Перейти к содержимому

Фотография

охрана ЛПХ

13 ответов в этой теме

#1 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Рассположение:ГРОДНО
  • Интересы:ЛПХ Фотография Виноградарство Резьба по дереву Автомототехника

Опубликовано 02 Январь 2012 - 09:34

охрана ЛПХ Селяне!!! давайте обсудим безопастность нашего подсобного хозяйства Врядли окажется в хозяйстве лишним охотничье ружье исходя из моего опыта скажу что его не хватает когда коршун на птицу дамашнюю претендует да и лису бешенную вилами не напугаеш проверено неадекват полнейший даже не убегает да и подвид прямоходящего сто раз подумает варовать у вас или нет НО тут вапрос упирается в законнось хранения ружья и как всегда оказывается есть возможность купить ружье не будучи охотником и по деньгам отнасительно подьемно и полностью пробывая в рамках закона
Кто в теме поделитесь процедурой законного преобретения гладкоствольного оружия да и сама тема оружия в ЛПХ мне кажется неодназначной многих кто долек от проблем безопастности на селе одна мысль об оружии повергает в шок и ГЛАВНОЕ мы достойны иметь ружье в хозяйстве на ряду с трактаром вилами лапатой и прочим инструментом?

#2 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Рассположение:Зазерка

Опубликовано 02 Январь 2012 - 10:07

охрана ЛПХ хотите проблем покупайте..., я с разрешительной системой сталкивался (сигнализация, сейф, регулярное посещение участкового, взносы), есть другие способы справится с этими проблемами.

#3 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Рассположение:ГРОДНО
  • Интересы:ЛПХ Фотография Виноградарство Резьба по дереву Автомототехника

Опубликовано 02 Январь 2012 - 10:28

охрана ЛПХ

хотите проблем покупайте..., я с разрешительной системой сталкивался (сигнализация, сейф, регулярное посещение участкового, взносы), есть другие способы справится с этими проблемами.

Сейф не проблема да и участковый не самый страшный человек что бы от его прятацца вопрос как иметь оружие в ЛПХ законно и если уж спадобил Бог иметь хозяйство дастоин ли иметь оружие для охраны его

#4 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2015 - 02:55

охрана ЛПХ http://naviny.by/rub.../ic_newsЖестоко убит 27-летний директор одного из фермерских хозяйств Пинского района

13.01.2015 / 17:23

Управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью) по факту убийства директора одного из фермерских хозяйств Пинского района.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, тело 27-летнего директора с признаками насильственной смерти обнаружено вечером 11 января в лесном массиве Ивановского района.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками органов внутренних дел задержаны двое жителей Пинского района.

Следователями проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, назначен комплекс судебных экспертиз. Устанавливаются мотивы убийства и обстоятельства произошедшего.

Читать полностью: http://naviny.by/rub...65/_124_452165/

#5 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 14 Январь 2015 - 09:54

охрана ЛПХ

Селяне!!! давайте обсудим безопастность нашего подсобного хозяйства Врядли окажется в хозяйстве лишним охотничье ружье исходя из моего опыта скажу что его не хватает когда коршун на птицу дамашнюю претендует да и лису бешенную вилами не напугаеш проверено неадекват полнейший даже не убегает да и подвид прямоходящего сто раз подумает варовать у вас или нет НО тут вапрос упирается в законнось хранения ружья и как всегда оказывается есть возможность купить ружье не будучи охотником и по деньгам отнасительно подьемно и полностью пробывая в рамках закона
Кто в теме поделитесь процедурой законного преобретения гладкоствольного оружия да и сама тема оружия в ЛПХ мне кажется неодназначной многих кто долек от проблем безопастности на селе одна мысль об оружии повергает в шок и ГЛАВНОЕ мы достойны иметь ружье в хозяйстве на ряду с трактаром вилами лапатой и прочим инструментом?

Если ты не охотник - фиг ты купишь ружьё.

#6 Share yuliyapak

yuliyapak

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 08:47

охрана ЛПХ

Чем не устраивают собаки? Те что настоящие, а не дворь шавкающая? Пара недалеких зверей таки пришли в этом году в мое хозяйство. Не смотря на забор и металлическую решетку по всему низу забора они как то попали к нам... к ним. Кстати, кротов ловят собаки превеликолепно, как то даже без подкопов. Ну а двуногие совсем, совсем не хотят заходить. Меня устраивает. Винтовка же (воздушка) куда то вечно теряется.

