Перейти к содержимому

Фотография

Венгерская Мангалица

50 ответов в этой теме

#1 Share SASHA SASHA

SASHA SASHA

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 07:16

Венгерская Мангалица Венгерская Мангалица достаточно интересная порода свиней - думаю будет неплохой заменой вьетнамцам - кто сталкивался как мнение - сильно распрастранена в украйне

#2 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • География:Гродненская обл

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 09:00

Венгерская Мангалица

Венгерская Мангалица достаточно интересная порода свиней - думаю будет неплохой заменой вьетнамцам - кто сталкивался как мнение - сильно распрастранена в украйне

Порода интересная, но заменой вьетнамцам не будет. Я сразу пасс, мне с ними не справиться. Деньги можно заработать как на новинке. Все плюсы и минусы мне описали люди, которые ими занимаются.

#3 Share Rusak

Rusak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • География:Минская обл., Дзержинский район

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:45

Венгерская Мангалица Была в крупном хозяйстве. Поехала покупать венгерских поросят. Уже были у меня вьетнамские свинки.
Приехала, посмотрела и передумала. Роют страшно. О чистоплотности не слыхивали. Ходят грязные и вонючие. Орут. Мяса мало, сала много.
Если взять нарядных окрасов, мыть их почаще и чистить жилище - сойдут для интерьеру.
Фоткам в интернете не верьте. Если решитесь покупать, сперва посмотрите на них хорошенько.
Я - никогда. Уж лучше белых...

#4 Share SASHA SASHA

SASHA SASHA

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 12:26

Венгерская Мангалица

Была в крупном хозяйстве. Поехала покупать венгерских поросят. Уже были у меня вьетнамские свинки.
Приехала, посмотрела и передумала. Роют страшно. О чистоплотности не слыхивали. Ходят грязные и вонючие. Орут. Мяса мало, сала много.
Если взять нарядных окрасов, мыть их почаще и чистить жилище - сойдут для интерьеру.
Фоткам в интернете не верьте. Если решитесь покупать, сперва посмотрите на них хорошенько.
Я - никогда. Уж лучше белых...

А не подскажите где конкретно их можно посмотреть вживую - фото конечно фото - хотелось бы присмотреться к ним все же - про замену вьетнамцам я так на всякий случай - у меня они только первый год но слышал много разговоров что мельчает молодняк вьетнамский - по моим судить еще не могу - правда одна чисто декоративная попалась но это даже радует КРЫСКА МАНЕКЕНЩИЦА

#5 Share Rusak

Rusak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • География:Минская обл., Дзержинский район

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 06:52

Венгерская Мангалица

А не подскажите где конкретно их можно посмотреть вживую - фото конечно фото - хотелось бы присмотреться к ним все же - про замену вьетнамцам я так на всякий случай - у меня они только первый год но слышал много разговоров что мельчает молодняк вьетнамский - по моим судить еще не могу - правда одна чисто декоративная попалась но это даже радует КРЫСКА МАНЕКЕНЩИЦА

Я была в Венгрии.
В РБ таких хозяйств нет.

#6 Share Игорь

Игорь

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • География:Михановичи тел.+375-29-6397339

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 07:14

Венгерская Мангалица

Я была в Венгрии.
В РБ таких хозяйств нет.

В РБ есть такие хозяйства, где вживую можно увидеть венгерскую мангалицу .Есть в Гродно (хозяйство запамятовал) и в зоопарке пос. Станьково, под Минском. Я тоже на них посмотрел и покупать расхотелось.

Сообщение изменено: Игорь, 27 Февраль 2013 - 07:17 .

#7 Share SASHA SASHA

SASHA SASHA

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:13

Венгерская Мангалица Посмотрел фото - Все таки они мне нравятся а там посмотрим - не понравятся поидут на шашлык потерять особо ничего не потеряю - вопрос лишь где взять да и цены на них я вам скажу -
В твери аж предлагают правда недорого - не ближнии свет - проще было бы на Украину съездить - вот не знаю как там с провозом будет - думаю через беларусь не получится - никто не знает на границе с украина россия что творится - нужны ли документы или можно протащить контрабандой - я так понял с венгрии они все идут контрабандой через карпаты

