Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

966 ответов в этой теме

#581 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 06:41

Я ни от каких вопросов не уходил, т.к. мне непосредственно, их ник-то не задавал .

зачем же тогда обещали дать ответ через 10 дней?

ну и если хотите конкретики, то адресую ниженаписанные вопросы ЛИЧНО нашему УВАЖАЕМОМУ ProkuratoR'у

Будьте добры, ответьте мне на следующий вопрос:
вот внесли изменения в правила подачи объявлений.....хороши ли , плохи ли, но внесли....
значит надо их соблюдать, так?
почему же тогда наш уважаемый модератор некоторые объявления удаляет с завидным упорством, а некоторые оставляет объясняя целесообразностью?

Или у нас все правила будут толковаться так, как того захочет модератор? Тогда впору ему новую должность дать: диктатор

ну и как опция....кто определяет "полезность" 10 сообщений которые надо написать, прежде чем дать объявление на бирже?

если на них ответит Антон ака Goodween, тоже буду рад

На Вас не подействовала баня? Зачем опять провокации устраиваете? Успокойтесь уже!

ну как же не подействовала.....чист и невинен аки младенец.....
и провокаций я не устраиваю..... просто хочу услышать обещанный ответ на поставленный вопрос....

или у нас на форуме так же как и в стране, тот кто у власти не обязан сдерживать свои обещания?

#582 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 332 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 06:54

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Я действую в рамках установленных(не мной) правил.
В частности:

П.П. 7. Администрация форума, оставляет за собой право удаления, редакции и перемещения сообщений и тем которые по ее мнению не соответствуют правилам.

на основании:

ПП 10.Модераторы выбираются администраторами форума.

А так же напоминаю:

ПП 9. Любое обсуждение личности, квалификации и действий администрации форума (в том числе и модераторов) на форуме запрещено.

#583 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 332 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 06:58

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Если Вам что либо не понятно в ответе, то уточняйте в личной переписке. Пишите мне, пишите Антону. Публичное обсуждение, завершаем, согласно ПП 9.
Любое дальнейшее раздувание этой темы, буду расценивать как провокацию конфликта и буду выписывать предупреждения, вплоть до бана(а так же бана клонов).
Всего доброго.

#584 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 07:03

Я действую в рамках установленных(не мной) правил.
В частности:

П.П. 7. Администрация форума, оставляет за собой право удаления, редакции и перемещения сообщений и тем которые по ее мнению не соответствуют правилам.

А это ничего, что АДМИНИСТРАЦИЯ форума и МОДЕРАТОР форума несколько не одно и то же?
поскольку

ПП 10.Модераторы выбираются администраторами форума.

и я ни в коей мере не нарушаю

ПП 9. Любое обсуждение личности, квалификации и действий администрации форума (в том числе и модераторов) на форуме запрещено.

поскольку не обсуждаю действия, а задаю уточняющие вопросы, позволяющие мне более полно понять правила форума, чтобы не дай бог их не нарушить в дальнейшем, ибо при столь строгой модерации в отношении меня мне недолго и в Бан уйти....а мне там не понравилось pardon.gif

#585 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 332 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 07:16

а задаю уточняющие вопросы

Пишите(или не пишите) почти что хотите и почти где хотите. Кто Вам или кому либо мешает здесь это делать? Пожалуйста.
А если Вам кажется что Вас ущемляют, ну что же, просторы интернета широки и безграничны.

АДМИНИСТРАЦИЯ форума и МОДЕРАТОР форума несколько не одно и то же?

Модератор не сам себя назначает!

#586 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 07:33

Пишите(или не пишите) почти что хотите и почти где хотите. Кто Вам или кому либо мешает здесь это делать? Пожалуйста.
А если Вам кажется что Вас ущемляют, ну что же, просторы интернета широки и безграничны.

Да меня никто не ущемляет....и ответа я на свой вопрос не получил, поскольку

скорее относится к сообщениям форума, а не к объявлениям
к объявлениям относится следующее правило:

10. Объявления могут создавать только форумчане, имеющие более 10 полезных сообщений.

