Перейти к содержимому

Фотография

Куплю электропастух

35 ответов в этой теме

#29 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано Неделю назад

Куплю электропастух Саша,будет спокойней и надёжнее,если создашь СВОЮ,отдельную тему покупки э/п для СВИНЕЙ - весь сторонний негатив отпадёт сразу,будешь видеть только необходимую инфу,а остальное побоку))

#30 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • География:Минская обл.

Куплю электропастух

Спасибо Денис, так я себе нашел, а если кому из перекупов что не нравится, то пусть их негатив они себе в .. гм :)) Все равно советов от них ноль.
Я уже оплатил, еще и блок питания нашел военный на 12V вместо аккума. Весом в 5 кг, зато надежный.
Еще шнур плетенку нашел оранжевый, вот это толковая вещь по моему. 500м-30руб в Новолукомле. Почтой высылают.

Шнур-плетёнка добавляет 50% успеха к выпасу.
Фишка в том, что животное его сначала замечает (он ядовито-оранжевый), потом нюхает и получает удар в нос. Запоминает этот неприятный момент и вряд ли захочет повторить знакомство со шнуром плетенкой. Можно привести в пример щенка, который поймал осу. Поймает, мучает, получает жало в нос и больше никогда не подойдёт к черно-жёлтому насекомому.

Даже если по какой то причине генератор импульсов окажется выключенным (поломка/плохое заземление/села батарея), Шнур-плетёнка будет пасти сама по себе.

Обычная проволока практически не заметна животным, она тонкая (1 мм), она серая и не заметная. Животное к ней прикасается, не замечая её, случайно. Не понимает от куда боль и летит в любую сторону, разрушая изгородь.

#31 Share denis7575

denis7575

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Куплю электропастух

Спасибо Денис, так я себе нашел, а если кому из перекупов что не нравится, то пусть их негатив они себе в .. гм :)) Все равно советов от них ноль.
Я уже оплатил, еще и блок питания нашел военный на 12V вместо аккума. Весом в 5 кг, зато надежный.
Еще шнур плетенку нашел оранжевый, вот это толковая вещь по моему. 500м-30руб в Новолукомле. Почтой высылают.

:molotok:

Сообщение изменено: denis7575, Неделю назад.

#32 Share denis7575

denis7575

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Куплю электропастух

Да будет тебе известно - животные не различают цвета!

Только попугай имеет такую способность.И обезьянки

Грамотей :smile3:

Сообщение изменено: denis7575, Неделю назад.

#33 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Куплю электропастух

Ну пусть я буду для столь одаренной личности как вы грамотеем  :facepalm:
Но это не отменяет мнение специалистов:
[font=arial, sans-serif]Бернхард Клеменс Мария Гржимек — известный западногерманский зоолог, писатель-натуралист, директор Франкфуртского зоопарка:
Б. Гржимек провел исследование, в котором выяснилось, что желтые полоски шириной 0,5 см лошади видели с расстояния 3,3 метра. А вот голубую полоску с того же расстояния они замечали только в том случае, если ее ширина была не менее 2 сантиметров.
Вероятнее всего, желтый цвет лошади могут различать лучше всего. Второе место занимает зеленый цвет. Далее следует голубой, и только затем – красный.
А1. Зрение Свиней бинокулярное, то есть они видят предметы обоими глазами и способны оценивать расстояние до предметов, но слабое. Глаза Свиней — мелкие. Свиньи различают цвета, в чём их преимущество перед Собаками (считается, что Собаки воспринимают цвета, как оттенки серого).

ep-z. ru/sample-page/zhivnost/svini/_osobennosti-sviney

Вложенный файл  цвета.jpg   250,73 КБ   0 Скачано

ЗЫ Мне жаль на вас дальше время тратить, серьёзно. 

Кстати, ваш экземпляр э/пастуха на барахолке дороже на 50 рублей чем другие предлагают в РБ и даже комплектом вместе с аккумом и проводами.  :)

Всего доброго! 

#34 Share denis7575

denis7575

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Куплю электропастух

Проделана огромная работа по изучению зрения свиней

Вот видишь - пообщался с людьми и узнал много нового о зрении животных

аналогично по времени и тебе

спасибо что про цены дал информацию

надо там разместить объявление

#35 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • География:У Лукоморья

Куплю электропастух

...

Прям вот взволновали.
Плиз, оставьте координаты-какая модель, почем, где? Именно для свиней!
Мне это тоже важно. Мой прошлогодний вольер из досок 25*40м свины отполировали просто на загляденье, переносить его по соседству муж до истерики отказывается, а вот поставить у них в сарае электропастух и дать им в него выход реально...
И что у нас в Лукоморье можно такого толкового приобресть? Два раза удивили:) ))
И вообще. Чем больше узнаю про свиней, тем больше их уважаю...
.
.
.
Но сало все равно люблю(((( :(

#36 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений