Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

964 ответов в этой теме

#521 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 09:15

Созданная тема(даже и Вами) является общим достоянием(точнее Форума)

Тема может и является достоянием форума, а вот мои мысли, мой опыт и мои фотографии являются только моим достоянием, и я вправе их убрать или выложить на любой общедоступный ресурс, если иное не предусмотрено договором с данным ресурсом, правилами ресурса и не противоречит закону РБ.
Чужие сообщения я не трогал, и не просил их убрать, поскольку это не мои сообщения, а со своими я волен делать что захочу....или форум купил у меня права на мои мысли, высказывания и фото?

#522 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 09:22

Кто-то собрался уходить, *жмут-ущемляют* и т.п. - иди с Богом! Бороться с чужими фобиями, бессмысленно.

Фобии у многих разные! Кто-то курочек разводит, а кто-то свинок! И спорить о методе и способе содержания и разведения тут бесполезно!...

Точно так же и о моральном состоянии человека (а то уже и ни курочки и ни свинки) - то ЧЕЛОВЕК! Я поддерживаю иннициативу по поводу п.10 подачи объявлений! Просто тупо появился "человек" типо Продам... и всё! Его нету! А тема висит.... Это правильно!

Но когда человек уже "закоренелый" форумчанин - то его слово должно стоить тысячи, а то и миллионы слов таких, которые имеют сообщения от 0 до 1... То тут на мой ум - надо предпринимать другие методы... Но не в ущерб постояльцев!

#523 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 10:32

Кто-то собрался уходить, *жмут-ущемляют* и т.п. - иди с Богом! Бороться с чужими фобиями, бессмысленно.

Да не кого не жмут и не ущемляют, просто некоторый модератор пытается навязывать только то что ему выгодно и интерестно, так к примеру один человек с 5 никами начинает лезть туда где умирает смысл темы только для того что бы поднять бучу, это скажите что?, я думаю что просто таким способом кое кто поднимает рейтинг данного ресурса на котором становится последних месяцев 7 совсем не интерестно, и где грязи и вони собрали именно за эти месяцы столько что и за пару пятилеток не выветрить, и вы хотите что бы вам никто не чего не высказывал?. Да и не надо людям всякие фобии и ярлыки навешывать вы не врач, и даже нет ту вас без этих людей со сваими фобиями вы без них просто так.

Сообщение изменено: zubr 72, 11 Февраль 2014 - 10:34 .

#524 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 10:35

мои мысли, мой опыт и мои фотографии являются только моим достоянием

Так точно, ДО МОМЕНТА ИХ ПУБЛИКАЦИИ. После они общественные, с Вашим авторством. Очевидные вещи, писать приходится..

"закоренелый" форумчанин - то его слово должно стоить тысячи, а то и миллионы слов таких, которые имеют сообщения от 0 до 1

Увы но статус, не показатель авторитетности...набить постов можно киванием и смайлами.
Недальновидно, тут дедовщину устраивать и новичков плющить...будем вариться в собственном соку, чего не хотелось бы.

надо предпринимать другие методы... Но не в ущерб постояльцев!

Какие другие?
На самотек бросить или Перевоспитывать может))) мне заняться нечем больше..

#525 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 10:55

Да не кого не жмут и не ущемляют, просто некоторый модератор пытается навязывать только то что ему выгодно и интерестно, так к примеру один человек с 5 никами начинает лезть туда где умирает смысл темы только для того что бы поднять бучу, это скажите что?, я думаю что просто таким способом кое кто поднимает рейтинг данного ресурса на котором становится последних месяцев 7 совсем не интерестно, и где грязи и вони собрали именно за эти месяцы столько что и за пару пятилеток не выветрить, и вы хотите что бы вам никто не чего не высказывал?. Да и не надо людям всякие фобии и ярлыки навешывать вы не врач, и даже нет ту вас без этих людей со сваими фобиями вы без них просто так.

И добавить нечего. Без заполненого профиля я в последнее время пользователей игнорирую.

#526 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 11:06

Так точно, ДО МОМЕНТА ИХ ПУБЛИКАЦИИ. После они общественные, с Вашим авторством. Очевидные вещи, писать приходится..

ну, если авторство моё, платите мне тогда за них....сколько вы с ютуба обещали? 50 %.....вот и мне пожалста, 50% с рекламы.....
иначе официально прошу, убрать мои посты, фотографии и темы с данного ресурса, поскольку авторское право на них всё таки моё, и я запрещаю данному ресурсу ими пользоваться.....
в правилах форума не сказано, что всё опубликованное на данном форуме переходит во владение создателей ресурса, а посему я имею полное право закрыть доступ к моим мыслям и опыту.
сумбурно, но как то так......
вас не затруднит?

