Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

964 ответов в этой теме

#421 Share Einsiedler

Einsiedler

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Рассположение:7 км от г. Лида
  • Интересы:Охота, бушкрафт, сурвивал

• В хозяйстве: Дратхаар

Опубликовано 27 Март 2013 - 09:21

Мы ВМЕСЕ делаем этот форум!

Каждый участник вправе писать всё, что он считает нужным, в меру своей воспитанности, интеллекта либо психического (наркотического, алкогольного) состояния на данный момент времени, а администратор и модератор ресурса не обязаны отчитываться за свои действия по отношению к тому либо иному участнику, перед этим участником или форумом в целом. Всё уже давно изобретено - достаточно сообщить причину бана. И всё.

И еще... Модератор - это работа. Неблагодарная. Не оплачиваемая. Не уважаемая. В основном. Не справляетесь, не успеваете читать, хотите помощи - просите админа назначить еще модераторов себе в помошь, но не советуйте людям тискать кнопочку "жалоба" - это не выход. Кнопка "жалоба" тискается, в основном, для подачи сигнала модератору о размещении неким субъектом объявок и сообщений противоречащих реальному законодательству страны. В других случаях - это банальное стукачество.

Не сочтите за ликбез.

#422 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 09:58

В других случаях - это банальное стукачество.

Кнопку *жалоба*(не правильное вообще у неё название - ассоциации херовые, как Вы верно заметили. Нужно переименовать её, типо помощь или еще как-то в этом духе).
Я не прошу стучать друг на друга, тем более что я всё равно вычитываю место откуда пришел сигнал, а не просто тупо всё удаляю. Бывает что оставляю и без внимания жалобы, если не увижу ничего такого.
Используйте эту кнопку, с таким пока неблагозвучным названием, как сигнал, об экстренном привлечении внимания к теме.
Кто относится к этому как к стукачеству, ну что же, дело Ваше...у кого проблем в этом отношении нет, пользуйтесь.

#423 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 10:01

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Да фигня весь этот спор....
один из способов раскручивания популярности форума.... увеличивание количество постов и посещений путём аккуратного троллинга....
либо модератор уж очень ко мне хорошо относится, раз не банит за обсуждение действий модератора....
как то так.... pardon.gif

#424 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Опубликовано 27 Март 2013 - 11:09

либо модератор уж очень ко мне хорошо относится, раз не банит за обсуждение действий модератора....

Я ко всем отношусь хорошо, пока доставать не начинают.
Но предел уже близок...хочется же как-то по-людски, а не тупо шашкой махать...

#425 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 28 Март 2013 - 09:59

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Народ, это только у меня так: в теме читается только первый пост, остальные нужно открывать каждый по отдельности? Что за фигня?

#426 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 11:16

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Сетка, под верхней кнопкой *Открыть тему* и *Ответить*, есть раздел Опции, далее режим отображения. Поставьте Стандартный.

#427 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 12:40

Сетка, под верхней кнопкой *Открыть тему* и *Ответить*, есть раздел Опции, далее режим отображения. Поставьте Стандартный.

Спасиб, всё получилось. Захожу с мобильного, видно тыцнула куда то ненароком.

#428 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 29 Март 2013 - 12:05

ProkuratoR, не сдавайтесь! Полгодика назад, одна шайка-лейка на форуме так забила эфир , что форум утонул в дерьме. Я немного старалась для форума, это админ в курсе, а потом глядя на то, что происходит, просто развернулась и заткнулась. К моему великому удивлению и удовольствию, теперь на форуме наблюдается большое количество новых интересных адекватных людей. Вот им бы в ножки поклонилась сама! Спасли форум. И с удовольствием потрудилась бы на общую пользу, но, увы, технически нет такой возможности.
А правила очень правильно ужесточили. Вы просто, ребята, не в курсе, как бывает на других форумах, когда просто за использование ненадлежащего шрифта удаляется целая твоя ТЕМА со всеми потрахами, без всяких объяснений. И попробуй возникни — сразу бан. Здесь просто народу не так много и у модератора еще есть настрой беседы вести с желающими, а мог бы и просто ничего не объяснять. Вообще, очень действенное правило, которое нужно прописать жирным шрифтом: ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! По одной простой причине: невозможно подстраивать форум под интерес любого и каждого. А, как хочу , так и пишу — это тоже самое, что вышел на улицу (сел за стол, пришел в гости и т.д.), как хочу, так себя и веду. Так нельзя. В конечном счете сами же и пострадаете, потому что с вами поступят тоже, как захотят. И начнется очередное поливание помоями друг друга. Неужели еще не надоело в грязи качаться?

