Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли на этом заработать?

124 ответов в этой теме

#15 Share ольга67

ольга67

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • География:смоленская обл

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 06:15

Сейчас всё большим спросом пользуется продукция натуральная,люди накушались разной гадости.так что я думаю,если у вас есть единомышленники и помощники :drinks:  то вперёд на баррикады!!!Стоит захотеть и всё получится.

#16 Share фермер

фермер

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • География:Гомельская обл.

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 06:28

Это верно. Только не в условиях Беларуси. Последние несколько лет сельский бизнес России делает ставку на натуральные продукты из деревни.

#17 Share ольга67

ольга67

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • География:смоленская обл

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 09:02

Если в Белоруссии не получится,почему бы не попробовать наладить сбыт в Россию.У нас в Смоленске например именно домашние продукты ,не важно от куда пользуются большим спросом.Если дело пойдёт то можно и магазинчик маленький открыть.У нас пока ещё это просто.Единственное надо решить либо аренда помещения либо накопить на выкуп помещения.

#18 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 07:18

Думаю после учёбы завести небольшое хозяйство (курочек,паросят,может даже корову) для своих нужд.А там уж наберусь опыта,посмотрю к чему больше душа лежит и попробую этим на хлеб зарабатывать... yahoo.gif

Дитя золотое, этим ты сможешь поддержать только штаны при не высоких зарплатах в колхозе. В хозяйство нужно постоянно вкладывать и вкалывать. Это прежде всего самодисциплина. Выходные животные не дают. Возьми листок и ручку и все просчитай. А нужно много. Конечно очень похвально, что молодежь пытается что то делать и конечно очень хочется что бы получилось. Удачи и пусть все сбудется.

#19 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • География:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 07:53

Можно ли на этом заработать? Я однажды с кем-то в шутку говорил, что с хозяйством можно заработать зарплату технички или уборщицы, если это всё помимо от основной работы делать. Ну а если по-серьёзному заниматься, то там нужно много работать, день и ночь без выходных, но в целом, детей обеспечить можно, как мне кажется. rolleyes.gif

#20 Share grandl

grandl

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • География:г.Полоцк

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 10:08

Сейчас всё большим спросом пользуется продукция натуральная,люди накушались разной гадости.так что я думаю,если у вас есть единомышленники и помощники drinks.gif то вперёд на баррикады!!!Стоит захотеть и всё получится.

Кстати на счёт единомышленников,со мной брат двоюродный учится.Думаю ему эта идея понравится...

#21 Share gven

gven

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 19 Июль 2012 - 04:14

Можно ли на этом заработать? Будешь в Минске - позвони - пообщаемся - покажу что к чему rolleyes.gif

#22 Share SudarRB

SudarRB

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2012 - 11:09

Можно ли на этом заработать? Согласна со всеми, кому сказала спасибо: правильно люди ответили.
Животные не дают ни выходных, ни больничного. Вкладывать надо не просто много, а оооочень много и труда и средств. Начиная от кормов и помещений до лекарств и обслуживания. А ветеринары сейчас тоже за вызовы берут ууууу!!! Держала свою конюшню, знаю. Сами все делали: и убирали, и кормили, и лечили...
Но если Вы готовы к тому, что у вас не будет свободной минуты и копейки - то реально есть смысл попробовать. Думаю, форумчане помогут определиться с видом животинки.
Удачи!

#23 Share gven

gven

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 102 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 10:18

Можно ли на этом заработать? всё правильно
но главное - любить rolleyes.gif
....свое дело и и свою живность....
иначе ничего не получится....
но на животных не заработаешь... максимум - они окупят свое содержание и пропитание вашей семьи... всякие коммерческие заморочки(фабрики и тп) я не рассматриваю
я счтаю что мои животные должны жить на свободе, кушать вволю и наслаждаться жизнью... ну и мне на радость rolleyes.gif

#24 Share Vadzim Pylski

Vadzim Pylski

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 08:46

Можно ли на этом заработать? Читаю тему и не пойму - советы дают фермеры или люди желающие дискредитировать саму идею работы на земле? Сам пока не являюсь владельцем хозяйства, но много думаю об этом. Как пример, совмещения работы и выращивания животных, могу предложить друга своего брата, который выращивает кроликов. Парню 21 год, а на кроликах уже себе джип купил, вот вам и "на". Главное, чтобы было желание и руки. А советы "разводить лохов" дают те кто сам им и является. Шутки про "трёх сыновей" из той же оперы. Вот вам, grandl, небольшой мотивирующий ролик - совет от молодого предпринимателя из России.

Сообщение изменено: Vadzim Pylski, 21 Октябрь 2012 - 08:56 .

#25 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 414 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 09:35

Можно ли на этом заработать? Посмотрите вокруг, много кто купил себе джипов работая на земле? Или вы думаете, что они вот не смогли, а я смогу? Люди советуют потому что сами всё это попробовали. Я вот развожу свиней и на работе работаю и не то что джип не могу купить, а китайца не могу отремонтировать.Или вы думаете, что все тут глупые и ленивые, ну,ну. Сами окунитесь в это дело, тогда поймёте. На деревне живут люди мудрые и почти все сводят хозяйство, держат только для себя. У нас в деревне люди сдали 5 коров и получили по 5 млн за корову. Её растить два года надо. Посчитайте сколько надо коров что бы купить джип.

#26 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 09:55

Парню 21 год, а на кроликах уже себе джип купил, вот вам и "на".

люблю сказки на ночь почитать good.gif

#27 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 736 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 10:30

. Как пример, совмещения работы и выращивания животных,

А вот с этого момента пожалуйста по подробнее. Это как это вот... это што то одно надо... или надо выкладываться на работе по полной, но тогда придя домой будет уже не до животных... и они у нас просто очень скоро передохнут...
Или заниматься всерьёз кроликами... но тогда придётся спать на работе... и нас оттуда очень скоро попросят...
Или кто то смотрит за хозяйством пока мы на работе ?

а на кроликах уже себе джип купил,

И теперь на этом джипе траву кролям возит ?

. Главное, чтобы было желание и руки.

Главное штобы не били по рукам.

#28 Share Сетка

Сетка

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 11:47

Можно ли на этом заработать? Ну чего, парень вполне мог купить себе джип в 21 год. В армии, я так понимаю, он не служил, скорее всего работал, полностью откладывал зарплату. Кролики, это тоже прибыль, если ремонт клеток и т.д. родительская забота. Ну и булка с маслом, и трусы с носками- мамка купит.Кварплату платить не надо (родительский дом), спиногрызиков тоже пока нет, так что все деньги вкладываются в цель. И молодец! Не пропил, не прогулял, поднял свою самооценку!