#527 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 11:16

модератор пытается навязывать только то что ему выгодно и интерестно

А Вы своё навяжите - интересное и выгодное, или Вам тоже мешают и жмут?

я думаю что просто таким способом кое кто поднимает рейтинг данного ресурса

Вы мыслитель? Спиноза?
Кто поднимает? ДЛЯ ЧЕГО поднимает?

вы хотите что бы вам никто не чего не высказывал?

Высказывайте на здоровье, было б дело только толковое какое-то, а не пустой трёп.

без этих людей со сваими фобиями вы без них просто так.

Каких *этих*?
Я со всей душой к людям ДЕЛА...а без пары пустословов обойдусь уж как нибудь. Точно.

#528 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 11:27

Я со всей душой к людям ДЕЛА...а без пары пустословов обойдусь уж как нибудь. Точно.

не подскажете, кто чуть выше писал что он внеКлановый и ко всем относится одинаково?

и про темки вы так и не написали......
Вас не затруднит убрать мои темки и сообщения....авторство на них всё таки моё, и я его хочу продать.....

Сообщение изменено: ушёл, 11 Февраль 2014 - 11:29 .

#529 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 11:37

Много процентов из тех, кто ищет инфу в поисковиках довольствуются первыми пятью ссылками. Их чаще всего и кликают. Соответственно Яндех "думает", что ссылка посетителям нравится.

Если человек кликнул по ссылке из ТОП-5, посмотрел одну страницу и сразу нажимает кнопку назад - это по яндексовски называется "не нравится" )))

Это ли не посредничество?

Выскажу свое мнение. Посредник - плохо, если можно ЛЕГКО без него, и хорошо - когда без него ТРУДНО.
Например, может один человек организовать еженедельную поставку тонны мяса кроликов в магазин - ок, молодец, пусть поставляет. А если он может только 100 кг в неделю выдать, (а магазину нужно именно 1000 в одном месте), то хорошо если появится посредник, который будет скупать у 10 человек по 100 кг, агрегируя таким образом поставку магазину. Ну, и как это назвать? - "наживается на наших кровных"? При этом же никто не запрещает человеку продавать свои 100 кг не ему, а в другое место.

Вот если "посредник" в первый день продажи билетов на концерт выкупил ползала, а потом продает вдвое дороже - вот это уже лишний посредник. Без него цепочка товар-деньги-товар станет только лучше.

Вернусь к предложению Дениса. Андрей, если Вы сами готовы (не теоретически, а практически) открыть свой канал на YouTube - тогда не пользуйтесь выше озвученным предложением, и получайте все 100%. Но я думаю, что большинство здесь все же не готовы на такое.

По поводу "личного обогащения". Если форумчанин занимается свиньями и регулярно через биржу форума распродает поросят по форумчанам, это использование форума для обогащения? Поиск подруги жизни форумчанину (естественно, в форумах а-ля "за жизнь") - это сельское хозяйство?

#530 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 11:48

иначе официально прошу, убрать мои посты, фотографии и темы с данного ресурса, поскольку авторское право на них всё таки моё, и я запрещаю данному ресурсу ими пользоваться.....
в правилах форума не сказано, что всё опубликованное на данном форуме переходит во владение создателей ресурса, а посему я имею полное право закрыть доступ к моим мыслям и опыту.

Андрей, извините, искренне не понимаю, откуда этот "детский сад".

Представьте. Вы задали вопрос на форуме (создали новую тему). Вам на этот вопрос люди наотвечали (тратили время, делились опытом) Потом вдруг первое сообщение темы удаляется. Возникает вопрос - о чем и по какому поводу все сообщения в этой оставшейся обезглавленной темы?
Вы правда считаете, что это нормальная ситуация?

У нас в правилах это ЯВНЫМ образом не записано. Это правда. Но раз есть прецедент, то обновим правила.
Но есть похожая ситуация (споры) в социальных сетях. Так вот там определено, вся информация, которую пользователь сам выложил на своей странице, это уже не его частная информация, а публично доступная. (излагаю своими словами, но смысл где-то такой)

#531 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 12:20

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Антон, попробую ответить по порядку.....
1. Посредничество ни хорошо и не плохо, оно просто есть.....даже не знаю с чем сравнить....наверно как с лекарством, в разумных пределах оно помогает, в неразумных это яд.
плохо другое......лицемерие......когда человек в топике говорит что посредничество плохо и он радеет за то чтобы потребитель и производитель побыстрее нашли друг друга и всё закончилось свадьбой весёлой, и тут в соседней ветке предлагает свои услуги как посредника.....