Светлана мне очень обидно за тех людей которых Вы называете, шайкой-лейкой. Я давно уже не пишу на этом форуме, потому что перешел на другой. И перешел из за ругни постоянной. Мне очень нравятся Ваши ответы на вопросы по птицеводству и овцеводству, а особенно по садоводству и огородничеству. Так что дерзайте, а я буду с удовольствием читать. Вы внимательно почитайте свои посты от начала, глазами простого форумчанина, там или ругня или реклама, а шайка лейка открыла мне глаза на вьетнамских свинок, на сплошных стейблов, да я очень жалею что ОНИ ушли. Они ПРАКТИКИ.

#429 Share Einsiedler

Einsiedler

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Рассположение:7 км от г. Лида
  • Интересы:Охота, бушкрафт, сурвивал

• В хозяйстве: Дратхаар

Опубликовано 29 Март 2013 - 09:50

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Люди уходят из за того, что начинаются разборки, открываются темы типа "разбор полетов", а не из за того, что невозможно высказать свое мнение или здраво поспорить. И админ (модератор) в этих ситуациях обязан быть объективным и не ангажированным. На форуме нет своих и чужих, нужных и не нужных. Есть: 1) участники и 2) участники нарушающие правила форума. А правила эти совершенно простые и адаптированы под обычное, желаемое, поведение номальных людей между собой. Другое дело, что не у всех получается говорить спокойно, а не "орать через забор". Однако, с другой стороны, иногда в шепоте меньше позитива, чем в крике... В любой случае, есть золотые правила: не нравится - не читай, не хочешь - не отвечай, знаешь - подскажи, не знаешь - не лезь... И, собственно, личку никто не отменял.

#430 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 10:16

Давайте просто не будем навязывать свои ощущения и оценки всем вообще

Было бы чудно, если бы и вы ярлыки на людей не вешали
Это я вам говорю как ваш "закадычный аппонент"
(орфография сохранена)

#431 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 29 Март 2013 - 10:45

Было бы чудно, если бы и вы ярлыки на людей не вешали
Это я вам говорю как ваш "закадычный аппонент"
(орфография сохранена)

Большое спасибо за услуги редактора. С махмудом поработайте в этом же ключе, а то типа «сТейблы» коробят.
И ЕЩЁ РАЗ (после редакции):

Светлана мне очень обидно за тех людей которых Вы называете, шайкой-лейкой. Я давно уже не пишу на этом форуме, потому что перешел на другой. И перешел из за ругни постоянной. Мне очень нравятся Ваши ответы на вопросы по птицеводству и овцеводству, а особенно по садоводству и огородничеству. Так что дерзайте, а я буду с удовольствием читать. Вы внимательно почитайте свои посты от начала, глазами простого форумчанина, там или ругня или реклама, а шайка лейка открыла мне глаза на вьетнамских свинок, на сплошных стейблов, да я очень жалею что ОНИ ушли. Они ПРАКТИКИ.

