недостатки, может просветите? smile.gif

#58 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 11:27

О налогообложении ЛПХ

у вас КФХ или ЛПХ?

Елена а что есть ограничение по головам? Чего то я такого не слышал даже, может поясните?

#59 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 12:53

О налогообложении ЛПХ Официального запрета нет, но при запросе в Минсельхозпром ПО КРОЛИКАМ, был официальный ответ 20 шт.
Разработано ограничение по содержанию с\х животных в ЛПХ, но пока не подписано. Ориентируемся и пользуемся вот этим
http://hav.by/blog/256/
Напомним, что ограничения на содержание скота в ЛПХ существовало в СССР. Так, Устав артели, принятый в 1935 году, предусматривал четыре варианта, зависящие от местных условий: от 1 коровы, 2 голов молодняка КРС, 1-2 свиноматок с приплодом и 10 овец и коз в растениеводческих районах, до -20 коров, 100–150 овец или коз, 10 лошадей, 5-8 верблюдов в районах кочевого животноводства.
Согласно Артельному Уставу принятому в брежневское время, колхозникам и работникам совхозов разрешалось иметь на дворе 1 корову, 2 головы молодняка, не более 2 свиней, 3 овец и 15 кур.
Больше информации у меня нет.

Сообщение изменено: Елена, 23 Ноябрь 2013 - 01:01 .

#60 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 01:30

О налогообложении ЛПХ

Ориентируемся и пользуемся вот этим
http://hav.by/blog/256/

Больше информации у меня нет.

Это не закон и никаких мер по этому постановлению к ЛПХ применить не могут, ну не является это законадательным актом, так что по головам ограничения нет