2.Свой канал на Ютубе у меня есть, но мне там зарабатывать не интересно, тем более так, как это делает Денис.

3.Конечно детский сад....И я не подымал бы этот вопрос, если бы Денис не начал упрекать меня в подлости.....ну а то что я удалил свою виртуальную деревню....остаюсь при своём мнении, это моя личная жизнь, и я больше не хочу чтобы она тут присутствовала.
Что касается остальных тем и сообщений, то я их не трогал.....это уже общественное..... как то так....

Ну и в конце, хотелось бы сказать тебе как администратору, авось моё мнение пригодиться......
Форум делает не модератор, и не администратор.....форум делают люди......нет смысла силком навязывать людям темы, если они там общаться не хотят.....людей надо увлечь.....

и зарабатывать в интернете можно, и даже наверно нужно....но делать это надо как то тоньше.....не пригодны методы которые годятся для студентов для людей которым за 40..... это касается и форума и ютуба.....

покурил, подумал, решил добавить....
я встречался в реале со многими участниками как этого форума, так и соседних....не думаю что они могут много обо мне плохого сказать......но те с кем общался более-менее плотно, скажут что я говорю всё как есть....без прикрас и рекламы....
И если раньше при личном общении я многим советовал заглянуть на этот форум, то сейчас я такого не делаю....боюсь что мне будет потом очень стыдно за этот совет....

ну в общем где то так.....
захочешь продолжить беседу - я всегда доступен в личке....
ну а с форума засим удаляюсь....

П.С. спешл для Прокуратора.....читать буду, писать неинтересно....

Сообщение изменено: ушёл, 12 Февраль 2014 - 12:37 .

#532 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 01:06

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Андрею в основном ответил в личку. Но еще пару слов для всех.

По поводу личных инициатив, заработка и прочего...
Придерживаюсь мнения, что модель работа за зарплату постепенно отмирает (по крайней мере теряет для многих привлекательность).
Этим "многим" хочется самореализации, хочется делать то, что они хотят, достигать своих целей своими методами без засилья "умных" начальников. И это возможно (теоретически точно, и даже иногда практически - видел примеры).
Суть в том, что человек, делая то, что ему интересно и достигая своих целей, этим самым помогает достигать результатов и своей организации. Т.е. он ведет свой проект, но его результаты работают и на какую-то надсистемную цель. И хорошо всем: и человеку - он самостоятелен и самореализуется, и организации - она получает свои результаты.

Тоже самое, но чуть больше конкретики.
Если у вас зреет в мыслях какой-то проект, вы можете предложить его нам. Вдруг в какой-то форме партнерства это будет взаимовыгодно. С одной стороны, вы воспользуетесь ресурсами сайта, чтобы запустить свой проект. С другой стороны, сайт обогатится каким-то новым сервисом, полезным его посетителям.
Т.е. проект ваш, вы за него ответственны, вы его развиваете в удобном вам режиме, и какой-то часть проект интегрируется с нашим сайтом. Выгода будет всем - и автору-владельцу проекта, и сайту, и пользователям.
Запустите свой проект с нами! И, если хотите, зарабатывайте на нем на здоровье! smile.gif

#533 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 06:38

Так вот там определено, вся информация, которую пользователь сам выложил на своей странице, это уже не его частная информация, а публично доступная.

Не правы, я как автор имею полное право удалять свои сообщения в любых сетях, а за распростронения моей информации без моего согласия уже можно обращаться в суд есть отдельная статья. И даже на нашем форуме это моё право удалить всё что связоно со мной и это не могут запретить ни какие правила сайта и форума по тому как есть закон.

#534 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 08:01

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Я тоже на одном форуме хочу убрать личную страничку, подскажите как это сделать, если я там забанен навсегда. А если меня споймает интерпол и им выдаст то боюсь что растреляют. И вообще я думал что личная страничка как личная жизнь, принадлежит только мне, оказывается я ошибался, личная страничка как хорошая жена, должна принадлежать всему народу.

Сообщение изменено: mahmud, 12 Февраль 2014 - 08:18 .

#535 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 10:37

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by нет, ребят, здесь я согласна с администрацией, раз выложили, значит выложили, а если каждый когда захочет будет свои посты удалять, представьте что с темами случиться?

#536 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 11:20

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Как в песочнице-отдавайте мои игрушки,я с вами больше не гуляю...

