Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

966 ответов в этой теме

#401 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 11:41

баньте, это ж типа ваша обязанность

УгомонИтесь уже, а? Реально надоел скубёж этот

#402 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 11:41

Тем не менее ФермерБай занимает лидирующие позиции по теме с\х в РБ.

по какому критерию?

#403 Share Einsiedler

Einsiedler

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Рассположение:7 км от г. Лида
  • Интересы:Охота, бушкрафт, сурвивал

• В хозяйстве: Дратхаар

Опубликовано 27 Март 2013 - 12:19

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Господа, на самом деле, спорите ни о чем.

Есть ресурс, есть у ресурса хозяин, есть у хозяина право установить правила ресурса (в большинстве своем общепринятые в сети) и назначить модератора, чтобы тот следил за исполнением правил.

А мы - гости. Мы, либо принимаем правила и общаемся, либо уходим на другой ресурс, либо создаем свой ресурс и устанавливаем свои правила и назначаем своих модераторов. Но, в любом случае, мы не должны лезть со своими "уставами" в "чужой монастырь". Так давно заведено, и не только в Интернете.

#404 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 12:29

по какому критерию?

По поисковым позициям, посещаемости.

Нужно спокойно красиво, конструктивно и позитивно...всем на пользу. Спокойно работать дальше.

#405 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 12:31

Есть ресурс, есть у ресурса хозяин, есть у хозяина право установить правила ресурса (в большинстве своем общепринятые в сети) и назначить модератора, чтобы тот следил за исполнением правил.

так вот мне и интересно, кто у ресурса хозяин? Где Антон, он пока так и не отписался...
Правила то остались неизменны, но установившиеся порядки с приходом модератора стали меняться коренным образом, и не всегда в лучшую сторону...

Ещё чуть-чуть, и мы скатимся к тому с чего начинал общеизвестный соседний форум, небольшая группа людей будет обмениваться сообщениями типа "У меня козочка родилась - Ой как классно, поздравляю!" и ВСЁ, информация на этом закончится....

Наш форум уже давно обогнали по количеству посетителей, в поисковиках мы лидируем только из-за того что в названии присутствует слово "фермер"....

деградация налицо....

Сообщение изменено: Лузер, 27 Март 2013 - 12:44 .

#406 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 12:45

с приходом модератора стали меняться коренным образом, и не всегда в лучшую сторону...

А что изменилось?)) борьба с флудом началась..это для Вас личная трагедия походу.
Где хоть одна конструктивная тема которую я *испортил* своим приходом. Делайте контент интересный и кроме поддержки и благодарности Вы от меня ничего не увидите.
А вообще в принципе, разговор действительно ниОчем. Достаточно зайти в историю сообщений пользователя...и всё становится понятно ху их ху.
На сим всё.

#407 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 12:51

деградация налицо....

Какие отдельные старожилы, такие и тенденции они видят...
О посещаемости Вы рассуждаете исходя из каких данных? Зачем рассуждать на темы в которых не понимаете ничего. В поисковых запросах вообще не присутствует слова *фермер*, это пропаганда дилетантов.

#408 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 01:04

Зачем рассуждать на темы в которых не понимаете ничего.

Ну да, вы лично знакомы со мной, с уровнем моего образования, с тем чем я занимаюсь помимо личного подворья чтобы судить разбираюсь я в статистике посещаемости сайтов или нет
и о том как поисковики работают я не имею ни малейшего представления
ЛУЗЕР я, что с меня взять???

#409 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 01:06

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Читаю , читаю и не черта не понимаю, чего спорить то есть прекрасный раздел, ЗА ЖИЗНЬ, можно создать любую тему и спокойно поговорить обо всём на свете, а к примеру нафига в теме где люди знакомятся начинать обсуждения чей го то поведения или хозяйства есть ведь для такого виртуальная деревня где можно и поспорить с человеком но на его территории. Единственное в темах о продажах всё таки должно быть указано сколько и чего платить да данный товар или услугу, бо зачем мне сидеть в личках если в теме будет указано сколько процентов мне нужно заплатить человеку за услугу, вот написана будет полная инфа по товару и не надо лишний раз по клавишам колотить. А в темах всё таки должна быть информация полностью соответствующая названию, а то отрываешь тему ПО СТРАНИЦАМ ЖУРНАЛА ХОЗЯИН ( это к примеру), а там 20 страниц о козах, и вот уже про коз страницу открывать и не охота ведь там может оказаться обсуждение статьи из хозяина про коров. Так что давайте будем писать в темах по теме, а на х.......р можно и в личке послать если сильно хочется, да и грязи в личку влетит порядком, так что к форуму нужно отнестись как к информационному порталу в первую очередь, а не как полигону для ведения войны и выяснения у кого уши длиннее.