#7 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 02:32

охрана ЛПХ

Купил на ганзе 4 года назад арбалет леопро. При соблюдении условия 43кгс никаких разрешений не требуется (Описал в последнем посте ветки) 

Как по мне, так гораздо эффективнее ружья (К слову охотничий билет и тп у меня есть). С данными плечами -43 кгс бешеной лисе, волку и тп рядом с вами делать нечего. К тому же продаются и в два раза мощнее плечи, которые поменять дело 10-ти минут, а маркировки на них нет. Из плюсов - бесшумность, т.е. никто не услышит и не приедет глянуть кто и зачем стрелял. А с усиленными плечами он и льва завалит...

#8 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 18 Январь 2016 - 06:50

охрана ЛПХ

Купил на ганзе 4 года назад арбалет леопро. При соблюдении условия 43кгс никаких разрешений не требуется (Описал в последнем посте ветки) 

Как по мне, так гораздо эффективнее ружья (К слову охотничий билет и тп у меня есть). С данными плечами -43 кгс бешеной лисе, волку и тп рядом с вами делать нечего. К тому же продаются и в два раза мощнее плечи, которые поменять дело 10-ти минут, а маркировки на них нет. Из плюсов - бесшумность, т.е. никто не услышит и не приедет глянуть кто и зачем стрелял. А с усиленными плечами он и льва завалит...

Не вариант...с дробовика можно в воздух пальнуть,так сказать деморализовать упыря, а с арбалета  только завалить по тихому....Завалишь то упыря......а сядешь как за человека..... :crazy:

#9 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2016 - 09:50

охрана ЛПХ

Не вариант...с дробовика можно в воздух пальнуть,так сказать деморализовать упыря, а с арбалета  только завалить по тихому....Завалишь то упыря......а сядешь как за человека..... :crazy:

Вы и правы и не правы, в бесшумности как свой плюс так и минус. Зарядить я свой сумею за максимум 10 секунд повторно, а пальнуть можно и в доску какую рядом (Очень впечатляет народ с какой силой вонзается), а можно и в ногу поросенку. :) В отличие от ружейных ран, оставшийся в любой части тела арбалетный болт при любом движении причиняет сильнейшую боль и не позволяет атаковать или сбежать подранка. 

Каждому свое, но как раньше писали, на ружжо надо разрешение, а на арбалет до 43 кгс нет, а это лучше чем ничего или дрын в руках.

ЗЫ У моего оптика на арбалете и точность без всякой отдачи, поэтому попаду издали если что. 

Сообщение изменено: no-i-am, 18 Январь 2016 - 09:52 .

#10 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 069 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 18 Январь 2016 - 10:50

охрана ЛПХ

Сколько такая игрушка стоит? И где купить? 

#11 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 22 Январь 2016 - 10:56

охрана ЛПХ

Вы и правы и не правы, в бесшумности как свой плюс так и минус. Зарядить я свой сумею за максимум 10 секунд повторно, а пальнуть можно и в доску какую рядом (Очень впечатляет народ с какой силой вонзается), а можно и в ногу поросенку. :) В отличие от ружейных ран, оставшийся в любой части тела арбалетный болт при любом движении причиняет сильнейшую боль и не позволяет атаковать или сбежать подранка. 

Каждому свое, но как раньше писали, на ружжо надо разрешение, а на арбалет до 43 кгс нет, а это лучше чем ничего или дрын в руках.

ЗЫ У моего оптика на арбалете и точность без всякой отдачи, поэтому попаду издали если что. 

Против вражьей живности вполне подходит и то и другое,против упыря не очень,не дай Боже ранишь сразу срок...И будет как всегда с нашими законами,он просто гулял...или пошутить хотел....а его подстрелили,собаками затравили,шуфлём побили и т.д......у нас тут не техасссссс..... :pardon:

#12 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2016 - 02:03

охрана ЛПХ

Сколько такая игрушка стоит? И где купить? 

Я поkупал вот здесь    Ссылки в личку 

#13 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2016 - 03:50

охрана ЛПХ

мне ссылочку плиз

#14 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис