Перейти к содержимому

Фотография

Вес Вьетнамской Свинки

98 ответов в этой теме

#57 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 15 Июль 2017 - 12:23

Вес Вьетнамской Свинки

Вот , про себестоимость абсолютно согласен. И тут смотреть надо в комплексе. Может оказаться так, что выгоднее будет вырастить три по 30, чем одну на 100 кг.

Я их летом вообще не кормлю. Так что думаю, по себестоимости получаетца нормально.

Тут не совсем так, вы слышали когда-нибудь, что мелким животным на единицу массы требуется больше энергии, чем животному такого же вида с большим весом? Возьмём к примеру собак породы такса и кавказская овчарка... такса на 1 кг своего веса съест в полтора раза больше, чем кавказская овчарка. Так у многих животных. Выражение "не в коня корм" всем знакомо.

#58 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 106 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2017 - 12:30

Вес Вьетнамской Свинки

Тут не совсем так, вы слышали когда-нибудь, что мелким животным на единицу массы требуется больше энергии, чем животному такого же вида с большим весом? Возьмём к примеру собак породы такса и кавказская овчарка... такса на 1 кг своего веса съест в полтора раза больше, чем кавказская овчарка. Так у многих животных. Выражение "не в коня корм" всем знакомо.

добавлю, что тоже самое и со свиньями выйдет. 3 по 30кг съедят наполовину больше, чем 1 но 100кг. Тут ведь речь не только о том, какой вес конечный, но и за какой период, чем выше энергия роста при одинаковых условиях, тем лучше. Разумеется я имею ввиду животных одинакового возраста.

Я их летом вообще не кормлю. Так что думаю, по себестоимости получаетца нормально.

Если не кормить, то тогда конечно разницы нет. Но я своих кормлю и поэтому мне привести важен. По-моему мы поняли ответ почему одним вес важен, а другим нет.

#59 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 522 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2017 - 01:46

Вес Вьетнамской Свинки

добавлю, что тоже самое и со свиньями выйдет. 3 по 30кг съедят наполовину больше, чем 1 но 100кг. Тут ведь речь не только о том, какой вес конечный, но и за какой период, чем выше энергия роста при одинаковых условиях, тем лучше. Разумеется я имею ввиду животных одинакового возраста.

разобьёте сызмальства поросятам желудки, и будут они у вас только на сортир есть.

у меня взрослые свинки вьетнамские сьедают по 1.5 кг корма сухого в сутки, и при этом достигают веса не менее 50-60 кг уже в туше, а сколько будут сьедать ваши?

Впрочем вас не переубедить, так что пусть будет что вес самый важный показатель.

#60 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 15 Июль 2017 - 06:02

Вес Вьетнамской Свинки

разобьёте сызмальства поросятам желудки, и будут они у вас только на сортир есть.

у меня взрослые свинки вьетнамские сьедают по 1.5 кг корма сухого в сутки, и при этом достигают веса не менее 50-60 кг уже в туше, а сколько будут сьедать ваши?

Впрочем вас не переубедить, так что пусть будет что вес самый важный показатель.

Андрей,я, что 5-ти  месячным .весом в 30 кг,что взрозлым,под 100 кг комбика даю одинаково- майнезное ведёрко,ну а вечером траву.Никто от голода не пищит :sorry:

#61 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 522 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2017 - 08:40

Вес Вьетнамской Свинки

Андрей,я, что 5-ти  месячным .весом в 30 кг,что взрозлым,под 100 кг комбика даю одинаково- майнезное ведёрко,ну а вечером траву.Никто от голода не пищит :sorry:

аналогично.

я к другому веду.... если изначально поросята г-но, то никакой кормёжкой особо это не исправишь.

#62 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 15 Июль 2017 - 09:13

Вес Вьетнамской Свинки

аналогично.

я к другому веду.... если изначально поросята г-но, то никакой кормёжкой особо это не исправишь.

