Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

966 ответов в этой теме

#21 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 12:47

Я имею ввиду график - на котором было бы видно как по времени суток и дням недели изменяется посещаемость форума гостями и пользователями. Мне кажется что это многих натолкнуло бы к общению он-лайн!

Александр, поясните, пожалуйста, логическую цепочку данного посыла.

И в целом чуть подробнее мысль. Честно говоря, не понял, хотите постоянный мониторинг или просто общее представление? И брать посещаемость целиком или разделять все-таки гостей и вошедших пользователей?

Вот некоторая статистика на сегодняший день (по данным Акавиты)

Общая посещаемость за все время (с момента установки счетчика на форум)
stat.JPG

Посещаемость за сегодня по времени суток
stat2.JPG

Посещаемость по дням недели за последнюю неделю

stat3.JPG

#22 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 01:29

Мне кажется что это многих натолкнуло бы к общению он-лайн!

Можно предварительно договориться с собеседником на общение. Каждый день с одним и тем же собеседником не пообщаешься: приедается. Он-лайн хорош для бездельников и для спорщиков. Мне кажется, что здесь все форумчане заняты своей работой и тратить время попусту не будут.

#23 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 01:07

Александр, поясните, пожалуйста, логическую цепочку данного посыла.

Логическая цепочка заключается в том,что теперь я вижу что максимальное количество посетителей у нас примерно с 17 до 22 часов,то есть когда люди приходят с работы и садятся за комп,ну еще и в обед.Скажем если кому нужна срочная консультация по какому-нибудь вопросу,то целесообразнее задавать вопросы перед началом активного посещения,и тогда больше шансов получить ответ в тот же день,и может еще что-то уточнить!

Админу: может скажем раз в месяц публиковать эти графики?Можно даже специальную темку создать - "Активность и посещаемость форума".

#24 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 12:57

Мне кажется что это многих натолкнуло бы к общению он-лайн! А это неплохой путь к продвижению форума!

Ребята, насыщайте форум полезной, интересной информацией, желательно авторской и эксклюзивной – только это продвинет и сайт, и форум в народ, увеличит их посещаемость! Интернет ценен только доступностью полезной информации. Все остальные уловки – это лукавство, которое не пройдет, людей не обманешь.

#25 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2011 - 12:09

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Возрастной состав форумчан
Дата рождения указана у 13% пользователей. Если считать по ним, то средний возраст форумчан - 37 лет.

#26 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 09 Январь 2011 - 09:50

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Goodween, есть вопрос- можно ли на форуме в плане прикрепленных файлов оставлять информацию более 4.5 м.б.?
К примеру если сбросить книгу или каталог. Про разбивку на части знаю , но долго. А иногда надо.

#27 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2011 - 10:42

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Теоретическое ограничение сейчас 10 Мб. На практике, наверное, загружать получается меньше - в зависимости от скорости соединения и серверов - до озвученных 4-5 Мб. Если в данный момент хотели бы чем-нибудь поделиться, то сбросьте мне на почту (если до 20 Мб) или закачайте на файлообменник (например, depositfiles) - а я размещу потом на сайте.

Если потребность в размещении больших файлов будет возрастать, установим дополнительный модуль на форум для закачек.

#28 Share Valerrus

Valerrus

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Планета Земля
  • Интересы:Интересы разные.

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:50

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Доброй ночи!
Далёк от мысли учить Вас или наставлять,но.
Что бы оживить Ваш форум, да и сайт в целом. Вам надо разработать более современный дизайн и всё , что с ним связано. Простите, каменный век, пятилетней давности. И, убрать эту модерацию , при регистрации. К чему она? Кого хоть отсеивать, когда посещаемость "никакая". Прямо ей Богу, смешно. Далее, найти консультантов, которые за "денежку" или за какой - другой "интерес" будут вести те темы, где они консультанты. Бесплатно ничего не делается.
Ну вот где - то так.
Не бойтесь, возьмите пример с Фермер. ру, там консультанты, аж с Украины ведут несколько тем. Пока изменений не будет, тогда и реклама к вам не придёт.
Удачи!

#29 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:54

каменный век, пятилетней давности.

