Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь Галерею..... !

252 ответов в этой теме

#41 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 11:16

Даёшь Галерею..... ! Просто похвастать. Из сегодняшнего...

Вложенные превью

• PA272646_.jpg
  • PA272657.JPG
  • PA272653.JPG
  • PA272638_.jpg

#42 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 02:27

Даёшь Галерею..... !

Очень хорош! Жеребец?

Да.

Анжелика, а цены? Если, допустим, купить жеребчика (орловца) самого маленького, во сколько обойдется? Чисто теоретически на будущее интересно.

На тот момент( орловцами мы тоже в этой поездке интересовались) нам предлагали годовичков от 1000у.е. , и конечно, то, что им никак не нужно.

#43 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 02:51

Даёшь Галерею..... !

и конечно, то, что им никак не нужно.

Да, дилетантам лучше сидеть дома.... а цена бы устроила....

#44 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 03:22

Даёшь Галерею..... !

Да, дилетантам лучше сидеть дома.... а цена бы устроила....

Нет, жеребята ровные , неплохие. Просто на заводской вкус у кого то чуть-чуть это не так , а у другого что нибудь другое не этак , а как для себя, то нормально. Но перевозка... евро/км россияне берут, да и наши долл/км.

#45 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 04:29

Даёшь Галерею..... !

Но перевозка... евро/км россияне берут, да и наши долл/км.

Ну, удовольствие, понятное дело , сомнительное. Тем более, что это именно удовольствие больше для себя, чем коммерческая выгода. Просто интересовалась перспективами разведения. Правда, меня больше все-таки пони занимали с этой целью. Условия позволяют, мысли разные вертятся.

#46 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 05:51

Даёшь Галерею..... !

Ну, удовольствие, понятное дело , сомнительное. Тем более, что это именно удовольствие больше для себя, чем коммерческая выгода. Просто интересовалась перспективами разведения. Правда, меня больше все-таки пони занимали с этой целью. Условия позволяют, мысли разные вертятся.

У орловцев перспектив точно нет, а пони опять же ,не вы уже первая, что бы выдержать конкуренцию нужно закупать красивых мастей, верхового типа и т.д., а стоят они тож....

#47 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Рассположение:ГРОДНО
  • Интересы:ЛПХ Фотография Виноградарство Резьба по дереву Автомототехника

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 09:04

Даёшь Галерею..... !

Аня, у меня вообще только телефон. Муж смотрит на мои фотки - рвет рубаху на груди: "Куплю тебе фотоаппарат!..." Да, как всегда, если вещь не первой необходимости - в "долгий" ящик ее, самое место!
Кстати, может кто подскажет, может, Валера, вы... если покупать, то что лучше? В смысле, фотоаппарат.

Светлана! Как нибудь на досуге забейте в поисковик фразу pentax optio w 90 выберите сайт с подробным описанием уверен заинтерисует Сам купил бы но увы все тот же ДОЛГИЙ ящик В двух словах эта машинка в воде не тонет и в огне не горит плюс противоударная что очень хорошо когда боишся кадр проморгать

#48 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 10:51

Даёшь Галерею..... !

а пони опять же

Не в этом государстве.... И не в этой жизни.... Тут белорусская упряжная только на мясо.

уверен заинтерисует

GRINGO, спасибо большое за подсказку, я обязательно посмотрю. Мне, как раз такая штука и нужна с моими-то детьми:

в воде не тонет и в огне не горит плюс противоударная

#49 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 11:39

Даёшь Галерею..... !

Тут белорусская упряжная только на мясо.

Ха-ха , так а куда ж их ещё?" Штампуют " их все, кому не лень , а покупателей единицы. Мы купили в августе жеребчика в племхоз-ве , двухлетку, ещё одного на Москву забрали оттуда, а остальных ; их там ещё голов семь этого возраста оставалось, сказали : "через месяц на колбасу, если не проданы будут" , потому как далее их держать - хоз-во" в трубу вылетит."

#50 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:17

Даёшь Галерею..... !

Не в этом государстве.... И не в этой жизни.... Тут белорусская упряжная только на мясо.

GRINGO, спасибо большое за подсказку, я обязательно посмотрю. Мне, как раз такая штука и нужна с моими-то детьми:

а еще там есть макро режим при желании можно заглянуть в мир жучков-поучков и снежинки можно снять так как мороза не боится

#51 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:18

Даёшь Галерею..... !

Мы купили в августе жеребчика в племхоз-ве ,

Анжелика, а вообще насколько хороша белорусская упряжная и для чего. И есть ли у нас достойные экземпляры, которые не на колбасу.

а еще там есть макро режим при желании можно заглянуть в мир жучков-поучков и снежинки можно снять так как мороза не боится

Это тоже здорово. Но с учетом цены, видимо, в ближайшее время я останусь просто при своем телефоне. Нет, я всегда за то, что, если покупать, то вещь, но опять же, если нет острой необходимости "Долгий Ящик" ей обеспечен. Но штучка мне понравилась.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 28 Октябрь 2011 - 08:41 .

#52 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 09:35

Даёшь Галерею..... ! У нас снова с утра мороз...

Вложенные превью

• PA282694.JPG
  • PA282711.JPG
  • PA282700.JPG

#53 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 09:55

Даёшь Галерею..... !

Анжелика, а вообще насколько хороша белорусская упряжная и для чего

Ну, как бы неприхотливы и рабочие показатели по испытаниям у них выигрышнее перед другими упр. породами..

И есть ли у нас достойные экземпляры, которые не на колбасу

Достаточно.