в беларуси так и не нашел пока

#8 Share SASHA SASHA

SASHA SASHA

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 08 Март 2013 - 12:32

Венгерская Мангалица Они у меня есть - правда ехать за ними пришлось мама не горюй - ну хочу так хочу - что тут поделаешь - взял двух хряков - с девками у них дефицит да и брать думаю нужно в другом месте - сутки уже у меня что могу сказать по ним по сравнению с вьетнамцами (есть четыре девки вьетнамские к ним и засилил мангалицу)
да это не вьетнамцы - те скромные убегают потрогать себя не дают эти же уже нападают на собачью миску - освоились за полдня и начали нападать на собаку забирая у нее чашку - им 3 месяца всего а собака мне по пояс годовалый волкодав и знаете забрали один из них прыгнул ей на морду она его откидывала пока другой уже в чашке - тут барон и сдался - говорит у чашки новые хозяева пусть будет так - ЛЮДИ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ - иду кормить гусей бегут визжат хрюкают - с ног сбивают - СТРАННО КАК БЫСТРО ОНИ ОСВОИЛИСЬ - НИКАКОГО СТЕСНЕНИЯ НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ - может у меня просто не было никогда белых свиней обычных - первые свинки мои это 3 месяца назад купленные 4 вьетнамские девочки, поэтому и эмоции такие
но сено жуют покруче вьетнамцев - хотя это пока ни о чем не говорит

в общем пока можно сказать однозначно - загородки им понадобятся ох какие - хочу организовать раздельный выпас девки пасутся днем а мужики ночью - так будет проще всего - ничего с этими мужиками не случится и ночью

#9 Share SASHA SASHA

SASHA SASHA

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 08 Март 2013 - 12:35

Венгерская Мангалица МИЛЫЕ ДАМЫ С 8 МАРТА ВАС - ЧТО БЫ ВСЕ СБЫВАЛОСЬ ЧТО НЕ ЗАГАДАЕТСЯ !!!

#10 Share vol

vol

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • География:Гомель

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 07:42

Венгерская Мангалица ябы тоже хотел приобрести такую породу или хотябы гибрид.и узнать как у них соотношение мяса к салу?

#11 Share Kolik

Kolik

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 01:56

Венгерская Мангалица Так кто нибудь завел себе это чудо волосатое?

#12 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 08 Август 2017 - 02:05

Венгерская Мангалица

кто-нибудь держит венгерцев?какие плюсы..какие минусы...просьба к форумчанам..без лирики:-))просто реальные факты из СОБСТВЕННОГО опыта...пока меня привлекает то,что вроде бы венгерцам не надо делать никаких прививок,у них сильный природный иммунитет и..не нужны теплые сараи

#13 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 08 Август 2017 - 03:22

Венгерская Мангалица

кто-нибудь держит венгерцев?какие плюсы..какие минусы...просьба к форумчанам..без лирики:-))просто реальные факты из СОБСТВЕННОГО опыта...пока меня привлекает то,что вроде бы венгерцам не надо делать никаких прививок,у них сильный природный иммунитет и..не нужны теплые сараи

Звиняюсь, что без собственного опыта по мангалицам, но таки влезу :hi: ))

Хотел купить, нашел поросят мангалицы только аж в Гомельской области, общался по телефону, но так и не доехал. Хозяин голову ложил, что содержание, иммунитет и прочее как и у вьетнамцев, только содержание мяса к салу выше.

А про теплые сараи и вьетнамцам они как-то не особо и нужны. Мои в -35 в лес в туалет стабильно ходили и нормально. И воду все морозы не пили, только снег. А знаю товарища, который всю зиму только стог сена в поле огородил и тоже вроде неплохо.

ЗЫ Прививок тоже никаких.

Сообщение изменено: no-i-am, 08 Август 2017 - 03:23 .

#14 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 08 Август 2017 - 05:01

Венгерская Мангалица

Звиняюсь, что без собственного опыта по мангалицам, но таки влезу :hi: ))

Хотел купить, нашел поросят мангалицы только аж в Гомельской области, общался по телефону, но так и не доехал. Хозяин голову ложил, что содержание, иммунитет и прочее как и у вьетнамцев, только содержание мяса к салу выше.

А про теплые сараи и вьетнамцам они как-то не особо и нужны. Мои в -35 в лес в туалет стабильно ходили и нормально. И воду все морозы не пили, только снег. А знаю товарища, который всю зиму только стог сена в поле огородил и тоже вроде неплохо.

ЗЫ Прививок тоже никаких.

:acute: без собственного опыта,конечно,тоже интересно,но..хотелось бы реальности...вес,рост,кормежка,за какой период и.т.п...в подробностях...хочу имеено мангалиц..потому как,по крайней мере,по описанию,у них вес серьезнее,чем у вьетнамцев и уход в принципе аналогичный..а мне кажется,что все-таки ухаживать за 3 хрюшами(мангалицами)проще чем за  20 вьетнамцами..во как..лентяйка я )))))))))))))))) :search: