Перейти к содержимому

Фотография

Вес Вьетнамской Свинки

96 ответов в этой теме

#21 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 069 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 09:07

Вес Вьетнамской Свинки

В первую очередь по мимо генетики, на вес поросят влияет кормление свиноматки во время лактации. И прикорм поросят до отъема от свинки. Валера своих кормит одним КК, а не у всех есть такая возможность. При кормлении даже зерном вес поросят в 2 месяца уже не будет 10 кг а будет 6-7. Ну если кормить еще более экономно, то поросята будут еще меньше. Так что не переживайте вырастут ваши поросята тем более на молоке козьем )) 

#22 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский р-н

• В хозяйстве: 3 козы

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 07:39

Вес Вьетнамской Свинки

В первую очередь по мимо генетики, на вес поросят влияет кормление свиноматки во время лактации. И прикорм поросят до отъема от свинки. Валера своих кормит одним КК, а не у всех есть такая возможность. При кормлении даже зерном вес поросят в 2 месяца уже не будет 10 кг а будет 6-7. Ну если кормить еще более экономно, то поросята будут еще меньше. Так что не переживайте вырастут ваши поросята тем более на молоке козьем ))

Ну тогда все должно быть хорошо, т.к. я тоже даю КК, а не зерно. Вообще для меня главная сейчас задача вырастить их максимально хорошо, невзирая на затраты, т.к. хорошее мясо и сало главная цель, а не дешевизна, даже если они обойдутся дороже, чем купить мясо.

#23 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Рассположение:витебский район

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 08:48

Вес Вьетнамской Свинки

Евгений,да,свиномамок и порсючков я кормлю комбиком,а как по другому? Ч то в поросёночка со старта  вложишь,то и вырастет,и поросяток под свиномамкой я держу до полтора месяца,если не первородка,ну а взрослых я сейчас кормлю утром комбик с мукой а вечером только трава,а зимой картоха и свекла.Кстати,как хрячок?

#24 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 069 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 10:32

Вес Вьетнамской Свинки

Хрячок нормально )) По другому можно кормить зерном. Добавлять шроты. Если бы комбикорм у меня носили по такой цене как у вас я бы тоже одним комбикормом кормил )). Но у меня зерно порой дороже 

#25 Share Tonika

Tonika

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 11:11

Вес Вьетнамской Свинки

Вообще у меня сложилось впечатление, что многие просто разводят их на продажу и сами их и не едят. Я много читала про них прежде чем завести и, учитывая невысокую стоимость и небольшие потери в случае провала, решила рискнуть взять их. В любом случае у меня появится опыт кое какой, а это куда лучше, чем просто читать о них. Пока могу сказать, что даже если мои поросята и не ахти, но все же при наличии хорошего питания они выросли за месяц более чем в 2 раза, а это тоже неплохо я думаю. Помимо кормов выпаиваю им до 5 литров козьего молока в день, так что думаю должно что-то из них вырасти.

Я уже писала как-то раньше, что мы держим вьетнамских свинок уже 5 лет и только для себя. Стараемся кормить хорошо, не взирая на то, что стоит всё очень дорого. В основном, кормим дробленым зерном. Сейчас поросят со свиноматкой кормили зерном с добавлением комбикорма  и фелуцена 3 раза в день, может поэтому такой хороший вес, плюс трава и вода. То, что вы поите их козьим молоком - это очень хорошо, и, конечно же, прибавка в весе будет хорошая. 

#26 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 07:54

Вес Вьетнамской Свинки

Я уже писала как-то раньше, что мы держим вьетнамских свинок уже 5 лет и только для себя. Стараемся кормить хорошо, не взирая на то, что стоит всё очень дорого. В основном, кормим дробленым зерном. Сейчас поросят со свиноматкой кормили зерном с добавлением комбикорма и фелуцена 3 раза в день, может поэтому такой хороший вес, плюс трава и вода. То, что вы поите их козьим молоком - это очень хорошо, и, конечно же, прибавка в весе будет хорошая.

Сегодня кастрировали кабанчиков. Все прошло на ура, почти сразу пошли есть и даже не жаловались. Заодно и взвесила самого крупного - почти 9кг.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Ольга 1204, 26 Июнь 2017 - 07:59 .

• Это нравится: Tonika

#27 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 09:08

Вес Вьетнамской Свинки

Сегодня кастрировали кабанчиков. Все прошло на ура, почти сразу пошли есть и даже не жаловались. Заодно и взвесила самого крупного - почти 9кг.

Оля,после кастрации поросяткам нужно давать только жидкую пищу дня  2.Ну это просто рекомендация 

#28 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 069 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 12:30

Вес Вьетнамской Свинки

Оля,после кастрации поросяткам нужно давать только жидкую пищу дня  2.Ну это просто рекомендация 

Интересно с чем связаны эти рекомендации. Я сам кастрирую и потом кормлю как кормил, никаких проблем не было. 

#29 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 07:06

Вес Вьетнамской Свинки

Интересно с чем связаны эти рекомендации. Я сам кастрирую и потом кормлю как кормил, никаких проблем не было.

Как мне объяснял ветеринар,такая пища не напрягает кишечник и не задерживается в нём,выходит легко и быстро.Рана заживает быстрее и нет опасности грыжы.

