Перейти к содержимому

Фотография

Ощип Птиц

45 ответов в этой теме

#1 Share dimkins

dimkins

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Март 2010 - 07:06

Ощип Птиц Добрый день, Всем!
Хочу приобрести машину для ощипа пера с птицы, у www.plucker.ru Кто что знает про такие машины пишите!?!
Очень интересует машина для перепелов.

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:08

Ощип Птиц

Добрый день, Всем!
Хочу приобрести машину для ощипа пера с птицы, у www.plucker.ru Кто что знает про такие машины пишите!?!
Очень интересует машина для перепелов.

Доброго времени суток! Во первых - зачем перепелов ощипывать? Снятие кожи вместе с пером с одного перепела занимает не более 2 минут.Во вторых перепелиный пух и перо не представляет никакой ценности(разве что рыболовам мушки для нахлыста вязать). Да и с остальным пером как у нас в стране поступить я честно говоря не знаю?!! Его что можно куда-то здать?

#3 Share dimkins

dimkins

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:44

Ощип Птиц

Доброго времени суток! Во первых - зачем перепелов ощипывать? Снятие кожи вместе с пером с одного перепела занимает не более 2 минут.Во вторых перепелиный пух и перо не представляет никакой ценности(разве что рыболовам мушки для нахлыста вязать). Да и с остальным пером как у нас в стране поступить я честно говоря не знаю?!! Его что можно куда-то здать?

Cпасибо за ответ,
А как Вам вместо 2 минут возни с одним перепелом, полностью иметь ощипанных 6 штук перепелов как максимум за 1 минуту?!?

Перо не нужно, но хотя когда я щипал руками нежнее перепелиного пуха и пера я не чувствовал. Хороша бы получилась подушка для ребенка.

Мне лично не хочется возиться со шкурой и тем более жаренные перепелки с кожей намного вкуснее. Рестораны заказывают перепелок с кожей!

Хочу купить такую машину, подскажите где в Белоруссии ее делают?

#4 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 03 Март 2010 - 11:55

Ощип Птиц

Cпасибо за ответ,
А как Вам вместо 2 минут возни с одним перепелом, полностью иметь ощипанных 6 штук перепелов как максимум за 1 минуту?!?

Перо не нужно, но хотя когда я щипал руками нежнее перепелиного пуха и пера я не чувствовал. Хороша бы получилась подушка для ребенка.

Мне лично не хочется возиться со шкурой и тем более жаренные перепелки с кожей намного вкуснее. Рестораны заказывают перепелок с кожей!

Хочу купить такую машину, подскажите где в Белоруссии ее делают?

У вас что перепела тысчами? Я бы понял если бы утки - там пух и перья почти сплошным ковром,а ради перепелок по моему машинка это лишняя трата денег.

#5 Share dimkins

dimkins

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 12:12

Ощип Птиц

У вас что перепела тысчами? Я бы понял если бы утки - там пух и перья почти сплошным ковром,а ради перепелок по моему машинка это лишняя трата денег.

sad.gif Тяжело Вам отвечать, это как Вы всю жизнь используете печатную машинку, а тут Вам предлагают использовать компьютер с принтером! Поэтому фермерам которые не идут в ногу со временем тяжело объяснять простые и элементарные реалии сегодняшнего дня! wink.gif

Время= Деньги, а я ценю время! rolleyes.gif

#6 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 12:42

Ощип Птиц

sad.gif Тяжело Вам отвечать, это как Вы всю жизнь используете печатную машинку, а тут Вам предлагают использовать компьютер с принтером! Поэтому фермерам которые не идут в ногу со временем тяжело объяснять простые и элементарные реалии сегодняшнего дня! wink.gif

Время= Деньги, а я ценю время! rolleyes.gif

Согласен!Но использование компьютера с принтером без электричества не имеет смысла! А печатная машинка пашет! И руки ваши ни одна техника не заменит. Ни один парикмахер еще ножницы не выкинул!!!

#7 Share dimkins

dimkins

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 12:54

Ощип Птиц

Согласен!Но использование компьютера с принтером без электричества не имеет смысла! А печатная машинка пашет! И руки ваши ни одна техника не заменит. Ни один парикмахер еще ножницы не выкинул!!!

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Так если согласны, то зачем спорить начинаете?!? Александр, копайте глубже, в Ваших словах МОЯ истина! Благодаря ножницам парикмахер стрижет и получает результат, он не пальцами своими стрижет!) wink.gif Так вот машина это в своем роде ножницы для фермера, только еще более быстрые чем его руки..... wink.gif

Сообщение изменено: dimkins, 04 Март 2010 - 12:56 .

