Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

964 ответов в этой теме

#61 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 18 Август 2011 - 12:48

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Удалён ответ алексу смоку из темы о создании кфх, после написания присутствовал, причины удаления нет, дальше не просматривал- не приятно такое отношение .

#62 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 18 Август 2011 - 11:33

Удалён ответ алексу смоку из темы о создании кфх

Пришлось провести некоторые изыскания. Отвечаю.

Из этой темы удалялись сообщения: один раз 4 сообщения, еще раз одно, и еще раз 6.
Ваша переписка с AlexSmok среди них нашлась. Кто удалял - не помню, но скорее всего я.
По сути - это Ваша перепалка с легкими наездами друг на друга, к теме практически не имеющая отношения. Удаление считаю правильным - ничего о создании кфх, а только о персонах собеседников.

после написания присутствовал

А как может быть иначе?
Премодерация сообщений на форуме в основном не используется. Постмодерация - новые сообщения могут быть прочитаны модератором через несколько минут, а могут и через сутки. Так что сообщения, нарушающие правила, вполне могут провисеть некоторое время на форуме.

#63 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 20 Август 2011 - 11:39

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Грустно, очень грустно, что разнообразие мнений не поощряется на форуме, но что поделаеш, прав тот у кого кнопка. Но с кем остается форум? Грустно...

#64 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 08:21

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by А что за английский язык появился в последнюю неделю на форуме? Нет, ребята, форум очень напоминает заброшенный форум.. просто кинутый, забытый, на который вдруг всем стало наплевать...

Я конечно всё понимаю, и пусть это будет сказано не обиду всем... Но какой смысл идти в другое место, на другой белорусский форум, чтобы там же повторять ту же информацию... Мне кажется, что надо было всё же оставаться на одном месте и работать над наполнением этого форума. ( я уже зарегистрировалась и на другом форуме, но вот войти под своим именем не могу, а это раздражает ещё больше. Напоминает детское поведение: вот мы с вами не дружим, поэтому уйдём в другую песочницу angry.gif . Причём я ни с кем не ругалась и не ругаюсь, и со многими общаюсь по дружески. Просто хочу понять для чего повторять уже пройденный путь?)

#65 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 10:15

напоминает заброшенный форум.. просто кинутый, забытый, на который вдруг всем стало наплевать...

Точно замечено

я уже зарегистрировалась и на другом форуме

Дайте ссылочку, может там больше информации?

#66 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 12:24

ребята, форум очень напоминает заброшенный форум.. просто кинутый, забытый, на который вдруг всем стало наплевать...

Еще полгода назад ситуация была совсем иной. На форум приходили и готовы были делиться своим опытом интересные люди. Но.... Я для себя поняла окончательно простую истину: политика администрации решает все, проще найти форум, на котором ты с администрацией во взаимопонимании, чем постоянно бороться за то, что тебе фактически не принадлежит. Я себе нашла местечко поуютнее. И кажется не одна я.

Дайте ссылочку, может там больше информации?

Присоединяюсь.

#67 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 10:31

Грустно, очень грустно, что разнообразие мнений не поощряется на форуме, но что поделаеш, прав тот у кого кнопка.

Пшек, я почти уверен, что Вы поступали почти точно так же.
Разнообразие мнений по теме и около нее как раз таки поощряется. Остальное - или переносится в другую, более подходящую тему, либо удаляется. Ну, вот такой порядок.

При этом всем не угодишь - всегда будут обиженные и недовольные. Позволить таким сообщениям "не по теме" оставаться - будут недовольные тем, что в темах флуд и оффтоп. И тогда они (эти недовольные) будут уходить на другие форумы. "Кнопка", как Вы выразились, у всех быть не может. Иначе это анархия.
Я понимаю, что Вы можете быть недовольны, но втайне надеюсь, что можете взглянуть на эту ситуацию и с другой точки зрения.

А что за английский язык появился в последнюю неделю на форуме?

Аня, а можно подробнее?

форум очень напоминает заброшенный форум.. просто кинутый, забытый, на который вдруг всем стало наплевать...

Он не забытый. И не наплевать. Просто большая группа резко перешла на другой форум. И это на фоне уровня предыдущей активности заметно постоянным пользователям.

Я конечно всё понимаю, и пусть это будет сказано не обиду всем... Но какой смысл идти в другое место, на другой белорусский форум, чтобы там же повторять ту же информацию... Мне кажется, что надо было всё же оставаться на одном месте и работать над наполнением этого форума.

Другие белор. форумы будут. От этого не уйти. Наверное, будет у них много общего, чем-то безусловно будут отличаться. Кто-то будет мониторить, а может и успевать общаться на всех из них. Кто-то выберет тот, который ему больше по душе. Форум будет пополняться новыми людьми - теми, кому из всех белор. форумов понравится этот.

Продолжаем работать!

#68 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 08:26

Цитата(Аня2007 @ 10.9.2011, 20:21) *
А что за английский язык появился в последнюю неделю на форуме?

Аня, а можно подробнее?

