Перейти к содержимому

Фотография

Венгерская Мангалица

50 ответов в этой теме

#43 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2018 - 03:04

Венгерская Мангалица

Вшей?

:wacko:

#44 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 26 Январь 2018 - 08:07

Венгерская Мангалица

Вшей?

:wacko:

да...за счет густой шерсти эти свинки,как мне сказали,подвержены этой напасти

#45 Share ОльгаМ

ОльгаМ

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 13 Март 2018 - 12:38

Венгерская Мангалица

Можете меня поздравить.. :yahoo: .приобрели хряка(200 кг) и свиноматку(180 кг) венгерской пуховой мангалицы...молодые ,по году. Свинка еще ни разу не поросилась..специально растили,чтобы животное набрало силу и приносило крепкое здоровое потомство..пока могу сказать следующее:кушают мало,в сравнении с обычными белыми хрюшами,в основном сенаж(сено),пробовала мясо и сало мангалицы--впечатлило,обалденный вкус стейка,сало очень мягкое,при растопке дает гораздо больше жира,чем от белой свинки,свинки спокойные,ручные можно сказать..и самое главное абсолютно не вонючие..хотя покопаться в грязьке любят..)

#46 Share Ольга 1204

Ольга 1204

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 28 Март 2018 - 08:09

Венгерская Мангалица Я завела мангалицу хрячка для вьетнамских свинок, посмотрим, что выйдет.

Вложенные файлы

#47 Share tormanovd

tormanovd

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 10:50

Венгерская Мангалица

Я завела мангалицу хрячка для вьетнамских свинок, посмотрим, что выйдет.

Со слишком мелкими только случать не стоит, когда такой боров  с 50-ти килограммовой малышкой - тоже хорошего мало.

beBMtpFwwpA.jpg

да...за счет густой шерсти эти свинки,как мне сказали,подвержены этой напасти

а про вшей - ни разу встречался. Да и слышу про такое, откровенно говоря, впервые.

#48 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 10:52

Венгерская Мангалица

Со слишком мелкими только случать не стоит, когда такой боров  с 50-ти килограммовой малышкой - тоже хорошего мало.

beBMtpFwwpA.jpg

а про вшей - ни разу встречался. Да и слышу про такое, откровенно говоря, впервые.

я тоже пока не замечала вшей,но..заводчики предупреждали,что бывают..теперь о мясе:-)все из собственного опыта:при одинаковом кормлении на выходе получили от венгерской пуховой мангалицы---обалденное сало и вкуснющее со сладким привкусом мясо..порода--сальная..от венгерских мангалов....такое же вкусное мясо и минимальное кол-во сала..порода--мясная...теперь вопрос:кто нибудь скрещивал венгерскую пуховую мангалицу с венгерским мангалом(хряком)?интересно какая на выходе получится туша..мясная или сальная?

#49 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Опубликовано 2 недель назад

Венгерская Мангалица

наша мангалица,ей год и  4 месяца

Вложенные файлы

Сообщение изменено: огонек, 2 недель назад.

#50 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 2 недель назад

Венгерская Мангалица

Мангалы (не мангалица) ростом уже  обогнали вьетнамцев.

Вложенный файл  свин.jpg   223,37 КБ   2 Скачано

Пока заметил у мангалов только один недостаток - когда слышат человека, начинают требовать чего-нить пожрать таким визгом, что соседи спрашивают, сколько свиней я режу каждый выходные. Это при том, что еда у них есть всегда. Вкусняшки требуют. От визга пугаются даже вьетнамцы, а если бы вокруг были соседи, то жалобы можно легко нахватать...

Из плюсов, стал замечать, что с удовольствием стал выдирать всякие сорняки, т.к. съедят любую зелень, даже ветки зеленые.

#51 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Опубликовано Неделю назад

Венгерская Мангалица

Мангалы (не мангалица) ростом уже  обогнали вьетнамцев.

attachicon.gifсвин.jpg

Пока заметил у мангалов только один недостаток - когда слышат человека, начинают требовать чего-нить пожрать таким визгом, что соседи спрашивают, сколько свиней я режу каждый выходные. Это при том, что еда у них есть всегда. Вкусняшки требуют. От визга пугаются даже вьетнамцы, а если бы вокруг были соседи, то жалобы можно легко нахватать...

Из плюсов, стал замечать, что с удовольствием стал выдирать всякие сорняки, т.к. съедят любую зелень, даже ветки зеленые.

наши ,которые остались,по таблице,если верить замерам,около 50 кг уже...то что покушкать любят--это да,правда,сразу и видно результат по весу