#54 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 10:08

Даёшь Галерею..... !

Анжелика, а вообще насколько хороша белорусская упряжная и для чего. И есть ли у нас достойные экземпляры, которые не на колбасу.

Это тоже здорово. Но с учетом цены, видимо, в ближайшее время я останусь просто при своем телефоне. Нет, я всегда за то, что, если покупать, то вещь, но опять же, если нет острой необходимости "Долгий Ящик" ей обеспечен. Но штучка мне понравилась.

Вам понравилась! значить скребемся по сусекам и покупаем я уже начал (скребать сусеки свои)

Просто похвастать. Из сегодняшнего...

класные фотки! в духе форума Если не секрет что за аппарат и виньетирование на фотошопе или сама машинка может А я на пленке все еще но по причине отсутствия оной пока никак

#55 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 10:20

Даёшь Галерею..... !

Вам понравилась! значить скребемся по сусекам и покупаем я уже начал (скребать сусеки свои)

класные фотки! в духе форума Если не секрет что за аппарат и виньетирование на фотошопе или сама машинка может А я на пленке все еще но по причине отсутствия оной пока никак

Машинка может, но я предпочитаю ФШ. Вообще это Олимпус Е450. С объективом Таир - 11. Последние та же камера, но объектив Гелиос-44. Я вообще сторонник фиксов. Штатник почти не пользую. По поводу увлечённости pentax optio w 90, я бы для начала почитал форумы. Слишком неоднозначные отзывы.

#56 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:05

Даёшь Галерею..... !

Поздно - скребу на трактор. 15 тонн сена вручную - сильно впечатлили в этом сезоне....

По поводу увлечённости pentax optio w 90, я бы для начала почитал форумы. Слишком неоднозначные отзывы.

Я уже видела. Согласна, что стоит многое взвесить. Меня интересует качество снимка за наименьшую сумму. Но телефона явно становится не достаточно.

____0168.jpg

____2465.jpg

#57 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:33

Даёшь Галерею..... !

Поздно - скребу на трактор. 15 тонн сена вручную - сильно впечатлили в этом сезоне....

Я уже видела. Согласна, что стоит многое взвесить. Меня интересует качество снимка за наименьшую сумму. Но телефона явно становится не достаточно.

____0168.jpg

____2465.jpg

Просто здорово! Прекрасные кадры! Светлана, а почему бы вам не обратить внимание на Практику? Весьма умеренные цены. Оптика - Пентакон. Старая немецкая фирма. Просто не всегда нужно доверять раскрученному бренду. Я намеренно выбираю камеры не только с хорошей цветопередачей, но и превосходящую все остальные по надёжности. Мне без разницы, что мало кто занет из молодёжи такую фирму. В камере самое главное - стекло! А для себя я пользую проверенную временем оптику. Точно так же и Практика. Стёкла Пентакон о многом говорят специалистам. Это дочернее предприятие Карл Цейс и Йена! Поставляет на рынок великолепную оптику, в частности прицелы. А камеры Практика не особо раскручены по одной причине - главенствую на рынке японские бренды. Но в отношении их качества я лучше промолчу. Да серии Про у них превосходны, а вот остальное - сказать трудно.

#58 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 02:57

Даёшь Галерею..... !

Просто не всегда нужно доверять раскрученному бренду. Я намеренно выбираю камеры не только с хорошей цветопередачей, но и превосходящую все остальные по надёжности. Мне без разницы, что мало кто занет из молодёжи такую фирму.

Честно говоря, и меня мода занимает меньше всего. Всегда и во всем. Потому и очень прислушиваюсь лично к вашим советам, Валера. То, что камера имеет значение я убедилась сменив телефон - смешно, конечно, но к новому долго привыкала.
Я не тороплюсь. Буду изучать вопрос, хочу заняться фотографией немного серьезнее. Когда дойдет до вопросов, обязательно вас расспрошу, пока все как-то расплывчато, не чувствую сути. Такое же ощущение было, когда училась водить квадрацикл - он себе, я себе. Только теперь мы единое целое. Хочу такую же камеру - продолжение себя, тогда фотки будут, уверена, супер!

"Скоро зима..."

DSC00156.JPG

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 28 Октябрь 2011 - 03:03 .

#59 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 08:52

Даёшь Галерею..... !

Просто здорово! Прекрасные кадры! Светлана, а почему бы вам не обратить внимание на Практику? Весьма умеренные цены. Оптика - Пентакон. Старая немецкая фирма. Просто не всегда нужно доверять раскрученному бренду. Я намеренно выбираю камеры не только с хорошей цветопередачей, но и превосходящую все остальные по надёжности. Мне без разницы, что мало кто занет из молодёжи такую фирму. В камере самое главное - стекло! А для себя я пользую проверенную временем оптику. Точно так же и Практика. Стёкла Пентакон о многом говорят специалистам. Это дочернее предприятие Карл Цейс и Йена! Поставляет на рынок великолепную оптику, в частности прицелы. А камеры Практика не особо раскручены по одной причине - главенствую на рынке японские бренды. Но в отношении их качества я лучше промолчу. Да серии Про у них превосходны, а вот остальное - сказать трудно.

Может приходилось pentax k20d пользоватся если да поделитесь впечатлениями На ваш взгляд если ПРАКТИКА то какую модель из линейки желательно выбрать

ФОТО вечером под пиво что было под руками то и использовал Выдержка от руки при полнастью закрытой диафрагме

Вложенные превью

• 104.jpg

#60 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 09:35

Даёшь Галерею..... !