Мне тоже он "совком" отдаёт. Какой-то "тяжёлый", хотя люди здесь начинают подтягиваться нормальные. Особенно козоводы (не в упрёк "птичникам"). unknw.gif

#30 Share Valerrus

Valerrus

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 01:05

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Очень неудобная навигация, опять же простите, я уж давно таких сайтов не видел. Ну и в шутку будет сказано, необязательно, нормальные люди тут должны быть.
Я вам открою большой секрет. В начале открытия сайта Фермер.ру. Владелец того сайта, активным пользователям, что бы удержать их на сайте сделал бесплатную подписку на один из известных в России журналов. Лично я знаю двух, кто удостоился этого. А сколько их было всего, знает только он один.
Вот ещё один из вариантов. Но это вариант , следующий. Первый конечно , надо менять дизайн.

#31 Share Valerrus

Valerrus

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 01:13

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Ладно, у нас уже второй час ночи!

В общем, моё мнение ДИЗАЙН и ПАРУ - ТРОЙКУ человек, которые будут мотором. И народ к вам потянется. У меня очень тёплые воспоминания о Вашей Стране и городе Новополоцк, а мой друг частенько туда , пару раз в год ездит.
До встречи!

Спокойной ночи.

#32 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 01:15

Какой-то "тяжёлый"

Под словом "тяжёлый" я имел в виду "неповоротливый". А форумчане здесь ни при чём. drinks.gif

#33 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:11

Мне тоже он "совком" отдаёт.

Лично мне не нравится, что "Новые сообщения" открываются вторично только через 30 или 60 секунд после первого открытия. Надо ждать. Для меня это мУка. Сидишь, ждёшь и читаешь:"Для предотвращения атак .....". Невольно чувствуешь себя участником крупного сайта, на котором единовременных посетителей тысячи. В остальном, разобравшись что к чему, терпимо. unsure.gif

#34 Share Valerrus

Valerrus

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:42

Вы эксперт? У Вас есть свой сайт? Покажите как надо. На своем примере. wink.gif

Посыл Ваш понял.
Я уже был на Вашем сайте. Денька два тому назад. Очень хорошее хозяйство!
Вы же понимаете о чём я.
Тут и не надо быть экспертом, если тема поднята и заметьте не мной, значит она существует.
В настоящее время сайт существует для десятка людей, активных пользователей и всё.
Всё остальное СКУКОТА.

#35 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 01:15

И, убрать эту модерацию , при регистрации. К чему она? Кого хоть отсеивать, когда посещаемость "никакая". Прямо ей Богу, смешно.

Отсеивать спамеров!
Поверьте, последние две недели без нее никак. Иначе форум превратиться в помойку - модераторы устанут вычищать. Вы думаете это забавляет "пущать/не пущать"?.. Нет, это не прихоть, а необходимость, т.к. спамерские программы научились обходить reCaptcha. Еще до НГ этой авторизации админом не было.
У разработчика движка этого форума есть еще одно решение по защите от спама - надеюсь недельки через две его купить и запустить. Посмотрим, может поможет, и тогда можно будет уйти от авторизации новых пользователей администратором.

#36 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 08:41

Что бы оживить Ваш форум, да и сайт в целом.

Goodween, но вы вообще ставили перед собой цель: собрать толпу народа?
Мне лично и так неплохо. Что толку от того, что на фермер ру. эта толпа присутствует, я вам в двух словах перескажу смысл того, о чем они говорят. Кто от этого столпотворения выигрывает? Количество всегда убивает качество. Если проект коммерческий тогда все понятно, хотелось бы все-таки и творческий.
По-моему, следует заботиться только о насыщении сайта интересной информацией. Для этого нужна не толпа, а хорошая команда и организованная работа.

Короче говоря, Goodween, первый шаг вы осуществили – создали сайт и форум. Народ требует продолжения банкета, т.е. развития, перехода на более высокий уровень. Насколько это реально и входит ли в ваши планы?

Вам надо разработать более современный дизайн и всё , что с ним связано.

Есть только один сайт, дизайн которого меня занимает – это «Веселое подворье». Все остальное ничем ни лучше и ни интереснее нашего.