Ну вот, например, в одной строке с логином, вверху, и на одну строку выше тоже... Открываешь папку с личными сообщениями - там тоже большинство английских слов.. хорошо. что ещё английский учила в школе, да и пользовалась этой папкой раньше, так примерно знаешь куда жать)))) Но если честно, то бьёт в глаза: одна строка русская, другая - английская... Вот и сейчас, чтобы отправить сообщение необходимо жать..... (английскими буквами написано БЫСТРЫЙ ОТВЕТ)))))

Сообщение изменено: Аня2007, 12 Сентябрь 2011 - 08:27 .

#69 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 09:36

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Аня, в зеленой полосе в самом низу страницы слева есть выбор языков. Каждый его себе может сам устанавливать. У Вас там сейчас что стоит?

#70 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 10:07

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Всё, исправила. rolleyes.gif Тундра. что поделаешь))) Простите. Раньше то всё было в порядке, вот и спросила. biggrin.gif Спасибо.

#71 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 10:56

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Бывает... smile.gif

Сейчас на работе ситуация, причина которой описывается только одной "разумной" фразой: "Неиспользуемые программы портятся".
Работала программа, потом просто лежала, а потом запускаем, а она (вдруг?) не работает.

#72 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 03:52

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Хотелось бы высказаться по поводу этой беседы:

На форум приходили и готовы были делиться своим опытом интересные люди

Приходили

политика администрации решает все

Действительно решает ВСЕ

форум, на котором ты с администрацией во взаимопонимании

Лучшего не пожелаешь

Разнообразие мнений по теме и около нее как раз таки поощряется

Поощряется , ни кто не спорит, но как то это поощрение выглядит иногда однобоко.

удаляется. Ну, вот такой порядок.

Удалять нужно только, то что действительно нарушает правила форума, а не то , что не воспринимается мышлением МОДЕРАТОРОВ.

При этом всем не угодишь - всегда будут обиженные и недовольные

А чтобы этого не было, у АДМИНИСТРАТОРА, повторюсь-АДМИНИСТРАТОРА, должно быть одинаковое отношение ко всем пользователям, в том числе и МОДЕРАТОРАМ.

"Кнопка", как Вы выразились

Очень уж часто МОДЕРАТОРЫ пользуются этим преимуществом в своих целях . Если МОДЕРАТОР принимает участие в дискусии , то и отношение к нему должно быть такое же как к обычному пользователю. А тут Модератору в процессе беседы указал , что он ступил, бац -БАН на 3 месяца, хотя произошло это в полне в корректной форме, покрайней мере от меня. Это уже называется злоупотребление служебными полномочиями в карыстных целях, а Администратор ни слова. Да и не приятно когда редактирование происходит без обозначения причины редактирования

#73 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 04:03

Он не забытый. И не наплевать

Согласен на все 200 % , время уборки урожая, будет зима - будет время.

Просто большая группа резко перешла на другой форум

У всех свои КОММЕРЧЕСКИЕ интересы, особенно у радетелей за развитие с данного форума. По пользовали и выбрасили, да еще иногда и поднагаживают.

И это на фоне уровня предыдущей активности заметно постоянным пользователям.

Активность есть, но она бесполезная. Те, кто мог дать информацию поставлены в не очень выгодную ситуацию- не равенство мнений.

Форум будет пополняться новыми людьми - теми, кому из всех белор. форумов понравится этот.

Согласен , он первый в BY.

Продолжаем работать!

Продолжаем. Надеюсь Администратор сделает определенные выводы из нынешней ситуации на форуме.

#74 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 04:17

Удалять нужно только, то что действительно нарушает правила форума, а не то , что не воспринимается мышлением МОДЕРАТОРОВ.

Нужно. Только это настолько скользкий момент, насколько разные люди.
Выносить спорные сообщения в отдельное место и устраивать народное голосование - достойны ли эти сообщения остаться в теме?

Если МОДЕРАТОР принимает участие в дискусии , то и отношение к нему должно быть такое же как к обычному пользователю.

Вот это, конечно, Вы правильно говорите.
Но как тут лучше поступить:
1) (предложение АлексСмока) модераторам общаться и модерировать под разными никами. Мне кажется это неудобным для человека, который чуть ли не каждый день посещает форум
2) (мое предложение) Не модерировать ни под каким соусом темы, в которых модератор участвует в обсуждении
3) найти человека, который будет ТОЛЬКО модератором. Вероятнее всего, это должна быть зарплатная должность
4) ????

Это уже называется злоупотребление служебными полномочиями в карыстных целях, а Администратор ни слова.

Людей обычно интересует быстрая реакция. А на форуме есть такой нюанс. Если модератор выдал кому-то бан, администратор этого сразу не видит. Точнее может увидеть сразу, но это нужно постоянно делать запросы "кто, что сегодня делал" - это дело не одного клика. 2-3 раза в день я это не проверяю. Так что некоторые действия вижу уже пост-фактум. А если кто-то перестал писать в теме - так 100 причин, кроме бана, почему такое могло произойти.
Было несколько случаев, когда модераторы, на мой взгляд поступали излишне жестко. В этих случаяхуменьшал длительность блокировки.

