Перейти к содержимому

Фотография

Срочно новорожденные поросята

208 ответов в этой теме

#41 Share Марина_nmvs

Марина_nmvs

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Минская обл Березино

Опубликовано 14 Март 2012 - 09:49

Срочно новорожденные поросята Если еще интересно, то позваните ,очень много писать ,нужна смесь,0296378429,0297521997

#42 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 14 Март 2012 - 10:16

Если еще интересно, то позваните ,очень много писать ,нужна смесь,0296378429,0297521997

Если будет время, то пожалуйста напишите про смесь.Потому что сегодня героически борется за выживание поросят Кира, а завтра в похожей ситуации может оказатся любой из нас.И ваш совет будет просто необходим.Кира, мы болеем за вас, держитесь и пусть всё получится.

#43 Share Натали

Натали

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Рассположение:Могилёвская обл.Глусский р-он
  • Интересы:Люблю заниматься дом.хозяйством,люблю туризм.

Опубликовано 14 Март 2012 - 10:33

Срочно новорожденные поросята Всем добрый вечер! Сегодня купила витурсоферрон-железосодержащий препорат и уколола поросяткам по 0,5 (уже поносят половина и всё ещё тошнит их творожными массами)надеюсь ваш совет поможет.Может кто подскажет можно ли давать тривитим без укола?

Как там сиротки?

Сообщение изменено: Натали, 14 Март 2012 - 10:36 .

#44 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 14 Март 2012 - 10:53

Срочно новорожденные поросята значит такс... полет ттт...едят оба сами из бутылки....понос есть...схема та же смесь плюс глюкоза и натрия хлорид...железа нам не дали...плохо...ищем дальше...
на завтра аквадетрим по плану...
ушла обратно в кормежку....

#45 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 14 Март 2012 - 11:52

для тех кто потом это будет читать: полет проходит нормально....понос есть но благодаря молоку глюкозе и натрию на внешнем виде не сказывается, после двухчасового отсутствия мамки оба встречали меня голодными криками и даже небольшой дракой за бутылочку...

вот мой крупняк:
вот который поздоровее

а вот мой задротик....

А ёпрст,малявки какие(на фотках)!!!Удачи Вам,терпения,сил и оптимизма!А хрюнькам здоровья конечно!!!Хай бы уже рoсли!

Сообщение изменено: Сетка, 15 Март 2012 - 08:36 .

#46 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 09:18

Срочно новорожденные поросята ночью проводили экперимент, за едой эти малявки активно топали по 3 м, а потом сами возвращались в коробочку, у малышки понос почти прошел, зато начался у второго...едят сами из бутылочки, из шприца заливаю глюкозу и солевой раствор, кормление было через каждые 1.40...но в принципе можно и через два тк иногда на кормежку приходилось спать...

боюсь малявочка действительно будет минипигомsmile.gif)

Марина_nmvs пожалуйста найдите время и напишите, тк потом это здесь пригодиться многим.... тк покопав интернет понимаю что с такими ситуациями многие часто сталкиваются, а я потом создам отдельную темку по ИВ поросят и запишу туда коротко и по делу что надо делать, исходя из опыта форумчан....

#47 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 09:36

Срочно новорожденные поросята взвесились: 1-600гр
2-500гр, прямо кони какие то...
кстати хоть и маленькие а порядочные спят в детской, едят на кухне, гадят на железо возле печкиsmile.gif

#48 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 15 Март 2012 - 01:39

взвесились: 1-600гр
2-500гр, прямо кони какие то...
кстати хоть и маленькие а порядочные спят в детской, едят на кухне, гадят на железо возле печкиsmile.gif

Вес для искуственников вообще замечательный, да еще в таком возрасте. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Кир, а железо укололи?

#49 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 02:02

Срочно новорожденные поросята валь 500 и 600 грамм это нормально???????

железо нам не привезли....тянем так пока....

но если честно я просто снимаю шляпу перед теми кто смог выкормить поросят...это крайне тяжело....для меня самое страшное ночь, когда просыпаешься покормить а в голове только одна мысль, хоть бы живые...

#50 Share Edvard

Edvard

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Брестская г п Антополь

Опубликовано 15 Март 2012 - 04:54

Срочно новорожденные поросята Приходилось выкармливать кроликов с помощью шприца и резинки от пипетки . При поносе надо учитывать 1 жирность материнского молока 2 его консистенцию (густоту) 3 норму , иначе понос--потому что переедают объемом но остаются голодными . Понос лечить отдельно после устранения причин . В вашем случае я думаю понос от дисбактериоза из за антибиотиков и что они не получили от матери молозива . Это не дает переварится молоку в полной мере. Решить эту проблему можно с помощью сухих бактерий (продаются в аптеке) или с помощью молозива его сейчас может быть на ферме у коров после отела или коз ,овец впервые сутки.

#51 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Рассположение:Браславский р-н., д. Межаны
  • Интересы:Ветеринарная медицина. Гинекология с/х животных

Опубликовано 15 Март 2012 - 05:53

Срочно новорожденные поросята О витаминных препаратах. Не жалейте денег, себе же берете. Купите лучше либо олиговит либо мультивит+минералы. Ну и колоть лучше. Каждые 10 дней.