И вот этого не надо! В Интернете это не проходит.
Хотя мне очень нравится, что есть место, где можно пообщаться с самыми близкими людьми.

Сообщение изменено: Сергей777, 18 Февраль 2015 - 05:05 .

#37 Share Valerrus

Valerrus

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:37

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Ну вот и тема оживилась!
Это и называется посещаемость сайта.

Не хочется копировать отдельные высказывания, но если достаточно малого, то можно всё общение перенести в Скайп или в аську, в узком кругу. А про то, что Беларусь и Россия не равновеликие величины, так для интернета это не работает.
Это же ясно. Если на Фермер.Ру, кого только нет и из дальнего зарубежья и из ближнего зарубежья.
Собственно, мною сказанное больше всего относилось к создателю или создателям сайта.
Мы все работаем не для того что бы солнце светило, а для того что бы, что - то заработать.
Ещё раз , ни с кем не спорю и никому ничего не указываю.Просто моё мнение. Другое дело, раз всё хорошо, то и на здоровье.

Очень понравился статус у Смотрящего "Умными мы считаем тех, кто с нами согласен." Хорошо и с юмором!

#38 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:43

Goodween, но вы вообще ставили перед собой цель: собрать толпу народа?

Естесссссно! А как иначе? Любые затраты должны окупаться. Чем больше топа, неважно о чём говорящая, тем лучше! Главное, чтобы "кровавых разборок" не было.

Количество всегда убивает качество.

У меня другая точка зрения... (Личное мнение на то оно и личное, чтобы никому не доставалось rolleyes.gif )

Хорошо и с юмором!

Спасибо! Пора и Вам что-то статусифицировать. biggrin.gif

#39 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 11:56

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Попробую ответить на некоторые вопросы.

Я ставил цель сделать полезный ресурс. Чтобы он был нужен людям.

Финансовые результаты форума, вообще говоря, меня мало волнуют. Так на хостинг + приятное дополнение. По поводу сайта fermer.by (не форума) цели несколько иные. Зарабатывать на форумах можно, но те случаи хорошо прибыльных форумов, которые мне известны, делались людьми, для которых создание и раскрутка форумов это основная работа. Т.е. это не просто программисты или продвиженцы, сделавшие на заказ форум, а именно специалисты по форумам.

Конкурировать глобально с Фермер.ру и Двор.ру - таких целей нет, но локальная нишевая конкуренция - есть. Несмотря на открытость интернета и стирание границ между странами, сомневаюсь, что найдется здравомыслящий маркетолог, готовый взяться за то, чтобы "побить", скажем, Двор.ру. И сколько денег он на это попросит.
Приведу еще такую аллегорию: есть журнал "За рулем", а есть журнал "МотоДрайв". Так вот у последнего цели - качественно освещать свою тему, а не конкурировать с гигантом "За рулем".

Короче говоря, Goodween, первый шаг вы осуществили – создали сайт и форум. Народ требует продолжения банкета, т.е. развития, перехода на более высокий уровень. Насколько это реально и входит ли в ваши планы?

Прежде всего, критерии более высокого уровня? (у меня, конечно, есть свои ответы, но интересует все же взгляд форумчан)
И, на мой взгляд, дизайн сайта (улучшенный) хоть немного и повышает уровень, но это не качественно новый уровень. Так что мнения и идеи приветствуются. smile.gif

Примерные планы на ближайшие полгода-год:
Форум: решение проблемы со спамерами; потенциальный переход на следующую версию движка форума в т.ч. с дополнительными модулями (закачки и галерея) - если посещаемость будет расти; фото-конкурс перед Агрофестом (скоро).
Сайт: запуск нового раздела сайта; работы по продвижению сайта; установка нового движка на сайт + новый дизайн

Если проект коммерческий тогда все понятно, хотелось бы все-таки и творческий.

В принципе уже ответил. Еще раз другими словами. Финансовая отдача форума вторична, а хорошие идеи приветствуются. Стараюсь поддерживать ваши пожелания и предложения. В частности идеология некоторых подфорумов выстраивалась именно вами - пользователями форума.

#40 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 01:25

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Goodween СПАСИБО!

Я, например, все так и понимала и полностью согласна с вашими словами.