#410 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 03:13

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by вопрос не в модерировании, это не обсуждается, а в элементарном уважении к пользователям.

Спокойно работать дальше.

я буду работать на форум, а модератор встанет не стой ноги и сотрет всю мою работу.Спасибо, работайте сами. Я как то привык с уважением относится к другим, взамен требую такого же отношения. Лузер, а по поводу папалельного сайта правы, сxожесть все более и более. Будет ли польза от этого???

Форум интересен живым общением, это не теxническая литература.

#411 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 03:37

а модератор встанет не стой ноги и сотрет всю мою работу.Спасибо, работайте сами.

Что я стер? коструктивное и полезное?
Я утомился уже объяснять что к чему, сколько можно... что за тупость непроходимая(или это умышленный тролинг такой).

Форум интересен живым общением, это не теxническая литература.

Это кому как.
Общайтесь на почти любые темы, но в соответствующих топиках, а не везде где захотелось...

#412 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 04:13

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by rofl.gif

А меня новый модератор вполне устраивает, если, конечно, такая формулировка вообще корректна, поскольку действия модератов, тем более админа, на форумах просто не обсуждаются.
Уважаемый Лузер, зайдите на Фермер.ру, попытайте щасття, пообщайтесь в таком тоне с тамошней администрацией, авось в первые 10 мин не вышворнут за киршень. Откройте свой форум и рулите, как вздумается, а здесь вы пользователь, в прямом смысле, потребитель, без особой ценной видимой отдачи для форума, в отличии от модератора. Или хотите внести свой скромный вклад в развитие форума? Милости просим! У нас тут поле не паханое по обустройству.

вся брехня напоминает системное гавно нашей государственности когда Жэсточайше один принимает во своевкусие все происходящие и форматирует под своеубогое восприятие все и вся.. и заметить это не сложно понимая что скоро появятся БРСМ под ЛПХ зашитое и Белая Русь под КФХ подобное и понесется бодрилово.. а суть в другом и свобода в другом но чэрвякам гэта не патрэбна бо яны у гумусе!!.. оппозиция в каталашке это не демократия и не всякий спор это глумление и без того глумливых.. ГДЕ ВЫ те КОТОРЫЕ НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ.. ГДЕ ВЫ те У КОТОРЫХ ВСЕ ПО ДРУГОМУ, которые не приспосабливаются а просто формируют свою жизнь из накопленного опыта и прожитую на своих ошибках.. у которых слово Удача ничего не значит.. у которых каждый день Главный.. у которых шерсть дыбом за правду и которым не все равно, когда за шиворот сыпят "песок", которые не любят "правил".. Если таковые есть, а они есть и часто заходят на форум, который был когдато интересным а не пресным.. А лично я не соскуки и не потешится захожу сюда все реже и реже, НННННо ! захожу! но......... опять ............УГ

Сообщение изменено: Хошемин, 27 Март 2013 - 04:35 .

#413 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 04:55

Общайтесь на почти любые темы, но в соответствующих топиках, а не везде где захотелось...

так не получится.....
и как не крути а задача модератора большей частью и состоит в чистке тем. Посторонние посты на свалку по прошествии некоторого времени, те которые заслуживают внимания - сразу в отдельную тему....

Далеко ходить не надо, два примера навскидку:
1. Тема про планирование опоросов плавно перешла в обсуждение содержания
2. Тема про заготовку кормов ещё не перешла, но с вероятностью в 50-60% перейдёт в тему о том как сделать корморезку

Форум это в первую очередь общение, а говорят люди и в том числе что "у меня родилась козочка, УРА!!!", им это интересно, хочется похвастаться достигнутым и дождаться похвалы.Вот модератор и должен после того как эмоции закончаться всё подчистить и оставить только то, что принесёт реальную пользу.Это достаточно неблагодарный труд, который съедает приличный кусок времени.Так что уж если подписались - то терпите и чистите, и я думаю не стоит наводить свои порядки на уже вполне сложившемся форуме. А в баню по поводу и без отправлять большого ума не надо...тут не модератор надо, а банщик....
ИМХО

#414 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 27 Март 2013 - 05:10

но......... опять ............УГ

Плохому танцору всегда мешают всего лишь плохие мысли....

