Перейти к содержимому

Фотография

Ощип Птиц

45 ответов в этой теме

#21 Share Korvin

Korvin

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 10:25

Ощип Птиц

Заказывал тут http://www.curiatnik.ru/ Посмотрел сейчас сайт, там еще конусы для забоя появились, думаю взять попробовать. В конусах забивать полегче будет чем в руках держать птицу.

Добрый день, Всем!
Прочитал форум, но вот только что-то я не увидел как ощипывает птиц эта великолепная машинка Спрут, увидел видео, как она вытряхивает из канистры с водой, воду!! Что то я не понял смысла этого видео. Это на все что способна она ?!

Коллеги кто покупал эту машинку которая вытряхивает воду из канистры, просьба напишите мне на e-mail: duckkur@mail.ru

Я в свое время работал на птицеферме у нас стояла машинка МОП-2 ощипывала птицу просто идеально, но при этом нам приходилось менять пальцы под разную птицу гусь утка курица, а то что пишут на сайте этого Спрута то можно понять что она универсальная! Смех да и только. rolleyes.gif

Видел машинку МОП-2 у компании стимул инк!

Писать можно все что угодно, согласен. Но я пробовал щипать даже гуся, меня качество устраивает и кожу не дерет

Нашел на ютубе - видео работы Спрут-700 http://www.youtube.c...u/0/-wBmSJdN4QU

#22 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 05:52

Ощип Птиц

Но я пробовал щипать даже гуся, меня качество устраивает и кожу не дерет

Вот сажите, перед помещением тушек к машинку их надо ошпаривать?
Или они просто поливаются холодной водой из шланга прямо в машинке только для смыва пера?

#23 Share Korvin

Korvin

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 09:09

Ощип Птиц

Вот сажите, перед помещением тушек к машинку их надо ошпаривать?
Или они просто поливаются холодной водой из шланга прямо в машинке только для смыва пера?

Шпарить обязательно! Здесь есть таблица температур для шпарки домашней птицы http://www.curiatnik.ru/node/113 Водой поливать во премя работы машины нужно для того чтобы снятое перо не прилипало к тушке и не мешало контролировать степерь очистки. Вся тонкость ощипа во времени запаривания и времени обработки в машине! Еси перегреешь или передержишь в машине коже может ободрать или крылья поломать и тд. А если недогреешь - перо останется.

#24 Share Sania31

Sania31

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2011 - 11:08

Ощип Птиц

Здравствуйте
я продаю бильные пальцы В2-фцл 7-02.008 дёшево 10-13 рублей любое кол-во
если интересует пишите rolleyes.gif

Дмма живу в краснодарском крае как заказать 200 штук средней жёсткости для ощипа курицы

#25 Share Korvin

Korvin

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 03 Май 2011 - 08:41

Ощип Птиц

Дмма живу в краснодарском крае как заказать 200 штук средней жёсткости для ощипа курицы

Могу помочь с бильными пальцами для куры и гуся, 16р/шт Италия, от 200шт отправляю почтой по России E-mail: Sprut.T@mail.ru т.+7(495) 943-67-04

Сообщение изменено: Korvin, 03 Май 2011 - 08:42 .

#26 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Рассположение:Минск д.Птичь 9 км на Вильно 7788144 МТС
  • Интересы:тел 80297788144<br />гуси ,утки .козы ,цесарки ,куры ,перепела ,вислобрюхие

• В хозяйстве: коза 6 шт,гусь 50 шт, вислобрюхие 5 шт, цесарки ,индык ,перепела ,мускус ,куры

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:33

Ощип Птиц Перощип из нета

Вложенные превью

• Фото-0005.jpg
  • Фото-0002.jpg

#27 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:07

Ощип Птиц

Перощип из нета

А что это за перощип? Он что на сухую работает? Ведь в противном случае вся вода будет в двигателе.