#8 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:04

Ощип Птиц

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Так если согласны, то зачем спорить начинаете?!? Александр, копайте глубже, в Ваших словах МОЯ истина! Благодаря ножницам парикмахер стрижет и получает результат, он не пальцами своими стрижет!) wink.gif Так вот машина это в своем роде ножницы для фермера, только еще более быстрые чем его руки..... wink.gif

Да я не спорю! Просто у нас в стране многое проще изготовить самому чем купить,и эту машинку тоже! Почитайте если интересно: http://goldperepel.ru/?p=1862

#9 Share dimkins

dimkins

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 05 Март 2010 - 07:37

Ощип Птиц

Если ощипать штук 20 перепелов то думаю можно руками ,а если 200 то конечно машинкой,все зависит от количества .Машинку для промышленного производства есть смысл приобристи,а для 10-20 штук резонна нет стоит она немало. rolleyes.gif

Добрый день, всем!
Вот наконец увидел на сайте http://goldperepel.r...=2989#more-2989 эти машинки для ощипа пера с птиц! rolleyes.gif
У меня 1000 перепелов и постоянно приходится щипать по 100 -150 птиц за раз! Поэтому такая машина просто необходима в хозяйстве!

#10 Share IP Alex

IP Alex

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Март 2010 - 11:06

Ощип Птиц добрый день уважаемые птицеводы, хочу вам предложить изготовление и восстановление комплектующих для оборудования по переработке птицы. специализируемся на восстановлении сепарирующих узлов пресов мехобвалки, и другого.
производство , импортозамещение.
если интересно пишите, звоните.
Ластовский Александр Викторович
alexlastovski@yandex.ru
+ 375 29 323 10 20
+ 375 29 895 12 33

#11 Share Korvin

Korvin

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 10:46

Ощип Птиц Дорогие машинки у агроплюкера. Я купил для ощипа бройлера "Спрут" за 28000р. Все устраивает. Видно машинка надежная. Основные элементы из пластика, пальцы не пачкают тушку.

Вложенные превью

• DSCF1796.JPG

#12 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 07:16

Ощип Птиц

Дорогие машинки у агроплюкера. Я купил для ощипа бройлера "Спрут" за 28000р. Все устраивает. Видно машинка надежная. Основные элементы из пластика, пальцы не пачкают тушку.

Гусей будет ощипывать? Вообще машинка для всей птицы или для какой то конкретной?

По моему они любую птицу ощипают,только бильные пальцы разные на разную птицу.

#13 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 02 Май 2010 - 10:32

Ощип Птиц

Насчет ощипа понятно,машинку как я понял брали в России а как быть с пальцами ,из России возить или у нас есть.

Бильные пальцы продаются в Туле, по 1000 штук в упаковке и притом разные для всякой птицы.

#14 Share Korvin

Korvin

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 04 Май 2010 - 04:49

Ощип Птиц

Дорогие машинки у агроплюкера. Я купил для ощипа бройлера "Спрут" за 28000р. Все устраивает. Видно машинка надежная. Основные элементы из пластика, пальцы не пачкают тушку.

Гусей будет ощипывать? Вообще машинка для всей птицы или для какой то конкретной?

я щиплю бройлера и утку, но и гуся говорят можно, но на него рекомендуется пальцы пожеще. На "Спрут" устанавливают пальцы любой жесткости по заказу. Под перепела делают такую же только барабан меньше и пальцы другие. Они и расходниками торгуют, я взял комплект пальцев по 17р/шт

Сообщение изменено: Korvin, 04 Май 2010 - 04:59 .

#15 Share дима

дима

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 11:07

Ощип Птиц Здравствуйте
я продаю бильные пальцы В2-фцл 7-02.008 дёшево 10-13 рублей любое кол-во
если интересует пишите rolleyes.gif

#16 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 01:35

Ощип Птиц

Здравствуйте
я продаю бильные пальцы В2-фцл 7-02.008 дёшево 10-13 рублей любое кол-во
если интересует пишите rolleyes.gif

А как на счет доставки к нам в Минск?

#17 Share Db|m

Db|m

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 07:47

Ощип Птиц Дмитрий а где вы находитесь? и как с Вами связаться? я в Минске

#18 Share Konstantin

Konstantin

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:57

Ощип Птиц Добрый день, Всем!
Прочитал форум, но вот только что-то я не увидел как ощипывает птиц эта великолепная машинка Спрут, увидел видео, как она вытряхивает из канистры с водой, воду!! Что то я не понял смысла этого видео. Это на все что способна она ?!

Коллеги кто покупал эту машинку которая вытряхивает воду из канистры, просьба напишите мне на e-mail: duckkur@mail.ru

Я в свое время работал на птицеферме у нас стояла машинка МОП-2 ощипывала птицу просто идеально, но при этом нам приходилось менять пальцы под разную птицу гусь утка курица, а то что пишут на сайте этого Спрута то можно понять что она универсальная! Смех да и только. rolleyes.gif

Видел машинку МОП-2 у компании стимул инк!

#19 Share дима

дима

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 03 Август 2010 - 12:52

Ощип Птиц

А как на счет доставки к нам в Минск?

а какое надо количество? mellow.gif

#20 Share дима

дима