Перейти к содержимому

Фотография

Срочно новорожденные поросята

220 ответов в этой теме

#15 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 05:08

киньте пожалуйста на всякий случай....

телефончик дошёл?

#16 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 13 Март 2012 - 05:31

Срочно новорожденные поросята большое спасибо дошел!!!! пока вроде не смертельно, не хочется человека дергать понапрасну....сейчас же все на работе,...

#17 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • География:Браславский р-н., д. Межаны

Опубликовано 13 Март 2012 - 05:54

Срочно новорожденные поросята Первое: обязательно сегодня проколите препаратами железа и витаминами, иначе как не корми - исход будет один.
Второе:кормить нужно часто, не зависимо от времени суток, как вам тут советовали.
Третье: тепло без сквозняков постоянно.
Четвертое: свиноматку можно напоить пивом (это не шутка, 8-10 литров), и пустить под присмотром малышей, если молоко вдруг не отдаст, окситоцина ей.
Пятое: терпения и удачи вам, это крайне сложно вырастить поросят с такого возраста.

А по поводу звонить, это в любое время, если занят, просто не подниму.

#18 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 13 Март 2012 - 05:57

Срочно новорожденные поросята А худые ж какие.... Пупсики....о

#19 Share Хошемин

Хошемин

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 06:29

большое спасибо дошел!!!! пока вроде не смертельно, не хочется человека дергать понапрасну....сейчас же все на работе,...

Не парьтесь.. вполне еще ничего на фоте.. ЖИТЬ будут..

#20 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 06:46

Срочно новорожденные поросята один так точно жить бдет, на глазах стал по чуть чуть толстеть, а вот со вторым пока вопрос...сейчас покормила насильно...так как мы видите ли не хотим....но 3 мл я всунула и отправила спать...

Мишикин ситуация такая что витамины я сейчас не найду уколоть, сделала смесь по Валиному рецепту и добавила туда за неимением другого детский Аквадетрим, сидят они в детской на грелке, так что за это не волнуюсь,smile.gif

а на самом деле я уже просто не понимаю как я жила без свиней...стоит мне сесть возле них как они сразу из коробки кочуют мне на коленки и устраиваются спать, и носом в меня тыркаются мол типа мамка....

настя они на самом деле очень худые и размером с маленького котенка, мой померанский шпиц по сравнению с ними слон просто...я так понимаю что остальные и сдохли от того что не получали нужного...

но как говориться Опыт сын ошибок трудных.... будем надеяться что отойдут....

#21 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • География:Браславский р-н., д. Межаны

Опубликовано 13 Март 2012 - 07:14

Срочно новорожденные поросята Для развития свиней необходимо железо, больше чем другой живности, его даже в молоке матери не хватает. Обязательно уколите, иначе анемия обеспечена.

#22 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 13 Март 2012 - 07:15

Срочно новорожденные поросята А кто? Мальчишки? Съесть после всего не сможете... Будут вместо собачек smile.gif

#23 Share сергей-by

сергей-by

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • География:г.Дятлово

Опубликовано 13 Март 2012 - 07:58

Срочно новорожденные поросята Ничего без мамки у вас не получиться.У меня год назад была такая проблема.Выходил,ночей не спал.В итоге один поросенок за 10 месяцев 40 кг,второй 25 ,третий 7 кг.Последнего семикилограмового ,ему уже год,буду держать пока не здохнет.Сейчас бегает по двору как собака, спит в будке.Фото потом выложу.Такой же опыт был лет десять назад с кроликами.Крольчиха умерла не с того не сего на 10 день лаклации.Крольчата выжили ,но за 6 месяцев весил 2,5-3,5 кг.Лучше не мучайте вы их,да и себя.

#24 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 09:32

Срочно новорожденные поросята да чувствую что у меня они и будут вместе с собачкамиsmile.gif

Большое спасибо Мишикину!!!! Золотой человечище!!!!!!

#25 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 13 Март 2012 - 09:54

да чувствую что у меня они и будут вместе с собачкамиsmile.gif

Большое спасибо Мишикину!!!! Золотой человечище!!!!!!

Кир, не переживай, если выживут и останутся маленькими, мы их продадим за бешеные деньги, как мини-пигов. А они до 1000 у.е стоят. yahoo.gif yahoo.gif

#26 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 10:03

Кир, не переживай, если выживут и останутся маленькими, мы их продадим за бешеные деньги, как мини-пигов. А они до 1000 у.е стоят. yahoo.gif yahoo.gif

Валя переживаю тк мы запоносили.....
фиг я их кому продам, мои минипиги!!!!!!
блиин ну жрут же....

Валь на какой номер тебе можно позвонить, а то я звонила, а твой муж сказал, что тебя не виделsmile.gif))

#27 Share Натали

Натали

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • География:Могилёвская обл.Глусский р-он

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:29

Срочно новорожденные поросята Всем привет! Очень нужный и полезный сайт.У меня тоже 2 вьетнамские свиноматки опоросились-первый опыт,много нужного прочла на этом сайте.Всем кто пишет огромное спасибо.Мои малыши родились 25.02 и 29.02.Были проблемы,но вроде справились.Только сегодня смогла зарегистрироваться.Сегодня утром обнаружила у моей одной свиноматки твердоватое вымя,при надавливании нормальное молоко и один из поросят тошнит творожными массами и поносит,я свинье уколола бицилин 5-половину,а поросёнку дала трихопол.Может кто знает, что и как делать?

А малышам вашим желаю вырасти и без мамы,я думаю у вас всёполучится!

Сообщение изменено: Натали, 13 Март 2012 - 11:31 .

#28 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:44

Срочно новорожденные поросята я за неимением ничего дала фуразолидон, час назад от поноса, как итог сейчас в воду из попы добавилась густая консистенция, а второй поросенок вообще проснулся и не пропоносил, так что надеемся на лучшее и готовимся для борьбы со сном к зависанию на форуме....