у нас же оно не соблюдается....
причём не соблюдается лицом, призванным следить за соблюдением правила( и это не обсуждение действий, это константация факта)
вот я и хочу услышать, ПОЧЕМУ?
и кто определяет ПОЛЕЗНОСТЬ сообщения?.....

а администрация и модераторы уходят от ответа, вменяют мне несуществующее обсуждение действий модератора и грозят наказанием

#587 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 07:48

Я действую в рамках установленных(не мной) правил.

Антон, разрешите узнать, кто инициатор принятия п.10 правил подачи объявлений?
и из каких соображений оно введено?

На мой взгляд оно ( это правило) может существенно снизить посещаемость форума, вследствии того, что уменьшится количество объявлений....
как в интернете, так и в реальной жизни достаточно много площадок, где можно подать объявления безо всяких условий, и потенциальные посетители форума потянутся туда.
в случае же формального соблюдения этого правила и создания абсолютно бессмысленных сообщений типа "круто", " и у меня такие же", "как красиво" и "какие же вы молодцы, и я так хочу" форум не становиться более информативным и создаёт некоторое неудобство постоянным и активночитающим форум участникам оного, поскольку приходиться просматривать 10 сообщений которые иначе как флудом назвать нельзя.
ИМХО

#588 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 18 Март 2014 - 09:46

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by http://forum.fermer....rofile&MID=8772
Уважаемоя администрация, это что за пропоганда фашизма, у меня на войне погибла два прадеда в возрасте 47, и 49 лет, дедушка с фронта вернулся калекой, а сколько людей сожено и растрелено фашистами. Но прошли годы и какие-то подонки в открытую выставляют главного идиолога фашизма, ( который кстати запрещён во всем мире) который утверждал что славяне недочеловеки. Пользуются, именем главного идиолога ради своей дешёвой рекламы.

#589 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 09:58

Пользуются, именем главного идиолога ради своей дешёвой рекламы.

Витя, ты бы пояснил, а то народ не поймёт.....название TV уже сменить успели

#590 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 332 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 09:59

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Исправлено. Хотя там не было пропаганды.

какие-то подонки

Не перебор ли?

который кстати запрещён во всем мире

Где запрещен?
тут или может тут

#591 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 10:06

Исправлено. Хотя там не было пропаганды.

Не перебор ли?

Где запрещен?

За исправления спасибо, если-бы уважали своих предков и всех кто погиб за наш сегодняшний день, то сами бы поняли что не перебор. Запрещён даже в Германии, в Расии арестовали тираж книги из за того что запрещён, хотя книга была написана до того как он стал идиологом фашизма.

Сообщение изменено: mahmud, 18 Март 2014 - 10:07 .

#592 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 18 Март 2014 - 10:21

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Раз убрали рекламную подпись, то можете убирать и эти сообщения вместе с оскорблениями из моей личной странички.

#593 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 19 Март 2014 - 01:17

Антон, разрешите узнать, кто инициатор принятия п.10 правил подачи объявлений?
и из каких соображений оно введено?

Родилось совместным обсуждением.
Объявления на биржах для постоянных форумчан. Если пользователь на форуме не бывает - зарегился, кинул объявку с телефоном, и пропал - это путь к захламлению. Как Вы сказали, площадок много. В том числе таких, где объявления идут таким потоком, что новое объявление за полчаса тонет уже на вторую страницу.
НО. Подобные объявления возможно в коммерческом формате (то бишь платно).
Все, что не подпадает под эти условия - на другие площадки, в частности на агрорынок (специально проставлены ссылки возле бирж).

в случае же формального соблюдения этого правила и создания абсолютно бессмысленных сообщений типа "круто", " и у меня такие же", "как красиво" и "какие же вы молодцы, и я так хочу" форум не становиться более информативным и создаёт некоторое неудобство постоянным и активночитающим форум участникам оного, поскольку приходиться просматривать 10 сообщений которые иначе как флудом назвать нельзя.

Эти "абсолютно бессмысленных" сообщения постфактум подчищаются модератором. Форум у нас постмодерируемый, хочу напомнить.
Кстати, по многим темам можно заметить, как они стали чище, информативнее. Заслуга модератора, между прочим.