#30 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 11:41

Вес Вьетнамской Свинки

Оля,после кастрации поросяткам нужно давать только жидкую пищу дня 2.Ну это просто рекомендация

Поздно уже). Ничего, все нормально с ними, тьфу-тьфу-тьфу. Они уже вовсю гуляют. Кстати, я их перевела на свободный выгул, т.е. сделала им баз и они могут в любое время пойти погулять, даже на ночь не закрываю. Так вот вышла я утром во двор, а они как окружили меня, злобно хрюкая, требовали есть, лезли ко мне пятачками... Я растерялась и тикать от них, бегом за ведром и домой, потом быстренько их накормиоа и они отстали. Они всегда так нагло будут требовать еду? Днём тоже начали приставать и я их окатила водой, т.к. очень настырно лезли, аж не по себе, пройти не давали. Я их немного побаиваюсь, особенно в перспективе, что они вырастут... Подскажите, не могут ли они меня укусить? Только не смейтесь пожалуйста)))

#31 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 11:45

Вес Вьетнамской Свинки

не будете обращать на них внимания и удовлетворять их требования - не будут лезть.

Укусить могут, но тогда, когда будут чувствовать опасность, чаще при защите детей

#32 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 11:50

Вес Вьетнамской Свинки

не будете обращать на них внимания и удовлетворять их требования - не будут лезть.
Укусить могут, но тогда, когда будут чувствовать опасность, чаще при защите детей

Ясно, буду игнорировать тогда, а то во двор не выйти, сразу мчатся колобки эти. К мужу ноль внимания, а мне не пройти.

#33 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2017 - 10:00

Вес Вьетнамской Свинки Фото в день покупки и сегодня. Возраст 2,5 месяца.

Вложенные файлы

#34 Share Евгений Удальцов

Евгений Удальцов

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Рассположение:Харьков
  • Интересы:мотоблоки, двигатели и навесное оборудование к мотоблокам

• В хозяйстве: картофель в основном

Опубликовано 08 Июль 2017 - 10:21

Вес Вьетнамской Свинки

Прикольные кабанчики, 9 кг ..., а сколько им отроду?

#35 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2017 - 11:09

Вес Вьетнамской Свинки

Прикольные кабанчики, 9 кг ..., а сколько им отроду?

2 месяца им.

#36 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2017 - 08:13

Вес Вьетнамской Свинки

Вложенный файл  Photo0043.jpg   322,39 КБ   0 Скачано Этой свинке 2 июля было 3 месяца,Вес 20,8 кг.   Вложенный файл  Photo0044.jpg   294,29 КБ   0 СкачаноВложенный файл  Photo0252.jpg   229,76 КБ   0 СкачаноЭто хрячок,тоже 3 месяца

#37 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2017 - 03:49

Вес Вьетнамской Свинки

attachicon.gifPhoto0043.jpg Этой свинке 2 июля было 3 месяца,Вес 20,8 кг. attachicon.gifPhoto0044.jpgattachicon.gifPhoto0252.jpgЭто хрячок,тоже 3 месяца

Отличные у вас поросята! Здорово, что вы выкладываете свои замеры, т.к. для новичков вроде меня это ценная информация, своего рода ориентир. Я первый раз завела поросят и в интернете не нашла четкой информации на тему веса, какой хороший и какой плохой в каком возрасте.

#38 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2017 - 07:14

Вес Вьетнамской Свинки

Отличные у вас поросята! Здорово, что вы выкладываете свои замеры, т.к. для новичков вроде меня это ценная информация, своего рода ориентир. Я первый раз завела поросят и в интернете не нашла четкой информации на тему веса, какой хороший и какой плохой в каком возрасте.

Оля,на фото свинки которыё для дальнейшего разведения остались, те. лучшие..У меня есть свинка из это помёта,которую я забраковал,потому что в 2 мес. весила всего лишь 5.8 кг.Ща растёт на мясо. На взгляд,весит она кг.15.Позже взвешу и выложу фотки.Ну а так вес вьетнамца в 3 месяца  где то 15- 18 кг.В  2 месяца  7- 10 кг.На этом форуме,только я не помню в какой  теме вылаживал фотки с весом в полтора  и два месяца.Вот  пару фоток нашёл,правда там вес не указан  http://www.fermer.by...porosyat/page-4

Сообщение изменено: Валера diversan1971, 09 Июль 2017 - 07:40 .

#39 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 10:50

Вес Вьетнамской Свинки

Оля,на фото свинки которыё для дальнейшего разведения остались, те. лучшие..У меня есть свинка из это помёта,которую я забраковал,потому что в 2 мес. весила всего лишь 5.8 кг.Ща растёт на мясо. На взгляд,весит она кг.15.Позже взвешу и выложу фотки.Ну а так вес вьетнамца в 3 месяца где то 15- 18 кг.В 2 месяца 7- 10 кг.На этом форуме,только я не помню в какой теме вылаживал фотки с весом в полтора и два месяца.Вот пару фоток нашёл,правда там вес не указан http://www.fermer.by...porosyat/page-4

Спасибо за инфо! Я завтра буду взвешивать новых свинок, им завтра 1 месяц будет, специально купила в 3 недели их и посадила на своё питание с молоком, растут на глазах. Решила только так растить для себя на племя, т.к. надо с чего-то начинать. Буду тоже тут дельться фотками и отчетом по весу, будет хоть что почитать последователям. Много они не завесят, т.к. помет был большой, но зато от плодовитой и большой мамы.

Вложенные файлы

• Это нравится: Tonika

#40 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 12 Июль 2017 - 11:00

Вес Вьетнамской Свинки

И чего вы так волнуетесь из за веса ? Не пойму.