Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

966 ответов в этой теме

#761 Share Скептик

Скептик

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 944 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 10:47

и ещё предлагаю ввести обязательные поля заполнения профиля а то пишут и не знаешь кто

а кто проверит истинность информации?

#762 Share andru

andru

Крестьянин от сохи

• userphoto
  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Рассположение:несвиж

Опубликовано 28 Январь 2015 - 10:51

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by если надо будет то проверят но зато при регистрации большинство всеравно напишут хотя бы часть правды.а то всё шифруются

#763 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:08

да нет не ваши есть другие у которых за последнее время и постов нет.

На одного писателя, 25-27 читателей приходится. Такова статистика данного форума. Собственно так везде происходит.

и ещё предлагаю ввести обязательные поля заполнения профиля а то пишут и не знаешь кто

*Анонимность* специфика интернета...заставить выкладывать данные, очень сложно. Это будет прямой и сокрушительный удар по количеству регистраций на форуме.

#764 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские.

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:09

если надо будет то проверят но зато при регистрации большинство всеравно напишут хотя бы часть правды.а то всё шифруются

Andru, prokuratoR, спасибо вам - постараюсь больше не теряться! rolleyes.gif

#765 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:17

На одного писателя, 25-27 читателей приходится. Такова статистика данного форума. Собственно так везде происходит.

*Анонимность* специфика интернета...заставить выкладывать данные, очень сложно. Это будет прямой и сокрушительный удар по количеству регистраций на форуме.

везде активность упала. на всех форумах. почти до нуля. криза. плюс окозы, отелы идут-скоро начнут шевелится все к распродажам.

#766 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:13

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Надо сделать так, чтобы к нам люди приходили за советом, поделиться своим опытом, показать свои успехи и достижения, а НЕ для ссор , скандалов и разборок... А мы со стороны сайта постараемся помочь во всём.

Сообщение изменено: Сергей777, 30 Январь 2015 - 11:33 .

#767 Share Mr. Yu

Mr. Yu

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Рассположение:г. Каменец

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки бронзовые, цесарки; кролики НЗБ, коза.

Опубликовано 30 Январь 2015 - 03:33

Надо сделать так, чтобы к нам люди приходили за советом, поделиться своим опытом, показать свои успехи и достижения, а НЕ для ссор , скандалов и разборок... А мы со стороны сайта постараемся помочь во всём.

За советом - это хорошо, на форуме уже есть много полезной информации, только вот найти ее... Она храниться в огрооомных темах обо всем и ни о чем. Т.е. люди спонтанно начинают обсуждать какие-то интересные вопросы в темах, которые к этим вопросам порой и отношения не имеют. Захочешь найти информации, например, о какой-нибудь породе. Она есть на форуме. Но только где угодно, но не в теме об этой породе... pardon.gif Обратил на это внимание ещё с самого первого посещения форума.

По поводу информации в профиле: очень неудобно, когда читаешь объявление о продаже чего-нибудь и даже не понятно, где продавец находится. dry.gif И начинаются вопросы, а Вы откуда, сколько стоимость, как с Вами связаться... И ответы... Часто в личку... Чтобы и у других потенциальных покупателей была возможность задать все те же вопросы по 101-тому кругу. blink.gif

#768 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 30 Январь 2015 - 03:46

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Это не наша беда что полезной информации больше в личных страничках чем в темах. Просто мы не учёные и у нас не консилиум, где все говорят что как когда и тд. А в душевных беседах люди делятся малой толикой знаний, с каждого по чуть чуть ну и получается рубашка. По этому или каждый день на пять минут заходить нужно или раз в месяц на неделю.
А вот по поводу обьявлений то здесь нужно серьёзно поработать и именно здесь нужен строгий модератор. Просеивать каждое обьявления и если есть недомолвки или другие нарушения просто обьявления не вывешивать на форум.

#769 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 30 Январь 2015 - 07:16

У нас появился arbitrator - модератор. Может познакомите , кто у нас теперь "воспитатель" rolleyes.gif или я чавота пропустила?

Ну пожалуйста!!!! Любопытно очень!!!!

#770 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 07:25

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Всё самое интересное, по законам кинематографа - в следующей серии. smile.gif

#771 Share Guest_Arbitrator_* Guest_Arbitrator_*

Guest_Arbitrator_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:41

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Этот форум создан для душевного и дружеского общения, обмена опытом. И мы вместе должны приложить усилия, чтоб он стал таковым.

