Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

1100 ответов в этой теме

#1041 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Опубликовано 08 Март 2017 - 10:37

В качестве эксперимента, создал раздел Козоводство 2  - новая площадка для общения по теме, на самоЦензуре(пока).

Мы не являемся пропагандийским каналом зомбирования, по сути "флудильня околоСХтематическая" - ну так "флудите", на здоровье)))

Считаю таким образом, для "несогласных" появляется альтернатива и работа Петра по "его" разделам не похерится.

В перспективе, разделы объединятся в один, либо, если будет достигнуто равновесие(а вдруг!) останется параллельная реальность. Посмотрим.

#1042 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Опубликовано 08 Март 2017 - 10:45

Спасибо!

Пока я его не вижу, и переход блокируется.

Сообщение изменено: Елена Медоедка, 08 Март 2017 - 11:03 .

#1043 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Интересы:

• В хозяйстве: 90 коз, вьетнамские свинки, корова, лошадь и др.

Опубликовано 08 Март 2017 - 11:11

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Тогда, может, перенесите в новый раздел какие-то темы, которые к Петру не имеют отношения. Ну, мои, например.
И последнюю по процентным козам. Для затравки. Потому что это сложно голый раздел. И несправедливо. Новички тем более будут приходить в старый.

Сообщение изменено: Svetлана, 08 Март 2017 - 11:13 .

#1044 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Опубликовано 08 Март 2017 - 11:48

Не стоит идею, превращать в абсурд))  

Создан раздел Козоводство 2 - без " подавляющей цензуры Петра", пожалуйста  общайтесь свободно на насущные для Вас вопросы.  

#1045 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 11 Март 2017 - 12:07

Отвечу по ситуации. Не моя вина в падении посещаемости сайта. Но вникать и говорить на эту тему не буду. Я модерировал раздел сайта, не рекламируя свое хозяйство на нем, не давая обьявок о продаже, однако ряд людей тут меня оклеветал рассказывая о моем финансовом интересе тут, ряд кивает на то, что я жулик как Медоедка  Фермер

• av-37412.gif?_r=0
  • Старожилы
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 1 888 сообщений

Опубликовано Час назад

Так то знаково, прям ситуация в стране, кусочек этого сайта.

Какое-то однобокое редактирование.

Хорошо, я успела прочесть ответы по козам, "по теме"

и действительно, по теме

Хоть что-то стало понятно.

Выводы.

Не в коем случае не покупать коз родом из Борисова. Увы, это пока показатель.

О помесном, или вот, рождается термин, "процентном " козоводстве искать информацию на других сайтах.

И я понимаю , что это кивки на слухи, распространяемые нубиководами и полунубиководами в виртуальной борьбе за рынок. Однако за это никого не наказали. А должны были бы несмотря на то про кого это было все написано-про модератора или простого форумчанина. Я думаю все помнят с чего начали падать рейтинги Фермера-со скандалов тех, кто обжился и привык к заработкам на козликах по 5-10 евро за кг и разглагольствованиям , что породы нет ибо порода это просто совокупность цвета и роста, а молоко это много выпойки и много каши. 

Особенно смешат нападки можно сказать профессионального тролля-неудачника, которые не разобрался с бройлерами, не знает , что такое бройлерные кроссы и бройлерные породы, но все пытается за что то бороться. Надеюсь хотя б он сюда приводить (или возможно это он сам был) российских троллей и писать про "поговори со мной простым языком" унижая беларускую культуру и государство , не станет.

Высказался тут максимально понятно. Ибо после того как мне Денис не посчитал нужным ответить , а провокации и клевета  так же остались без ответа, иного варианта как не ходить сюда и не корректировать очевидные глупости от заинтересованных лиц и не удалять обьявке о продаже с "цена по договоренности" после тысячного напоминания что за подобное в дальнейшем будут они удалятся молча , у меня нет. Я понимал , что после удаления очередной обьявки о процентной продаже без цены сюда прилетели разьюшаные покупатели этих процентиков , а другие более хитрые создали базу для конфликта написав провокационную тему о процентных козах, и все вместе они вдруг стали писать что "отдайте козоводство козоводам" -редактор (Денис или иной кого я не знаю) должен был понять и понять . Но проще оказалось сделать круг на вираже и вернуть ситуацию в старое русло. Все. Теперь козоводство свободно для написания о супероскости метисов и поглотиловки, а я пойду стройкой заниматься. Всем не хворать. 

Сообщение изменено: петр, 11 Март 2017 - 12:09 .

#1046 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Опубликовано 11 Март 2017 - 12:24

Как я Вас, Петр, зауважала.

Вы - круче Ельцина! 

И даже лично здоровья пожелаю.

Но коз точно буду искать в других краях (повторюсь), уж очень Вы эмоционально при их упоминании высказывайтесь.

А такую бурю, прям даже ураган, при теме, в сути, информационно-образовательной,

для того

у кого козы занимают стопиисятое место в жизни

выдерживать не хочу.

Значит, полагаю, можно уже и другие вопросы задавать? 

#1047 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Опубликовано 11 Март 2017 - 01:01

Пётр, обвинять в своих бедах других - удел слабых. Я рад что вы сильный человек и воспринимаете всё с пониманием, не пытаясь обвинить других в своих бедах. Поступайте и далее так, не забывая про народную мудрость: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

1353653397_67583451_esli-u-vas-paranojya

Сообщение изменено: *Андрей, 11 Март 2017 - 01:09 .

#1048 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Опубликовано 11 Март 2017 - 01:48

В связи с самоотводом, Петр, снимается с кураторства. Спасибо за работу.

Раздел дубль Козоводства слит с основным - пожалуйста, общайтесь.

#1049 Share 1978 Казимир

1978 Казимир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:минская обл.
  • Интересы:мототехника

• В хозяйстве: всего понемногу.

Опубликовано 12 Март 2017 - 09:31

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Еще бы в кролиководсве решить вопрос с заинтересованным и предвзятым модератором, то общение будет пладотворней. А то как то всё как сказал и ни как по другому.

#1050 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Опубликовано 12 Март 2017 - 12:42

как то там предвзятости не замечал ( за исключением отношения к паннонам,хиплусам и хила).

хотя мне наверно сложно судить, с Евгением нормально общаюсь по некоторым вопросам ( не кролиководческим)

#1051 Share 1978 Казимир

1978 Казимир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 12 Март 2017 - 03:06

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Ну вот заметно же его предвзятость. Козоводы обратили внимание что любое мнение имеет место.

#1052 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Опубликовано 12 Март 2017 - 03:45

Предвзятости к людям не замечала, высказывания по породам, точно резки, 

но и Вы их смело озвучиваете, значит все в порядке.

В кролиководсве вооще не замечала модерирования, 

"незаметный человек" значит он точно на своем месте.

#1053 Share 1978 Казимир

1978 Казимир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 12 Март 2017 - 03:56

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Так и Петр вроде ничего тогда модератор. Пока лично не коснулся больного

#1054 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Опубликовано 12 Март 2017 - 04:44

Ну вот заметно же его предвзятость. Козоводы обратили внимание что любое мнение имеет место.

ну да, Женя резко критикует все хвалебные отзывы и объявления о продаже паннонов как породы, но ведь и не удаляет же, или я не прав? Пётр же просто удалял всё, что противоречит его мнению.

И на личности, в отличие от Петра, Женя в спорах не переходит.

#1055 Share 1978 Казимир

1978 Казимир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 12 Март 2017 - 05:08

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Вы ребята как с Луны свалились. Модерирует стирает и навязывает своё мнение. Использует своё положение модератора не по назначению, в своих интересах. Не могу понять как с челом говорить как с модератором или как с кролиководом. Нахомит, в ответ получит ,а банит же не обоих. Как на ринге боксер с судьей бьется. Исход очевиден.

#1056 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 13 Март 2017 - 07:58

Еще бы в кролиководсве решить вопрос с заинтересованным и предвзятым модератором, то общение будет пладотворней. А то как то всё как сказал и ни как по другому.

Если вы более осведомлены и образованы в сфере кролиководства, обсудим с администрацией предоставление вам прав на модерирование. 

Вы ребята как с Луны свалились. Модерирует стирает и навязывает своё мнение. Использует своё положение модератора не по назначению, в своих интересах. Не могу понять как с челом говорить как с модератором или как с кролиководом. Нахомит, в ответ получит ,а банит же не обоих. Как на ринге боксер с судьей бьется. Исход очевиден.

Общайтесь как с человеком в первую очередь. Я модерирую весь форум а не только кролиководство. 

