Перейти к содержимому

Фотография

Срочно новорожденные поросята

220 ответов в этой теме

#211 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 09:30

А почему так рано, потому что свинки плохо рожать стали, слышала, что вьетнамок и по 10 лет держат :sorry:

Как поняла, свинки быстро умнеют.

В смысле, понимают, что от них хотят,

и понимают что они хотят от жизни.

Спать, есть, и что бы их ни кто не трогал, и их потомство ни кто не трогал.

#212 Share Заславская

Заславская

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • География:Минский район г. Заславль

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 03:32

Может у кого-то были такие случаи? У свинки первородки родилось 9 поросят, один заморыш размером с мышь. Думали и дня не проживет, остальные к соскам его практически не подпускали. Мы пытались сами как-то его подсаживать, немного пил, но в сарае все время дежурить не будешь, ну и решили будь что будет...Сегодня им 3-й день и мы заметили, что этот "гадкий утенок" к мамке пррактически не подходит, греется под лампой в гордом одиночестве и регулярно через каждые 15 минут залазит в свиную кормушку и ест мамашину еду)))) Мы туда молочка подлили сладкого ... Что будет не знаю, уж очень малышу жить хочется, но может ли желудок 3-х дневного дистрофика усваивать запареную кашу из комбикорма и отрубей? На мой взгляд это нонсонс)) Если выживет, это будет фантастика... Сегодня укололи всех железом. Ах да еще хотела сказать, что мамаша дает сосать только одну половину, потом переворачивается, поэтому ему все равно ничего не переподало, а остальные борются и все вроде хорошенькие.

#213 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 05:49

У меня есть сейчас один полузадохлик, братья и сестры свиньи как свиньи, а один худой, малой и пугливый как заяц. Растет темпами такими, что и через год резать жалко. Но вроде он так и ест. Знал бы сразу, что не вырастет особо, зажарил бы на вертеле в первые месяцы.

#214 Share Заславская

Заславская

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • География:Минский район г. Заславль

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 07:15

И Ваш задохлик тоже жил без мамкиного молока?? И тоже с первых дней ел взрослую еду?

#215 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 09:09

Родился сразу мелким, думали долго жить не станет, рос как мог, понятно что его все отталкивали от еды. Никто особо не смотрел, что он там ел, а мне он достался с остальными поросятами. 

#216 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 08:09

А почему так рано, потому что свинки плохо рожать стали, слышала, что вьетнамок и по 10 лет держат :sorry:

Да, не вижу смысла кормить свиномамок, если поросят не приносят. Это ж не любимчики, а просто средство доставки мяса к столу или денег в кошелёк

#217 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • География:минск-ждановичи

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 04:10

У меня есть сейчас один полузадохлик, братья и сестры свиньи как свиньи, а один худой, малой и пугливый как заяц. Растет темпами такими, что и через год резать жалко. Но вроде он так и ест. Знал бы сразу, что не вырастет особо, зажарил бы на вертеле в первые месяцы.

Саша, иногда поросята отстают в росте , потому что клыки мешают есть..эти клыки у новорожденных  как можно раньше нужно срезать
Но похоже ,что это не твой случай... у тебя он родился заморышем ... это может быть связано с недоразвитием каких -нибудь внутренних органов .. Для таких поросят нужен 

отдельный уход ..
Нужно тебе  его отсадить ...кормить отдельно ... если у него есть аппетит давать вволю .чтобы увеличивать  объем желудка .......
А вообще я бы не заморачивалась .... прокормила примерно две недели ... и в духовку  запечь или закоптить 
Ты когда-нибудь ел молочного поросенка ,приготовленного таким способом ? .... Советую.

#218 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 07:43

Да я и не заморачиваюсь особо, одним больше, одним меньше... Мелкого просто резать и разделывать было лень ))

#219 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • География:минск-ждановичи

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:14

Да я и не заморачиваюсь особо, одним больше, одним меньше... Мелкого просто резать и разделывать было лень ))

Так он у тебя здравствует ? или уже  того ...

#220 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 10:08

Еще никого вообще не трогал, бегают. Индюшек пока только резал. Мелкого вообще самым последним, подозреваю он подслушал, что мелочь живет дольше и специально не доедает ))

#221 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 10:16

Срочно новорожденные поросята Мне пришлось троих 3-х месячных на фарш пустить.Ну и морока,скажу я вам...За это время,что я потратил на их освеживание,я бы 2 здоровых свиньи осмалил и разделал бы.