Любые попытки перехода на личности, оскорбления в чужой адрес, цепляние к словам, устройство саботажа будут пресекаться на корню. Наказание - от БАНа до блокировки IP-адреса.

Действия Модератора не обсуждаются и не комментируются, п.9 Правил форума.

#772 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:51

Этот форум создан для душевного и дружеского общения, обмена опытом. И мы вместе должны приложить усилия, чтоб он стал таковым.

Любые попытки перехода на личности, оскорбления в чужой адрес, цепляние к словам, устройство саботажа будут пресекаться на корню. Наказание - от БАНа до блокировки IP-адреса.

Аватарочку смените , выделенный текст ни как не относится к действиям фемиды.

#773 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:59

Этот форум создан для душевного и дружеского общения, обмена опытом. И мы вместе должны приложить усилия, чтоб он стал таковым.

unsure.gif звучит как угроза... blink.gif а хто ета гаварит-та??? )))))

#774 Share Скептик

Скептик

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 944 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 10:04

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by насколько я понял, и у Arbitratorа косяк с переносом сообщения о бане zubr 72 в тему агротуризма случился.....
а вы мне не верили

#775 Share Guest_Arbitrator_* Guest_Arbitrator_*

Guest_Arbitrator_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 30 Январь 2015 - 10:04

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by За нарушение П.9 Правил форума Zubr72 - БАН на 10 дней. Повторное нарушение Правил - блокировка.

Сетка, За нарушение Правил Вам -10 дней БАН.

#776 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Рассположение:минск-ждановичи

Опубликовано 30 Январь 2015 - 10:07

А какая разница кто там ... Так даже интересней...
У строгого воспитателя и порядок будет .... Сами же говорили что много ругни а полезного мало .... Может он и научит нас быть доброжелательными..
как это классно и прекрассно дружить и в каждом видеть личность

#777 Share Mr. Yu

Mr. Yu

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки бронзовые, цесарки; кролики НЗБ, коза.

Опубликовано 30 Январь 2015 - 10:46

Так эти старожилы столько для этого форума сделали. hi.gif Ну если бы предупреждения с коментарием я бы ещё понял а так у меня душа болит за каждого форумчанина который на форуме больше трёх лет.

Да это понятно все... Можно и предупреждать... Раньше вон, гаишники за ремень тоже предупреждали. И кто от этих предупреждений пристегиваться начал? Короче полезно иногда.
Ну и как сразу себя поставишь. Короче, меньше неадекватов потом будет возмущаться, если будут видеть, что при желании и нормального форумчанина могут за формальное нарушение правил наказать. Ну и те же нормальные форумчане потом будут благодарны за более лояльное к ним отношение. А если сразу не строго - могут и на голову сесть.

#778 Share Mr. Yu

Mr. Yu

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2015 - 12:32

Юрый Вы просто недавно так я Вам отвечу. Информация потому и раскиданая по форуму что мы уже привыкли время от времени уходить в подполья. Но признаюсь честно что так резко со второго дня банить ещё не кто не начинал. А если и банили то говорили за что, вот мы к хорошему привыкли а к плохому уже не охота. Я понимал бы ещё если бы на форуме была хорошая биржа то люди может бы держались из за продаж но биржа то практически нулевая, легче на Куфар обьявление кинуть чем здесь чаво нибудь продать.

Возможно и так, я на самом деле не знаю, что здесь происходило ранее. Но честно скажу, то, что я вижу на сегодняшний день - не делает форум шибко удобным и полезным для только прибывшего новичка. То, что есть сейчас - удобно для старожил, которые все время здесь. Так сказать в курсе и все читали. Им нет необходимости здесь что-то искать, они и так это читали/писали, а если есть новые вопросы - продолжают обсуждение. Недавний пример: мне Иваныч сказал, что выкладывал на этом форуме фото своих самопальных инкубаторов. Уверен там и описание должно быть и вопросы кто-нибудь задавал... Мне это было очень актуально и интересно увидеть! Думаете я нашёл? И так фактически по любому вопросу! Почти все, что мне интересно - есть на форуме. Где-то...Но найти это и выдернуть - нереально. Это делает форум полезным? Да, делает... Но только для своей компании старожил... pardon.gif ладно "Виртуальная деревня"... Но это чуть ли не ко всем темам можно отнести! Плевать люди хотели направила форума... А почему? А потому, что что хотим, то и делаем и ничего нам за это не будет.
Вам дали понять, что теперь даже за формальное нарушение правил форума (а оно было) можно схлопотать наказание. Это не значит, что дальше всех за каждую мелочь будут в баню отправлять, но люди должны понимать, что это вполне может быть. Для чего тогда правила? Если они кого-то не устраивают - зачем он здесь находится?

