Перейти к содержимому

Фотография

Где Купить Кур-Несушек.

226 ответов в этой теме

#21 Share Саша к

Саша к

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 09:48

Где Купить Кур-Несушек. День Добрый!Подскажите где можно купить Мини Род-айланд (П-11) ??За ранние спасибо!)

#22 Share Maksim Zhylinski

Maksim Zhylinski

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2016 - 01:07

Где Купить Кур-Несушек. Всем здравствуйте под скажите может ктоинп далеко от Барановичи разводит кур породы"Минорка"отзавитесь)!

#23 Share Кogut

Кogut

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 25 Июль 2016 - 01:24

Где Купить Кур-Несушек.

В Гродно. Отозвался  

#24 Share MisterLV

MisterLV

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 08 Август 2016 - 11:11

Где Купить Кур-Несушек.

Доброго всем дня.Можно ли купить сейчас где то курей яичных пород в Минске и окрестностях?

#25 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 09 Август 2016 - 09:54

Где Купить Кур-Несушек.

Доброго всем дня.Можно ли купить сейчас где то курей яичных пород в Минске и окрестностях?

На Куфаре пробовали поискать?

#26 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 16 Август 2016 - 04:41

Где Купить Кур-Несушек.

на ЖДАНОВИЧАХ...Каждые выходные))

#27 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Рассположение:Рыжычы РБ, Stalingrad RU.

Опубликовано 16 Август 2016 - 06:34

Где Купить Кур-Несушек. Мне вот два вопроса интересны:

1. Почему модераторы не снесли первый пост явно рекламного бота, с рекламными ссылками?
2. Почему, если именно яйцо нужно, не устраивают кроссы?

Я недавно живу в деревне и ждать яиц от породы - это остаться на весь первый сезон без яиц. Лично я купила 3-4 месячных молодок, трех разных кроссов, вскоре занеслись. От каждой по яйцу в день (кроме одной, но пока определить ее не могу), три разных цвета яиц, три разных вкуса.

К тому времени когда они изнесуться, буду уже яичную породу, загодя брать. Но пока кроссы прекрасны и дворняга петух, жаль, что больше трех лет держать нелья, уже прикипела к ним)

А кроссы по весне, в любой районной газете объявы.

#28 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 060 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 16 Август 2016 - 09:55

Где Купить Кур-Несушек.

Я недавно живу в деревне и ждать яиц от породы - это остаться на весь первый сезон без яиц. 

У меня мини легорны обычно в 4 -4,5 нестись начинают. 

#29 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 09:45

Где Купить Кур-Несушек.

У меня мини легорны обычно в 4 -4,5 нестись начинают.

ну да, т.е. купив весной цыплят, быть летом без яиц) я из этого и исходила.

Сообщение изменено: Godlevska, 17 Август 2016 - 09:46 .

#30 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 10:57

Где Купить Кур-Несушек.

2. Почему, если именно яйцо нужно, не устраивают кроссы?

кроссы птица привередлива в плане кормления и условий содержания, худшие фуражиры по сравнению с дворовыми курами,яйценоскость после года значительно падает, какие характеристики будут у цыплят - тоже вопрос, вкус яйца у кроссов похуже чем у дворовых , ну и после их убоя там даже коту особо есть нечего

Хотя сейчас активно выводят кроссов именно для выгульного (дворового) содержания

#31 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:31

Где Купить Кур-Несушек. У меня на свободном выгуле, поэтому разницы во вкусе с дворовыми в летний период нет. Питание: комбик для несушек, пшеница (это обычно в курятнике лежит, едят пока закрыты), основное питание - выгул, огурцы переростки (каждый день по многу склевывают, т.к. уменя переурожай), разные лакомства: когда готовлю, филешкой куриной, рыбкой делюсь. Едят все, харчи не перебирают. С собакой за собачий сухой корм дерутся, когда я ее кормлю оО))

Цыплят конечно же не буду от них заводить. В характеристиках моих кроссов указанно, что яйценоскость не снижается 2-3 года, потом менять. Мелкие, да, есть там нечего, но бульон сварить можно)

Я просто как раз размышляю, заводить ли породу, или кроссов продолжить покупать, когда эти изнесутся. Плюсы, минусы, для себя прикидываю. Поэтому и спросила, собственно)

#32 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 12:39

Где Купить Кур-Несушек. В общем, если не знать, что это кроссы и не ждать цыплят, то от соседских деревенских ничем не отличаются. А ну, еще про питание: мешанки обожают, но летом я не варю их - прокисают быстро. Расход зерна-комбика, пока на выгуле, совсем небольшой.

