Перейти к содержимому

Фотография

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by

966 ответов в этой теме

#161 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:12

и в папках не отражаются уходящие

Они отражаются только, если отметить галочку "Сохранить в отправленные" - так всегда было.

А еще раз какую ошибку выдает?
У меня без ошибок, но длительная задержка при отправке.

Еще пока изучал вопрос, выяснил, что сообщение, как и раньше, отправляется практически мгновенно, хотя отправитель все еще видит, что оно "отправляется". У меня уже даже был случай, что я получил ответ раньше, чем отправил.
Пока непонятно, с какого бока такой артефакт. Единственное, что пока могу сказать - не пытайтесь много раз нажимать отправить - скорее всего оно уже отправлено.

#162 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:19

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by ошибка 504 или 505 Gateawey

вроде так, только что отправлял, 50/50 нормально и с ошибкой, это вроде ошибка то ли обновления, то ли поиска страницы

Сообщение изменено: Лузер, 11 Январь 2012 - 12:21 .

#163 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:22

ошибка 504

Попробую изменить один параметр сервера - возможно поможет.
Но не сейчас. Может на днях, когда доделают одну штуку.

#164 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 02:42

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Занимаюсь этим вопросом.
Тут еще оказалось (посмотрел статистику), что вчерашний и позавчерашний день были очень многолюдными на форуме - 5-6 место по посещаемости за все время существования форума. Это осложняло жизнь серверу ))
Возможно решу отказаться от использования дополнительного программного сервера. Тогда по идее должно вернуться отображение активных пользователей.
2-3 дня уйдет на эксперименты. Сайты будут работать, но не исключено:
- если будет очень много посетителей, кто-то снова не получит 504-ю ошибку
- отключение сайта (преимущественно) в ночное время на 0.5-2 часа для настроечных работ.

P.S. Извините за эти неудобства и за то что нагружаю техническими подробностями.
Сам постепенно обживаюсь и привыкаю к новому серверу.

#165 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 12 Январь 2012 - 10:27

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Сегодня у меня опять 504-я.Будем ждать.

#166 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2012 - 11:10

Попробую изменить один параметр сервера - возможно поможет.

Сегодня у меня опять 504-я.Будем ждать.

Попробовал. Видно не особо помогает.
Значит дальше действую согласно вчерашнему плану.

#167 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 14 Январь 2012 - 05:09

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Сообщения не отправляются.....Очень не удобно!!!....

#168 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2012 - 08:21

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Да, согласен, что очень неудобно. Извините, прошу еще некоторое время на решение проблемы.

По отправке сообщений. Еще раз - они отправляются, только отправитель этого сразу не видит. И тупит так долго, что может доходить до 504 ошибке. Если хотите в этом убедиться, можете попробовать отправить сообщение самому себе. В новой окне увидите, что сообщение практически мгновенно (при хорошем канале связи) пришло, а в окне написания сообщения еще долго будет "отправлять".

Временный рецепт для этого бага (уже ранее озвученный Светланой):
- перед отправкой сообщения ставить галочку "Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные»"
- спустя несколько секунд после нажатия кнопки "Отправить сообщение" закрывать это окно. Факт успешной отправки проверять по папке "Отправленные"

Еще вопрос (и просьба понаблюдать)
Возникали ли сегодня (суббота) случаи, когда получали ошибку 504 НЕ при отравке сообщений через личку?
Понаблюдайте, пожалуйста, сегодня-завтра, нормально ли работает сайт/форум (кроме лички), т.е. без возникновения ошибок ?

#169 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 14 Январь 2012 - 08:39

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Не работает строчка "Цитировать выделенное"

#170 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 16 Январь 2012 - 08:16

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Сорри! Сообщения доходят, но с диким опозданием,и вместо "сообщение отправлено" высвечивается ошибка 504! И в результате непонятно - отправилось оно , или нет.

#171 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 16 Январь 2012 - 09:19

И так наверное на этом форуме могут поступить с каждым!

На этом форуме ТЕПЕРь поступают с каждым так , как он того заслуживает. Свобода слова у нас без Вашего модераторства. А что вспоминаются былые времена? Хочется напакостить? А не получается.

Даже не знаю как на это реагировать?

lol.gif lol.gif lol.gif

Кстати вам к сведению - общество птицеводов в нашей стане уже есть

Все хочется Вам ущипнуть, а может и укусить кого то -себя за мягкое место укусите. Создали -молодцы, работайте.

этот сайт оказался тут не при делах!

Сообщение изменено: *Андрей, 07 Февраль 2015 - 10:00 .

#172 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:06

Не работает строчка "Цитировать выделенное"

Аня, какой браузер?
Вроде бы перестало работать, начиная с 8-го Firefox. Точнее текст-то сам вставляет, но не заключает их в скобки цитаты. Если это этот случай, то знаю про него. Только решаться, наверное, будет переходом на новую версию форума. Эта версия движка уже не поддерживается, сейчас активно все разрабатывается под следующую версию.

Если меня забанили,то за что,если я ничего не писал?

Никто Вас не банил. Есть правила форума, и если они соблюдаются - какие могуть быть претензии у администрации.

Саше.by напротив выписан бан - за циничное (трижды!) нарушение правил. Александр (Саша.by), не знаю, что за детская мелкопакостность на Вас напала. Ну, ушли на другой форум, и ушли. Несколько белорусских форумов - хорошо. И конкуренция, и выбор для пользователей. Но давайте уважать друг друга, было бы хорошо даже дружить. Как показывает опыт, конкуренция и сотрудничество вполне совместимы.

потому что сдесь выдаёт ошибку 504!

И в результате непонятно - отправилось оно , или нет.

