Перейти к содержимому

Фотография

Мясо у петуха зеленого цвета!

16 ответов в этой теме

#1 Share serg1

serg1

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 06:40

Мясо у петуха зеленого цвета! Здравствуйте. Мне срочно нужен совет. Закололи петуха. При вскрытии обнаружил в мясо зеленого цвета и что странно, не полностью все мясо, а слоями Зелоног цвета и нормального. Что это может быть? Всего было тридцать петухов и кур около 10 закололи раньше все в порядке было, после этого еще парочку закололи все в порядке.
Фото прилагаю.

Вложенные файлы

#2 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 09:52

Мясо у петуха зеленого цвета! А разлитие желчи исключено? Давайте ветеринаров подождём..

#3 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 301 сообщений
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 09:55

Мясо у петуха зеленого цвета! Скорее всего ударился при прижке с высоты.

#4 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 10:28

Мясо у петуха зеленого цвета! Ну просто оч. большие фото!!! Просто ничего не видно...

#5 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 12:05

Мясо у петуха зеленого цвета! У меня тоже так было у бройлера, в качестве кормов уверены, запаха у мяса никакого постороннего нет, успокоили себя, что так бывает и пожарили на обед.При жарке пахло чесночком!
rolleyes.gif Все отведавшие куру живы и здоровы, чего и вам желаем!

#6 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 08:18

Скорее всего ударился при прижке с высоты.

Это самая возможная из версий но скорее всего тушка бройлеров когдато была гематома вот и гемоглобин, а другой вариант плохое обескровливание и окраску могут давать ферменты и микроорганизмы кишечника ведь куры подверглись термической обработке горячей водой и открытым пламенем, соет в этих услувиях отрезать кусочек мяса залить кипятком и закрыть емкость на 10-15 минут окрыть крышку и понюхать чем пахнет.

#7 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские и Феникс Золотистый.

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 09:17

другой вариант плохое обескровливание и окраску могут давать ферменты и микроорганизмы кишечника ведь куры подверглись термической обработке горячей водой и открытым пламенем, соет в этих услувиях отрезать кусочек мяса залить кипятком и закрыть емкость на 10-15 минут окрыть крышку и понюхать чем пахнет.

Полная чушь! Разве не видно, что позеленело внутри волокон?

#8 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 09:48

Полная чушь! Разве не видно, что позеленело внутри волокон?

Согласен полнейшая, приклоняюсь перед вашим зрением, что вы можете увидеть межтканевую окраску Пора Вам в лаборатории работать цены бы не было. И уважаемая елка надо уважать мнение других. И что из этого следует может объясните что значит позеленение между волокон и отчего это или вся чушь закончилась pardon.gif

#9 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 10:09

Мясо у петуха зеленого цвета! Спрашивала сегодня у знакомой, тоже встречалось такое у её бройлеров, у тех которые набирали большую массу и жили подольше остальных. А чесноком моя пахла потому, что я чеснок при жарении курицы добавляла (для тех, кто не понял).

#10 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские и Феникс Золотистый.

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 10:38

Согласен полнейшая, приклоняюсь перед вашим зрением, что вы можете увидеть межтканевую окраску Пора Вам в лаборатории работать цены бы не было. И уважаемая елка надо уважать мнение других. И что из этого следует может объясните что значит позеленение между волокон и отчего это или вся чушь закончилась pardon.gif

Острого зрения здесь не требуется(мне давно пора носить очки), и мнение других я принимаю во внимание, но имею право не согласиться с тем, что позеленело мясо от не аккуратной! или не правильной! разделки тушки! Однажды у меня тоже был такой случай, с бройлером, зелень была на грудке, внутри волокон, а до кишечника дело ещё не дошло...О причине пускай расскажут другие, кто знает! Мне самой интересно!

#11 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 301 сообщений
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 11:00

Мясо у петуха зеленого цвета! Логически рассуждая можно предположить,что зелень в мышцах след ушиба,поскольку бройлеры тяжелые и при падении с высоты с насеста могут сильно удариться.А поскольку у них большая энергия роста,синяк не успевает рассосаться и поэтому такая картина.Зелень будет там,куда пришелся удар.А что они друг друга сталкивают,борясь за лучшие места-наблюдаю каждый вечер в курятнике.Жизнь по куриному закону...

#12 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 009 сообщений
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 08:56

Мясо у петуха зеленого цвета! Встречала такое только у очень взрослой птицы (бройлеров) и у курочек и у петухов. Курицы на носест у меня садятся крайне редко, драк среди них не замечала. Зелень встречала только в местах грудины. Может это какое то физиологическое расстройство, как показатель возраста?

#13 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 07:42

Острого зрения здесь не требуется(мне давно пора носить очки), и мнение других я принимаю во внимание, но имею право не согласиться с тем, что позеленело мясо от не аккуратной! или не правильной! разделки тушки! Однажды у меня тоже был такой случай, с бройлером, зелень была на грудке, внутри волокон, а до кишечника дело ещё не дошло...О причине пускай расскажут другие, кто знает! Мне самой интересно!

Точно особенно когда мнение называеш чушью - blink.gif - или этот способ принять во внимание ?

#14 Share Compelling

Compelling

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Минск пока
  • Интересы:интересно все

• В хозяйстве: Пока изучаю, что будет, 6 котов и собака - не в счет

Опубликовано 2 недель назад

и что это было? потому как у магазинных куриц такое бывает иногда, я выбрасывала, даже кошка и собакам не давала

или можно было?

#15 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Опубликовано 2 недель назад

Это след плохо рассосавшейся гематомы. Ушиба, когда птица падает на грудь с высоты., а потом долго сидит неподвижно.

#16 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано Неделю назад

Алексей, ну а ваше то мнение как ветеринара какое все таки? встречали в лабораториях такое мясо? сальмонелы не могут быть?

#17 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано Неделю назад

о! только сейчас заметила, что тема не свежая (2012г)) но в гугле меня не забанили - смотрите здесь, кому интересно

http://atmagro.ru/20...yut-veterinary/