10 сообщений - формально это 10 сообщений (программное ограничение, первый фильтр). Второй фильтр может быть модераторским.

#594 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 08:30

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Антон, не убедили.....
создал чел 10 сообщений, кинул объявку, и опять на год пропал, до следующего сезона......
а, да, может ещё в коментах в профиле модератора оставить подпись " какой хороший чел, дал дельный совет"

Сообщение изменено: Лузер, 19 Март 2014 - 08:31 .

#595 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 09:23

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Здесь я полностью поддерживаю Антона, 10 полезных сообщений это продвижения форума вперёд. Когда кто-то пишет то кто-то и читает, а когда такое происходит это уже движения а не закисания.

#596 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 09:33

Здесь я полностью поддерживаю Антона, 10 полезных сообщений это продвижения форума вперёд. Когда кто-то пишет то кто-то и читает, а когда такое происходит это уже движения а не закисания.

если 10 полезных, согласен.....а не 10 формальных......пока же я вижу у новых подателей объяв только формальные сообщения, лишь бы что-то напечатать....и тем не менее эти объявы не убираються.....как мне сказал Прокуратор"на них люди на форум приходят".....тогда вообще отмените 10 пункт правил подачи объяв, и пусть люди идут сюда рекой.....
Если правило есть, оно должно соблюдаться, либо его надо менять.....
написано "полезных сообщений" оставляйте только полезные сообщения, в противном случае убирайте объявку нисмотря ни на что
будет написано " 10 сообщений", без указания каких, полезных или формальных, будет другой разговор

нельзя правила трактовать в угоду кому или чему либо......это уже двойные стандарты и повод к произволу.....если так и будет в дальнейшем, все правила можно заменить одной фразой " пишите что хотите, подавайте любые объявления, но администрация и модераторы форума оставят только то, что сочтут нужным"

#597 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 332 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 12:21

в профиле модератора оставить подпись " какой хороший чел, дал дельный совет"

Успокойтесь, это не моя инициатива была(делать мне больше нечего, как только *дурной* работы себе добавлять).
Инициатор этой затеи, захочет сам назовется, а не захочет не нужно. Нам эта идея показалась здравой. И в общем-то, не имеет значения, нравится это лично Вам или нет.

все правила можно заменить одной фразой " пишите что хотите, подавайте любые объявления, но администрация и модераторы форума оставят только то, что сочтут нужным"

Я ЗА! good.gif
Действительно, чего писать много букофф...если оно практически так и есть(собственно как везде).
Только у нас демократичнее, чем где либо.
Вот Вас например *уговариваем* уже на протяжении 2-3 страниц(безрезультатно кстати) ...а могли бы(как на других ресурсах) давно забанить и всё. Исключительно благодаря, заступничеству Антона(для меня не очень понятному), в эфире остаются *недовольные*. Недовольство, должно быть конструктивным и только тогда оно полезно, всё остальное требуха...
Имхо, придет скоро общее понимание, бесперспективности работы с нелояльными. Время нужно тратить на тех, кому нравится или они в нейтралитете(большинство).

#598 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 12:36

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Прокуратор, мы говорим на разных языках, и нам не дано друг друга понять.....
Ваша большая ошибка в том, что вы воспринимаете каждое моё высказывание на свой счёт.....успокойтесь, вы не заслуживаете такого внимания с моей стороны

#599 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 332 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 12:51

успокойтесь, вы не заслуживаете такого внимания с моей стороны

Ловлю вас на слове)) А то у меня(думаю как и у многих) сложилось иное впечатление.

Я пробовал, Вас *не замечать* на форуме, но вы настырно лезете в вопросы вас не касающиеся, с подтекстом в мой адрес.
Ваше личное мнение меня не интересует, но когда это делается публично, реагировать я обязан.

#600 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 12:55

Ваше личное мнение меня не интересует, но когда это делается публично, реагировать я обязан.

Я уверен что вас никто не интересует со своим мнением , ведь на форуме есть ВЫ и всё.