Сетка в своём сообщении использовала цитату модератора, где все сказано. Он чётко написал пункт правил и подробно, а не просто цифру. Да ещё и выделел, вроде. Сетка же взяла, использовала эту цитату и... прямо под ней нарушила этот самый пункт из правил... Понятно, что без злого умысла... Но модератор - лицо начальствующее. Нравится это нам или нет. В данном случае только приступил к выполнению своих обязанностей. Написал сообщение про баны и блокировки, недвусмысленно дал понять (указав пункт правил), что ни надо это ни обсуждать, ни комментировать, а кто-то берет и "нате вам!" Надо было по головке погладить? Или, все же, дать понять, что если представитель администрации что-то пишет, он это пишет не просто так и с его мнением придётся считаться, а за наплевательское отношение можно и бан получить? Или просто за легкомысленное отношение к словам модератора в сумме с правилами форума. Вот и получилось показательное наказание. Не значит, что всегда так будет.

Порядок все же должен быть. Тогда форум станет полезней для бОльшего количества людей.
Извините, что много и сумбурно. Так уж получилось pardon.gif

#779 Share Mr. Yu

Mr. Yu

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2015 - 12:44

на ум пришла пословица берегите шефа следующий может быть ещё хуже

Или новый сразу продемонстрирует, каким нехорошим он может быть, чтобы потом люди ценили, когда он станет хорошим smile.gif

Если модератор может рассматривать вопросы без лишних эмоций и предвзятого отношения, руководствуясь исключительно правилами форума, которые все здесь пишущие обязаны соблюдать - все это даёт возможность рассчитывать на то, что точно так же (непредвзято и без лишних эмоций) он будет рассматривать, например, вашу просьбу разобраться в какой-нибудь ситуации, когда кто-то нарушил по отношению к вам все те же правила форума. Или предпримет меры до того, как вы успеете пожаловаться. Именно руководствуясь правилами и ничем иным.

#780 Share Mr. Yu

Mr. Yu

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2015 - 01:55

понимаете на форуме есть маленькая горстка людей которая что то пишет а ещё меньшая которая пишет что то толковое и может дать дельный совет а теперь надо очень крепко думать стоит ли давать эти ценные советы

Это уж зависит исключительно от человека, который может дать этот самый ценный совет. Т.е. с администрацией это никак вообще не связано. Например, есть сельхоз. форум, есть Вы - крутой птицевод, есть я - чайник. Мне надо совет по птице, я создаю тему (если такой ещё нет) и задаю свой вопрос. Вы его видите и решаете, отвечать мне или нет. Если в такой ситуации Вы мне ответили бы, что ответ знаю, совет дать могу, но не дам... Потому, что здесь модератор "злой"... Вот это я вряд ли пойму. pardon.gif
Администрация предоставила площадку для общения, спасибо за это. Будем взаимовыгодно (для нас форумчан и администрации) пользоваться ей и уважать друг друга. Чтобы был порядок - придуманы правила. Есть люди, которые следят за их исполнением. Хотя, бывает, и халтурят...
Вообще, меньше эмоций. На форуме на самом деле много ругни и флуда. Считайте, как человек со стороны пишу. Пришел, увидел - написал, что увидел.
Ну не хватает порядка... Кто давно здесь, могут так сразу и не понять... Привыкли... Как обои в уголке отклеившиеся... Сразу не подклеишь - привыкнешь и не будешь обращать внимание, хоть и каждый день будешь видеть, а новый человек зайдет и сразу обратит внимание и покажет.
Время покажет изменится ли что-то или нет и в какую сторону. Не торопите события. Пока вам только напомнили о существовании правил и показали, что может быть за их нарушение. Это во власти администрации. Это надо понимать и уважать.