Перейти к содержимому

Фотография

С Чего Начать?

7 ответов в этой теме

#1 Share alex-

alex-

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 02:33

С Чего Начать? Решил (не вдруг) заняться откормом, а в перспективе и размножением свиней и в какой-то момент понял что о "загробной" жизни хрюшек знаю намного больше чем об их дофаршевом существовании. Доступные материалы по теме попахивают началдом прошлого века, а между тем, постоянно (но без конкретики) проскакивает информация о новых методах. Биогаз для отопления и т.д. давайте поговорим об этом... ведь многие вещи не так уж нереальны!

Сообщение изменено: alex-, 07 Апрель 2009 - 10:00 .

#2 Share

• thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 03:04

С Чего Начать? Уважаемый Аlex, добрый день!

Скажу сразу, я не свиновод rolleyes.gif , но несколько ссылок по свиноводству могу скинуть rolleyes.gif

Может, Вам окажутся полезными следующие материалы:
рекомендации Кита Сорнтона по свиноводству: http://grodno.fermer.by/info.php

Рекомендации по эффективному производству свинины с сайта Минсельхозпрода РБ (кстати, рекомендации разработаны в 2008 г.)
http://mshp.minsk.by...terials/jivotn/

и, возможно, обнаружите полезную информацию в Библиотеке сайта Fermer.by:
http://www.fermer.by/library.php

#3 Share alex-

alex-

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:07

С Чего Начать? Спасибо, fermer! Я тоже пока не свиновод в полном смысле этого слова. За ссылки респект и спасибо! Сейчас я на стадии объезда своего района и области в поисках "площадки" т.к. лезть в капитальное строительство ни какого желания нет, а неиспользуемых объектов в общем-то хватает. Правда их техническое состояние.... За год-два планирую осилить теплоизоляцию помещения и минимальную автоматизацию. Ну а в этом году до холодов доведу до состояния "чтобы не сквозило". Так что сейчас в основном эти занимась.

#4 Share Smagrise

Smagrise

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Svinovodstvo...

Опубликовано 07 Май 2009 - 09:33

С Чего Начать? Dobrii den' ili noch'...
bydy pisat' na latinice,za neimeniem kirilicci cool.gif

esli est' kakieto konkretnie voprosi,po svin'yam,i vsemy chto s etim svyazano, ya s ydovol'stviem postoraus' na nix otvetit'..!)

smotrel te ssilki chto bili vilogeni..mogy skazat' ,chto eto siroi tekst i ne bolee....

po teme...

1.pregde vsego nado nachat' s poiska podxodyaschego pomescheniya...ili togo mesta gde bydet raspologat'sya stado,izxodya iz yslovii soderganiya.
2.podgotovka pomescheniya.
3.sledyschii etap, eto pokypka xorohego stada...xochy zametet' odin iz ne malo vagnix!!!

#5 Share romm

romm

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 12:50

С Чего Начать?

Dobrii den' ili noch'...
bydy pisat' na latinice,za neimeniem kirilicci cool.gif

esli est' kakieto konkretnie voprosi,po svin'yam,i vsemy chto s etim svyazano, ya s ydovol'stviem postoraus' na nix otvetit'..!)

а что вы скажите про развидение корейских свинок
спасибо

#6 Share alex-

alex-

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2009 - 01:20

С Чего Начать? большая белая как-то симпатичнее))) а в чем вот самый мощный плюс корейской хрюшки? материалов много в сети, но интересно было бы услышать мнение человека который имел дело с другими породами и открыл для себя корейцев... так в чём прелесть-то?

#7 Share sapfermed

sapfermed

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 09:57

С Чего Начать? А как у вас с кормами для хрюшек? Чем кормите?

#8 Share Mr. God

Mr. God

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 09:57

С Чего Начать? А помещение должно быть большое или это не важно??

Сообщение изменено: Administrator, 28 Январь 2010 - 11:50 .