Так про то и разговор.Хотя мамка моя на молоке додика к году аж до 50 кг. вырастила :shok: Я про то и говорю что из 3-х кг. 2-х мес. парсючка кгоду тушку в 100,ну эт я загнул :rofl: ,в 55 кг  не вырастишь .Ну а так и вес вобчем не причём :sorry:

Сообщение изменено: Валера diversan1971, 15 Июль 2017 - 09:14 .

#63 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 17 Июль 2017 - 10:10

Вес Вьетнамской Свинки

Если мясо продавать, то три по 35 продашь быстрее, чем одну на 100 кг.

#64 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2017 - 10:15

Вес Вьетнамской Свинки

Так про то и разговор.Хотя мамка моя на молоке додика к году аж до 50 кг. вырастила :shok: Я про то и говорю что из 3-х кг. 2-х мес. парсючка кгоду тушку в 100,ну эт я загнул :rofl: ,в 55 кг  не вырастишь .Ну а так и вес вобчем не причём :sorry:

Ну так а почему нужно вырастить к году тушку 100 кг. ?
И почему именно к году ?
И почему именно 100 ?

Не понимаю.

#65 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 106 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2017 - 05:38

Вес Вьетнамской Свинки

Если мясо продавать, то три по 35 продашь быстрее, чем одну на 100 кг.

но на 3 по 35 кормов уйдёт как на полторы 100кг. Вы все в одну сторону гнете... Вы как будто убеждаете, что свиньи размером с кролика это нормально. Но даже кроликов держат крупных мясных пород, а не таких, что к 6 мес. 1,5кг вырасиут. Да и одну 100 кг можно полутушкой продать. Да и не в 100кг дело, дело в просто крупных поросятах, а вьетнамцев на мясо до 100кг и не растят. Но в 7-8 месяцев хотелось бы побольше, чем 30кг я вот о чем. Я бы не стала покупать тушку 30кг, ибо после разделки подозреваю мяса будет мало.

#66 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2017 - 07:11

Вес Вьетнамской Свинки

Ни в какую сторону не гну. И давно уже никого ни в чём не убеждаю.
Считаю , какой поросёнок вырос, такой и хорошо. Вжизни есть вещи куда более важные, чем волноваться из за размеров свиней.

Покупают люди и 22 кг. свинку, и 35, и 45. Очень довольны. Говорят, што очень вкусно.

#67 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 522 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2017 - 07:29

Вес Вьетнамской Свинки

Да и не в 100кг дело, дело в просто крупных поросятах, а вьетнамцев на мясо до 100кг и не растят. Но в 7-8 месяцев хотелось бы побольше, чем 30кг я вот о чем. Я бы не стала покупать тушку 30кг, ибо после разделки подозреваю мяса будет мало.

поросята крупными должны быть не в результате закармливания до отвалу, а просто должны быть крупными изначально.

Если с детских дней закармливать поросят, то вы всё равно не получите с них много мяса, вы получите крупную, ожиревшую, рыхлую тушу, на которой не будет ни хорошего мяса, ни хорошего сала. Если планируете растить для продажи живым весом, то и хрен с ней, если для себя - я бы не стал.

#68 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2017 - 09:43

Вес Вьетнамской Свинки

А мне нравятся свиньи до 50 кг. Я такую могу один поймать, заколоть, на разделочный стол поднять не рискуя сорвать поясницу...

#69 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 18 Июль 2017 - 10:44

Вес Вьетнамской Свинки

50  кг еще нормальный вес. Но вы как то предлагали свинку взрослую, если память не изменяет 30-35 кг. 

#70 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2017 - 12:19

Вес Вьетнамской Свинки

50  кг еще нормальный вес. Но вы как то предлагали свинку взрослую, если память не изменяет 30-35 кг. 

Была такая. Продал. Есть и на 50 кг. Есть и больше.

Я так понял у них сильно зависит от кормления в первые дни. Бывает, что рождается много и кому то молока не хватает. Он за 10 дней уже сильно отстаёт в росте. И потом уже как его ни корми, так и будет недоросль.