Перейти к содержимому

Фотография

Вес Вьетнамской Свинки

98 ответов в этой теме

#15 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 01:13

Вес Вьетнамской Свинки Вот ещё фото моих. Вот мне раньше писали, что лучше месячных не брать, но глядя на 2-х месячных выращенных не мной, появилась мысль, что лучше бы я взяла совсем маленьких и вырастила сама. Но может я и не права.

Вложенные файлы

#16 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 06:30

Вес Вьетнамской Свинки

Вот ещё фото моих. Вот мне раньше писали, что лучше месячных не брать, но глядя на 2-х месячных выращенных не мной, появилась мысль, что лучше бы я взяла совсем маленьких и вырастила сама. Но может я и не права.

в месяц уже вполне реально брать, поросята едят уже сами и вполне самостоятельны.

Если мамка молочная - можно и дольше под ней держать.

И конечно в первые месяцы закладывается то, какой свинка вырастет дальше, очень многое от заводчика-хозяина зависит, не только от генов, можно и хорошую свинку испортить.

#17 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 04:40

Вес Вьетнамской Свинки

Вложенный файл  Photo0038.jpg   300,21 КБ   1 СкачаноВложенный файл  Photo0040.jpg   293,25 КБ   1 СкачаноВот фото весеннего 2-мес. не кастрированного кабанчика фото сделано 28.05. 2 месяца было 29.05.

А это фото 2-мес свинки зимние.по весу 10 кг +  - полкило.Вложенный файл  Photo0035.jpg   314,8 КБ   1 СкачаноВложенный файл  Photo0036.jpg   327,01 КБ   1 Скачано

#18 Share Tonika

Tonika

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 09:22

Вес Вьетнамской Свинки

Вот хочу поделиться наблюдениями. Мы докупили до нашей кучки ещё 2 поросят, которые ровесники моих, но когда привезла домой поняла, что что-то не то, очень уж отличаются размеры. Мои почти в 2 раза больше. Взвесила самого мелкого своего в 2 мес. вес 5,8кг. Догонят ли новенькие моих?

А вы точно  знаете, что поросятам, которых вы купили, 2 месяца? Либо вам сказали неправду по поводу их возраста, либо не очень качественные поросята. У нас поросята в 2 месяца весят около 10 кг. 

Сообщение изменено: Tonika, 24 Июнь 2017 - 09:24 .

#19 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 10:35

Вес Вьетнамской Свинки

А вы точно знаете, что поросятам, которых вы купили, 2 месяца? Либо вам сказали неправду по поводу их возраста, либо не очень качественные поросята. У нас поросята в 2 месяца весят около 10 кг.

Возможно и такое, причём как в первый раз, так и во второй, полагаю что люди хотят продать их как можно быстрее. Мои первые поросята вообще не ели сначала ничего, кроме молока почти 2 недели и только потом стали есть траву и комбикорм.

#20 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 10:44

Вес Вьетнамской Свинки

А вы точно знаете, что поросятам, которых вы купили, 2 месяца? Либо вам сказали неправду по поводу их возраста, либо не очень качественные поросята. У нас поросята в 2 месяца весят около 10 кг.

Вообще у меня сложилось впечатление, что многие просто разводят их на продажу и сами их и не едят. Я много читала про них прежде чем завести и, учитывая невысокую стоимость и небольшие потери в случае провала, решила рискнуть взять их. В любом случае у меня появится опыт кое какой, а это куда лучше, чем просто читать о них. Пока могу сказать, что даже если мои поросята и не ахти, но все же при наличии хорошего питания они выросли за месяц более чем в 2 раза, а это тоже неплохо я думаю. Помимо кормов выпаиваю им до 5 литров козьего молока в день, так что думаю должно что-то из них вырасти.

