Перейти к содержимому

Фотография

Вес Вьетнамской Свинки

98 ответов в этой теме

#65 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский р-н

• В хозяйстве: Козы, вьетнамские поросята, собаки.

Опубликовано 18 Июль 2017 - 05:38

Вес Вьетнамской Свинки

Если мясо продавать, то три по 35 продашь быстрее, чем одну на 100 кг.

но на 3 по 35 кормов уйдёт как на полторы 100кг. Вы все в одну сторону гнете... Вы как будто убеждаете, что свиньи размером с кролика это нормально. Но даже кроликов держат крупных мясных пород, а не таких, что к 6 мес. 1,5кг вырасиут. Да и одну 100 кг можно полутушкой продать. Да и не в 100кг дело, дело в просто крупных поросятах, а вьетнамцев на мясо до 100кг и не растят. Но в 7-8 месяцев хотелось бы побольше, чем 30кг я вот о чем. Я бы не стала покупать тушку 30кг, ибо после разделки подозреваю мяса будет мало.

#66 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 18 Июль 2017 - 07:11

Вес Вьетнамской Свинки

Ни в какую сторону не гну. И давно уже никого ни в чём не убеждаю.
Считаю , какой поросёнок вырос, такой и хорошо. Вжизни есть вещи куда более важные, чем волноваться из за размеров свиней.

Покупают люди и 22 кг. свинку, и 35, и 45. Очень довольны. Говорят, што очень вкусно.

#67 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2017 - 07:29

Вес Вьетнамской Свинки

Да и не в 100кг дело, дело в просто крупных поросятах, а вьетнамцев на мясо до 100кг и не растят. Но в 7-8 месяцев хотелось бы побольше, чем 30кг я вот о чем. Я бы не стала покупать тушку 30кг, ибо после разделки подозреваю мяса будет мало.

поросята крупными должны быть не в результате закармливания до отвалу, а просто должны быть крупными изначально.

Если с детских дней закармливать поросят, то вы всё равно не получите с них много мяса, вы получите крупную, ожиревшую, рыхлую тушу, на которой не будет ни хорошего мяса, ни хорошего сала. Если планируете растить для продажи живым весом, то и хрен с ней, если для себя - я бы не стал.

#68 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2017 - 09:43

Вес Вьетнамской Свинки

А мне нравятся свиньи до 50 кг. Я такую могу один поймать, заколоть, на разделочный стол поднять не рискуя сорвать поясницу...

#69 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 18 Июль 2017 - 10:44

Вес Вьетнамской Свинки

50  кг еще нормальный вес. Но вы как то предлагали свинку взрослую, если память не изменяет 30-35 кг. 

#70 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2017 - 12:19

Вес Вьетнамской Свинки

50  кг еще нормальный вес. Но вы как то предлагали свинку взрослую, если память не изменяет 30-35 кг. 

Была такая. Продал. Есть и на 50 кг. Есть и больше.

Я так понял у них сильно зависит от кормления в первые дни. Бывает, что рождается много и кому то молока не хватает. Он за 10 дней уже сильно отстаёт в росте. И потом уже как его ни корми, так и будет недоросль.

#71 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2017 - 09:43

Вес Вьетнамской Свинки Подскажите, пожалуйста, вот что, я одного кабанчика оставила не Кастри ровным на племя, но в процессе роста мне кажется, что он помесный и сильно вылезли не вьетнамские черты, так вот, ему уже пошёл 4-ый месяц, в 5 планирую его заколоть, т. к. не хочу ( боюсь) его кастрировать. Первых кастрировала сама, все прошло удачно, но они были меньше, а этот уже большой и в одиночку не справлюсь, будет ли вонять мясо или он ещё маленький и ничего страшного?

#72 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2017 - 09:47

Вес Вьетнамской Свинки

поросята крупными должны быть не в результате закармливания до отвалу, а просто должны быть крупными изначально.
Если с детских дней закармливать поросят, то вы всё равно не получите с них много мяса, вы получите крупную, ожиревшую, рыхлую тушу, на которой не будет ни хорошего мяса, ни хорошего сала. Если планируете растить для продажи живым весом, то и хрен с ней, если для себя - я бы не стал.

