Перейти к содержимому

Фотография

Сбыт овечьей шерсти

128 ответов в этой теме

#121 Share Саша Белое

Саша Белое

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 3 недель назад

Сбыт овечьей шерсти

Может дадите телефон куда можно продать за нормальные деньги ягнятину (4-5мес) тушками по 25кг?Вот и шерсть можно продать по 8000 старыми--только сколько лет нужно собирать шерсть и хранить (небольшому хозяйству ) что бы было выгодно туда съездить? Хотя у нас народ и за 300 рублей поедет.

#122 Share алекс1972

алекс1972

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Рассположение:Слуцк

• В хозяйстве: Романовские

Сбыт овечьей шерсти

Может дадите телефон куда можно продать за нормальные деньги ягнятину (4-5мес) тушками по 25кг?Вот и шерсть можно продать по 8000 старыми--только сколько лет нужно собирать шерсть и хранить (небольшому хозяйству ) что бы было выгодно туда съездить? Хотя у нас народ и за 300 рублей поедет.

На комаровке в Минске есть продавец.Месяц назад звонил ему,покупал по 65000,только через бойню и со всеми документами

#123 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
  • Интересы:Тут могла быть Ваша реклама!!!

Сбыт овечьей шерсти

Вот и я посчитала, что домашняя выделка, это очень трудозатратно.

Мне провести мастер-класс, показать процесс, это выгоднее, чем заниматся и считать по настоящему.

Автоматизировать можно, мыть, например, в машине. Но все равно,

на одну шкуру уходит пачка порошка для шерсти, 500 соды, и др. материалы, а это, как ни высчитывай, нужно тупо купить.

Добрый вечер.Шкуры будут и не только романовские.Сколько нужно шкур на одну жилетку,и сколько будет стоить ваша работа(выделать шкуры необходимые для жилетки,и пошив 1-ой жилетки.)Может вам будет интересно взять за работу часть шкурами.

Может я покажу выделку, расскажу, о доступных материалах и работе? 

Пока у меня спрос на шкуры с длинным, оформленным завитком (неменее 25см.), смушек, каракульчу, каракуль, если есть такие, согласна.

#124 Share Саша Белое

Саша Белое

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Сбыт овечьей шерсти

За 65000 рублей можно продавать баранов 1.5-2 года с весом туши 40-50 кг а ягнят которые могут давать тушу 20-25 кг мясом в 4-5 месяцев продавать по 60-70 долларов это просто грабёж плюс ещё расходы и заморочки на бойню и бензин.По поводу шкур у каракулевых то шкурки с красивым завитком берутся с ягнят(пример --генеральская шапка)а длинного как вы написали "оформленного "завитка с длинной не менее 25см просто не может быть.Так как к моменту пока у каракуля вырастит такая шерсть она (шерсть или начнёт отваливаться(вылинивать)или собьётся в комок).Шерсть такой длинны может сохранится у овец породы типа меринос так как у овец такого типа большое количество ланолина который отвечает за качество шерсти.Но к сожалению большое количество ланолина влияет на запах мяса (всем известный как неприятный бараний запах).Поэтому чем у овцы грубее шерсть (курдючные)или если овца может сама вылинивать (дорпер) тем выше качество мяса и тем меньше неприятный запах

#125 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 613 сообщений

Сбыт овечьей шерсти

У Вас какие породы?

#126 Share Саша Белое

Саша Белое

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Сбыт овечьей шерсти

Я держу эдильбаев и гиссаров(курдючные).Каракулевые овцы очень похожи как на эдильбая так и на гиссара только каракуль без курдюка.У эдильбаевских ягнят очень красивый и равномерный кучерявый завиток.У гиссарских ягнят шерсть ровная и блестящая иногда небольшой волной.

#127 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 613 сообщений

Сбыт овечьей шерсти

Если есть возможность, или так, если возникнет возможность, не выбрасывайте шкурки.

Авось кто-нибудь до меня доедет, и я насобираю денег на нужные растворы.

#128 Share maradunka

maradunka

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Рассположение:Туров

• В хозяйстве: Овцы, козы, гуси, куры

Опубликовано 2 недель назад

Сбыт овечьей шерсти

Вот и я посчитала, что домашняя выделка, это очень трудозатратно.

Мне провести мастер-класс, показать процесс, это выгоднее, чем заниматся и считать по настоящему.

Доброго дня! А могли бы рассказать, как вы выделываете шкуры? Очень интересно.

Сообщение изменено: maradunka, 2 недель назад.

#129 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано 3 дней назад

Сбыт овечьей шерсти

тема вроде про шерсть. Подскажите на сегодняшний день стоимость мытой и немытой тонкорунной шерсти? кто по чем продает-покупает?