#21 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 09:07

Вес Вьетнамской Свинки

В первую очередь по мимо генетики, на вес поросят влияет кормление свиноматки во время лактации. И прикорм поросят до отъема от свинки. Валера своих кормит одним КК, а не у всех есть такая возможность. При кормлении даже зерном вес поросят в 2 месяца уже не будет 10 кг а будет 6-7. Ну если кормить еще более экономно, то поросята будут еще меньше. Так что не переживайте вырастут ваши поросята тем более на молоке козьем )) 

#22 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 07:39

Вес Вьетнамской Свинки

В первую очередь по мимо генетики, на вес поросят влияет кормление свиноматки во время лактации. И прикорм поросят до отъема от свинки. Валера своих кормит одним КК, а не у всех есть такая возможность. При кормлении даже зерном вес поросят в 2 месяца уже не будет 10 кг а будет 6-7. Ну если кормить еще более экономно, то поросята будут еще меньше. Так что не переживайте вырастут ваши поросята тем более на молоке козьем ))

Ну тогда все должно быть хорошо, т.к. я тоже даю КК, а не зерно. Вообще для меня главная сейчас задача вырастить их максимально хорошо, невзирая на затраты, т.к. хорошее мясо и сало главная цель, а не дешевизна, даже если они обойдутся дороже, чем купить мясо.

#23 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 08:48

Вес Вьетнамской Свинки

Евгений,да,свиномамок и порсючков я кормлю комбиком,а как по другому? Ч то в поросёночка со старта  вложишь,то и вырастет,и поросяток под свиномамкой я держу до полтора месяца,если не первородка,ну а взрослых я сейчас кормлю утром комбик с мукой а вечером только трава,а зимой картоха и свекла.Кстати,как хрячок?

#24 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 10:32

Вес Вьетнамской Свинки

Хрячок нормально )) По другому можно кормить зерном. Добавлять шроты. Если бы комбикорм у меня носили по такой цене как у вас я бы тоже одним комбикормом кормил )). Но у меня зерно порой дороже 

#25 Share Tonika

Tonika

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 11:11

Вес Вьетнамской Свинки

Вообще у меня сложилось впечатление, что многие просто разводят их на продажу и сами их и не едят. Я много читала про них прежде чем завести и, учитывая невысокую стоимость и небольшие потери в случае провала, решила рискнуть взять их. В любом случае у меня появится опыт кое какой, а это куда лучше, чем просто читать о них. Пока могу сказать, что даже если мои поросята и не ахти, но все же при наличии хорошего питания они выросли за месяц более чем в 2 раза, а это тоже неплохо я думаю. Помимо кормов выпаиваю им до 5 литров козьего молока в день, так что думаю должно что-то из них вырасти.

Я уже писала как-то раньше, что мы держим вьетнамских свинок уже 5 лет и только для себя. Стараемся кормить хорошо, не взирая на то, что стоит всё очень дорого. В основном, кормим дробленым зерном. Сейчас поросят со свиноматкой кормили зерном с добавлением комбикорма  и фелуцена 3 раза в день, может поэтому такой хороший вес, плюс трава и вода. То, что вы поите их козьим молоком - это очень хорошо, и, конечно же, прибавка в весе будет хорошая. 

#26 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 07:54

Вес Вьетнамской Свинки

Я уже писала как-то раньше, что мы держим вьетнамских свинок уже 5 лет и только для себя. Стараемся кормить хорошо, не взирая на то, что стоит всё очень дорого. В основном, кормим дробленым зерном. Сейчас поросят со свиноматкой кормили зерном с добавлением комбикорма и фелуцена 3 раза в день, может поэтому такой хороший вес, плюс трава и вода. То, что вы поите их козьим молоком - это очень хорошо, и, конечно же, прибавка в весе будет хорошая.

Сегодня кастрировали кабанчиков. Все прошло на ура, почти сразу пошли есть и даже не жаловались. Заодно и взвесила самого крупного - почти 9кг.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Ольга 1204, 26 Июнь 2017 - 07:59 .

• Это нравится: Tonika

#27 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 09:08

Вес Вьетнамской Свинки

Сегодня кастрировали кабанчиков. Все прошло на ура, почти сразу пошли есть и даже не жаловались. Заодно и взвесила самого крупного - почти 9кг.

Оля,после кастрации поросяткам нужно давать только жидкую пищу дня  2.Ну это просто рекомендация 

#28 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 12:30

Вес Вьетнамской Свинки

Оля,после кастрации поросяткам нужно давать только жидкую пищу дня  2.Ну это просто рекомендация 

Интересно с чем связаны эти рекомендации. Я сам кастрирую и потом кормлю как кормил, никаких проблем не было.