#75 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 04:44

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Хотелось бы сразу сказать , что не лезу в чужой огород со своим уставом, решение за Вами, но улучшить форум хотелось бы, за державу обидно.

Только это настолько скользкий момент, насколько разные люди.

Ни сколько не скользкий- прямое хамство, унижение ну и т.д.

2) (мое предложение) Не модерировать ни под каким соусом темы, в которых модератор участвует в обсуждении

Оставте это право за собой. Не важно, что модератор участвует в беседе, главное, что он равный в ней и не может просто взять и воспользоваться своим положением Модератора. А форма - форум воспримет Ваше решение, если оно будет устраивать всех. Не важна форма, важно содержание.

Если модератор выдал кому-то бан, администратор этого сразу не видит. Точнее может увидеть сразу, но это нужно постоянно делать запросы "кто, что сегодня делал" - это дело не одного клика. 2-3 раза в день я это не проверяю. Так что некоторые действия вижу уже пост-фактум.

Может стоит создать что то позволяющее контролировать такое положение , тут я Вам не советчик, Вы в этом понимаете больше. Нужна четкая структура. Есть структура- есть порядок.

Было несколько случаев, когда модераторы, на мой взгляд поступали излишне жестко. В этих случаяхуменьшал длительность блокировки.

Хорошо бы , чтобы такое не повторялось и как говорил кот Леопольд "Ребята, давай те жить дружно"

#76 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 04:54

но улучшить форум хотелось бы, за державу обидно.

Конечно, хотелось бы. Но это общие слова. Вопрос КАК, какими действиями.
Вот по моему, форум улучшаете Вы (я сейчас персонально), когда создаете интересные темы. Вот это развитие форума.
Админ и модераторы - это волонтеры, люди обслуживающие форум. В настоящее время модераторов де-факто почти что и нет.

Не важно, что модератор участвует в беседе, главное, что он равный в ней и не может просто взять и воспользоваться своим положением Модератора.

Может быть так и договоримся. Модератор (если он появится), если участвует в обсуждении и считает, что есть нарушение, может только как и любой другой пользователь нажать кнопку "Жалоба".

Может стоит создать что то позволяющее контролировать такое положение

Подумаю, как можно полегче отслеживать ситуацию.

#77 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 04:54

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Чуть не забыл - в теме "с/х техника " не плохо было бы выделить биржу, а то все в одной куче.

#78 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 05:04

Чуть не забыл - в теме "с/х техника " не плохо было бы выделить биржу, а то все в одной куче.

Вот с этим меньше всего проблем. Готово.

#79 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 10:01

Очень уж часто МОДЕРАТОРЫ пользуются этим преимуществом в своих целях . Если МОДЕРАТОР принимает участие в дискусии , то и отношение к нему должно быть такое же как к обычному пользователю. А тут Модератору в процессе беседы указал , что он ступил, бац -БАН на 3 месяца, хотя произошло это в полне в корректной форме, покрайней мере от меня. Это уже называется злоупотребление служебными полномочиями в карыстных целях, а Администратор ни слова. Да и не приятно когда редактирование происходит без обозначения причины редактирования

А что вы хотели? Зарегистрируйте на форуме своего знакомого,и пусть он назовет вас "тупым","ублюдком",и.т.д., и на весь мир! А потом мы будем смотреть - ввалить ему бан на три месяца,или нет?Удалять это сообщение,или выставить на главную страницу? Наверное вам не привыкать,когда в вашу сторону летят откровенные оскорбления? Или вы считаете это нормой?Завязывайте! Кто хочет писать нормально - тот пишет! Кто-то только вечно недоволен,а кто-то на форуме уже несколько лет просто читает! ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Держите эмоции под контролем, и почаще читайте правила форума! Последний мой бан был пользователю Пшек за систематическое нарушение правил форума по поводу обсуждения цен на товары в бирже.Почитайте его сообщения,и представьте себя на месте продавца! А потом изучете все остальные сообщения пользователи,и вычислите в них хоть что-нибудь полезное,и задайтесь вопросом - "зачем на бал пришел медведь?". А по поводу других форумов - где есть живое общение,а не пререкания с администрацией,там и общаться приятней! А в интернете выбор большой,но что-то многие с этого форума не могут спокойно жить (без бана) и на других сайтах! Смотри в себя!

#80 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 10:30

пусть он назовет вас "тупым"

Передергивать не надо , читайте внимательнее текст

ублюдком"

Кто спорит по этому поводу?

Наверное вам не привыкать,когда в вашу сторону летят откровенные оскорбления?

Не привык и привыкать не собираюсь.

Или вы считаете это нормой

Нормой я считаю нормальное общение, когда люди общаются на нормальном , пускай и иногда на эмоциональном языке, но без унижений и оскарблений.

Завязывайте!

с поучительным тоном .

Держите эмоции под контролем

Это верное замечание относится в большей степени к Вам, да и должность обязывает.

Почитайте его сообщения

Почитал- вопросов нет, а Вы почитайте другие, практически 90 % нарушения правил , а бана нет, значит предвзятое отношение.