#28 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Интересы:тел 80297788144<br />гуси ,утки .козы ,цесарки ,куры ,перепела ,вислобрюхие

• В хозяйстве: коза 6 шт,гусь 50 шт, вислобрюхие 5 шт, цесарки ,индык ,перепела ,мускус ,куры

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:38

Ощип Птиц Нет на мокрую ,извините не успел поставить защиту

#29 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:49

Ощип Птиц

Нет на мокрую ,извините не успел поставить защиту

Я уже понял, что это Вы сваяли подобному из нета и не успели поставить защиту. Сначала меня просто смутило оглавление "перощип из нета". Когда пробы? Сам сейчас массово кончаю перепелок, заколебался щипать.

Сообщение изменено: bird, 04 Декабрь 2012 - 01:51 .

#30 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:04

Ощип Птиц С перепелками намного проще ,но у меня не стояла задача по перепелам ,надо делать центрефугу я билы не заказывал (спец по перепелам) чем дешевле тем в геометрической прогресии хуже ,а так есть все проработки (да !!! не знал я бы паралельно засобачил) опробование через несколько дней

#31 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:58

Ощип Птиц

С перепелками намного проще ,но у меня не стояла задача по перепелам ,надо делать центрефугу я билы не заказывал (спец по перепелам) чем дешевле тем в геометрической прогресии хуже ,а так есть все проработки (да !!! не знал я бы паралельно засобачил) опробование через несколько дней

Будет интересно узнать результаты проб.

#32 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2013 - 09:13

Ощип Птиц Перед новым годом было много работы (рождество -гусь) ,препелка 5 секунд голая ,утка 1-2 мин на 90% маховое перо и чуть чуть ,минут 10 руками ,гусь тоже самое и цесарка ,курицу не пробовал ,но вообще хозяйка смотрела телик и доделывала вот так

#33 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 11:12

Ощип Птиц перощип от россиян

Сообщение изменено: Птичь, 27 Февраль 2013 - 11:12 .

#34 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 11:08

Ощип Птиц Добрый день ,
-для перепелов ,голубей
-для кур, цесарок
-для утки, гуся
-для индыка

Вложенные превью

• Фото-0010.jpg
  • Фото-0006.jpg

Сообщение изменено: evgenie, 12 Февраль 2015 - 11:46 .
объявления только в бирже

#35 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 12:03

Ощип Птиц От такого только проблемы, перья в округе ста метров разгребать придётся да и самому водолазный кастюм одеть придётся, по ходу ещё хуже чем насадка на дрель. Смотрел видио про похожий так там перья на крышу сараюшки даже летели.

#36 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 10:13

Ощип Птиц Я не смотрел видео , может моя ошибка , я пользуюсь данным устройством два полных года (с показанными билами) ,сейчас посмотрел (был ощип двух петушков и гуся вчера) не смог найти пера далее 20 см от машины ,да и мокрый почему-то небыл ,во задача ,значит что-то у меня хреново

#37 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 09:59

Ощип Птиц В настоящее время существует несколько видов перощипов ,у каждого есть недостатки и достоинства

#38 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 12:42

Ощип Птиц [quote name='zubr 72' date='12.2.2015, 11:03' post='288376']
От такого только проблемы, перья в округе ста метров разгребать придётся да и самому водолазный кастюм одеть придётся, по ходу ещё хуже чем насадка на дрель. Смотрел видио про похожий так там перья на крышу сараюшки даже летели.

ВНИМАНИЕ конкурс .Кто сумеет с помощю моей перощипальной машины разбросать перо в округе ста метров ( ну хотябы в метре) и поймать 100 (сто) капель воды , я выплачиваю 10 000 000 бел рубл (десять миллионов)
удачи с уважением Николай Васильевич

#39 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 06:39

Ощип Птиц
А машину для тренировки всем желающим предоставить в подарок yahoo.gif

#40 Share Птичь

Птичь

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 11:20

Ощип Птиц я несколько лет обратно предлагал помощь в ощипе (так-как знаю как это тяжело) просто символически образно за бутылку ,но деятели обсерают до сих пор ,для особо одаренных увеличиваю призовой фонд до 20 000 000 (двадцать миллионов)бел руб