Перейти к содержимому

Фотография

Вес Вьетнамской Свинки

98 ответов в этой теме

#29 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 651 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 07:06

Вес Вьетнамской Свинки

Интересно с чем связаны эти рекомендации. Я сам кастрирую и потом кормлю как кормил, никаких проблем не было.

Как мне объяснял ветеринар,такая пища не напрягает кишечник и не задерживается в нём,выходит легко и быстро.Рана заживает быстрее и нет опасности грыжы.

#30 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 02 Июль 2017 - 11:41

Вес Вьетнамской Свинки

Оля,после кастрации поросяткам нужно давать только жидкую пищу дня 2.Ну это просто рекомендация

Поздно уже). Ничего, все нормально с ними, тьфу-тьфу-тьфу. Они уже вовсю гуляют. Кстати, я их перевела на свободный выгул, т.е. сделала им баз и они могут в любое время пойти погулять, даже на ночь не закрываю. Так вот вышла я утром во двор, а они как окружили меня, злобно хрюкая, требовали есть, лезли ко мне пятачками... Я растерялась и тикать от них, бегом за ведром и домой, потом быстренько их накормиоа и они отстали. Они всегда так нагло будут требовать еду? Днём тоже начали приставать и я их окатила водой, т.к. очень настырно лезли, аж не по себе, пройти не давали. Я их немного побаиваюсь, особенно в перспективе, что они вырастут... Подскажите, не могут ли они меня укусить? Только не смейтесь пожалуйста)))

#31 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 11:45

Вес Вьетнамской Свинки

не будете обращать на них внимания и удовлетворять их требования - не будут лезть.

Укусить могут, но тогда, когда будут чувствовать опасность, чаще при защите детей

#32 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 11:50

Вес Вьетнамской Свинки

не будете обращать на них внимания и удовлетворять их требования - не будут лезть.
Укусить могут, но тогда, когда будут чувствовать опасность, чаще при защите детей

Ясно, буду игнорировать тогда, а то во двор не выйти, сразу мчатся колобки эти. К мужу ноль внимания, а мне не пройти.

#33 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2017 - 10:00

Вес Вьетнамской Свинки Фото в день покупки и сегодня. Возраст 2,5 месяца.

Вложенные файлы

#34 Share Евгений Удальцов

Евгений Удальцов

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений
  • География:Харьков

Опубликовано 08 Июль 2017 - 10:21

Вес Вьетнамской Свинки

Сегодня кастрировали кабанчиков. Все прошло на ура, почти сразу пошли есть и даже не жаловались. Заодно и взвесила самого крупного - почти 9кг.

Прикольные кабанчики, 9 кг ..., а сколько им отроду?

#35 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2017 - 11:09

Вес Вьетнамской Свинки

Прикольные кабанчики, 9 кг ..., а сколько им отроду?

2 месяца им.

#36 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 08 Июль 2017 - 08:13

Вес Вьетнамской Свинки

Вложенный файл  Photo0043.jpg   322,39 КБ   0 Скачано Этой свинке 2 июля было 3 месяца,Вес 20,8 кг.   Вложенный файл  Photo0044.jpg   294,29 КБ   0 СкачаноВложенный файл  Photo0252.jpg   229,76 КБ   0 СкачаноЭто хрячок,тоже 3 месяца

#37 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2017 - 03:49

Вес Вьетнамской Свинки

attachicon.gifPhoto0043.jpg Этой свинке 2 июля было 3 месяца,Вес 20,8 кг. attachicon.gifPhoto0044.jpgattachicon.gifPhoto0252.jpgЭто хрячок,тоже 3 месяца

Отличные у вас поросята! Здорово, что вы выкладываете свои замеры, т.к. для новичков вроде меня это ценная информация, своего рода ориентир. Я первый раз завела поросят и в интернете не нашла четкой информации на тему веса, какой хороший и какой плохой в каком возрасте.

#38 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 09 Июль 2017 - 07:14

Вес Вьетнамской Свинки

Отличные у вас поросята! Здорово, что вы выкладываете свои замеры, т.к. для новичков вроде меня это ценная информация, своего рода ориентир. Я первый раз завела поросят и в интернете не нашла четкой информации на тему веса, какой хороший и какой плохой в каком возрасте.

Оля,на фото свинки которыё для дальнейшего разведения остались, те. лучшие..У меня есть свинка из это помёта,которую я забраковал,потому что в 2 мес. весила всего лишь 5.8 кг.Ща растёт на мясо. На взгляд,весит она кг.15.Позже взвешу и выложу фотки.Ну а так вес вьетнамца в 3 месяца  где то 15- 18 кг.В  2 месяца  7- 10 кг.На этом форуме,только я не помню в какой  теме вылаживал фотки с весом в полтора  и два месяца.Вот  пару фоток нашёл,правда там вес не указан  http://www.fermer.by...porosyat/page-4

Сообщение изменено: Валера diversan1971, 09 Июль 2017 - 07:40 .

#39 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 10:50

Вес Вьетнамской Свинки

Оля,на фото свинки которыё для дальнейшего разведения остались, те. лучшие..У меня есть свинка из это помёта,которую я забраковал,потому что в 2 мес. весила всего лишь 5.8 кг.Ща растёт на мясо. На взгляд,весит она кг.15.Позже взвешу и выложу фотки.Ну а так вес вьетнамца в 3 месяца где то 15- 18 кг.В 2 месяца 7- 10 кг.На этом форуме,только я не помню в какой теме вылаживал фотки с весом в полтора и два месяца.Вот пару фоток нашёл,правда там вес не указан http://www.fermer.by...porosyat/page-4

Спасибо за инфо! Я завтра буду взвешивать новых свинок, им завтра 1 месяц будет, специально купила в 3 недели их и посадила на своё питание с молоком, растут на глазах. Решила только так растить для себя на племя, т.к. надо с чего-то начинать. Буду тоже тут дельться фотками и отчетом по весу, будет хоть что почитать последователям. Много они не завесят, т.к. помет был большой, но зато от плодовитой и большой мамы.

Вложенные файлы

• Это нравится: Tonika

#40 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 12 Июль 2017 - 11:00

Вес Вьетнамской Свинки

И чего вы так волнуетесь из за веса ? Не пойму.

#41 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2017 - 12:49

Вес Вьетнамской Свинки

И чего вы так волнуетесь из за веса ? Не пойму.

Чтобы минипиги не выросли. Я не хочу держать полгода поросят, а в итоге получить 15кг мяса или это не аргумент?

#42 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 12 Июль 2017 - 05:02

Вес Вьетнамской Свинки

Чтобы минипиги не выросли. Я не хочу держать полгода поросят, а в итоге получить 15кг мяса или это не аргумент?

15 кг тоже нормально. Одному человеку на месяц. 12 таких свинёнков вырастил - весь год с мясом. Растить их легко и просто. Времени отнимают , ну может 10 минут в день. И корма съедают мало.

Пусть даже и минипиги. Лишь бы их много было !

Сообщение изменено: евгеньевич, 12 Июль 2017 - 05:04 .