Я не мнение навязываю, а соблюдаю правила форума. В частности не допускаю обманным путем продать гибрида выдав за породу. Кто хочет продавать гибридов пускай продают, но нужны подтверждающие документы. 

На эту тему я наложил табу, потому что надоело доказывать, что такое гибрид и что такое порода. Не согласных готов выслушать, но только с фактами и документальным подтверждением. 

#1057 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Рассположение:Мозырь

Опубликовано 13 Март 2017 - 09:53

Если вы более осведомлены и образованы в сфере кролиководства, обсудим с администрацией предоставление вам прав на модерирование. 

Общайтесь как с человеком в первую очередь. Я модерирую весь форум а не только кролиководство. 

Я не мнение навязываю, а соблюдаю правила форума. В частности не допускаю обманным путем продать гибрида выдав за породу. Кто хочет продавать гибридов пускай продают, но нужны подтверждающие документы. 

На эту тему я наложил табу, потому что надоело доказывать, что такое гибрид и что такое порода. Не согласных готов выслушать, но только с фактами и документальным подтверждением. 

Интересное кино,в кролиководстве значит помеси бесят,и порода не ставится на один уровень с %,а в козоводстве бесит всех исключительно Петр,практически единственный занимающийся серьезно племенной работой, поэтому всем форумом устраняем Петра,а  % возводим  в ранг новой породы,показательно однако, что бы понять уровень форума-этого более чем!

#1058 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 13 Март 2017 - 10:13

Особенно порадовала фраза : " не допускаю обманным путем продать гибрида выдав за породу." Хотя насколько я понял из претензий притеснениям подвергается именно промышленный гибрид (т.е. формирующаяся зарегистрированная порода-речь о хиплусах была). Но это ведь не всем дано понять , если даже "птицеводам"-"профессионалам" надо подбирая слова и ссылки обьяснять , что такое бройлер и гетерозис в первом поколении и чем бройлерная порода от бройлерного кросса отличается. В отличии от козоводческих шедевров в единственном экземпляре от бабы Сони, которая сведущий человек в генетике, грамотно применяет инбридинг, с первого окоза у козла препотентность определяет, грамотно подбирает пары и все это втирает своим покупателям.

А в козоводстве я насколько понял достаточно купить у бабы Сони козу. Всем форумом по цвету определить ее породу, взять процентика предположительно другой породы и вывести свой процент и начать бороться за права простых козоводов против узурпатора козоводства. При этом подтянуть свою группу поддержки из модератория и заинтересованных лиц купивших и получивших в дар процентиков, по всем весяm наговорить сплетен про того кто это освещает (например покупаем процентика , едем в Брест и на каждом углу "открываем " глаза простому люду по ситуации с породным козоводством, либо шаримся по российским форумам с торгашами-собачниками-носим свои сплетни туда, а сюда тянем их сплетни и думаем , что никто никому ничего ни тут , ни там, ни сям не рассказывает). 

Замечательное кино. И сколько "честных", "искренних" и "болеющих" душой за козоводство вовлечены в обман, что просто диву даешься гибкой психике участников картеля.

В общем белорусское (как и российское) козоводство это даже не кролиководство. Это секция на блошином рынке с девизом "Заходи не бойся-уходи не плачь". Верным путем идете товарищи.

П.С. А "болеющим" картельщикам не надо мне давать советы не молчать и говорить, говорить, говорить... Пройдено не раз. Учитесь своим умом.

Ах да..где б еще ум и знания поглотиловкой  и враньем надыбать . Печалька.

Сообщение изменено: петр, 13 Март 2017 - 10:38 .

#1059 Share 1978 Казимир

1978 Казимир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 13 Март 2017 - 10:30

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by не допускаю обманным путем продать гибрида выдав за породу.

Что не фраза то эпос

Хотя насколько я понял из претензий притеснениям подвергается именно промышленный гибрид (т.е. формирующаяся зарегистрированная порода-речь о хиплусах была)

Сдесь смешались и кони и люди

А эта фраза -

Если вы более осведомлены и образованы в сфере кролиководства,

#1060 Share 1978 Казимир

1978 Казимир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 13 Март 2017 - 10:50

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Так и в кролиководсве посмотрел на фото похож значит будет баран . Если дело идет о чистопородности то нужно под каждым словом порода подкрепляющий док выставлять в скобочках.