#537 Share Einsiedler

Einsiedler

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Рассположение:7 км от г. Лида
  • Интересы:Охота, бушкрафт, сурвивал

• В хозяйстве: Дратхаар

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 11:52

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Как я это вижу:

1. Пришел на форум, кем-то созданный, принимай правила игры создателей форума.
2. Сначала много читай.
3. Если понравилось - регистрируйся
4. Начал писать, догадайся, что тебя будут читать и тебе отвечать.
5. Не груби, на грубость шути.
6. Помни: интернет-воины, в основном, доходяги. Не обращай внимания, отправляй в игнор.
7. Помни: сильный человек, в большинстве случаев, добрый. Но, не стоит тестировать его на предел доброты.
8. Боишься за себя - не вывешивай реальных фотографий, адресов, не пиши личное.
9. Надоело, тебя все и всегда не правильно понимают - прекрати, на время, писать и отвечать.
10. Надоело окончательно - уходи.
11. Надоело окончательно, но мысли остались - создай свой форум, введи свои правила.
12. Не можешь создать форум, не знаешь как, не нужно тебе это, лень - иди на другой форум.
13. Придя на другой форум прочти эту инструкцию сначала...

Как всегда с smile.gif

#538 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 12:25

Как в песочнице-отдавайте мои игрушки,я с вами больше не гуляю...

Как я это вижу:

1. Пришел на форум, кем-то созданный, принимай правила игры создателей форума.
2. Сначала много читай.
3. Если понравилось - регистрируйся
4. Начал писать, догадайся, что тебя будут читать и тебе отвечать.
5. Не груби, на грубость шути.
6. Помни: интернет-воины, в основном, доходяги. Не обращай внимания, отправляй в игнор.
7. Помни: сильный человек, в большинстве случаев, добрый. Но, не стоит тестировать его на предел доброты.
8. Боишься за себя - не вывешивай реальных фотографий, адресов, не пиши личное.
9. Надоело, тебя все и всегда не правильно понимают - прекрати, на время, писать и отвечать.
10. Надоело окончательно - уходи.
11. Надоело окончательно, но мысли остались - создай свой форум, введи свои правила.
12. Не можешь создать форум, не знаешь как, не нужно тебе это, лень - иди на другой форум.
13. Придя на другой форум прочти эту инструкцию сначала...

Как всегда с smile.gif

всё правильно....но позвольте и мне высказать мою позицию.....

я пришёл на этот форум задолго до того как модератором стал Денис.....долго читал.....потом зарегистрировался....и только потом создал свою страницу.....
после того как модератором стал Денис, я не хочу чтобы здесь оставалось что то моё личное.....я его и убрал....

теперь поясню насчёт Дениса..... не, не буду....а то если я его охарактеризую так как о нём думаю, мой пост сотрут а меня забанят за оскорбления....

короче, я не хочу иметь отношения с форумом, который позволяет Денису быть модератором.....пусть он технически грамотный как модератор, но как человек он.....не очень хороший. ИМХО

и уж если сравнивать с теми же соцсетями, доступ к личной странице ты всегда сам можешь заблокировать или ограничить к ней доступ....что я и сделал.....
ну вот как то так.....

Сообщение изменено: Лузер, 12 Февраль 2014 - 12:33 .

#539 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 12:47

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Я КАТЕГОРИЧЕСКИ требую не обсуждать публично мою личность(это и правилам противоречит).
Я не в депутаты записываюсь, чтоб всем нравится.

но как человек он.....не очень хороший. ИМХО

Считаю это, недопустимым, личным оскорблением! Жду публичных извинений - либо я буду действовать согласно Правил.

#540 Share Einsiedler

Einsiedler

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Рассположение:7 км от г. Лида
  • Интересы:Охота, бушкрафт, сурвивал

• В хозяйстве: Дратхаар

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 12:54

всё правильно....но позвольте и мне высказать мою позицию.....

Да обычная позиция обычных человеческих отношений, как в реале, так и в виртуале.

Ну, убрали Вы свои сообщения, ну, непонятными стали сообщения других участников. Ну и что? Это не запрещено на тех форумах, где у форумчан имеется такая опция. Чья-то жизнь реально пострадала от этого? Нет. Это экран монитора. Всего лишь. Не сомневаюсь, что Вы в реальной жизни общаетесь с многими из участников форума. В гости приезжаете, к Вам приезжают. Это и есть жизнь.

Если хотите, мое мнение: я продолжил бы общаться на том или ином форуме даже в том случае, если на нем остался хотя бы один человек, с которым мне приятно общаться. Нужно уметь абстрагироваться. Хотя, Ваше решение - есть Ваше решение.

Касательно личностей модераторов... ну, это не выборная должность, их назначает администратор/владелец ресурса... Везде так. Я лично привык к этой данности, сам администратор/владелец на другом форуме. А что мы за люди на самом деле можно только в реальной жизни узнать.

Как-то так.