#52 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 06:26

Срочно новорожденные поросята Мишикин проблема не в деньгах а где взять....надо ехать в город, это минимум 4 часа, не считая того что у меня грудной ребенок еще на руках, который вместе со старшим тоже болеет, так что покупки любых препаратов откладываются до выходных, муж будет дома а я сгоняю...так что пока обдираем младшего ребенка, есть еще детский пиковит, мот и его добавить?
вечером муж привезет линекс, бум его давать для улучшения микрофлоры...
но с поносом вроде справились...
я думаю просто животики проходили адаптацию после разбавленного козьего молока к высокопитательной смеси по вышеприведенному рецепту...
они выглядят маленькими и слабенькими, но за едой тем не менее в соседнюю комнату бегут, только цокот стоит, и громкое возмущение если на кухне нет мамы с молокомsmile.gif

друзья теперь подкалывают свиноматкой....а ведь щас как прикрепиться....

Сообщение изменено: tigraleonovna, 15 Март 2012 - 06:31 .

#53 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 07:13

зря вы это сказали.....теперь-то точно прикрепиться rolleyes.gif

#54 Share Мишикин

Мишикин

Ветеринарный врач

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Рассположение:Браславский р-н., д. Межаны
  • Интересы:Ветеринарная медицина. Гинекология с/х животных

Опубликовано 15 Март 2012 - 08:48

Срочно новорожденные поросята Ну есл когда поеду в Минск, поделюсь, у меня есть запас неплохой.

#55 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 15 Март 2012 - 10:42

Мишикин проблема не в деньгах а где взять....надо ехать в город, это минимум 4 часа, не считая того что у меня грудной ребенок еще на руках, который вместе со старшим тоже болеет, так что покупки любых препаратов откладываются до выходных, муж будет дома а я сгоняю...так что пока обдираем младшего ребенка, есть еще детский пиковит, мот и его добавить?
вечером муж привезет линекс, бум его давать для улучшения микрофлоры...
но с поносом вроде справились...
я думаю просто животики проходили адаптацию после разбавленного козьего молока к высокопитательной смеси по вышеприведенному рецепту...
они выглядят маленькими и слабенькими, но за едой тем не менее в соседнюю комнату бегут, только цокот стоит, и громкое возмущение если на кухне нет мамы с молокомsmile.gif

Кир, ты им обьясни не свиноматка а СВИНОМАМКА, пусть правильно выражаются.

#56 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 16 Март 2012 - 08:29

Срочно новорожденные поросята ага смотри чтоб я бычкомамкой не сталаsmile.gif вчера у бабки корова отелилась и не встает, сказала если с телем не справяться то чтоб мне принесли (ой какая же я дура красная шапочка)

Вчера опытным путем выяснила что у нас братик (эт который побольше) и сестричка (которая поменьше).

Мишикин, к вам вопрос в личкуsmile.gif

#57 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 16 Март 2012 - 09:36

ага смотри чтоб я бычкомамкой не сталаsmile.gif вчера у бабки корова отелилась и не встает, сказала если с телем не справяться то чтоб мне принесли

Читал, наблюдал, не вмешивался, потому как опыта нет, но вероятное появление ещё и бычка меня окончательно добило! Учитывая что на руках ещё и дети... tigraleonovna, я сражён наповал! Знаю как не просто поднимать зверушек. Вы ГЕРОИНЯ!

#58 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 16 Март 2012 - 09:48

Читал, наблюдал, не вмешивался, потому как опыта нет, но вероятное появление ещё и бычка меня окончательно добило! Учитывая что на руках ещё и дети... tigraleonovna, я сражён наповал! Знаю как не просто поднимать зверушек. Вы ГЕРОИНЯ!

неее я просто все маленькое люблю.... а сейчас надеюсь что может сами справятьсяsmile.gif)) хотя с мужем вчера сели, подумали, он так печально на меня посмотрел и спросил, а ты не здохнешь как та корова, на что я ответила, что один фиг не спать, кстати сегодня организм уже вошел в норму и нормально выспалась, невзирая на побудки, так что главное в этом деле пройти акклиматизацию, а потом хоть трава не расти...

взвесила с утра малышню...один прибавил 50 гр, второй 30-40 (дергаются сволочи), так что опять таки положительная динамика, но все равно стойкое ощущение что вырастут супер пупер мини пигиsmile.gif)) до минипига им еще как до африки, причем пешкомsmile.gif

#59 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 16 Март 2012 - 10:00

неее я просто все маленькое люблю.... а сейчас надеюсь что может сами справятьсяsmile.gif)) хотя с мужем вчера сели, подумали, он так печально на меня посмотрел и спросил, а ты не здохнешь как та корова, на что я ответила, что один фиг не спать, кстати сегодня организм уже вошел в норму и нормально выспалась, невзирая на побудки, так что главное в этом деле пройти акклиматизацию, а потом хоть трава не расти...

взвесила с утра малышню...один прибавил 50 гр, второй 30-40 (дергаются сволочи), так что опять таки положительная динамика, но все равно стойкое ощущение что вырастут супер пупер мини пигиsmile.gif)) до минипига им еще как до африки, причем пешкомsmile.gif

Терпения вам и удачи пусть ваши мини пигги будут радовать вас своим выздоровлением и ростом!!! drinks.gif

#60 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 16 Март 2012 - 10:50

Срочно новорожденные поросята tigraleonovna , героиня точно!