#415 Share Einsiedler

Einsiedler

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Рассположение:7 км от г. Лида
  • Интересы:Охота, бушкрафт, сурвивал

• В хозяйстве: Дратхаар

Опубликовано 27 Март 2013 - 05:20

rofl.gif
вся брехня напоминает системное гавно нашей государственности когда Жэсточайше один принимает во своевкусие все происходящие и форматирует под своеубогое восприятие все и вся.. и заметить это не сложно понимая что скоро появятся БРСМ под ЛПХ зашитое и Белая Русь под КФХ подобное и понесется бодрилово.. а суть в другом и свобода в другом но чэрвякам гэта не патрэбна бо яны у гумусе!!.. оппозиция в каталашке это не демократия и не всякий спор это глумление и без того глумливых.. ГДЕ ВЫ те КОТОРЫЕ НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ.. ГДЕ ВЫ те У КОТОРЫХ ВСЕ ПО ДРУГОМУ, которые не приспосабливаются а просто формируют свою жизнь из накопленного опыта и прожитую на своих ошибках.. у которых слово Удача ничего не значит.. у которых каждый день Главный.. у которых шерсть дыбом за правду и которым не все равно, когда за шиворот сыпят "песок", которые не любят "правил".. Если таковые есть, а они есть и часто заходят на форум, который был когдато интересным а не пресным.. А лично я не соскуки и не потешится захожу сюда все реже и реже, НННННо ! захожу! но......... опять ............УГ

Андрей, один дайнавский сэнсэй сказал: "если не готов на баррикады, то сиди и не п..ди, а если готов, то иди, а не сиди и п..зди" smile.gif

Всё, что ты написал не имеет отношения к "профильной трепалке", коей, всего лишь, является этот форум и многие другие профильные (прикладные) форумы...

#416 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 05:43

Что я стер? коструктивное и полезное?
Я утомился уже объяснять что к чему, сколько можно... что за тупость непроходимая

а что , все должно быть конструктивным и полезным??? То что, конструктивное и полезное для Вас не обязательно будет являться таковым для меня. Выше и в соответствующей теме написано много раз что стерто. За тупость спасибо, что и следовало доказать, очень уважительно.

#417 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 05:45

от модератор и должен после того как эмоции закончаться всё подчистить и оставить только то, что принесёт реальную пользу.

Писал уже, что это не системно...пока я вычищаю одно - нового накидывается в два раза больше(это утопия).
Поэтому задача раз - прекратить поток нового флуда, что я и буду делать, почему уже объяснил, кто понял хорошо, кто нет, поймет в процессе.

#418 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 05:52

Поэтому задача раз - прекратить поток нового флуда, что я и буду делать, почему уже объяснил, кто понял хорошо, кто нет, поймет в процессе.

накидать кучу ссылок на посты самой верной твоей защитницы? её тоже забанишь?

#419 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 05:54

Андрей, один дайнавский сэнсэй сказал: "если не готов на баррикады, то сиди и не п..ди, а если готов, то иди, а не сиди и п..зди" smile.gif

Всё, что ты написал не имеет отношения к "профильной трепалке", коей, всего лишь, является этот форум и многие другие профильные (прикладные) форумы...

так может показаться ввиду отсутвия ранее сваливших аппонентов о ком собственно и говоренно.. а данное высказывание о плангтоне коим все тутэй и есть unsure.gif

#420 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 05:56

Посторонние посты на свалку по прошествии некоторого времени, те которые заслуживают внимания - сразу в отдельную тему....

Просьба ко всем, Форумчанам.
Вы больше в курсе вопроса о котором читаете ту или иную тему(особенно касается ТопикСтартера) - если тема начинает уходить в сторону или еще что-то на что желательно реагирование - тыцните кнопку Жалоба(с кратким описанием)....чтобы я мог вовремя среагировать и либо почистить, либо выделить вопрос в отдельную тему(если она интересна).
У меня нет физической возможности вычитывать ВСЁ что пишется на форуме, а по Вашим сигналам будет более своевременная реакция.
Мы ВМЕСЕ делаем этот форум!