Я планирую растить для себя, но т.к. забивать сама не смогу, то это будет делать другой человек, само собой не бесплатно, так вот мне бы хотелось делать это не часто ( не слишком часто). Цена забоя от размера свиньи не зависит, а от количества голов. Вот поэтому такие вопросы у меня и возникли.

#73 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2017 - 10:11

Вес Вьетнамской Свинки [quote name="*Андрей" post="327795" timestamp="1500395379"]

поросята крупными должны быть не в результате закармливания до отвалу, а просто должны быть крупными изначально. Вот! А как они будут крупными изначально, если мамка их 35 кг весит? Помимо крупный/мелкий есть немаловажный фактор как здоровый поросенок. Здоровый организм растёт хорошо (в пределах генетических возможностей). Я ещё вот о чем. Мне в 2-х из 3-х случаев покупки поросят не показали родителей, сказав только что они крупные. Если бы знала, что так будет, то заранее бы это уточняла ещё по телефону, а так с ребёнком годовалым сильно не наездишься, но зато теперь знаю точно, что в первую очередь надо смотреть на родителейи, если они понравились, то уже потом на самих поросят. Во всех объявлениях о продаже написано: от крупных производителей, зачем тогда это пишут? если у половины недоросли.

#74 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 19 Июль 2017 - 03:50

Вес Вьетнамской Свинки

По одному виду родителей много тоже не понять. Вьетнамские свинки через 1,5-2 месяца кормления малышей похожи на велосипед )) 

Хотя и с белыми бывает похожая ситуация. 

#75 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Рассположение:витебский район

Опубликовано 19 Июль 2017 - 08:24

Вес Вьетнамской Свинки

Евгений прав.и разница по весу до и после кормления  практически в два раза.Я на этом форуме уже вылаживал фотки до и после кормления,К сожалению у меня в архиве они не сохранились.И поэтому я писал если вам показывают упитанную маму,и у нее не точат рёбра,то не верь глазам своим,это это точно не мама.Исключение,если свинка принесла 3-5 поросят,то на ней кормление практически незаметно

#76 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2017 - 07:42

Вес Вьетнамской Свинки

само собой не бесплатно,

Почему не бесплатно ?

#77 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:00

Вес Вьетнамской Свинки

Почему не бесплатно ?

а кто сегодня будет что-то делать бесплатно? Я таких не знаю, в наше время на все есть цена. Или может быть вы согласитесь за просто так мне свиней резать, я вас привезу/отвезу, нет проблем...

#78 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:10

Вес Вьетнамской Свинки

По одному виду родителей много тоже не понять. Вьетнамские свинки через 1,5-2 месяца кормления малышей похожи на велосипед ))
Хотя и с белыми бывает похожая ситуация.

то что они на велосипед похожи это понятно, но и велосипед может быть "взрослым", а может " детским". Если по виду родителей не понять, то по чем тогда? Бред!!! Именно по родителям и можно судить. Если свиноматка бегает как такса, то чего от неё ждать?! У меня сложилось впечатление, что тут у 90% в хозяйстве свиньи аля "таксы" и вы их защищаете, утверждая, что ничего ни по чем (ком) не понять, так что берите что есть... Капец свиноводству в Беларуси. Никакой племенной работы, все подряд идёт в ход, все продаётся, даже откровенное го.но и каждый это своё го.но хвалит. Может кого и обидела, но реально из написанного такое впечатление. Были раньше фото поросят в 3 мес. 20кг, если это правда, то таких поросят есть смысл держать, а по 6-7кг в 3 месяца не вижу смысла никакого, там за месяц привес от силы 3 кг. и на кой такие свиньи?

#79 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:28

Вес Вьетнамской Свинки

У меня сложилось впечатление, что тут у 90% в хозяйстве свиньи аля "таксы" и вы их защищаете, утверждая, что ничего ни по чем (ком) не понять, так что берите что есть... 

глупости

#80 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2017 - 02:18

Вес Вьетнамской Свинки

Есть и крупные вьтнамцы. Найти их сложно.