#33 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 01:38

Где Купить Кур-Несушек.

В характеристиках моих кроссов указанно, что яйценоскость не снижается 2-3 года, потом менять.

какие у вас?

#34 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 02:37

Где Купить Кур-Несушек. Белые Хайсексы, Хай-Лайн и Ломан Брауны.
Покм по яйцу в день строго,если пропуск, то двухжелтковое потом.

#35 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 02:37

Где Купить Кур-Несушек.

про 2-3 года сказки

#36 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 02:57

Где Купить Кур-Несушек.

про 2-3 года сказки

Возможно. Будем посмотреть) В любом случае они свою цену за два месяца примерно отбивают яйцом, если молодок брать.

Я скорее не понимаю тех кто старых за копейки покупает (5 бесплатно), много по деревне таких. Потом удивляются, чего не несутся и дохнут.

А вообще прикольные птички. Хайсексы на белых голубей похожи. А ломаны размером с обычную курицу - крупные (наверное за счет более рыхлого оперения) и очень ручные. Голубки, даже в руки не даются.

В общем пока наблюдаю)

#37 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 17 Август 2016 - 03:00

Где Купить Кур-Несушек.

В общем, если не знать, что это кроссы и не ждать цыплят, то от соседских деревенских ничем не отличаются. А ну, еще про питание: мешанки обожают, но летом я не варю их - прокисают быстро. Расход зерна-комбика, пока на выгуле, совсем небольшой.

Я  держал  и  чистых  кросов   и  породных  несколько  пород  и  дворовых.  Я  меня  на  личной  страничке  есть  тема  про  кур.

Так  на  некоторых   породах  и  какую  породу  с  какой  мешал  и  что  из   этого  получилось  буду  описывать  подробно.

А  так  пару  словами  могу  сказать.  Что  кросы  для  двора  лучше  многих  породных  кур.  И  нестись  будут  два - три  года  как  заявлено.  Дело  в  том  что  на  фабрике  совсем  другие  условие  чем  во  дворе.  Но  на  зиму  нужен  им  будет  тёплый  курятник,  подсветка  и  я  ставляю  мел.  золу  и   песок  с  мелкими  камушками.  И  при  таких  условиях  несутся  и  зимой.

#38 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 03:10

Где Купить Кур-Несушек.

Возможно. Будем посмотреть) В любом случае они свою цену за два месяца примерно отбивают яйцом, если молодок брать.

Ну так они на то и рассчитаны, год-полтора и на фарш для котов, ну или населению ищущему халявы.

В принципе если интересует только яйцо и пофик породы, то вполне неплохой вариант.

#39 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 03:10

Где Купить Кур-Несушек.

Я держал и чистых кросов и породных несколько пород и дворовых. Я меня на личной страничке есть тема про кур.
Так на некоторых породах и какую породу с какой мешал и что из этого получилось буду описывать подробно.
А так пару словами могу сказать. Что кросы для двора лучше многих породных кур. И нестись будут два - три года как заявлено. Дело в том что на фабрике совсем другие условие чем во дворе. Но на зиму нужен им будет тёплый курятник, подсветка и я ставляю мел. золу и песок с мелкими камушками. И при таких условиях несутся и зимой.

Спасибо, посмотрю. Мне вот про световой день интересно, у кроссов он вроде бы должен быть длиннее, а у меня соседи удивляются, мол у них куры в 10 вечера заходят, а я своих в 6-7 вечера закрываю, когда светло еще (там окно правда). А, что делать, если они в это время сами в курятник заходят, рассаживаются по насестам и крылья опускают? Выгонять обратно их что-ли?) Кукушки при этом до темноты носятся, я поэтому их держу отдельно, чтобы кроссам спать не мешали)

Сообщение изменено: Godlevska, 17 Август 2016 - 03:12 .

#40 Share Александра Godlevska

Александра Godlevska

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 03:17

Где Купить Кур-Несушек.

Ну так они на то и рассчитаны, год-полтора и на фарш для котов, ну или населению ищущему халявы.
В принципе если интересует только яйцо и пофик породы, то вполне неплохой вариант.

Породы как раз интересуют, но мясного направления, хочу в эту сторону усилия приложить, а за яйца кроссов отвечать оставить. Одно большое НО, каждый раз микроклимат и возможные инфекции с птицефабрики на хутор вести не хочется.

Когда первых привезла, у меня и петух и собака чем-то переболели, вет только руками развел.