А мне очень обидно за тех практиков, которые заткнулись, как раз, из-за практиков вами упомянутых раз и навсегда. Я понятия не имею, что вам объяснили про в/свинок и сТейблов и, что я написала в птицеводстве и овцеводстве, в которые даже не захожу (что обязана?), и, КАК вы, вообще, присваиваете и КОМУ категорию «Практик», но это абсолютно ваше право: выбирать и советчиков, и форум для общения. Давайте просто не будем навязывать свои ощущения и оценки всем вообще: не нравится форум и его компания — просто выбираем тот, который устраивает, без обсуждения администрации и других пользователей, не мешаем движению. У меня здесь много друзей и единомышленников, исключительно ради которых собственно я сюда и заглядываю. Никто из них не устраивает скандалов, разборок и конфликтов, в отличии от пары моих закадычных оппонентов.
Во всех моих постах или ругня или реклама-обман? Вы лично собираетесь нести ответственность за свои обвинения? Ну, что ж от своей ругни и рекламы я вас избавлю с большим удовольствием. Тем, для кого я и вправду готова расстараться помочь, я всегда доступна в личку, мне подобного общения вполне достаточно. Знаете ли, я — не ПРАКТИК, я — домохозяйка, у меня слишком мало времени, чтобы его тратить на подобных вам «доброжелателей-практиков», и я спокойно нахожу себе занятия вне интернета вообще. Бооольшой вам привет с кисточкой а-ля Смотрящий!

#432 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 11:15

Ну, что ж от своей ругни и рекламы я вас избавлю с большим удовольствием. Тем, для кого я и вправду готова расстараться помочь, я всегда доступна в личку, мне подобного общения вполне достаточно. Знаете ли, я — не ПРАКТИК, я — домохозяйка, у меня слишком мало времени, чтобы его тратить на подобных вам «доброжелателей-практиков», и я спокойно нахожу себе занятия вне интернета вообще. Бооольшой вам привет с кисточкой а-ля Смотрящий!

на моей памяти это уже в третий раз....

#433 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 29 Март 2013 - 12:48

на моей памяти это уже в третий раз....

Бог Троицу любит. Я из тех дур, которые ступая в очередной раз на одни и те же грабли, подзабыв прежние набитые шишки, думает, что будет по-другому. Спасибо лично вам, убедилась — не будет. Плевать себе в спину, не прости за что, тем более в лицо больше не позволю.
Никчемные сообщения свои по-возможности подчистила, да бы не обременять модератора.
Счастливо оставаться и приятного всем общения!

#434 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 01:24

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Выскажу своё личное имхо.
Жаль что расходятся генераторы контента(кто ими действительно является), очень жаль.
Для меня не понятна их обидчивость, на пустой трёп флудеров - собака лает караван идет....и из-за нескольких таких экземпляров, другие нормальные люди лишаются полезной информации - вот на что работать нужно.
Ведь действительно благодарные люди, кому это будет интересно и полезно, могут быть просто читателями, даже не зарегистрированными.

Для информации: форум ежедневно посещает более 1500 человек - зарегистрированных из них 150-170! Т.е. основные читатели АНОНИМНЫ!

Помощь другим, как самореализация - БЕЗ ожидания благодарности с их стороны! Может они и хотели бы поблагодарить, да боятся слово сказать..

#435 Share Андрей314

Андрей314

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Рассположение:Минский р-н, д. Боровляны
  • Интересы:тел 029 650 70 21

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 02:08

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Коллеги, чё-то я туплю и не могу найти тему "База данных птицеводов". Нада мне кой-кого найти. Киньте пжл ссылку.

#436 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 06:36

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Да действительно..эта тема в корзине почему-то...я не удалял точно...
Восстановил вот http://forum.fermer....?showtopic=3942

П,С,
Пользуйтесь поиском(кнопочка *Поиск* справа в самом верху, под Фермер.бай)

#437 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 21 Июль 2013 - 11:02

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Просьба проверить mahmuda по поводу невозможности его попасть на форум. Что за причина может быть?

#438 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2013 - 12:15

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Никаких ограничений в профиле Махмуда нет.
Последнее посещение 9.7.2013, 20:52

#439 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 21 Июль 2013 - 12:42

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Спасибо,передам.

#440 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Ландшафтный дизайн (я не волшебница, но уже пытаюсь!)<br />Питомниководство: обожаю черенковать, делить, формировать, растить и радовать своими растюхами народ!

Опубликовано 21 Июль 2013 - 02:32

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Как человеку, который не может зарегистрироваться (выдается ошибка) можно обратиться за помощью в регистрации?