Александр, все так, как Вы описали. Просто Вы сейчас редко появляетесь - эта проблема есть уже дней 10. С чем, предположительно, связана - я описывал. Что делать, пока это проблема существует - тоже. Не хочу уже больше грузить пользователей техническими подробностями, которые их по большому счету не волнуют. Меня же это, напротив, волнует. Вопросом совместо с техподдержкой занимаемся. Только не так быстро получается, как хотелось бы. Поменяешь что-нибудь, потому нужно посмотреть, дало ли ожидаемый эффект, не дало ли наоборот каких-то недостатков.

#173 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2012 - 10:24

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Что-то плохо обстоят дела с переходом к новым сообщениям. Вместо определённых секунд ожидания приходится ждать несколько минут. Даже, сходив на другие сайты и там пообщавшись, здесь невозможно открыть "Новые сообщения".
Добавляю сюда же. При отправке написанного выше мне было указано на 504 ошибку, хотя сообщение отправилось.

Сообщение изменено: Смотрящий, 17 Январь 2012 - 10:27 .

#174 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:38

. Ну, ушли на другой форум, и ушли. Несколько белорусских форумов - хорошо. И конкуренция, и выбор для пользователей. Но давайте уважать друг друга, было бы хорошо даже дружить. Как показывает опыт, конкуренция и сотрудничество вполне совместимы.

У каждого есть вроде своё право где общаться, и с кем. На этом форуме и на правила очень относительное отношение администрации,да и писать что-то особо не хочется. Сами почитайте следущее за моим сообщение!Вопрос был к администрации,а не к полоумному пользователю (можете вырезать или забанить,ваше право). Я бы как минимум подредактировал,или бан влепил,что бы остудить писающего кипятком! А вам вижу всё-равно! Спорят люди на всех форумах,но оскорбления почему-то допускаются только сдесь. Вот и не хочется писать,лучше читать! Да и если вы заметили - не только мы ушли, а никто никого насильно не тянул! Сами перебрались,а значит что-то в кансерватории не так! Люди общаются там,где им не хамят безнаказанно,и это закон для любого форума!

#175 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 17 Январь 2012 - 10:16

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Что-то не получается с телефона зайти... Раньше всегда входила и не требовало ввода ника-пароля, автоматически вход осуществлялся. Потом при каждом входе надо было вводить ник-пароль. А теперь вообще не входит, ввожу ник-пароль, пишет, что все ОК, перезагружается и не входит под ником... Андроид.

#176 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:00

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Вроде бы перестало работать, начиная с 8-го Firefox. Точнее текст-то сам вставляет, но не заключает их в скобки цитаты. Если это этот случай, то знаю про него. Только решаться, наверное, будет переходом на новую версию форума. Эта версия движка уже не поддерживается, сейчас активно все разрабатывается под следующую версию.

Да, именно так.Вставляет без кавычек,т.е.непонятно кто кому пишет и где цитата вообще.

#177 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:20

У каждого есть вроде своё право где общаться, и с кем. На этом форуме и на правила очень относительное отношение администрации,да и писать что-то особо не хочется. Сами почитайте следущее за моим сообщение!Вопрос был к администрации,а не к полоумному пользователю (можете вырезать или забанить,ваше право). Я бы как минимум подредактировал,или бан влепил,что бы остудить писающего кипятком! А вам вижу всё-равно! Спорят люди на всех форумах,но оскорбления почему-то допускаются только сдесь. Вот и не хочется писать,лучше читать! Да и если вы заметили - не только мы ушли, а никто никого насильно не тянул! Сами перебрались,а значит что-то в кансерватории не так! Люди общаются там,где им не хамят безнаказанно,и это закон для любого форума!

Ой, ой, ой как Вы завернули

[вырезано]

Я бы как минимум подредактировал,или бан влепил

Ой как порулить хочется rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Да и если вы заметили - не только мы ушли, а никто никого насильно не тянул!

А почему мы не с большой буквы? Мы Александр13 и свита. Ушли , пришли, мы этого не обсуждали и не обсуждаем, каждый волен выбирать.

что-то в кансерватории не так

Наверное и вправду не так, раз ТУТ и ЗДЕСЬ с периодичностью , в смысле когда у Вас не так , появляются у нас на форуме.

закон для любого форума!

За ссылочки ЗДЕСЬ и ТУТ на других форумах ноги бы Вашей не было на форуме, где бы Вы попытались так напакостить. Вот это закон форума.

Александр (Саша.by), не знаю, что за детская мелкопакостность на Вас напала.

Не нападала, она скрывалась за благочинным видом, а вылезает когда нервишки перестают контролировать ситуацию. Мелко пакостность это черта характера это "товарища" с рождения.

Сообщение изменено: Goodween, 18 Январь 2012 - 01:50 .

#178 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2012 - 02:04

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by Дракоша, призываю к корректности!

По поводу технических проблем. Заказал аудит - изучение причины возникновения ошибки специалистам.
Продолжаем разбираться, прошу еще потерпеть.

#179 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2012 - 05:32

Сайт Fermer.by И Forum.fermer.by При отправке личных сообщений галочка "Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные»" теперь стоит по умолчанию - для уверенного контроля, что сообщение доставлено.

#180 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2012 - 07:34

Дракоша, призываю к корректности!

Да я сама корректность с нормальными людьми , а с господами бывшими не получается, у них еще звездит комплекс модераторства- превосходства, так и хочется навязать свое мнение, еще не привыкли , что не получиться забанить за просто так, пришли на общественный ресурс ждите что ответит вам тот кто пожелает, особенно если будешь гадить. Не могут привыкнуть, что людям позволено выбирать где им быть , с кем общаться, что не получиться силой и тупой пакостью притянуть пользователей- выбор свободный и будут там где интересно. Вроде корректно.