Перейти к содержимому

Фотография

Огурец На Подоконнике

4 ответов в этой теме

#1 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Март 2010 - 12:11

Огурец На Подоконнике Давно хотелось вырастить огурчики прямо на кухне,но попытки с сортами какие мы высеваем на гряды были тщетны... sad.gif . Купил однажды некий немецкий патенокарпический сорт - выросло что-то огромное с двумя огурцами в форме трости.. sad.gif . Третья попытка была удачной! Взял семена в Минском магазине "Насенне" сорта МАША,и посадил их в ящик на подоконнике. Сеянцы не обрезал,не прищипывал,только натянул веревочки.Вот и все!И это при том,что у меня окна выходят на запад и света в окно попадает мало.

Вот результат трудов моих :

[attachment=522:IMG_0520.jpg]

[attachment=532:IMG_0521.jpg]

[attachment=542:IMG_0522.jpg]

Кому интересно - пишите. rolleyes.gif

#2 Share Дмитрий 13

Дмитрий 13

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Рассположение:Казахстан

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:46

Огурец На Подоконнике

Давно хотелось вырастить огурчики прямо на кухне,но попытки с сортами какие мы высеваем на гряды были тщетны... sad.gif . Купил однажды некий немецкий патенокарпический сорт - выросло что-то огромное с двумя огурцами в форме трости.. sad.gif . Третья попытка была удачной! Взял семена в Минском магазине "Насенне" сорта МАША,и посадил их в ящик на подоконнике. Сеянцы не обрезал,не прищипывал,только натянул веревочки.Вот и все!И это при том,что у меня окна выходят на запад и света в окно попадает мало.

Вот результат трудов моих :

[attachment=522:IMG_0520.jpg]

[attachment=532:IMG_0521.jpg]

[attachment=542:IMG_0522.jpg]

Кому интересно - пишите. rolleyes.gif

Фотографии лучший пример, говорят о многом. Впечатляет, учитывая теневую сторону ваших окон. И подбор сортов в этом вопросе имеет большое значение.

#3 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Май 2010 - 10:49

Огурец На Подоконнике

Фотографии лучший пример, говорят о многом. Впечатляет, учитывая теневую сторону ваших окон. И подбор сортов в этом вопросе имеет большое значение.

Кроме теневой стороны еще и стеклопакет двухкамерный (3 стекла),так что опыт был реально удачный,и по вкусовым качествам огурчики получились замечательные.

#4 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 20 Май 2010 - 09:58

Огурец На Подоконнике

Кроме теневой стороны еще и стеклопакет двухкамерный (3 стекла),так что опыт был реально удачный,и по вкусовым качествам огурчики получились замечательные.

А на простом обыкновенном окне получится? Тоже интересна тема "огорода на подоконнике". Зимой неплохие результаты получились при выращивание рукколы, сельдерея. Но у меня как-то огурцы вытягиваются или многое все же зависит от сорта,посоветуйте(сорта Маша у нас нет).В этом году для пробы посадили сорт Элиза 100 % партенокарпик, ну это кроме остальных сортов и сорт Герман, но на окне вытягиваютя даже весной, поэтому теперь живут в парнике. У меня еще мечта-своя пекинская капуста!!! И тоже на окне!!! В прошлом году были три неудачные попытки - две первые-зацвели(первая рассадой, вторая в грунт), а третья -посаженная в конце июля-завязалась на кочан,но была съедена гусеницами. Поэтому теперь практикую на подоконнике .Неплохие результаты дал сорт Манока(не вытягивается и устойчив к цветушности, хорошо перенес пересадку pardon.gif )

#5 Share танита

танита

Сельский житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 08:56

Огурец На Подоконнике еще очень хороший сорт- МУРАШКА F1- отлично растет на окнах\\\ только очень часто поливать надо